Корпорация Элар

Работала несколько месяцев в 2017. Сама деятельность нравится, нужно сканировать архивные документы или книги. Работа с интересными историческими бумагами, правда несколько монотонная. Можно работать и одновременно слушать музыку в наушниках. Коллектив хороший, в основном молодые девушки. Непосредственное руководство, Саша В. И Саша К., всегда помогут, объяснят. Весьма приятные молодые люди. В процессе работы можно изучить основные функции фотошопа и асдс. Зарплата белая, на карточку, но небольшая. Зарплату в обещанном объёме в первый месяц никто не получает, меньше потому, что при обучении надо узнать много тонкостей. Неизбежно совершаешь ошибки. Если делаешь скан неправильно, переделываешь в неоплачиваемое время. Однако даже девочки, которые быстро и правильно сканируют, уходят через 2-3 месяца. Есть премия за переработку, но она небольшая. Одна девушка делала 300 % и получила премию 8000. Работа в помещениях с занавешенными окнами и искусственным освещением, чтобы не было бликов. Стулья неудобные, не хватает простейших вещей - канцелярии, тряпочек для протирки. Существует програмить попозже. Если же не нажать эту кнопку, желая получить 8 часов, то процент выработки снижается. Перед уходом на обед можно перевыполнить план - 110, а после возвращения он может быть уже 90. ма расчёта рабочего времени. Идёшь в туалет или на обед (на всё час, он не оплачивается) - нажимаешь кнопку "Перерыв", и "рабочее время" выключается. В день надо набрать не меньше 8-ми часов "рабочего времени", если меньше - тоже какие-то проценты снимаются. Поэтому лучше приходить пораньше и уход При отсутствии работы просят написать заявление на отпуск за свой счёт.

Отрицательные отзывы

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация ЭЛАР»

- Очень маленькая зарплата. - Больничные не оплачиваются и их придется отрабатывать, чтобы был закрыт фонд времени. - В праздники тебя добровольно-принудительно отправляют отдыхать, ибо дел нет. И, соотвтствено, они не оплачиваются. - Большое, шумное помещение в котором сидит порядка 40 человек. - Учат тебя один-два дня, толком ничего не объясняют. - Одна ошибка - премии нет. То же самое с выработкой. - Выработка очень высокая и её сложно выполнять. А за невыполнения выбработки тебя лишают премии. Могут даже уволить. - Большая текучка из за массовых увольнений, которые проходят примерно каждые два месяца. Чаще всего увольняют тех, у кого вот-вот закончится испытательный срок и у кого средние показатели. Оправдываются тем, что работник не подходит и просят написать "по собственному желанию". Скорее всего потому, что после испытательного срока работнику вынуждены повысить зарплату, а работодателю это не выгодно. Такая вот экономия. Ну и вообще, если честно, ЭЛАР относиться к работникам, ... Подробнее>>

30.12.2015 | отрицательный отзыв

Артем:

Основным неудобством работы в ЭЛАР я считаю отсутствие фиксированной заработной платы. Особенно остро это чувствуется, когда ты до этого работал на фиксированную ставку. Но здесь это вам не там))) здесь з/п напрямую зависит от объема выполненных работ. Но сейчас в принципе с финансированием гос. учреждений дела обстоят неплохо, так что с объемами никаких проблем не намечается! А поскольку в своей нише мы находимся вне конкуренции, данное обстоятельство не может не радовать))) Помню раньше с этим делом понапряжнее обстановочка была. Бывало время, приходилось потуже затягивать пояса. А сейчас все чаще приходится работать над масштабными и сложными проектами. Хорошее время чтобы проявить себя и сделать очередной шажок по карьерной лесенке ЭЛАРа. Тем более компания отдает предпочтение своим взращенным специалистам. В конечном итоге обучать своих выходит гораздо проще и надежнее, чем брать руководящий персонал со стороны!
24.04.2015 | отрицательный отзыв
Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР - кидалово! Заманивают обявлением где ВДВОЕ поднимают обещанную з/п. Уже на собеседывании, где приходится ждать их более часа, выясняется что з/п ниже, а сотрудники вообще уже набраны. Если моё письмо опубликуют полностью, то Вы поймёте, что с Корпорацией ЭЛАР лучше не связываться. Всем удачи в поисках работы. Александр Сергеевич из Москвы, 45 лет Подробнее>>

16.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация ЭЛАР»

Постоянные переработки, неоплачиваются. Зарплату никому не повышают годами или увольняю, опыт не ценят. Если повышают же через несколько лет, то чуть. В итоге новые сотрудники приходят на больше или существенно большую з/п. Единственный способ повышения з/п - устройство на другую работу. В итоге работаешь за все меньшие условия оплаты рассчитывая на будущее улучшение условий, но их получить невозможно. А потом некоторых, как повезёт, увольняют по собственному желанию.
Работа как работа, нет выделяющегося, что здесь писать ... Подробнее>>

01.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Корпорация ЭЛАР

Плохое руководство и в частности руководство отдела разработки
Белая зарплата. Неплохой коллектив

25.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инженер-конструктор о компании Корпорация ЭЛАР

Тут куча некомпетентных начальников-мастеров по перекладыванию ответственности. Не могут задачу сформулировать корректно, так как не знают продукт, который производят. Если вы опытный инженер, то будьте готовы, что тащить всё будете один. Планирования здесь не просто нет, а оно тут крайне не приветствуется. Как же тогда начальство сможет отчитывать работников, если всё будет по плану? Им это не нужно. Будет рваный ритм работы. Не рекомендую сюда идти.
Белая зарплата без задержек.

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Корпорация ЭЛАР»

На текущий момент ничего отрицательного сказать не могу - работа есть круглосуточно и за нее вполне достойная оплата
Работаю в компании с 2011 года. Да, сначала было трудно, как и на любой работе первое время. Из-за того, что работа сдельная, первые заработки были весьма скромные, но постепенно я втянулась в работу и стала получать вполне достойную зарплату. По окончании декретного отпуска даже подумываю уйти с основной работы в пользу надомной в Эларе, преимущества постоянной работы на дому очевидны! ... Подробнее>>

04.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валерий о компании Корпорация ЭЛАР

Тут можно писать очень много про скотство и несоизмеримые с заработной платой требования, но я не буду. Опишу кратко, но ёмко - готовьтесь тратить ООООООЧЕНЬ много своего времени и ресурсов и в результате получать почти ничего. КРАЙНЕ не рекомендую даже связываться.
Пытался придумать, но... даже сказочнику их не придумать.

08.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Программист о компании Корпорация ЭЛАР

Кадровичка неадекватная: задаёшь ей один вопрос — она отвечает на другой, причём очень не сразу. В итоге до собеседования дело не доходит. Бесполезная трата времени.
Мошенники рассылают спам в форме предложений по работе.

04.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нина о компании Корпорация ЭЛАР

за неделю заработала 300 руб., которые не заплатили. Не тратьте время ЛОХОТРОН, сидишь работаешь, а такое впечатление, что правильно сделанное переделывают что ты сделал ошибку. ОБМАНЩИКИ и ЛОХОТРОНЩИКИ
их нет

09.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Корпорация ЭЛАР

Впечатление ужасное, клоака, если ты не сплетничаешь и не развлекаешь начальство, то долго не продержишься. Знания и профессионализм не ценят, операторы получают копейки, текучка страшная. Но если ты готов подсиживать коллегу, то тебе туда дорога...
У АУП неплохая зарплата, квартальная премия. ... Подробнее>>

05.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР.. В 45лет уже трудно найти хорошую работу. Позвонил, предложили подъехать с понедельника по пятницу в 12:00 или 14:00 по адресу: м. Савеловская, Бумажный проезд, д. 14, стр. 2, центральный подъезд, 2-й этаж, кабинет № 1. Прибыл в 11:30, позвонил по номеру (495) 989-79-93 Ответила: Виктория. Долго задавала вопросы и пообещала спуститься. Прождал 28 минут! В 11:58 позвонил повторно, ответила уже другая девушка. Опять те же вопросы и обещание спуститься за мной на проходную. На этот раз прождал всего-то 17 минут. Отдав заявку на меня в бюро пропусков, сотрудница скрылась за турникетом. На втором этаже нашёл дверь, естественно без вывески!? И опять турникет, но охранника не было на месте. Хорошо я ловко преодолел его, а если бы на моём месте была женщина, то ей наверняка пришлось бы прождать и здесь минут эдак 20 – 30. Кабинет №1 слава богу ... Подробнее>>

11.02.2018
Корпорация ЭЛАР

Взяли на проект обещали ЗП от 25000? сказали проект на 3 месяца. При работе на сканере работа проходила на специальной программе которая высчитывала норматив и оказалось, что она работает некорректно и сокращает рабочее время. Указав на эту ошибку нас уволили. Подробнее>>

20.09.2021
Корпорация ЭЛАР

Отработал в компании 1 неделю, заболел коронавирусом, после выхода с больничного, предложили уволиться по собственному желанию. Обосновали тем, что несмотря на больничный и плохое самочувствие, надо было работать. Руководство конченное. ждите жалобу В трудовую инспекцию!

23.01.2023
Корпорация ЭЛАР

Раньше и работа была в круглосуточном доступе, теперь раз в полгода). Была уникальная программа "октобус", а сейчас перевели всех в веб программу, мало того, что программа висит почти все время, так еще и нельзя вернуться и исправить сделанные опечатки и ошибки, руководоству наплевать на проблемы мелких сошек, рг дешевле на группу нагавкать чем руководству сообщить о проблемах, вообщем бегите отсюда, Подробнее>>

10.12.2021
Отзыв сотрудника Вильдан о компании Корпорация ЭЛАР

Ахахахаха, накатали липовых отзывов с одного IPшника, чтобы на первой странице были только хорошие отзывы на этом сайте))))))))) Реальность такова, платят копейки, руководство ненормальное и отношение скотское.

Липецк

27.02.2021
Отзыв сотрудника Илья о компании Корпорация ЭЛАР

Минусы следующие: 1. Самый серьёзный минус - то, что хоть зарплата и белая, но по итогам резко не соответствует заявленной(25 000 руб.). При плане в 20000 сканов минимум человек должен получить эти деньги. В моём случае того не вышло. Тысяч 10 в лучшем случае - при выполненном полностью плане. А сканировать приходится не только папки с листами в основном формата А4... 2. КАЖДЫЙ лист по инструкции необходимо сканировать практически идеально - без расфокусов(размытие изображения), согнутых углов, лишних листов... Требования довольно жёсткие. Руководство организации, пожалуйста, измените эти пункты в лучшую сторону - и

21.12.2020
Отзыв сотрудника Евдокия о компании Корпорация ЭЛАР

Совершенно безграмотные колхозницы в HR отделе, да и общее впечатление, как от колхоза, куда согнали всех неудачников с округи работать за еду. Грязь, пыль, вечная темнотища, еле живые кресла, заедающая техника. При этом изначально тебе обещают и картерный рост, и возможность заработка ОТ при выполнении нормы, которую можно легко выполнить - ага, щаз. Про рост забудьте сразу. Про норму и прочее - очень сильно зависит от проекта, но чаще всего это будет каторжный труд за копейки, потому что норму можно сделать только при условии, что вы работаете очень быстро,

22.11.2020
Отзыв сотрудника Ольга о компании Корпорация ЭЛАР

работают с архивными документами государственной важности с нарушением правил,Работа пыльная, переодеться негде пальто рядом с рабочим местом висит,перчаток,нет,халатов нет,фартуков нет...... норма выработки в день при оцифровки архивных документов завышена в несколько раз. Договор ГПХ не учитывает интересы работника и можно попасть на кидалово со стороны работодателя.

Липецк

10.11.2019
Отзыв сотрудника Ольга о компании Корпорация ЭЛАР

Удивительно, как прикрываясь благими намерениями подобные компании бессоветно используют людей. Наткнувшись в августе на открытую в Эларе вакансию, заинтересовалась и решила посотрудничать. Обещанная ежемесячная сумма в 12 т.р., как подработка на 3 часа в день вполне устраивала. Три дня я изучала километровые инструкции и проходила тестирования. Но, лишь приступив к работе, столкнулась с реальными цифрами. За 8 часов работы, тебе насчитывают 250 рублей. Простыни инструкций, в которых больше вопросов, чем ответов. Сайт периодически подвисает, программа тупит. Большинство сканов плохо читается и губит зрение. Копеечная рабская зарплата. Бессмысленная нервотрёпка. Но,

23.10.2019
Отзыв сотрудника Мария о компании Корпорация ЭЛАР

С первого дня вы больше не белые люди. Почасовая ставка 130 р. И оплачивать будут только 8 часов, неважно во сколько вы пришли, даже хоть в 8 утра. В отчёте сразу говорят писать 8 часов. Договор вам присылают через 5-6 дней, а не в день оформления. Карточку будете ждать и того дольше. Первый день, мой руководитель ушёл на больничный. На его место поставили Наталью Залесскую (фамилия в общем на "сская" оканчивается), мощная, крикливая, хохочущая, орущая баба. После нее на следующий день приходит ещё один руководитель мужик, Геннадий, который к

25.06.2019
Отзыв сотрудника Мария о компании Корпорация ЭЛАР

Положительные, может быть, только воспоминания о 2017 г., когда я работала Оператором по обработке БД (август-декабрь). Больше ничего более или менее положительного после этого не было. Итак. С 2018 г и по сегодняшний момент в ЭЛАРе творится полный бардак. В главном здании на Савёловской ещё с начала 2018 года что-то начало происходить. В том же году летом и в сентябре я пыталась трудоустроиться Брошюровщиком на м. Каширской. Но надо было ехать на ВДНХ (а там корпус не близко расположен, да и еду каждый раз из ОБЛАСТИ). Но кого волнует, откуда

08.04.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании Корпорация ЭЛАР

Возможность подзаработать на дому. Да, как только проект запускается - получается не слишком много по деньгам, но через пару дней (если смотреть разбор своих ошибок и учитывать их) намного лучше (быстрее и правильнее). Даже премии были за % выработки и правильности. Зарплата всегда вовремя на карту приходила (2 раза в месяц) + за "Приведи друга" тоже выплатили. При необходимости справку 2 НДФЛ можно заказать, все официально. У меня это как подработка, я довольна. Была бы работа круглогодично, вообще бы замечательно было.

Ульяновск

16.11.2021
Отзыв сотрудника Олег о компании Корпорация ЭЛАР

Перспективы в компании очень хорошие, я работаю тут уже более 2-х лет архивистом. Обстановка в офисе и общее настроение всегда хорошие. Эта работа для меня в кайф и пока меня всё устраивает. Платят нормально и вовремя, работа несложная, что ещё нужно.

29.03.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании Корпорация ЭЛАР

Прочитала отзывы ниже,и поняла что это пишут люди которые не особо хотели разобраться что и как. Эта работа не для людей которые хотят отсидеться и чуть-чуть поработать (говорю о работе не на дому),и при желании заработать можно. Если выполнять норматив,то можно зарабатывать среднестатистическую з/п, также особенно если получите премию.

20.03.2019
Отзыв сотрудника Bvz о компании Корпорация ЭЛАР

Если нет работы - идете домой, берете отпуск за свой счет, т.е. Вам не платят (бывало, что приходила на работу на 40 минут), читаете инструкцию - Вам не платят; идете в туалет, обедать, Вас вызывает отдел кадров, нет электричества, упал сервер, висит программа, все что угодно - Вам не платят. Оплачивается только время, отработанное фактически, и при 10-часовом рабочем дне это часов 8,5, у кого-то 7,5 часов. (10 часов получалось, если вообще (даже в туалет) не вставать, ты знаешь инструкцию и сидишь там часов 10,5). Поэтому большинство выходит на

Тверь

22.02.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Корпорация ЭЛАР

Неквалифицированные HR. Вводят в заблуждение при собеседовании. Не знают правил делового общения. Проводят сомнительные собеседования, оповещают, что взяли, приезжаешь в контору на повторную встречу - тебя обманом выпроваживают назад домой под предлогом «руководство на совещании, мы с вами свяжемся». И больше на связь не выходят. Не выбирайте эту контору

31.01.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании Корпорация ЭЛАР

Мне странно, что на сайте эта компания-халявщик имеет три звезды! Я бы не поставлю ни одной! Не тратьте свое время на ЭЛАР! Работу они вам действительно дадут, а вот зарплату - нет! Кратко о минусах. Огромные нормативы. Чтобы их выполнить надо сидеть за компьютером 48 часов в сутки. Расценки за вашу работу - 0,00001 копейки. Система оплаты очень запутанная, мне так и не удалось понять и соответственно проверить правильность оплаты. На каждый проект - своя инструкция, которая меняется каждый день. То, что вчера было верно, сегодня уже ошибка. И

Саратов

17.01.2019
Отзыв сотрудника Eugene о компании Корпорация ЭЛАР

Адский труд почти за бесплатно. Дрючат за невыполнение нормы. Есть премии за перевыполнение плана, но добиться их практически нереально. Когда работы нет, заставляют написать заяву на отпуск за свой счёт. Нормальных условий труда не создаётся. Хамское отношение господ/хозяев/патрициев (г-жи Ефремовой) к рабам. При такой низкой зарплате и при таких условиях - это форменное рабство! Крайне не рекомендую связываться с этими рабовладельцами, которые думают только о собственной выгоде!

12.01.2019
Отзыв сотрудника Wickedness о компании Корпорация ЭЛАР

В 2010 году искал работу. Позвонил в эту организацию, общались вежливо, позвали на собеседование на следующий день. Утром того самого следующего дня позвонил, чтобы уточнить детали. Но на свою беду позвонил за пару минут до начала рабочего дня. HR нахамила фразой вроде "Вы тут, значит, на собеседование собрались и решили всех с утра пораньше потревожить?!" Увы, воспитание не позволяет материться на женщин поэтому просто положил трубку. Зачем я это пишу в 2019 году? А просто для того, чтобы у соискателей было понимание, что за почти 10 лет (а последние отзывы