15.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Доброго времени суток! Ортопедической обувью мы пользуемся практически с рождения - как только начали вставать на ножки, связано это с врожденной косолапостью. Пользуемся антиварусной моделью, поэтому опишу специфичные детали. Обувь Персей-Орто решили попробовать как альтернативу нашим дорогущим ботинкам из другого салона, так как кроме домашней обуви стала требоваться еще и уличная. Первое что привлекло это цена - 5000, кто-то скажет что дорого, но по сравнению с суммой за которую мы покупали первые наши ботиночки в 2-3 раза дешевле. Основное на чем делает акцент производитель, то что эта обувь антиварусная и действительно отведение здесь более чем приличное. Что касается

02.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Заказали для моей внучки сапожки на зиму, модель П-121. Ей три с половиной года. Особых отклонений у нее нет, заказали обувь «Персей» во-первых, в целях профилактики плоскостопия и для правильного формирования и развития ножек, а во-вторых, потому что уж очень они красивые и качественные, эти ботиночки «Персей»! Натуральная кожа и настоящий мех кролика — пушистый, веселый, просто картинка! Получили обувь в июле, примерили дома — Аня полюбовалась на себя в зеркало и говорит: — Ну все, пойду гулять. А на улице 20 градусов тепла! Теперь вот ждем зиму!

17.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Большое спасибо доктору за внимательное отношение и профессиональные объяснения. Нашему ребенку были подобраны отличные сандалии, удобство которых он сразу же оценил (не хотел снимать и уходить домой!) В салоне приятная, домашняя, можно сказать, атмосфера. Радует, что можно занять ребенка конструктором и всякой всячиной в большом ящике. Спасибо за доброжелательность и внимание администратору. Спасибо, что делаете правильную обувь. Это очень важно для детей!

04.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Хочу сказать что беру обувь этом центре на Уссурийской своему ребенку для постоянного ношения дома и в детском саду. уже три года подряд. сейчас ему 5 лет и первые два года мы не знали об этой фирме и пробовали разные марки,положительная динамика пошла уже через неделю носки этих ботиночек.Сначала косточки на щиколотках выпирали внутрь и натирались,пришлось приклеить подушечки но уже через неделю суставчики привыкли стоять в правильном положении и все стало отлично. Первый год носили целый день дома и в саду, забирали их из садика и одевали дома. через год начали забывать брать из сада и дома ходил босиком по

18.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Моя дочь стала ходить самостоятельно и передо мной встала задача о выборе правильной обуви.Обувь приобрели в ПЕРСЕЙ ОРТО.Сандалии хорошо держат ножку,что очень важно,их легко одевать и снимать.Качественное изготовление,высокий жесткий задник,профилированная стелька,применение натуральных материалов и красивый внешний вид. Подробнее о Персей Орто...

12.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Моя дочь носит обувь Персей-Орто уже 3 года в профилактических целях. Ей обувь очень нравится, она радуется каждый раз, когда одевает яркую веселую пару Персей-Орто! И мы, как родители с удовольствием видим, что ребенок развивается гармонично и правильно.

04.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Не понаслышке я знаю, насколько серьезным может стать и сколько проблем со здоровьем может принести в последующем небольшое отклонение в развитии и формировании стопы человека. Мой 8-месячный племянник только начал вставать на ножки и, что самое поразительное, на мыски и никак иначе. Я приобрела для него так называемую «обувь для первых шагов» — сандалии фирмы «Персей». Моя сестра — мама малыша в восторге. Мы забыли о подгибании пальчиков, ребенок стоит ровно и учится делать первые шаги. Также хирург в детской поликлинике оценил обувь по достоинству.

20.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Хотелось бы выразить огромную благодарность компании Персей-Орто за великолепно проделанную работу, за внимательность и компетентность врачей, консультантов. Мы приобретаем ортопедическую обувь Персей-Орто уже во второй раз, и были приятно удивлены результатом. Качество обуви превзошло все наши ожидания – удобная, идеально сидит на ножке ребенка, обладает идеально выполненным дизайном. Вы — профессионалы своего дела, компетентные и тактичные! Еще раз — большое спасибо за проделанную работу и от всей души благодарю!

13.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Мы узнали про ортопедический центр «Персей» совершенно случайно, буквально с рекламы в метро. С тех пор, в течение 8 лет я нашу эту замечательную обувь, без которой моя современная жизнь была бы просто невозможна. Хочется отметить высокий уровень производства (которого в России нет больше негде) и трудолюбие мастеров. В «Персее» всегда уютная атмосфера и доброжелательный персонал. К каждому клиенту имеется свой подход, обувь делается по гипсовому слепку ноги, специалисты предлагают, на выбор, множество натуральных материалов для изготовления ортопедической обуви. Обувь шьётся в течение месяца и служит довольно долго, двух пар обуви вполне хватает на полгода постоянного использования. Спасибо большое за

04.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Мой внук носит не первую пару обуви торговой марки "Персей Орто". Обратить внимание на стопы ребенка посоветовал врач-ортопед в районной поликлинике. Начинали с сандалей на первые шаги. Привыкать практически не понадобилось - обувь очень удобна, эргономична, комфортна и, главное, что наблюдается положительная динамика. Теперь мы постоянные покупатели. Немаловажно, что наши знакомые и друзья также являются постоянными покупателями оротопедического салона. Также хотелось отметить профессионализм работающих на фирме врачей-ортопедов.

14.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Мои племянница и ее дочь Елизавета посетили не одного врача за два последних года, сделали множество снимков. Лизу мучали боли в спине. Ни один ортопед-травматолог из посещенных ими не обратил внимания, что у девочки перекос таза и одна ножка короче другой. Врач ортопед центра «Персей» Елена Владимировна Кульпа сразу обнаружила это на консультации. Подобранный ей курс лечения, включающий специальные упражнения, а также изготовленные с необычайной точностью и учитывающие все особенности стопы ортопедические стельки, вернули девочку к нормальной жизни, боль в спине прошла — она больше не напоминает «старушку», бегает, хорошо наклоняется и сама себе может застегивать обувь. Когда говорят: «Это

05.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Выражаю благодарность и большое человеческое спасибо всему коллективу "Персей Орто". Замечательный главный врач Блинов Андрей Анатольевич, к которому прихожу не в первый раз заказывать обувь, чуткий и внимательный. Мастер Сергей Федорович Турак - профессионал с большой буквы! Мастер - золотые руки! Я счастлива, что узнала про этот ортопедический центр, и буду заказывать обувь только здесь! Удобная и красивая обувь для не совсем здоровых людей - это счастье!

27.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Огромное спасибо за изготовленную на заказ пару ортоп. обуви для 6,5-летней девочки. Исключительно довольна и консультацией врача-ортопеда, скоростью изготовления, и великолепным дизайном, и качеством ботинок-босоножек. Спасибо огромное, закажем еще и будем рекомендовать друзьям!

26.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Мой сын носит обувь Персей-Орто уже два года, можно сказать «не снимая». Родились мы с косолапостью, после лечения остались плоско-вальгусные стопы и иксообразные голени. Необходимо было носить правильную обувь постоянно до двух лет, и мы пробовали носить обувь разных производителей. В поисках очередной пары наткнулись через поисковик в интернете на обувь Персей-Орто (раньше о ней не знали, хоть и живем буквально в двух шагах от главного офиса) и сразу же заказали. Теперь мой сын ходит только в этой обуви! Обувь Персей-Орто реально помогает нам — сейчас у сына уже только легкая степень вальгуса. Обувь удобная и прочная, после себя отдаем

26.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Моей племяннице (2.5 года) поставили диагноз плоско-вальгусная установка голеностопных суставов. В начале новость немного шокировала. Но в процессе прочтения большого количества литературы оказалась решение этой проблемы не таким сложным. Ношение правильной ортопедической обуви, занятия на массажных ковриках, несколько раз в год массаж по укреплению мышц голеностопа. Проштудировав многие сайты по ортопедической обуви приняли решение преобрести обувь торговой марки "Персей-орто". И не прогадали. Обувь качественная, всевозможные расцветки, а самое главное она очень нравится ребенку, носит с удовольствием. Предпочтению в покупке отдали модели П-001. Модель на шнуровке. Казалось бы очень трудоемко в течении дня неоднократно снять сандали и снова одеть. Но это

12.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Спасибо огромное Персею за индивидуальные вкладыши! Очень помогли в отпуске: в пути и ходьбе по России. Вернулась домой в Австралию и теперь, кажется, что ваши стельки помогли ступне выздороветь. Намного меньше болят пятки с тех пор, как стала носить вкладыши.

28.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Мой сын Степан наблюдается у специалистов «Персей Орто» вот уже полтора года. В районной поликлинике был поставлен диагноз «плоско-вальгусная стопа». Первую обувь Персей мы приобрели в 10 месяцев, когда стали пробовать ходить, сразу оговорюсь, что носить мы ее никак не хотели, но потом прошло некоторое время, ребенок подрос и теперь эта обувь у нас самая удобная и любимая! Носим сандалии и ботинки производства Ортопедического центра Персей с удовольствием. Но главное то, что наблюдается положительная динамика в развитии стоп у малыша.

14.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Когда встал вопрос о приобретении обуви для первых шагов для моего сына, я уже знала, что это будут сандалии "Персей-орто")) Поскольку я знаю об этом производителе давно и только из положительных отзывов. У ребенка в 8 мес ортопед заметил плосковальгусные стопы, впрочем сейчас у каждого 2 ребенка встречается данная проблема, мы стали счастливыми обладателями пары сандалией модели П-01. Поначалу обувь казалась уж очень серьезной, лечебной, казалось, что ребенку, который едва еще учиться ходить, неудобно и тяжело в ней. Но это все предрассудки, ребенок без труда научился ходьбе в этих сандалиях, и более того, они в этом способствовали. Жесткий, высокий задник

17.09.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Мы эту обувь покупаем уже 2-й год. (у ребенка плоско-вальгус). Носится обувь долго, не рвется, не отклеивается. Отличное качество, хороший дизайн, правильная ортопедическая обувь - как сказал наш ортопед. Из недостатков можно отметить высокую цену и то, что в салонах не всегда есть нужный размер понравившийся модельки.

05.09.2017
Отзыв : Персей Орто

Откровенно говоря, с наступлением весенне-летнего сезона у меня начинаются большие проблемы, потому что абсолютно вся летняя обувь мне натирает ноги. Вне зависимости от вида — и босоножки, и туфли, и балетки, даже кроссовки! И вне зависимости от ценовой категории, что иногда бывает весьма обидно, ведь покупая достаточно дорогую обувь, хоть немного надеешься на комфорт. Так вот! Заказывала также обувь и для мамы, она очень довольна. Каблук везде умеренный, но именно в этой обуви можно ходить и не стирать ноги! И я в них с удовольствием хожу. Что для меня особенно удивительно, потому что я — просто ходячий человек-пластырь, особенно летом,

26.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Выражаю огромную благодарность за обувь, изготовленную под руководством врача Андрея Анатольевича. Можно сказать, у меня как будто новые ноги, я могу более устойчиво ходить, нет тех болей и неудобств, когда я не могла сделать и трех шагов в квартире. Заказываю вторую пару, надеюсь за длительное время нахождения в квартире выйти на улицу.

21.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Выражаю огромную благодарность врачу-ортопеду Елене Владиммировне за высокий профессионализм, чуткое душевное отношение к моему сыну. Обувь, которую заказываем у Елены Владимировны, мой сын носит с удовольствием. Она очень удобная, красивая. Благодаря обуви, сшитой в «Персее», мой сын может ходить и бегать, хотя у него сложный диагноз: отсутствие мало-берцовых костей. Огромное спасибо девочкам-администраторам. Всегда очень вежливы, всегда на месте, отлично выполняют свою работу. Подробнее>>

25.07.2017
Отзыв : Персей Орто

Я мама ребенка-инвалида 7 лет. В течение 4х лет мы шьем обувь в «Персее», очень довольны качеством обуви, тем, как нас обслуживают. Врачи, которые консультируют и помогают подобрать обувь являются настоящими профессионалами своего дела. Недавно моему ребенку изготовили четыре пары обуви. На одной из пар оказалась некачественная кожа (красила). Я обратилась с просьбой заменить некачественную обувь и мне не отказали, в течение нескольких дней фирма изготовила другую пару обуви из качественной кожи. Большое спасибо за вашу работу, за то доброе дело, которым вы занимаетесь. За вашу помощь инвалидам в буквальном смысле. Подробнее>>

20.07.2017
Отзыв : Персей Орто

У трехлетней дочки плоско-вальгус. Приобрели домашние ботиночки на шнурках и осенние на липучках. Очень симпатичные. Я думала, будут страшненькие копытца с потекшим клеем на швах, а тут совсем наоборот. Вертели в руках с мужем, понравились, придраться не к чему. У ortek обуви производство в Китае, последнее время качество сильно ухудшилось. Но старшему все равно купили осенние ortek (даже внешне с клеем и где- то неровно сделанные и т.п), ему под индивидуальные стельки нужно. Сами стельки в персее заказали, у него уже плоскостопие. У персея в малосложной вальгусной обуви супинатор встроенный, если решите обувать ребенка в этой фирме, берите в дом Подробнее>>

01.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Купили коврик "Морское дно". Долго собирались и купили. Не жалею, хотя на 4 фрагмента уходит 3200 рублей. Теперь каждый день стараюсь, чтобы наша Нюська по нему не только бегала, но и задерживалась для чего-нибудь. Взрослого гражданина коврик выдерживает запросто, а потому если его и позиционировали как детский, то мы его будем для всей семьи использовать. Надеюсь, что папина участь в виде плоскостопия её ножки не постигнет. Буду и дальше стараться. Подробнее>>

29.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Я лыжница с большим опытом, мне 75 лет. Два года назад упала на лыжне - убегала от лосей... С тех пор мучили боли в спине, пояснице, отдавало в левую ногу. МРТ показало 3 грыжи в поясничном отделе. Пришла на иголки - после первого же сеанса острая боль прошла. Потом все волнами - чуть хуже, потом снова улучшение. Но в целом эффект есть. Кроме собственно иглотерапии доктор делал динамическую электротерапию аппаратом СКЭНАР. Эффект иглотерапии очень заметен, порекомендовала подруге. Подробнее>>

Отзыв : Персей Орто

Наш сын начал вставать как только ему исполнилось 6 месяцев, и сразу встал вопрос о покупки первых башмачков. Ортопед сказала, что нужно брать специальную ортопедическую кожаную обувь с жестким задником, высоким голеностопном и обязательно на шнуровке, чтобы лучше фиксировать ногу. Остановили свой выбор на ботиночках из натуральной кожи изнутри Персей Орто. Они хорошо сели по ноге, пол началу малышу было в них не удобно, но со временем он привык и уже перестал обращать на обувь внимание. Вообщим обувь хорошая, качественная для первых шагов.. Подробнее>>

Отзыв : Персей Орто

На самом деле очень трудно найти подходящую первую обувь для малыша. Проблема большая потому что большой выбор разных производителей такой обуви. А условий для пользы малыша должно быть много, это и удобство, и подушечка в нужном месте и чтоб не давила, и подъём ножки чтоб регулировался, и задник нужно чтоб был устойчивый и высокий, подошва чтоб не скользила, ну и конечно красота не менее важна, особенно для девочек. Первая обувь должна быть правильной, от этого зависит как и когда ребенок пойдет сам и здоровье стопы. С первым малышом мы перепробовали кучу разных не очень дешёвых башмачков, а с появлением второго Подробнее>>

Отзыв : Персей Орто

Все мы прекрасно знаем, как важно и необходимо, чтобы у каждого ребенка правильно сформировалась ножка и походка. Для этого все нам рекомендуют приобретать только ортопедическую обувь. Очень много производителей делают необходимый каблук Томаса и ортопедическую стельку, но качество кожи оставляет желать лучшего. Из всех вариантов, которые я рассматривала, больше всего мне приглянулись босоножки фирмы "Персей-Орто". Кожа очень мягкая и качественная, приятная, абсолютно нигде не натирает.Подошва тоже качественная, нигде не стерлась, не обдерлась и не стопталась. Я очень довольна качеством этих босоножек и с удовольствием рекомендую обувь этого производителя для деток! Подробнее>>

24.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Персей Орто

Хочу поделиться удачной покупкой ортопедической обуви. Носили мы их и дома и на улице. Покупали в специальном салоне (Персей-Орто) Так как нам Врач порекомендовал. Сандалики хорошо фиксируют ногу ребенка.Качество хорошие, натуральная кожа.Ухода особого не требуется. За время ношения ничего с ней не случилось. Просто Супер, Советую! Подробнее>>