08.07.2021 | положительный отзыв
ЗАО фирма Проконсим

Отзыв о Руководителе отдела продаж направления Строительство Платонове Денисе Анатольевиче. Не совсем понятно почему вышестоящее руководство держит такого человека у себя в компании до сих пор. Отвратительное и не уважительное поведение к своим подчиненным. Постоянные публичные насмешки и критика в адрес своих коллег. Постоянная текучка в отделе продаж из-за этого человека. Если вы допустите какую-либо ошибку, даже самую пустяковую, зададите неудобный его высочеству вопрос, или не дай бог переспросите то, в чем не разобрались с первого раза, вы услышите в свой адрес от этого человека хорошую порцию критики и говна, какое вы ничтожество, что не смогли угадать что нужно было сделать и как сделать без чьей-либо помощи; что вы подставили его перед его начальством; что вы, именно вы виноваты всегда, везде и во всем, даже, когда кнопку на компьютере в конце комнаты в другом ...

Москва, Воронеж, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

29.05.2018 | положительный отзыв
ЗАО фирма Проконсим

Минусов просто тьма. Всем (московским) руководителям на все пох. ЗАГУБИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ОП.
Давно на рынке. Достаточно низкая цена...... на определенную продукцию. За этот период был хороший и дружный коллектив со здравомыслящим адекватным и радеющим за компанию руководителем ОП. Пожалуй и все. ...

Москва, Воронеж, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

19.08.2017
ЗАО фирма Проконсим

Имел неприятность быть на собеседовании в этой конторе. Сначала со мной разговаривала сотрудница по персоналу. В ходе разговора она, выслушивая мои ответы на задаваемые ей же самой вопросы, заявила, что времени разговаривать со мной у неё особо нет. Тем не менее беседа продлилась почти аж целый час. За время собеседования пришлось переходить несколько раз из одного помещения в другое. В итоге свободного места в конторе не нашлось и продолжения разговора пришлось вовсе ждать в коридоре. По окончании этого разговора мне было далее предложено пообщаться с руководителем. Руководителем оказалась женщина средних лет, которая представилась начальником отдела продаж по Москве. Разговор с ним (с ней) длился не более 3-5 минут. Манера общения со мной со стороны этого т. н. руководителя была высокомерной и хамоватой. По окончании «разговора» она безапелляционно сообщила мне об отсутствии у меня квалификации менеджера по продажам. На ... Подробнее>>

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Проконсим

Вся работа сервис менеджера сводится к формированию корзины в Сантехкомпоект, основной поставщик перекупа.Перекупают почти все в СТК.на складе хранится мизер.Из Вашего "серого конверта с зп"вычтут 13%. Условий для работы нет,постоянные проблемы с программой и очень низкий процент с продаж,а учитывая,что это перекуп в большинстве случаев,так вообще смешной.Все,что говорят о нач.отдела стройки правда, от себя добавлю, что этот человек, жутко завистливый нарцисс,который счетает,что Активные менеджеры должны прям командовать сервис менеджерами. В других отделах лучше, но зп таже.
Перекупы,хорошая школа.Черная ЗП.Проконсим отдел стройки слышати это,сразу бегите.

14.03.2023 | отрицательный отзыв
25.05.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Проконсим      отзывы

ПЕРЕКУПАНЫ! Покупают в САНТЕХКОМПЛЕКТЕ делают наценку под 30 % дают взятки снабженцам. Подробнее>>

05.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мстя о компании Проконсим

Размещают вакансию менеджера объектных продаж, а как отправляешь им отклик, во время разговора приглашают на абсолютно аналогичную должность с аналогичными обязанностями, только с другим названием (Менеджер по работе с клиентами) и зарплатой в 2 раза меньше. Не рекомендую тратить на них время.
Не нашел

19.11.2017
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Главный недостаток - нестабильность компании: изменение стратегии, изменение планов и, как следствие, частая смена руководства. Я пришел в отдел региональных продаж к одному руководителю (который на тот момент был на исп. сроке), с интересными профессиональными задачами и целями, а через месяц нас поставили перед фактом, что будет другой руководитель. Новый руководитель оказался авторитарного склада, который считает, что у сотрудников вообще не должно быть своего мнения. В итоге, он све...л работу регионального менеджера на уровень телесейл. Тут же начали "изчезать" из отдела люди. Так как я был на испытательном сроке, мне предложили написать заявление по собственному желанию, со словами: "По работе к тебе претензий нет, просто ты мне не подходишь." Насколько мне известно, намеки об увольнении были сделаны и тем, кто работал дольше меня. Таким образом, из-за плохого управления компании "Проконсим" я потерял время, испортил трудовую книжку, деньги были выплачены не все. Внимание! с серой части снимают 13% как и с белой. Непонятно только куда они уходят. Итог: если вы зеленый начинающий продавец, предпочитающий тупо исполнять команды и не иметь никаких гарантий, то вам в отдел региональных продаж "Проконсим". Остальным не рекомендую. Подробнее>>

15.12.2017 | отрицательный отзыв
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Сотрудник

Сотрудник:
1 Офис класса А. Менеджеры и БЭК офис сидят в стекляшке как рыбы в банке. Куллер на 50 человек. У руководство условия действительно не плохие. 2 Я как понимаю они уже 5 лет падают в продажах. Я работал когда ком. директором был Горянский ( у меня сложилось мнение что он слабый специалист). Работал так же с Марией Чистовой (сильный, компетентный сотрудник). 3 Низкая оплата и напряжённость в коллективе приводит к сплетням, негативу и др. 4 Меня удивляет что они годами не могут найти регион...альных менеджеров. 5 Зарплата от 120 тыс это лож. Много чего... если у Вас был опыт работы в хороших фирмах то Вам там будет неудобно. Подробнее>>

28.02.2018
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Денис

Денис:
Я пришёл в компанию из другой похожей компании Трансарм, да платят вовремя но зарплата стала существенно меньше в связи с этим покинул её так быстро как смог, всё-таки и компания не моя и я не для такой компании Подробнее>>