Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Сергей

Сергей:

Главный недостаток - нестабильность компании: изменение стратегии, изменение планов и, как следствие, частая смена руководства. Я пришел в отдел региональных продаж к одному руководителю (который на тот момент был на исп. сроке), с интересными профессиональными задачами и целями, а через месяц нас поставили перед фактом, что будет другой руководитель. Новый руководитель оказался авторитарного склада, который считает, что у сотрудников вообще не должно быть своего мнения. В итоге, он све...л работу регионального менеджера на уровень телесейл. Тут же начали "изчезать" из отдела люди. Так как я был на испытательном сроке, мне предложили написать заявление по собственному желанию, со словами: "По работе к тебе претензий нет, просто ты мне не подходишь." Насколько мне известно, намеки об увольнении были сделаны и тем, кто работал дольше меня. Таким образом, из-за плохого управления компании "Проконсим" я потерял время, испортил трудовую книжку, деньги были выплачены не все. Внимание! с серой части снимают 13% как и с белой. Непонятно только куда они уходят. Итог: если вы зеленый начинающий продавец, предпочитающий тупо исполнять команды и не иметь никаких гарантий, то вам в отдел региональных продаж "Проконсим". Остальным не рекомендую.

1. Удобное расположение, 2. Комфортный офис, 3. Сильная адаптационная программа, 4. Хороший коллектив

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Проконсим

Вся работа сервис менеджера сводится к формированию корзины в Сантехкомпоект, основной поставщик перекупа.Перекупают почти все в СТК.на складе хранится мизер.Из Вашего "серого конверта с зп"вычтут 13%. Условий для работы нет,постоянные проблемы с программой и очень низкий процент с продаж,а учитывая,что это перекуп в большинстве случаев,так вообще смешной.Все,что говорят о нач.отдела стройки правда, от себя добавлю, что этот человек, жутко завистливый нарцисс,который счетает,что Активные менеджеры должны прям командовать сервис менеджерами. В других отделах лучше, но зп таже.
Перекупы,хорошая школа.Черная ЗП.Проконсим отдел стройки слышати это,сразу бегите.

25.05.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Проконсим      отзывы

ПЕРЕКУПАНЫ! Покупают в САНТЕХКОМПЛЕКТЕ делают наценку под 30 % дают взятки снабженцам. Подробнее>>

05.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мстя о компании Проконсим

Размещают вакансию менеджера объектных продаж, а как отправляешь им отклик, во время разговора приглашают на абсолютно аналогичную должность с аналогичными обязанностями, только с другим названием (Менеджер по работе с клиентами) и зарплатой в 2 раза меньше. Не рекомендую тратить на них время.
Не нашел

15.12.2017 | отрицательный отзыв
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Сотрудник

Сотрудник:
1 Офис класса А. Менеджеры и БЭК офис сидят в стекляшке как рыбы в банке. Куллер на 50 человек. У руководство условия действительно не плохие. 2 Я как понимаю они уже 5 лет падают в продажах. Я работал когда ком. директором был Горянский ( у меня сложилось мнение что он слабый специалист). Работал так же с Марией Чистовой (сильный, компетентный сотрудник). 3 Низкая оплата и напряжённость в коллективе приводит к сплетням, негативу и др. 4 Меня удивляет что они годами не могут найти регион...альных менеджеров. 5 Зарплата от 120 тыс это лож. Много чего... если у Вас был опыт работы в хороших фирмах то Вам там будет неудобно. Подробнее>>

28.02.2018
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Денис

Денис:
Я пришёл в компанию из другой похожей компании Трансарм, да платят вовремя но зарплата стала существенно меньше в связи с этим покинул её так быстро как смог, всё-таки и компания не моя и я не для такой компании Подробнее>>

22.10.2018 | положительный отзыв
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Рустам

Рустам:
Всем кто ищет работу и наткнулся на мой отзыв, здравствуйте! Писать отзывы я не люблю и тем более не умею, но в данный момент вынужден. Негативный отзыв Давида заставил меня высказать (написать) свою точку зрения. Во первых хочу сразу оговориться, я в Проконсиме проработал около 2х лет и сейчас там не работаю. В отзыве не заинтересован, пишу реально то, что знаю! А сейчас по порядку: - (ФИО), позитивный, жизнерадостный человек, знающий продукт (которым торгует компания) и умеющий его про...давать, есть чему по учиться (хотя я работал в отделе Москва и МО). - Сплетни в коллективе. В любом коллективе, обществе, во дворе, в школе и еще во многих разных местах есть сплетни. Самое главное, когда сплетни остаются в компании, а не во всем интернете, не правда ли?)))) - Отмечать дни рождения принято везде, дома, на природе, в кругу хороших людей (друзей) и хороший коллектив не исключение. - Коллектив. Такой сплоченности я не встречал ни в одной компании! Все коллективно, даже мотивация на весь отдел, все команда! Хотя раньше (до Проконсима) был уверен что продажи исключительно индивидуальны и мотивировать отдел не правильно, но ошибался. В Проконсиме есть личная мотивация у Подробнее>>

24.10.2018 | положительный отзыв
Работа в Проконсим      отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Добрый день ! прочитав выше все отзывы о компании Проконсим, не вольно хочется написать сюда. Менеджером я работаю здесь недавно, и хочу сказать мало где есть такие хорошие, образованные руководители как здесь, готовые в любой момент прийти на помощь. Атмосфера в коллективе очень дружеская, я бы сказала семейная, что не мало важно, ведь на работе мы проводим большое количество времени! Проработав здесь совсем немного, с уверенностью могу сказать что именно такая компания с таким под...ходом к обучению и развитию своих сотрудников будет иметь успех! Здесь есть все возможности и материалы развиваться в первую очередь как сотрудник, с раскрытием личностных качеств. Возможность реализовать свои амбиции предоставляется абсолютно всем. И если у кого то не вышло это сделать или человек не раскрылся за время испытательного срока это совсем не означает что виноваты сотрудники или руководители компании, (повторюсь ) инструменты для этого у всех одинаковы. Очень обидно читать отзывы в которых бывшие сотрудники переходят на личности , это очень низко и мерзко. Наверное такой человек и не должен был остаться в компании. По поводу еды и празднования дней рождения в офисе могу сказать только одно , хочешь что то изменить начни Подробнее>>

09.04.2019 | положительный отзыв
Работа в Проконсим      отзывы о работодателе

Александр:
В целом компания очень привлекательна, за редким исключением работают великолепные и грамотные люди. Очень адекватные собственники и гендир. Огромный плюс - белая зпл: надежность и уверенность в завтрашнем дне, в отпуске заработок выше, т.к. рассчитывается из среднего заработка с премией за предыдущие периоды и сверху еще премия за текущий месяц, оплачиваемые больничные, в декрете детские 15-17тыс у рядовых сотрудниц, возможность налоговых вычетов при покупке квартиры и т.п. Конкурентная... продукция, имя на рынке Подробнее>>

20.04.2021
Работа в Проконсим      отзывы о компании

Дмитрий Д.:
Отзыв о Руководителе отдела продаж направления Строительство Платонове Денисе Анатольевиче. Не совсем понятно почему вышестоящее руководство держит такого человека у себя в компании до сих пор. Отвратительное и не уважительное поведение к своим подчиненным. Постоянные публичные насмешки и критика в адрес своих коллег. Постоянная текучка в отделе продаж из-за этого человека. Если вы допустите какую-либо ошибку, даже самую пустяковую, зададите неудобный его высочеству вопрос, или не дай... бог переспросите то, в чем не разобрались с первого раза, вы услышите в свой адрес от этого человека хорошую порцию критики и говна, какое вы ничтожество, что не смогли угадать что нужно было сделать и как сделать без чьей-либо помощи; что вы подставили его перед его начальством; что вы, именно вы виноваты всегда, везде и во всем, даже, когда кнопку на компьютере в конце комнаты в другом помещении нажал другой человек )) На вас будут смотреть как на врага и одновременно улыбаться ухмылкой. Постоянные манипуляции и попытки управлять вами через чувство вины со стороны Дениса говорит только о том, что у него очень низкая самооценка и он постоянно пытается ее поднимать за счет критики команды, в которой же сам и работает. Подробнее>>

Работа в Проконсим      отзывы сотрудников

Дмитрий Д.:
Отзыв о Руководителе отдела продаж направления Строительство Платонове Денисе Анатольевиче. Не совсем понятно почему вышестоящее руководство держит такого человека у себя в компании до сих пор. Отвратительное и не уважительное поведение к своим подчиненным. Постоянные публичные насмешки и критика в адрес своих коллег. Постоянная текучка в отделе продаж из-за этого человека. Если вы допустите какую-либо ошибку, даже самую пустяковую, зададите неудобный его высочеству вопрос, или не дай ...бог переспросите то, в чем не разобрались с первого раза, вы услышите в свой адрес от этого человека хорошую порцию критики и говна, какое вы ничтожество, что не смогли угадать что нужно было сделать и как сделать без чьей-либо помощи; что вы подставили его перед его начальством; что вы, именно вы виноваты всегда, везде и во всем, даже, когда кнопку на компьютере в конце комнаты в другом помещении нажал другой человек )) На вас будут смотреть как на врага и одновременно улыбаться ухмылкой. Постоянные манипуляции и попытки управлять вами через чувство вины со стороны Дениса говорит только о том, что у него очень низкая самооценка и он постоянно пытается ее поднимать за счет критики команды, в которой же сам и работает. Подробнее>>

27.12.2022 | положительный отзыв
Работа в Проконсим      отзывы

Алеся:
Очень приятно работать в этой Компании Во-первых, коллектив. Во-вторых, непосредственный руководитель. В-третьих, собственники Компании. Это то основное, что приводит меня на работу в Компанию больше 10 лет. Подробнее>>

25.12.2022
ПРОКОНСИМ

Зимой не отапливается склад.
Проходил стажировку в качестве технического специалиста по подбору инженерного оборудования. Качественный ввод в должность, обучающие материалы (учебники, записи вебинаров, инструкции). Коллеги всегда помогали разобраться в сложных моментах. Свой склад, поэтому товар видел "вживую", а не только на картинках каталогов. Классный сайт, по всей продукции есть техническая информация. Много материала собрал для дипломной работы. ...

Москва, Краснодар

23.12.2022
Проконсим

ЗП черная,(из конверта вычетают 13%)Постоянно нужно перекупать товар,а тот,который складской либо дорогой,либо сроки его ожидания неделя две.Посуте компания занимается перекупом,а вся работа сводится к тому что,нужно предлагать взятки клиентам.Постоянный стресс крик в офисе,это нормальное явление.ЗП крошечная,я больше 70т.р не получала.Постоянное распитие спиртного в офисе это норма.У руководства,есть свои любимчики,им можно все!Хотят ходят на работу,хотят не ходят и платят им куда Подробнее>>

09.04.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании Проконсим

В целом компания очень привлекательна, за редким исключением работают великолепные и грамотные люди. Очень адекватные собственники и гендир. Огромный плюс - белая зпл: надежность и уверенность в завтрашнем дне, в отпуске заработок выше, т.к. рассчитывается из среднего заработка с премией за предыдущие периоды и сверху еще премия за текущий месяц, оплачиваемые больничные, в декрете детские 15-17тыс у рядовых сотрудниц, возможность налоговых вычетов при покупке квартиры и т.п. Конкурентная продукция, имя на рынке

Воронеж

27.10.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании Проконсим

Офис далеко не А класса, самый обыкновенный офис, опен спейс - аквариум. Остальные кабинетики маленькие. Все обычно. Итак пишут в вакансиях "Менеджер по закупкам" что оклад 70 000 на руки. По факту когда приходишь на собеседование оказывается что оклад то 35 000 на руки, а остальное % с реализованной вашей товарной группой. Т.е. за каждым закупщиком закреплена товарная группа, и на сколько дорого или дешево ее продаст менеджер по продажам и будет зависеть ваш процент)))Спросил сколько в среднем получают закупщики, вы готовы услышать - говорю от 60 000 до 70

26.04.2020
Отзыв сотрудника Сергей о компании Проконсим

Главное, что компания работает довольно успешно, а это зарплата и премии. Считаю плюсом, что руководство контролирует подчиненных. Поясню, я, делать вид, что работаю, не умею, поэтому отдаюсь работе полностью, а это сказывается на зарплате. Лучше работаешь, больше зарплата, получаешь премии, хуже работаешь, меньше получаешь. Мне кажется это справеlливо. В общем и целом работа в компании нравится, коллектив хороший, зарплата норм. Сейчас многое меняется к лучшему. Если ещё доработают внутренние системы, которые не особенно просты, то совсем замечательно будет.

Отзыв сотрудника Дмитрий Д. о компании Проконсим

Отзыв о Руководителе отдела продаж направления Строительство (ФИО). Не совсем понятно почему вышестоящее руководство держит такого человека у себя в компании до сих пор. Отвратительное и не уважительное поведение к своим подчиненным. Постоянные публичные насмешки и критика в адрес своих коллег. Постоянная текучка в отделе продаж из-за этого человека. Если вы допустите какую-либо ошибку, даже самую пустяковую, зададите неудобный его высочеству вопрос, или не дай бог переспросите то, в чем не разобрались с первого раза, вы услышите в свой адрес от этого человека хорошую порцию критики и говна, какое вы

22.04.2021 | положительный отзыв
Проконсим

Отзыв о Руководителе отдела продаж направления Строительство Платонове Денисе Анатольевиче. Не совсем понятно почему вышестоящее руководство держит такого человека у себя в компании до сих пор.Отвратительное и не уважительное поведение к своим подчиненным. Постоянные публичные насмешки и критика в адрес своих коллег. Постоянная текучка в отделе продаж из за этого человека.Если вы допустите какую либо ошибку, даже самую пустяковую, зададите

13.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Проконсим

Отсутствие перспектив, коллектива нет, каждый сам за себя, сливают все друг друга, менеджеры по развитию просто ездят на своих помощниках (менеджерах по сервису) при чем начальство все это видит, а мер не принимает, т.е. отсутствует какое-либо разделение обязанностей, все пытаются скинуть на сервисников, а сами тупо занимаются в рабочее время своими личными делами. Для меня Проконсим был хорошей школой жизни или школой выживания).

Россия, Новосибирск

21.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Проконсим

полностью обновился состав директоров (набрали кого смогли судя по падению компании на рынке) реальная зарплата упала в 2 раза бестолковая работа закупок и шараханье из стороны в сторону (склад переполнен каким-то хламом, а реально нужный товар всегда в дефиците) постоянные изменения стратегии в продажах, часто противоположенные по задачам безумная экономия на всем (кофе даже для клиентов-гостей (я уж молчу что нет для сотрудников) растворимый и самый дешевый, проблемы с салфетками для рук в туалетах, вода в комнате переговоров с клиентами наливается в бутылки из кулера) урезание командировочных расходов до

13.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Проконсим

Главный недостаток - нестабильность компании: изменение стратегии, изменение планов и, как следствие, частая смена руководства. Я пришел в отдел региональных продаж к одному руководителю (который на тот момент был на исп. сроке), с интересными профессиональными задачами и целями, а через месяц нас поставили перед фактом, что будет другой руководитель. Новый руководитель оказался авторитарного склада, который считает, что у сотрудников вообще не должно быть своего мнения. В итоге, он свел работу регионального менеджера на уровень телесейл. Тут же начали "изчезать" из отдела люди. Так как я был на испытательном сроке,

19.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Проконсим

- Руководитель регионального направления не соответствует статусу руководителя, ходит по офису в трико с отвисшими коленками и кортавит. - Сплетни внутри коллектива - ЗП по факту в 2,5 раза меньше заявленному - Периодически после 15:00 в рабочее время принято отмечать дни рождения с распитием спиртного, сотрудники сами говорят что иногда новенькие сразу уходят. - Коллектив не сплоченный - Не работает вытяжка и кондиционирование, в летнее время сотрудники падали в обморок. За что в качестве компенсации руководство покупало мороженное. Даже в осеннее время дышать в офисе нечем, много у кого

30.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Проконсим

Работаю в компании относительно недавно, опыт работы не большой, ранее работал в нескольких компаниях, не прижился, тут вроде все нормально, зарплата вовремя, премии регулярно. Начальство адекватное, будешь нормально работать, не филонить, заметит и поощрят. Есть перспектива карьерного роста. Коллектив по больше части нормальный, люди есть разные, но конфликтов не было. Работать здесь нравится.

20.02.2020 | положительный отзыв
Проконсим

По договору выплата одна , а ещё и из неё вычитают ндфл + при увольнение не хотят доплачивать больничный , отпуск . В поиске сотрудников пишут на оклад до пустим 45,а по итогу будет 26 и ещё ндфл . Итого: копеечная компания, которая занимается мусорным ассортиментом.

22.12.2016
Отзыв пользователя Алексей о компании Проконсим

прочитал отзывы.... и стало обидно.Я работал в компании с 1997по2009 (склад)и если честно плохого сказать о компании не мог. Обидно если все так изменилось!!!

14.04.2017
Отзыв пользователя Александр о компании Проконсим

В этой рганизации можно не работать. Много времени ковырять в носу. Приходится делать заявки на оборудование в этой организации. Счет на оплату приходиться клянчить каждый день не менее недели, а то и больше (это при условии, что ты знаешь кто твой менеджер). Далее начинают отправлять груз... . Последний раз, после 10 дней попыток получить счет, сделали закупку в своем городе. Купили дороже, зато мгновенно.

19.11.2017
Отзыв пользователя Сергей о компании Проконсим

15.12.2017
Отзыв пользователя Сотрудник о компании Проконсим

1 Офис класса А. Менеджеры и БЭК офис сидят в стекляшке как рыбы в банке. Куллер на 50 человек. У руководство условия действительно не плохие. 2 Я как понимаю они уже 5 лет падают в продажах. Я работал когда ком. директором был Горянский ( у меня сложилось мнение что он слабый специалист). Работал так же с Марией Чистовой (сильный, компетентный сотрудник). 3 Низкая оплата и напряжённость в коллективе приводит к сплетням, негативу и др. 4 Меня удивляет что они годами не могут найти региональных менеджеров. 5 Зарплата от 120 тыс это лож. Много чего... если у Вас