18.05.2015 | отрицательный отзыв
Магазины "максимус" - Магазины "максимус" торгуют бракованным товаром и не соблюдают права потребителя

В салоне сотовой связи "МАКСИМУС" на ул.Люблинская д112 в Москве я приобрел планшет Мегафон Логин 2. Через 2 дня он перестал включаться. При попытке вернуть планшет или обменять на новый продавцы пытались забрать планшет на экспертизу в течении 20 дней. Вернуть деньги или обменять отказываются говоря что это технически сложный товар.По телефону отдела претензий говорят тоже самое. Я заплатил деньги Подробнее>>

19.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе КСЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА СОБЧАК МАГАЗИНЫ ПЯТЕРОЧКА ГАВНА МАГАЗИНЫ ПРОТИВ ПОКУПАТЕЛЕЙ АНДРЕЙ МАЛАХОВ

СДЕЛКА КСЕНИИ СОБЧАК ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВСЕ ПО БЛАТУ
МАГАЗИНЫ ПРОТИВ ПОКУПАТЕЛЕЙ ... Подробнее>>

07.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Яркий кадр, Студия отзывы

Юлия:
В вакансии указано много хороших условий, но реальность оказалась печальной. Цифры в вакансиях от «Яркого кадра», мягко говоря, лгут. Отретушировать одно учебное заведение стоит 600 рублей (до 50 фотографий детей и учителей + более 100 общих фото). Обработать фотографии в полный рост -- 1000 рублей. Требуется идеальная обтравка для итогового png (заставят переделывать малейший косяк в контуре волос). Работа идет с кудряшками, растрепанными волосами, сложными прическами, пайетками, бусинами и полупрозрачными тканями (представили контур?) Синяки, кожа, краснота лица и тд. должны быть убраны. Итого с 1 фотографией, учитывая все условия, вы должны управиться за 3 минуты. Чтобы выйти на оплату 1000-1200 р. в день, вы должны обрабатывать около 300 сложных фотографий. Также учитывайте правки, без них ничего никогда не обходится. Их каждый раз пишут разные люди и никогда не угадаешь, что от тебя ждут. Одним не нравились слишком светлые лица, другие просили из румяных детей делать почти пост-мортем. Из-за косяка руководства меня заставили переделывать весь пакет фотографий за 600 р. Руководство с тобой практически не общается, хотя они обязаны вводить людей в курс дела. 7 бед -- один ответ: «Читайте инструкцию, а меня оставьте в покое». «Яркий кадр» устроен Подробнее>>

22.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании Яркий.ком

Обман с зарплатой. Обещали платить после испытательного срока оклад 25000. Когда получил зарплату меньше, обратился в офис с вопросами. Самого начальника никогда нет на месте, он все сваливает на бухгалтера. Бухгалтер настя все валит на начальника, короче замкнутый круг. Вобщем выяснил, что мне оказывается продлили испытательный срок на месяц без предупреждения, хотя работаю я в этой сфере давно и косяков у меня нет, как говорится собаку съел на этом деле. Ладно, смирился с этим, решил работать дальше. Следующая зарплата опять неприятно удивила. Дозвониться до шефа не представляется возможным. Бухгалтер

Ярославль

25.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Яркий мир»

После первого собеседования,был составлен план стажировки,где подробно указано,что я должна узнать . Отправили стажироваться в центр,хотя я оговаривала,что мне удобней в Кировском районе.Также я просила график 2/2, но мне поставили пятидневку. Сотрудники хорошо мотивированы,чтобы обучить сотрудника. В целом много помогали и объясняли. Еще из минусов,если вы аллергик,то не советую работать в данной компании, так как почти каждый день мастер по холстам покрывал фото картины акриловым лаком,запах пол.дня стоит просто не выносимый. У меня начинало першить в горле и закладывало нос. По мимо того, работает МФЛ целый день, которая печатает химическими чернилами. Про обед 1 час в день- забудьте! Если много клиентов,то вы не сможете отойти перекусить. За 12 часов, получается только один раз поесть и чай попить. Ну и самое тяжёлое - это 12 часов на ногах! В вакансии было указано,что стажировка оплачивается в размере 5 000, но по истечении 2 ... Подробнее>>

18.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Яркий мир

http://www.f-mir.ru - "Яркий Мир" - работодатель (директор этого заведения) Александр Якшин, обращается по хамски с работниками, зарплаты задерживает (вовремя выдал только первую), когда по причине выше пришла на увольнение- не заплатил за работу крупную сумму денег, но при этом заставил ранее (за день до увольнения) сбросить все исходники моих работ для этого заведения. До меня ещё были девушки, что работали у него в мастерской- причина увольнения аналогичная. Не платит за переработки, но горланит, отчитывает и угрожает, если не успеваешь. Не могу найти правосудия... после работы (9 часов) я даже дома работала по его просьбам над макетами альбомов и дизайна.
не найдены ... Подробнее>>

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Яркий мир»

Ужасная стажировка длилась целых 2 недели. Нужно было каждый день ездить и слушать целый день теоретические знания в группе таких же учеников. Дама рассказывающая супер дотошная, давила и унижала тех кто не мог ей ответить на тупо сформулированый вопрос. В кадрых обещали одни условия труда, в процессе оказываются совсем другие. 20000 это потолок мечтаний. 2/2 по 12 часов.малюсенькие перерывы.стоят камеры, могут подслушивать.оштрафовать на пустом месте.12часов люди должны стоять на ногах.те кто мониторят сразу звонят и орут, если на 5мин присел.больше половины работы-это выдача заказов интернет-магазинов.дурацкий учет в екселе))) любая операция заносится по три раза в разные таблицы. в конце дня все отчеты пересылать, если проблемы с интернетом, компом или еще чем, не волнует никого. будешь до победного там сидеть, бывало и до 3ех часов ночи. Вобщем гемор на геморе. ... Подробнее>>

14.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании Яркий фотомаркет

Все закатывают глаза при просьбе что-то объяснить и показать абсолютно издевательские условия стажировки оплачивают копейки . продавец вместо того чтобы продавать товар занимается перемещениями целый день

29.11.2023 | отрицательный отзыв
Яркий Фотомаркет - отзыв работника «Ренат» о работе в компании

Можно, практически всегда, подстроить и согласовать свой график. Магазинов много, можно подобрать место возле дома или метро. Дают возможность попробовать себя на другой должности, было бы желание. Наверное не подойдет студентам, достаточно сложно совмещать работу и учебу

31.01.2019 | отрицательный отзыв
Яркий мир рукоделия, сеть магазинов товаров для творчества и рукоделия - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

При трудоустройстве на испытательный срок оформляют "на словах", платят в конверте. После произошедшего личного конфликта с руководителем (никак не связаного с рабочими обязанностями), не выплатили вообще часть зарплаты. Попутно сказав "цепному начальнику охраны" - "этой не отвечать/не пускать" , или что-то в этом роде. При попытках обратиться к вышестоящему руководству - не пустили/не переключили, попутно начав оскорблять в лучших тонах "гопнических разборок", я в шоке была. Деньги так и не и выплатили, даже личные вещи забрать не дали. Вакансию находила через hh.ru, обращение в hh.ru результата не принесло.

Санкт-Петербург, Индустриальный проспект, 27