14.04.2022 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Яков

Яков:
  Никаких особ выдающихся моментов в Феликсе не увидел. Дают работу, я ее делаю, они платят. И все по ТК. Оформление с записью в трудовой. Переработки – оплачивают, тоже как и положено. Спецодежда, инструмент – выдают. Из приятного – оплата части абонемента в финес клуб. Короче работать можно.

ЗАО ТПК Феликс отзыв Аноним

Устраивался сюда в период пандемии и не рассчитывал на постоянную работу с высокой оплатой труда. Но был приятно удивлен: зарплата достойная, в этом году проиндексировали, говорят, что так каждый год делают. Руководство вкладывается в обучение специалистов, все заинтересованы в хорошей работе.

ЗАО ТПК Феликс отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  На фирме мебели Феликс по большому счету адекватный коллектив, хоть и разношерстный, но в принципе сейчас везде так. Начальство не сильно придирчивое. Для меня самое главное, что белую зарплату платят регулярно. Плюс также бонусом есть ДМС и переработки оплачиваются. Рассматривают кандидатов без опыта, готовы обучать с нуля, спокойная обстановка.

ЗАО ТПК Феликс отзыв Аноним

Руководство хорошее, эффективно организовывает работу, можно спокойно работать без напряга. Вдобавок ко всему, время работы нормированное, хватает также и на личную жизнь.

01.03.2022 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв аноним

аноним:
  Не для каждого работа на фирме мебели Феликс, потому слишком много требований, иногда жестко по дисциплине. Кто-то уходит, кто-то приходит. Но много и тех, кто тут остается и работает помногу лет в компании, потому что все устраивает. Меня удовлетворяют условия труда и зарплата.

11.02.2022 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Сотрудник

Сотрудник:
  Надежная мебельная компания с хорошей репутацией. Идти работать на фабрику не боялась, знала многих, кто здесь работал. Слышала от них только хорошее. Теперь и сама могу подтвердить, что за хорошую работу хорошо платят. На такой объем работы хорошо бы пригласить еще хотя бы несколько менеджеров. Подробнее>>

07.02.2022 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Светлана

Светлана:
  В компании Феликс мы работаем вдвоем с мужем. Сначала он пришел менеджером, а теперь и я устроилась. Знаем, что здесь надежно и уровень зарплаты выше среднего. Только не надо халтурить, а стараться хорошо выполнять свои обязанности.

24.01.2022 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Аноним

Работаю в отделе продаж мебельной фабрики «Феликс». Работа не скучная, ее всегда много. Оплата здесь хорошая, чувствуешь, что работаешь не за булочку с чаем, коллеги выручают если вдруг я где-то даю маху или чего-то не понимаю. Пока о смене работы не думаю, где сейчас хорошее место то найдешь?

11.12.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзывы

Леонид:
  Сборщик получает неплохо с учетом всех надбавок и премий. А они есть каждый месяц, так как много заказов. Подробнее>>

05.12.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Жорик

Жорик:
  В моем понимании компания Феликс в Москве заслуживает рекомендательных отзывов, поскольку это действительно очень честный, порядочный и проверенный работодатель. Взять хотя бы официальное оформление и белую зарплату, которых уже давно нет даже в самой столице. Опять таки отпускные и больничные выплачивают в полном объеме. Зарплата каждый раз приходит вовремя на карту.

02.12.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Назаров

Назаров:
  Не могу говорить за всех, конечно, поэтому не знаю кому как, а мне лично нравится работать в компании Феликс в Москве и поэтому я с удовольствием оставляю положительный отзыв от лица сотрудника. Работаю не первый год. В компании давно освоился. Каких то особых претензий нету. Все как и везде в принципе со своими плюсами и минусами. Но плюсов, конечно, побольше. Это удерживает на данном месте работы. Зарплату платят стабильно. Все четко по графику без опозданий и задержек. Подробнее>>

10.11.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Bono

Bono:
  Компания предлагает комфортные условия работы. Для сотрудников есть возможность оформить ДМС. На счет зарплаты, то она складывается из оклада и премиальной части, при высоких показателях можно получить дополнительную премию, и это вполне реально. Конечно же есть скидки на мебель для своих.

06.10.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Наталья Иванова

Наталья Иванова:
  Работала у них некоторое время, было неплохо, стабильно, выплаты 3 раза в месяц, нравилось руководство своим уважительным отношением к коллективу. Советую их, хорошая компания))

22.09.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Илья Можевелов

Илья Можевелов:
  Для рабочей профессии тут платят нормально, зарплата средняя, скажем так. Если на премию за месяц выйти, то и совсем неплохо.Ну а на премию часто выхожу, так как заказов много, от этого и работы хватает. Потихоньку на премию набегает.Я сборщик мебели, если что.

12.01.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Необоснованные штрафы, сотрудников не во что не ставят (все же мечтают работать на "Феликсе" ЛИДЕР РЫНКА ВЕДЬ!!!) При увольнении платят минимально возможную сумму, поскольку в договоре обозначен только оклад, а основная часть з/п - премиальная

04.05.2011 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Я пришла в компанию "Феликс" в 2007 году. Закончив институт по сугубо гуманитарной специальности "культуролог", долго не могла применить свои знания и навыки. Решила поменять сферу деятельности - ведь надо зарабатывать деньги! Понимала, что для серьезной профессии, мне необходимо дополнительное обучение. На хэдхантере обратила внимание на объявление об устройстве на работу в крупную компанию по производству мебели, офис которой располагался недалеко от моего дома, кроме того обещали обучение еще до начала работы. И, действительно, уже после первого собеседования, я поняла, что хочу работать в "Феликсе". Прошла обучение на менеджера по продажам. Причем на время обучения выплачивалась неплохая стипендия. Стала работать и быстро нашла общий язык с коллективом. В компании "белая" зарплата, успехи в работе поощрялись руководством материально, штрафы применялись только если кто-то некорректно работал с клиентом. В 2009 году, узнав о беременности, спокойно ушла в оплачиваемый декретный отпуск. Сейчас, вернулась в другой отдел т.к. нужен особый график, прошла дополнительные тренинги. Очень благодарна компании "Феликс" за честное и человеческое отношение к работникам.

08.09.2011 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Константин о работе в компании

Константин:
Дружный коллектив, в который легко влиться новичку (думаю причина тому, граммотная работа отдела кадров), оформление по ТК, социальные гарантии (отпуска, декретные, больничные оплачиваются без вопросов), оплата сотовой связи, реальная возможность карьерного роста.

13.10.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Все очень жёстко! Армейская дисциплина, штрафы за опоздания, за задержки с выполнением заданий (надо строго день в день, а то и час в час!) Бюрократия, консерватизм, куча писанины, ненужных служебок, приказов и инструкций. С одной стороны в крупной организации без бумажки нельзя, но с другой - тут явные перегибы! Вместо того, чтобы быстро в живую обсудить нужный вопрос с коллегами, тратится куча времени на описан-согласование-исправление-и т.д....... и так простейшие задачи решаются годами, раздражает! Текучка есть не во всех подразделениях, это смотря куда вы идете. Но однако смена руководителей (5-ый начальник отдела закупок за год! 3-ий начальник отдела маркетинга, не говоря о менее ключевых подразделениях - это о многом говорит, например о том, что в организации бардак и неправильная система управления!) Главная причина ухода большинства - отнюдь не маленькая ЗП, а невозможность вписаться в систему. При этом к новым кандидатам предъявляются сильно завышенные требования, поэтому поиски затягиваются и кадров постоянно не хватает( Перспективы карьерного роста в компании действительно есть, всё зависит от адаптации к принятому стилю работы. Топ-руководство зачастую не сходятся во мнении по важным вопросам, это сказывается на подчиненных - трудно угодить

09.12.2011 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Генеральный директор и коллектив!!!!!!!!!!!

09.12.2011 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Чем-то доволен, чем-то нет. Но, в общем, компания неплохая. Я бы сказал - справедливая. Каждому по заслугам. Работаешь хорошо, выполняешь план, а лучше перевыполняешь и получаешь хорошую зарплату и премию за дополнительные усердия. Руководство всегда замечает деятельных работников, часто предлагает более интересную работу в другом отделе. Феликс - это хорошо налаженная система и ничего плохого в этом нет, потому что каждый человек выполняет подходящую ему работу. Бывают и недовольные, как правило, долго работать у них не получается, поэтому существует некая "текучка", ну это как везде. Коллектив состоит из сильных, перспективных личностей, поэтому Феликс и остается "лидером рынка". Все держится на кадрах, ведь даже во время кризиса, когда многим компаниям пришлось сократтить расходы, в т.ч. на з/п сотрудникам, в Феликсе большая часть штата осталась и приложила максимум усилий, чтобы компания не только осталась на плаву, но и продолжала развиваться.

30.12.2011 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Ольга Владимировна о работе в компании

Ольга Владимировна:
Коллектив отличный, осталось много друзей, с которыми до сих пор встречаемся и общаемся!! Всегда подскажут и помогут.

28.02.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работала там несколько лет назад, до сих пор вспоминаю с содроганием. Начальство - ужас, гнобят по-черному. Бюрократия внутренняя. Рост зарплаты - ноль. Не знаю, как сейчас, врать не буду.

21.03.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Людмила Аноним о работе в компании

Людмила Аноним:
Проработала в компании более 10 лет, пришла в компанию, когда было всего два салона. С компанией связаны только самые лучшие воспоминания. Владелец компании - гениальный человек, просто живет своим детищем, оранизовать такой бизнес, наладить производство , выйти в лидеры , и не стыдиться за свою продукцию, это не под силам каждому. Он сам весь в работе, поэтому и требует отдачи от других. Но если ты вкалываешь, то это замечают. Да есть штрафы, но и премий не меньше. Зато в компании не стыдно было работать, так как качество мебели , сервис, все на высшем уровне. И перспективы роста у всех огромные. Большая часть директоров салонов, руководителей - это сотрудники компании, начинавшие

02.04.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Георгий о работе в компании

Георгий:
Феликс - это большой организм, где каждый сотрудник выполняет свою функцию, поэтому в компании много незаменимых людей, без которых "организм" не был бы здоров. Коллектив сплочен, с трудностями справляются заодно. Новичкам всегда помогают.

16.05.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Более жуткой компании страшно представить. Сильная текучка, более 2 мес никто не выдерживает. Увольняются классные люди, в основном руководящий состав, как на производстве в Кожухово, так и в центральном. Непонятные штрафы, невыполнимый объем задач, все задерживаются на 2-3 часа. Менеджеров новых набирают и обучают каждый месяц по 10 -20 человек - тоже все бегут. Не верьте положительным отзывам, их пишет отдел кадров.

28.05.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
В Компании Феликс работала в 2009-2010 год менеджером в салоне, ушла потому, что предложили работу ближе к дому и обещали оклад выше. Обещания на новой работе не сдержали – платили мало, работать заставляли много, отпуск без оплаты и шестидневка. Отец работает в Компании Феликс менеджером в салоне и предложил мне вернуться. Отец плохого не посоветует и вот я снова в Феликсе. Пусть мне далеко до работы, но зато все остальное «окей», ничего там такого нет, о чем пишет Сергей. Гнусная ложь о каком-то стукачестве и подставах. У меня штрафов никогда не было. Меня научили, как правильно проходить проверки и получать за это премии. Вообще в Феликсе порядок и дисциплина и зарплату платят вовремя. Видно, Серый, тебе эти пять лет жилось не сладко, раз о Фелексе помнишь, наверное вернуться хочешь, а тебя не берут , вот и написал гадости со злости.

25.07.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя олег о работе в компании

олег:
Написал заявление по собственному желанию т.к. зарплата сильно отличалась от той которую мне обещали , хотя план 2 месяца подряд перевыполнял - за пол дня провели "расследование" - обвинили в воровстве и недоплатив зарплату уволили по статье.На следующий день выяснилось , что машины которые они "искали" были отправлены в октябре (из Жарковского) а в Москву приехали в ноябре , но мне разбираться было некогда - у меня была другая работа да и живу я не в Жарках ,а обвинённый вместе со мной нач.уру выиграл суд и получил компенсацию. С тех пор из 120 человек осталось работать человек 10-15 .На должности зам.нач.цеха сменилось 5 человек может больше. В настоящий момент зазываются люди из Беларуси.Причина всему этому-2 человека (кто не скажу)

31.08.2012 | отрицательный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Сам там работал манагером по продажам. При этом с хорошей зарплатой. Но наидибильнейшая бюрократия и крайне несправедливая система штрафов (к примеру станочника за брак оштрафуют на 300 р., а тебя за то, что не проговорил сроки устранения брака - на 2000-3000 р. (5% средней з.п. исходя из з.п. за последние 3 месяца работы менеджера, а могут штрафануть и на 10%)убили всё желание продолжать там работу. Полтора года еле выдержал. За те же деньги нашел аналогичную работу с несравнимо меньшим объёмом геморроя. Работа интересная, и премии бывали, но средняя зарплата не оценивает уровень вложенных сил и энергии, постоянное чувство, что тебя вообще не ценят(((

06.09.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Артем о работе в компании

Артем:
Действительно, многие, видимо, не видели "шарашкиных" контор - работал в одной из таких, достаточно известный бренд: так заработная плата постоянно задерживается и ее выбивать постоянно приходится . А в Феликсе надо работать, потому это и называется "работой". Оплата своевременная, ни разу не было задержек. Так может проблема в вас? Работаю в компании почти год и ни разу не было обманов с заработной платой - всегда вовремя. Если и возникают какие-либо ошибки, то они достаточно оперативно решаются. Кроме того реальная заработная плата всегда выше обозначенной на собеседовании, т. к. много пунктов за которые выплачивается премия.

22.09.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Прослушивают мобильные телефоны. Будьте осторожны!