17.10.2019 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Иван Д. о работе в компании

Иван Д.:
Ну что можно сказать о Феликсе... если ты раздолбай и лентяй, то тебе нечего тут делать. Я за полтора года работы менеджером сам дважды словил штраф, но зато мозги прочищает на ура. Сразу понимаешь что делать, что бы больше не было подобных проблем. В целом у нас довольно хорошо развит корпоративный дух: регулярно выезжаем и на пейнтбол, и так просто для общения вне работы встречаемся. Я в такой команде в первый раз в жизни оказался. Да, я фанат своей фирмы и нас таких здесь не мало. Вот так-то. Командный дух

22.01.2015 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Работала 3 года. Все устраивало. Хороший опыт, карьерный рост. ЗП выплачивается вовремя. Очень дружный коллектив.

06.03.2023 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Игорь

Игорь:
  В первый раз приходил на собеседование 4 года назад, место не получил. Потом, спустя 2,5 года и без особого энтузиазма, но повезло – взяли. С тех пор я в Феликсе, опыта поднабрался, уже и новичков обучаю, хотя стоит признать, что текучки здесь практически нет, редко случается, что кто-то уходит. Подробнее>>

06.03.2023 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Аноним

Работаю я на совесть, поэтому не переживаю, что ко мне будут какие-то претензии от руководства. Цеха у нас оборудованные, работать вполне комфортно, никто за спиной не стоит и не контролирует. Знаю, что когда открываются новые вакансии в Феликсе, в очереди стоит по несколько человек.

06.10.2022 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Алексей

Алексей:
  Хороший коллектив, адекватное руководство, уважительное отношение в команде. При устройстве выдали форму, работаем в нормальных человеческих условиях. Да, работа не офисная, все делаем руками и почти весь день на ногах, но минусом я это не считаю, уж такая профессия. Но все это с лихвой зарплатой компенсируется. Подробнее>>

15.05.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Глеб

Глеб:
  Просто замечательный работодатель, рад, что пошел устраиваться именно сюда. Помимо приличных зарплат и премий есть много и других бонусов. Например, скидка на всю продукцию компании или на абонемент в фитнес-клуб. Да и внушает уверенность такая стабильная компания, которой уже много лет.

01.03.2022 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв аноним

аноним:
  Не для каждого работа на фирме мебели Феликс, потому слишком много требований, иногда жестко по дисциплине. Кто-то уходит, кто-то приходит. Но много и тех, кто тут остается и работает помногу лет в компании, потому что все устраивает. Меня удовлетворяют условия труда и зарплата.

10.11.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Bono

Bono:
  Компания предлагает комфортные условия работы. Для сотрудников есть возможность оформить ДМС. На счет зарплаты, то она складывается из оклада и премиальной части, при высоких показателях можно получить дополнительную премию, и это вполне реально. Конечно же есть скидки на мебель для своих.

31.07.2014 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Ильдар о работе в компании

Ильдар:
Уважаемые посетители!Могу искренне Вам сказать,все негативные вышенаписанные отзывы о компании, - это скорее вопли отчаяния бывших, скорее всего уволенных,либо несправивишихся со своими обязанностями и ожидавших сразу кучу денег в свой бездонный карман, сотрудников. Сам проработал в компании больше 4-х лет(начинал с оклада в 10 тысяч,на который я дальше и не обращал внимания), и нисколько не жалею,что попал в такую мощную систему,которая научила меня всему,а главное- профессиональным продажам и профессиональному, индивидуальному, конгруэнтному подходу к каждому клиенту,начиная от милой бабушки "за стульчиком",заканчивая топ-менеджером крупной корпорации или холдинга.Да согласен,что система депремирования прогрессирует в компании,но если бы не она,я оставался бы обычным продавцом-консультантом и довольствовался бы данным уровнем.Эта компания мне как второй дом и я могу вернуться в него в любой момент.Спасибо Феликс!

24.12.2020 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Ольга

Ольга:
  Тружусь менеджером, это моя первая работа. Взяли без опыта, всему научили, теперь как рыба в воде и могу сама обучать новичков. Зарплата устраивает, приходит срок в срок. Недавно в отпуске была. Оплатили. Всё по ТК, никаких нареканий.

23.07.2014 | положительный отзыв
05.03.2014 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Иван Федорович Крузенштерн о работе в компании

Иван Федорович Крузенштерн:
С точки зрения бизнеса - Крупная компания, которая не нуждается в представлении почти в любой сфере. Имеет стабильные обороты и лидирующую позицию по продажам среди конкурентов. Высокая клиентоорентированность, в т.ч. потеряем любых сотрудника(ов) - не потерям проект! Компания, которая готова реализовать любой проект, даже в убыток (речь идет о любых цифрах), но не упустить заказ. Западный уровень обслуживания и производства Большой склад готовой продукции и большая база поставщиков-партнеров, которые готовы на все (не буду описывать позу) ради Феликса ... Мощная "школа" для толчка в будущее офисной работы в любой сфере !! Бесценные навыки - стрессоустойчивость 80 lv, "переговоры/беседа с ген. директором любого уровня ? - обычное дело" или консультации умолишенных или людей преклонного возраста? - аналогично, четкость действий - научат работать по бумашке. "Информативный" опыт в работе с тендерами (тут нечего сказать... сказать Путину ) Карьерный рост очень стремительный, можно за 1-2 года вырасти до значимой должности, а за 5-7 до ген директора Компании можно впиндюрить любое оборудование или софт за большие деньги,

09.02.2014 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Виктор о работе в компании

Виктор:
- Карьерный рост! Если выкладываться на полную катушку - это не останется незамеченным. Начальство поощряет трудолюбивых работников. - Зарплата! Уж чего-чего, с этим проблем не было. Все, как оговорено, в одних и тех же числах. - Обучение. Я в компанию пришел после колледжа, по сути без опыта и без высшего. Я смог и отучиться на заочке, и вырасти как специалист.

06.11.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Работаю в Феликсе уже 5 лет.Вот чего здесь нет,так это вранья.Что обещали,то и есть.Да,строгая дисциплина.А как без этого? Крупная компания,солидные клиенты.Раздолбаи и лентяи не приживаются- ну и на здоровье.Идите,ищите работу,где вам будут просто так платить.У нас платят за работу.За хорошую работу и платят хорошо.И без задержек,что важно,хотя бюрократии еще хватает.

07.10.2022 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Константин

Константин:
  В Феликсе нормальные условия труда, и адекватное руководство, к которому можно напрямую со своей проблемой подойти, минуя старшего смены. Такая открытость компании по мне, во всяком случае мы – работяги – такое отношение ценим.

03.10.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Дима, а вы где работаете? На каком предприятии? "Феликс" вам дорогу перешел? Вы работайте лучше, а не поклепы возводите! ФЕЛИКС работает вовсю: и в три, и в четыре смены. Не верите - позвоните и спросите!

03.10.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Юля о работе в компании

Юля:
Читаю и удивляюсь, что за ерунда??? Все работает! Ничего не закрыто, и близко ничего подобного! И салоны все работают, и все три фабрики - Кожухово, Подольск и Жарковский ДОК! Не дождетесь!...

26.09.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя О.П. Куприянова о работе в компании

О.П. Куприянова:
Нач. отд. кадров Куприянова О.П. По статистическим данным в Росии в производственой сфере идеальной считается текучесть около 10%. В торговле, у рестораторов и страховщиков допустимо 30%.В Москве и СПБ с большим рынком труда средняя норма по всем отраслям варьируется от 105 до 20%. в компании феликс процент текучести никогда не привышал 5%. Средняя текучесть за 4 месяца 2013 года 2,5%. компания предоставляет менеджерам привлекательные условия по зарплате. У новых менеджеров дневная стака 1700 рублей, а уменеджеров с опытом работы высокий процент. Мы даем своим сотрудникам возможность заработать и в результате свыше 15% менеджеров получают зарплату более 80 тыс рублей. мы не считаем себя мдеальной компанией и у нас так же как у всех есть слабые сотрудники. Но мы постоянно работаем по искоренению своих недостатков, улучшения кадрового состава, повышения качества продукции и качества обслуживания клиентов, по этому по данным РБК компания Феликс является лидером рынка офисной мебели. В 2010 году Феликс был

24.09.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Константин Бронов о работе в компании

Константин Бронов:
Работаю в компанию больше полугода, но мне максимум на неделю задерживали з/п (такое может быть в любой компании). Круто, что здесь внимательно относятся к новичкам - тренинги, помощь коллег, советы. В компании строгая дисциплина, может показаться, что это минус, но я считаю, что это правильно, потому что для развития крупной компании этого играет одну из главных ролей. И, что самое главное, в компании ОЧЕНЬ СПЛОЧЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ!

17.08.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Артур

Артур:
  Сборщиком устроился недавно. У нас бригада 4 человека, работаем по Москве и области. Проезд оплачивается. У меня пятидневка, оклад + %, плюс премия сверху, если план по объему закрыли. Все в чистую платят, официально.

05.12.2021 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Жорик

Жорик:
  В моем понимании компания Феликс в Москве заслуживает рекомендательных отзывов, поскольку это действительно очень честный, порядочный и проверенный работодатель. Взять хотя бы официальное оформление и белую зарплату, которых уже давно нет даже в самой столице. Опять таки отпускные и больничные выплачивают в полном объеме. Зарплата каждый раз приходит вовремя на карту.

09.07.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Влад Соколовский о работе в компании

Влад Соколовский:
На мой взгляд, на бюрократию жаловаться не стоит - она есть везде, просто в той или иной степени, смотря, какой рейтинг хочет иметь компания. В данном случае, “Феликс” хочет держать определенный уровень, отличается стабильностью и работой “по белому”. Что в большинстве случаев очень даже хорошо, несмотря на то, что работа с документацией занимает время - все можно научиться делать быстро и не тратить на это много ресурсов.

23.12.2022 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Лизавета

Лизавета:
  До трудоустройства в Феликс я имела опыт работы в мебельной компании, правда с перерывом (была в декрете). Но сюда меня взяли без проблем, собеседование не было напряжным для меня. Задачи сходные, планы вполне реальные, во всяком случае у меня с имеющимся опытом, проблем ни на начальном этапе, ни сейчас не было. Здесь можно хорошо зарабатывать, но без стараний это не получится.

07.02.2022 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Светлана

Светлана:
  В компании Феликс мы работаем вдвоем с мужем. Сначала он пришел менеджером, а теперь и я устроилась. Знаем, что здесь надежно и уровень зарплаты выше среднего. Только не надо халтурить, а стараться хорошо выполнять свои обязанности.

21.05.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
В целом компания хорошая. На мой взгляд, не лучше и не хуже другимх крупных мебельщиков. Положительный вариант белая зарплата, что в данной отрасли не у всех. Серьезная поддержка новых сотрудников. как стартовый оклад , так и система обучения и адаптации. Зарплата не высокая, не низкая, но мебельшики никогда неотличались высокими зарплатами. Хочется побольше денег - идите в Газпром, а лучше в Роснано к Чубайсу. Если кратко: Работа в Феликс это хороший опыт, сильная команда, стабильная "белая" компания.

17.05.2013 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Система обучения Возможность профессианального роста Система мотифации.

07.12.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Лена о работе в компании

Лена:
Я довольна, что работаю в компании. Коллектив дружный все помогают друг-другу, з/п достойная , без задержек , есть дополнительных бонусы . Здесь писали, что руководство не обращает внимания на своих подчиненных, но так это зависит от конкретных людей, а не от компании. Лично у меня такого нет, с любой проблемой можешь звонить в офис, где оперативно все решат, помогут советом. Хочешь карьерного роста не проблема . Главное ставить перед собой цели и добиваться их. Я могу еще перечислить множество плюсов компании, но думаю не надо слов , я пришла в компанию в 2009 году и работаю до сих пор, ведь если б было плохо, как пишут в некоторых отзывах, не осталась бы здесь на такой срок.

21.11.2020 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс отзыв Александр

Александр:
  В Феликс я 8 месяцев. В это непростое время не сократили, зарплату не урезали. Заказы шли постоянно, работы всегда было достаточно. Порадовался, что устроился в надежную фирму.

15.11.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Собеседование проходило очень мило и не напряженно!Мария,девушка,которая проводила беседу была очень приятной по общению.Рассказала,расспросила,и предложила пройти стажировку.Она длится 2 недели!Это то и настораживает!В остальном ничего плохого не заметила!Хотя это первое впечатление!Посмотрим что будет дальше!!!!

28.10.2012 | положительный отзыв
ЗАО ТПК Феликс - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Когда шла на собеседование в Компанию Феликс, немного боялась, потому, что начиталась всего и хорошего и плохого. Но менеджер по подбору Мария меня успокоила словами, что не будет меня ни в чем убеждать все надо проверить на деле . И я успешно прошла все собеседования и вот уже с середины августа работаю в салоне Компании. И хочу уверенно сказать, что меня ни в чем не обманули, какую зарплату обещали, ту и платят. Да, есть «тайный» покупатель. Но такие проверки есть во многих Компаниях, даже в банках. Мне кажется , что приятно получить премию, если отработаешь свою проверку на 10. Работать надо -тогда и работа будет нравится. Не верьте никому –все проверяйте сами.