13.08.2021
Комус

Просто уроды! Устроился водителем, они набирают ипэшников, прошло три месяца, в итоге пришёл налог за ип и снимают ещё 13 процентов себе с зарплаты, просто уроды, руководству [censored] кураторам [censored] Я думал у частников бардак, нифига, у такой фирмы и такой беспредел! Подробнее>>

22.07.2021
Отзыв сотрудника Влада о компании Комус

Разбавлю негатив немного. Я не буду писать о том, что происходит сейчас, только потому, что знаю это со слов других. Могу сказать только то, что неудоучки порождают недоучек. Это знаете, как с пельменями. В теории все знают, как их лепить, а вот на практике иногда выходит лютое

19.06.2021 | положительный отзыв
Комус

Собеседование по видео связи на должность аналитика проводили hr, специалист аналитик и какая то женщина, которая фактически и проводила интервью, предположительно, один из директоров, имя, к сожалению, не запомнил. Как я понял, задачи, которыми предстояло заниматься по вакантной должности — поиск точек роста для компании, в том числе из внешних источников данных, интересных с коммерческой точки зрения. В моем резюме привлек опыт научной деятельности, в понимании нанимателей анализ внешних источников и научная деятельность — близкие Подробнее>>

12.10.2020
Отзыв сотрудника Евгений о компании Комус

Условия работы ниже среднего, полы неровные, всеобщий бардак, пьянство на рабочем месте, неадекватное начальство

07.12.2020
Отзыв сотрудника Максим о компании Комус

02.02.2021
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Комус

Концлагерь. Высшее руководство не понимает, что делает мелкий руководитель. А этот мелкий руководитель ни хрена не делает, а только торчит в соцсетях

Рязань

02.02.2021
Отзыв сотрудника Алёна Рядинская о компании Комус

Эээммм. Очень жалею что потратила своё время и нервы на эту гребанную компанию. Я шла на работу продавец-кассир, а выполняешь работу и менчендайзера, администратора, товароведа, кассира. Смена цен каждый день, любой косяк тебя лишают коэффициента, на что влияет на зарплату. Отношение нашего директора к магазину отвратительное. Если админ заболел или в отпуске всю работу делают продавцы и копейки больше не заплатят. Считают продавцов полным говном. Жду момента чтоб найти подходящую работу и уйти с этого ада.

12.03.2021
Отзыв сотрудника Элен о компании Комус

Работаю в Комусе в одном из магазинов очень много лет. На моих глазах компания катится в пропасть! На продавцов вешают все больше и больше обязанностей, а зарплата последний раз индексировалась года 4 назад. А цены то растут. За 30 тысяч будьте готовы, что вы будете и консультантом, и кассиром, и уборщицей, и комплектовщиком, и мерчандайзером. Еще придётся выполнять работу администратора, пока тот в отпуске. Ещё и огребать будете по полной от постоянных проверок из офиса. Спросят с вас так, будто миллион получаете. Куча акций, которые надо знать наизусть и

07.04.2021
Отзыв сотрудника Максим о компании Комус

Давно хотел написать отзыв о компании комус. Трудился 2,5 года. Провёл время просто замечательно. Стабильно получал зарплату, всегда получал возможности для развития. В компании развита корпоративная культура - были футбольные тренировки и посиделки в кафе с коллективом отдела доставки. Особенно хочется отметить моего руководителя Кучевскую Анну Владимировну за бесценный вклад в мое развитие как сотрудника и как личности ( она всегда готова прийти на помощь, поддержать в трудную минуту, и всегда готова дать ценный совет по рабочим моментам). Так же хочется поблагодарить начальника отдела доставки Маркова Максима Владимировича, который

13.05.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании Комус

Работаю в Комус уже несколько месяцев и все это время жалею о своем приходе в эту компанию, но решила освоиться прежде, чем сдаваться. Адаптация новых сотрудников отсутствует напрочь, ты даже не знаешь как найти айтишника, получить канцелярку или заказать пропуск. Ты не знаешь ничего и не знаешь где получить эту информацию. Если вы надеетесь, что вам будут передавать дела - вы ошибаетесь, передача дел - это просто то, что вас поставили в копию каких-то писем, а каким образом делается та или иная работа, вы просто не знаете, придется делать ошибки,

11.06.2021 | положительный отзыв
Комус

Странное устройство на работу с прохождением полиграфа. Когда меня устраивали, про полиграф забыли, но мне и пофиг было. Обещанной зп нет, обещали 36, выйдя в смену оказалось 28, а 36 это после прохождения теста. По факту было 23 25 отсилы. И на тест отправлять не спешили. Отправляют на обязательное обучение — по факту это хрень и отправят вас скорее всего Подробнее>>

05.06.2021 | положительный отзыв
Комус

Их уйма! Если вы все же устроились в эту компанию, то всегда проверяйте расчетный лист, отработанные дни не соответствуют (ставят меньше). Работала я продавцом кассиром, хорошо сели все на шею, хорошо вешали лапшу и кормили обещаниями. Готовьтесь к тому, что вам придется выполнять весь функционал администратора, хотя тот имеется, но "слишком много работы у них за компьютером, отвечать на письма"...готовьтесь Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Комус

Работаю в Комус уже несколько месяцев и все это время жалею о своем приходе в эту компанию, но решила освоиться прежде, чем сдаваться.Адаптация новых сотрудников отсутствует напрочь, ты даже не знаешь как найти айтишника, получить канцелярку или заказать пропуск. Ты не знаешь ничего и не знаешь где получить эту информацию. Если вы надеетесь, что вам будут передавать дела вы ошибаетесь, Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Комус

Марковы, игорек и максимушка, вся контора знает кто вы такие и как работаете. После того как "максимушке" зарубили рост в первопрестольной, старший братец направил его "поднимать" спб, предварительно создав ауру проблемности и отдела доставки и склада . После этого была инспирирована целая позорная операция с привлечением сэб по удалению нод и нск под выдуманными предлогами, под комфортное существование этого дарования.

13.04.2021 | положительный отзыв
Комус

Компания размещает много разных вакансий с разными описаниями и функционалом (категорийные менеджеры, байеры, руководители направлений). Откликнулся на одну вакансию подходящую мне, получил приглашение. Но, при беседе с hr, мне было сказано, что меня видят на другой вакансии (соответственно с другими условиями), а размещают много вакансий с различными условиями для увеличения потока соискателей, на самом деле этих вакансий просто не существует,

13.04.2021 | положительный отзыв
Комус

Компания размещает много разных вакансий с разными описаниями и функционалом (категорийные менеджеры, байеры, руководители направлений). Откликнулся на одну вакансию подходящую мне, получил приглашение. Но, при беседе с HR, мне было сказано, что меня видят на другой вакансии (соответственно с другими условиями), а размещают много вакансий с различными условиями для увеличения потока соискателей, на самом деле этих вакансий просто не существует, а место есть в определенном направлении и на определенной вакансии. т. е. компания мало

11.05.2019 | отрицательный отзыв
Комус, салон офисной мебели - отзыв пользователя Менеджер по продажам о работе в компании

Менеджер по продажам:
как можно продавать компьютеры ипри этом неиметь собственных хорошо оборудованных рабочих мест смощнымиПК ??) это возможно только вРоссии. Все компании-холдинги имеют Управляющую компанию спрекрасным офисом, аздесь?((

Москва, Олимпийский проспект, 30 - 1 этаж

13.03.2021
Комус

Работаю в Комусе в одном из магазинов очень много лет. На моих глазах компания катится в пропасть! На продавцов вешают все больше и больше обязанностей, а зарплата последний раз индексировалась года 4 назад. А цены то растут. За 30 тысяч будьте готовы, что вы будете и консультантом, и кассиром, и уборщицей, и комплектовщиком, и мерчандайзером. Еще придётся выполнять работу администратора, Подробнее>>

02.03.2021
комус

Заработать можно,если много здоровья,нет личной жизни.Зп белая,но пахать вы будете по 11,12 часов,чтобы получить свои деньги.График 13 22 полная ложь.Начальник комплектации Дмитриев не соответствует требованиям своей должности.Условия труда на тройку,поверьте.Очень большая текучка кадров.Железные жилы и нервы добро пожаловать в Комус!У кого ипотека и кредиты тоже сюда,но не нойте)ЗП платят чётко.Штрафы безусловно очень большие,но это чисто рабочие моменты.Люди гибнут за металл,сделка,

01.03.2021
Комус

Полностью не соблюдаются права трудящихся, зарабатная плата реальная за месяц адского труда 18 000, это на вакансии сборщик, будете искать тяжести в ручную с верхних полок от 15кг и больше, и за месяц получите мизер, хотя по расчету должны от 31 000 минимум получить на время испытательного срока. Женщинам категорически, физически тяжёлый труд.

23.02.2021
Комус

Не идите работать в комус лучши на любые другие склады. Нормы завышены зп низкая вечная текучка что бы получить 40к там жить надо работа тяжёлая. Увольняюсь оттуда нах. Зп не соответствует таким нагрузкам минималка там должна быть 50тр а платят 35 32 питание условно бесплатное. Короче не советую! Подробнее>>

19.02.2021
Комус

Не хотелось писать этот отзыв, но собираюсь увольняться, и решил написать. Может Москва услышит и увидит, хотя уже всё равно. Я как и большинство коллег водителей и экспедиторов думал что после ухода а.м. Новикова и с приходом Маркова ситуация поменяется в лучшую сторону. Не тут то было. Наступил хаос и бардак... Ощущение что мы находимся в рабстве. На водителя ложится Подробнее>>

13.02.2021
Комус

не успел устроится, Достоинств нет, лгут. не советую приезжать туда работать зря потратил 2 часа дороги на эту Компания если ее так можно назвать. А сб это просто что то с чем то просто ужас,назвать их сотрудниками сб язык не поворачивается. В Отд. кадров говорит одно а у сб вообще все по другому, плохо работает отд кадров. Подробнее>>

02.02.2021 | положительный отзыв
Комус

На протяжении длительного времени пытаюсь добиться отчисления взносов в ПФ РФ за период моей работы с 01.01.2003 г. по 21.10.2003 г. Фактически работала с октября 2001 г. Официально оформили в ООО «Фортуна Комус» с 01.11.2002 г. по 21.10.2003 г. отчислений в ПФ РФ за 2003 г. НЕТ! Есть только за 2 месяца 2002 г! Общение и переписки с сотрудниками Комуса Каширской е., Вешевой г. в., и прочими сотрудниками справочной (по товару другой справочной нет (!), службы персонала и бухгалтерии Санкт Петербурга

09.12.2020 | положительный отзыв
Комус

мизерная зарплата при большом объёме работы, нерабочая атмосфера в офисе, вместо решения проблемы перекладывают её на других, дают дополнительные обязанности (обклеивать товар на складе клиента), и естественно это не оплачивается. посылают курьера по личным нуждам. Подробнее>>

04.12.2020
ООО "Комус"

Почему не звоните в общую службу и не сообщаете о нарушениях.люди не тупите звоните на горячие линии,в общую службу и доносите до руководства.
...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

01.09.2020
Комус

Не знаю, что там дальше, после просмотра резюме. но у меня вопрос: у Комуса вакансии реальные или так, для галочки? Пишут, что опыт работы не требуется. Ок, отправляю им резюме. Просмотрели.... и тишина. Что не устраивает? Опыта по выставленной вакансии у меня нет. Да что им надо то в итоге? Кого ищут? Почитав отзывы на этом сайте про Комус, делаю Подробнее>>

10.08.2020
Комус

Ужасная компания, положительных моментов не вижу, занимаются только продажей франшизы и разводом людей. Никому не советую с ними связываться, дабы не быть обманутым. Всем заведует генеральный. Засудить эту компанию и посадить всех мошенников! Если завтра компания прекратит сущиствование, буду только рада. Подробнее>>

10.08.2020
Комус

Остерегайтесь этих мошенников. Вот тут саму политику видения бизнеса! А не развода https://w.youtube.com/watch?v=QGiYEhS0Xp4&t=38s вот реальная обстановка смотрите по всем вопросам 89969402413. смотрите политику ведения бизнса. Это просто треш. Работают одни упыри, лишь бы по больше выбить бабла. Просто мрази. Подробнее>>

10.08.2020 | положительный отзыв
Комус

Если по честному, это просто трешак. Ни за что ни ногой в это дно болото. Ребят есть лично мной записанный отзыв на ютубе где я рассказываю о своем опыте в компании и что я общался больше чем с 15 франчайзи которые работали кто пол года кто год! И у всех один результат. И он мягко говоря не радует. Если кто хочет посмотреть или есть вопросы Stas_safarov92..[]..BK.RU. их там реально нет. Подробнее>>