30.12.2022
кулинарная лавка братьев караваевых: Моральное насилие

1. Отношении компании к сотрудникам Когда ты устраиваешься на работу, тебя заверяют, что оплата идет за часы + 3%. На деле мы получаем 150р/час и выплату процентов, но только если ты делаешь нужное кол во чеков (4,5/час). Очень частая проблема была сделать эти чеки, т.к. были дни (и даже сезоны) когда покупателей очень мало, а продавцов очень много.Чуть ли не Подробнее>>

21.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Софияя о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Ну что ж. На момент моего первого появления в сети как сотрудника - все было сладко и вкусно, а я за полгода работы (правда, с выходными 2 раза в месяц) выросла с продавца - стажёра до руководителя лавки (по трудовой - зам. Директора, по факту - директор). Ну и примерно в это время начался марафон трэшовых приказов, то есть нововведений руководства. Сменили меню, оставив на питание персонала капельку гречки с котлетой и кашей. Шаг влево - шаг вправо в питании - все, капец, ты вор, пошел вон отсюда без денег. За

02.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лена о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Первое время сложно войти в график по утрам, тк вставать приходится рано) но потом привыкаешь. Некоторые сотрудники ведут себя нагло, но это все же зависит от человека, а не от компании. Отзывы о компании я читала и на самом деле все не совсем так. Кажется большинство отрицательных отзывов пишут сотрудники, кого уволили за воровство (да, ч тоже видела, что многие приворовывают)

03.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Диана о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Отчетность перед руководством

04.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тимур о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Из минусов только , контакт в розетке

04.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Павел о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Каких-то серьёзных недостатков не наблюдалось

12.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

За два месяца работы с графиком 6/1 получила 50к.Ужасный директор Лилия первые деньги получила через полтора месяца работы. Увольняли 2 месяца, больничный не платили. Жёсткий график, ужасное отношение к сотрудникам. Постоянно говорят какое ты говно

08.11.2022
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Здесь я хочу писать не недостатки, а скорее пожелания для улучшения условий работы, как лавки, так и сети в целом. 1. Вернуть возможность продвижения по карьерной лестнице, либо какого то рода экзамен, дабы руководство могло замечать сотрудников, которые работают в сети несколько лет и имеют достаточный багаж знаний, для своего карьерного развития (у нас есть должности: технический персонал, повар, Подробнее>>

15.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Уля о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Очень длинные смены по 13 часов. После этого очень болят ноги и спина. ЗП для такого адского труда очень маленькая. Приходится и кастрюли с супом таскать, подносы, посуду. На кухне работают одни злющие киргизы, которым платят еще меньше, чем продавцам и они задолбанные, злые, по русски не понимают, чуть что, нахамят или на йух пошлют. Если не хватает техперсонала будьте готовы сами убирать и протирать столы. Все недостачи в кассе делятся на продавцов. инвентаризация делится на всех и вычитается из зарплаты. за 13 часовую смену у вас два

24.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Айза о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

В частности, на станции таганская 1)рабство 2)директор орет матом на сотрудников при посетителях 3) ребята, которые работают давно, могут без причин куда то уходить, когда как новеньким нужно предупреждать, чтобы отойти 4) кормят неплохо, несмотря на то, тебе приходится глотать одну и ту же кашу, при виде того, что директор ест все что угодно 5)весь день на ногах 6) Коллектив не очень

21.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Хадиша о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Самые бессовестные работодатели, уволилась 27 апреля 2020 года, в связи с их невыплатами по зарплате, расчёт дали голый оклад! Обещали 5000 за апрель и 5000 моих положенных отпускных, и ничего!! Сегодня 21 мая, а они мне не прислали ничего! Ольга из отдела кадров, обманула меня! Виктория, куратор, не берет трубку и кинула в чёрный список. В офис не могу пройти из того, что придумали специальные пропуска для входа. Адская тяжёлая работа за копейки, на кухне одни злые киргизы, продавцы со стажем могут влегкую пойти поспать в ближайшие их свободные

27.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Георгий о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Есть маленькие мелочи, но они не критичны для озвучивания

25.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Мерзкий обезьянник киргизов , узбеков и прочих приматов. Русские только руководство и офисные работники и то не все. На всех углах висят обявления , что общение на фирме только на русском языке (для кого непонятно - черножопая мразь , что там работает и читать то не умеет).

08.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Саске о компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Работала в лавке на Павелецкой , летом 2021-го года. Срочно нужна была работа до 9 часов в день с неполной занятостью и ставкой хоть немного выше чем в маке. И в описании вакансии, как и на собеседовании с директором Викторией (не помню фамилию) - это всё было в наличии. Устроилась. Поначалу (первые пару дней) было тяжело, но хорошо. Потом стало просто тяжело . Никто не хочет приводить зоны в порядок (ни кассовую, ни зону раздачи ) - все хотят стоять на раздаче и получать процент от продаж

19.06.2022
кулинарная лавка братьев караваевых: отвратительное место

Вычеты из зп не маленькие суммы при ответственности за что то, русская рулетка с коллективом и начальством где только одна пустая ячейка, при работе в вечернюю смену будьте готовы работать без благодарности и вечным нравоучениями за косяки без полного адекватного выяснения чьё точно, большую ответственность и поздние приезды домой. Как совмещение с учёбой подходит 50 50, главное уметь чётко отстаивать свои Подробнее>>

18.05.2022
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Я работал на должности зам.директора, непосредственно высшая на должность в лавке. Имейте ввиду, на какую бы должность вы не трудоустроились (продавец, повар, уборщица или руководитель) вам могут не выплатить заработную плату, точнее выплатить её согласно договору, около 10 000р. Не смотря на это я получил полный расчёт. Из зарплаты при увольнении у вас все равно будут вычеты, даже, если высшее Подробнее>>

02.05.2022
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Зарплата 9500 белая , остальное все чёрное. Никакой корпоративной культуры. Увольняют одним днём без отработки 2 недели, вычитают 5000 за форму даже если ты отработал неделю , 5000 за инвентаризацию, так же если отработал неделю, если работал полгода а уволили накануне отпуска отпускных не увидите , их оставят себе. Если вычесть не за что, то вычтут за медкнижку или ещё Подробнее>>

21.04.2022
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Соглашусь с предыдущими Авторами. Ребенок устроился на подработку в одну из лавок. По истечении нескольких месяцев так и не получил подписанного экземпляра договора, По итогу платят копейки, при этом можно работать в день по 12 часов, приходить к 6,30 утра и уходить с работы во втором часу ночи. Налицо конечно обман. Увольняют действительно легко. Поэтому прежде чем идти туда на Подробнее>>

12.03.2022
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Очень много , я там много лет работала . Руководство ужасно , возомнили себя хозяином мира. Сотрудников рабом считают. Особенно Ольга Лицова . Я много слышала как она других унижают . Рабом считают . Она была раньше директором, недавно стало куратором. Все бесят от неё, она ужасная руководить , зачем ёё повысили не пойму . Ещё сотрудников которые беременные сразу Подробнее>>

25.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кулинарная лавка братьев Караваевых

Руководство - лживые ублюдки. Во-первых, ни на какое официальное оформление раньше, чем через 3 месяца, даже не надейтесь. Меня с понтом попросили съездить, "оформиться" в первую неделю работы, привезти все доки. Когда увольнялась, мне в отделе кадров с таким надменным видом заявили, что я не прошла испытательный срок (3 месяца), о котором вообще нигде ни устно, ни письменно не упоминалось, и вообще это просто смешно, т.к. я через месяц сдала экзамен (меню и техника безопасности) и была официально переведена в продавцы-кассиры с повышением зарплаты на 2 т.р. Как при этом можно заявлять, что я не прошла испытательный срок?? И к чему вообще был весь этот цирк с оформлением?? Очередные скоты, которые эксплуатируют людей и не хотят лишний раз платить налоги. О первоначальном графике 2/2 можно забыть сразу. Так как аппетиты владельцев растут не по дням, а по часам, они интенсивно открывают ... Подробнее>>

30.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Кулинарная лавка братьев Караваевых

Отличная компания, дружная и веселая, профессиональные коллеги. По зп не задерживают, не обманывают, рост возможен, главное старайся и работай)) Кормят, причем очень даже вкусно! Работаю тут почти гор и уходить не собираюсь. Вот так то)))
Высокий темп работы, но мне кажется в ресторанном бизнесе иначе не бывает! ... Подробнее>>

18.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кулинарная лавка братьев Караваевых

Кидают на деньги, не подписывают трудовой договор, пытаются использовать в качестве уборщицы, неадекватное руководство (опаздывает, хамит, орет, манипулирует).
Бесплатное питание, можно работать без мед книжки. ... Подробнее>>

28.12.2021 | положительный отзыв
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Мерзкий обезьянник киргизов , узбеков и прочих приматов. Русские только руководство и офисные работники и то не все. На всех углах висят обявления , что общение на фирме только на русском языке (для кого непонятно [censored] [censored] , что там работает и читать то не умеет). Подробнее>>

03.08.2021
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Мне не оформили трудовой договор в течение 3 дней с момента выхода на работу, а увидела я его только при увольнении. Так же задерживали заработную плату, а расчёт, который я должна была получить 14.07, я по сей день (01.08) так и не получила. Из моей зарплаты вычли приличную сумму, не предоставив никаких документов, подтверждающих, что в недосдаче была моя вина. Так же я не подписывала никаких бумаг о материальной ответственности, так как даже трудовой договор не видела за все время работы. Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Устраиваясь в эту компанию можно и не надеяться на легкую работу. Лавок по Москве много, текучка невероятная, коллектив меняется постоянно (без преувеличений, чуть ли не каждый день новые сотрудники). Люди просто не успевают привыкнуть ни к работу, ни друг к другу. Физически очень тяжело, нет полноценного места для отдыха, есть обеды и завтраки, но сам прием пищи происходит как

09.03.2021
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Тяжелая работа, устраиваясь на продавца кассира, должен выполнять ещё множество порученийНекомпетентность директора Ольги.Увидела вакансию продавца кассира на сайте hh.ru и приехала на собеседование 01.03.21 после чего директор Ольга (на тот момент показалась мне хорошим начальником), забрав анкету и задав пару вопросов, пригласила меня на пробный день 03.03 к 11:30.Отработав 7 часов 03.03 числа в лавке Караваевых по адресу Милютинский пер.,

Россия, Москва

26.01.2021
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Работал поваром. Кидают на зарплату. Сначала обещают одно, потом просят/уговаривают/заставляют делать всю возможную работу от мытьяаосуды до выноса мусора. Не нравится увольняйся, а после увольнения оказывается, что оформлен на 100рублей в час и вычетов ещё каких то масса. Выплатят максимум треть положенного. Скотское отношение. Надеюсь вы обанкротитесь

Россия, Москва

13.01.2021
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Все Фасовка просто мрак. Хамское отношение сотрудников друг к другу, а также су шефов к персоналу. ЗП гр.ин.гос.1450, россияне 1600. Работаешь 12 часов на ногах Короче мрак Подробнее>>

28.12.2020
Кулинарная лавка братьев Караваевых

За ноябрь месяц вместо обещанных 120000 заплатили 30000, остальное платить отказываются ссылаясь на "неэффективный менеджмент". Почему же тогда не увольняли? Видимо пока я там работала все было хорошо, а после того, как заявила о желании уйти, добросовестно отработала две недели и передала все дела внезапно передумали и обманули на 3/4 зарплаты. Про положенные отпускные и говорить не стоит. Буду Подробнее>>

05.12.2020
Кулинарная лавка братьев Караваевых

Здесь вы работаете по 12–13 часов, а самое главное, что на работу вас устраивают на 0.5 ставки, вся остальная заработанная плата — это премия. Примерно получается, что 35% ставка, а 65% премия, которую вы при любой оплошности или при увольнение, конечно же не получите. При уходе в отпуск, про премию тоже можете забыть. Готовьтесь расписываться за приказы, которые вам никогда не дадут прочитать, а если не нравится, то увольняйтесь. Самое интересное, что при увольнении вам дадут Подробнее>>