18.10.2019 | отрицательный отзыв
Андрей из города Москва о компании Наркологическая клиника Маршака

Андрей:
В клинике Маршака прошел программу реабилитации. Думал, будет обычное кодирование, а там все намного серьезнее. Анализы сделали, на уровне ДНК определили причину зависимости, назначили лечение, психолог со мной работала. Сейчас амбулаторно наблюдаюсь, продолжаю сессии с психологом. Надеюсь, на этот раз справлюсь. надеюсь, что больше этого не повторится

13.04.2020 | отрицательный отзыв
Андрей из города Москва о компании Наркологическая клиника Маршака

Андрей:
До того как попасть в клинику Маршака, я полностью спустил свою жизнь под откос. Да, я скажу прямо – я был законченным алкоголиком и из-за этого даже сидел в тюрьме – по пьянке за рулем задавил человека. А когда вышел, начал снова, хотя и божился, что капли в рот не возьму. В общем года три после заключения пил по черному. Хорошо хоть машины к тому времени не было, и прав тоже, иначе я не знаю, чтобы натворил. До тюрьмы была жена, дети, лишили родительских прав. По сути оставалась у меня только сестра, родителей тоже не было. Но сестра жила далеко – в Германии, и не видела что со мной происходит. Все изменилось после ее приезда. Приехала она в гости, думая, что у меня все хорошо. Работаю там, живу потихоньку. А увидела опустившегося человека, который поход на бомжа и вообще, мне казалось, что на тот момент один шаг – и я в могиле. Она конечно за голову схватилась, что делать. Искала клиники, как потом рассказала, спрашивала на разных форумах рекомендации куда обратиться. В итоге остановилась на клинике Маршака. Не знаю, чего стоило ей уговорить меня сходить на консультацию, но я в итоге

10.09.2021
Отзыв : Наркологическая клиника Маршака

Наверное многие слышали про то, что самое страшное – это женский алкоголизм. Я бы сама никогда не подумала, что стану его жертвой. Но, к сожалению, это произошло. Нет, я никогда не злоупотребляла вплоть до 34 лет, подкосила меня смерть мужа. За бокалом я забывала как будто бы о своем горе. Пила сначала немного, но постепенно «набирала обороты». Бизнес пустила практически на самотек, а сама уже без перерыва выпивала. Люди утром пьют кофе, я виски. Стало страшно. Закодировалась. Продержалась вместо года 3 месяца. Опять по-новой. Длилось мое пьянство три года в общей сложности.Спасибо маме, она живет далеко, в Новосибирске, но

Россия, Москва, Московская область, Наро-Фоминский р-н, город Апрелевка, Щорса ул., 29

31.05.2018
Наркологический центр «Клиника Маршака» отзыв Алена

Алена:
  Долго собиралась с силами, чтобы поделиться своей историей борьбы с алкоголизмом, но объективно понимаю что сделать это необходимо, чтобы помочь тем, кто оказался в подобной ситуации. Выпивать я начала еще в молодости. Сначала как и все нормальные люди я выпивала в компаниях и думала что никогда не стану алкоголичкой. Даже смеялась над соседкой, которая вела асоциальный образ жизни. Но постепенно я попала в цепкие лапки зависимости от алкоголя и стала выпивать одна втихаря. Точнее, толчком к более частому употреблению стала потеря любимой и хорошо оплачиваемой работы. Сколько же страданий испытали мои близкие, даже не понимаю как они меня вытерпели! Лечь в наркологию меня уговорила новая начальница, как это ни странно. Дочь, муж и мать тоже не раз предлагали лечиться, но их мнение мне почему-то казалось неубедительным. Клиника Маршака была выбрана тоже начальницей, мне на тот момент было глубоко наплевать, где мне будут промывать мозги. Только после того как пришла в себя, я поняла как мне повезло с этой клиникой. Там просто золотые специалисты, моими докторами были Дмитрий Владимирович Вашкин и Анастасия Валерьевна Покровская. Из психологов не могу не отметить Жанну Валентиновну Засыпкину и Валентину Александровну Аванесову. После выписки со мной

18.12.2018
Анон из города Москва о компании Наркологическая клиника Маршака

Анон:
Честно сказать выпивала сама. Много. В загулы уходила. Мужу спасибо – не бросил. Сделал все чтобы меня вылечить. Был рядом. И огромная благодарность врачам клиники Маршака. Это они меня из бездны вытянули. Ой как тяжело было. Да что там, и до сих пор тяжело удержаться бывает. Но останавливаю воспоминания. То, как было страшно. Представишь что опять вернешься на два года назад и желание отпадает… врачи помогли вернуть меня в нормальную жизнь

20.12.2018
Анон из города Москва о компании Наркологическая клиника Маршака

Анон:
Честно сказать выпивала сама. Много. В загулы уходила. Мужу спасибо – не бросил. Сделал все чтобы меня вылечить. Был рядом. И огромная благодарность врачам клиники Маршака. Это они меня из бездны вытянули. Ой как тяжело было. Да что там, и до сих пор тяжело удержаться бывает. Но останавливаю воспоминания. То, как было страшно. Представишь что опять вернешься на два года назад и желание отпадает… выпивала, а теперь совсем не пью

03.05.2020
Отзыв : Наркологическая клиника Маршака

У меня тяга к алкоголю наследственная. В клинике Маршака,куда я попал на излечение, поводили тесты с участием генетика и выявили. Но я и сам знал, что наследственное – отец пил, мать из-за этого с ним и развелась. Но легче от этого не стало. В клинику я сдался добровольно. Мне 34, хотел семью, детей, работу нормальную, а кому я такой нужен. Вот и пришёл. Тут конечно подход основательный: анализы, обследования, беседы с психологом и много чего ещё. Лечил меня доктор Вальчук Дмитрий Сергеевич, век ему благодарен буду. Тяжело было, хоть и обстановка в клинике приятная. Уютно, комфортно. Как в отеле

22.07.2016 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника (СМ клиника)

Наталья:

Вторым этапом собеседования — знакомство с «руководством». Главного врача в Текстильщиках не было, принимала заместитель по педиатрии. Кроме красивого названия должности — ничего. По специализации — дерматовенеролог, приехала из Калуги. Образования по организации здравоохранения не имеет. Было два вопроса: что будете делать с ребенком, у которого сопли и температура, и с ребенком, у которого затяжной кашель. Выяснять у дерматовенеролога анамнез или другие подробности посчитала глупым, а вопросы от такого специалиста — унизительными. Далее. График работы, озвученный в вакансии тотально не совпадает с тем, который пыталась всучить зам.главного врача. К сведению руководства: посменный график и работа ежедневно по 12 часов — вещи очень разные. И оплачиваться они должны в соответствии. При том, что в этой компании свято чтут трудовой кодекс и якобы делают все по правилам, на деле оказывается совсем наоборот. Дерматовенеролог — понятно, увидела конкурента, сама с хорошей долей лени, а приезжие очень ... Подробнее>>

12.01.2019 | отрицательный отзыв
Косметологическая клиника "Eivissa clinic" (Россия Москва) - Ужасная клиника!

Совершеннейший Не профессионализм работников клиники и откровенный развод на деньги под видом какого-то конкурса. Подробнее>>

22.01.2015 | отрицательный отзыв
Клиника Здоровых Сосудов, Клиника Ульяны Лущик

Работал в клинике весьма не долгий период, в районе 6-7 месяцев, и был очень удивлен, когда узнал, что это сплошная " замануха", причем не сразу. Обещают оформление, повышение после 3 месяцев работы, мотивации, умеренный график и т.д. Всё это вранье чистой воды. На деле платить перестают после второго месяца работы, некоторым "счастливчикам" не везет, как вы поняли - им Подробнее>>