22.08.2017 | положительный отзыв
СМ-Клиника

Из-за избыточного веса у меня начались проблемы по женской части и мой гинеколог сказал, что нужно срочно худеть, иначе возникнут проблемы с зачатием. А у меня абсолютно нет силы воли, плюс муж не признает никаких диет и считает, что я себя мучаю и худеть мне не надо. Я поняла, что сама не справлюсь и стала искать диетолога. Ранее к таким врачам не обращалась , поэтому опиралась на отзывы других людей.В итоге записалась в СМ-клинику к диетологу Ш..вой Е..не В..не. Доктор провела достаточно комплексное обследование. После этого составила специальную диету сначала с целью нормализации обмена веществ, так как у меня он был нарушен. Сейчас прошел уже месяц после первого посещения диетолога и результат уже есть, пока он небольшой, но в быстром похудении нет ничего хорошего. Я нахожусь под постоянным контролем Е..ны В..вны и это не даёт мне расслабляться. Теперь понимаю, что ... Подробнее>>

27.09.2016 | положительный отзыв
СМ-Клиника отзывы о компании

Владимир:
Обучение по специальности в ведущих клиниках мира позволит проводить еще более серьезные операции в нашей клинике и как следствие повысит уровень оказания квалифицированной медицинской помощи. Я был бы готов перейти на основную работу в Холдинг при условии, что предоставят возможность повышать квалификацию за рубежом в ведущих мед организациях; Мое личное мнение, что у сети клиник есть огромный потенциал, за счет чего можно выйти на всемирный уровень по качеству оказания мед помощи, и как следствие, поток пациентов прежде всего со всей России, а потом со временем и со всего мира. Подробнее>>

24.08.2016 | положительный отзыв
СМ-Клиника отзыв сотрудника Вера

Вера:
Клиника приятная и уютная; главврач нормальная, понимающая; возможность работать по совместительству; близость к центру города Подробнее>>

16.08.2016 | положительный отзыв
СМ-Клиника отзыв сотрудника Александр

Александр:
Я рад что работаю в холдинге, считаю моей задачей дальше и глубже развивать наш холдинг как в профессиональном так и в имиджевом плане. Считаю, что пора расширить ассортимент предлагаемых услуг и углубить взаимодействие между врачами различных специализаций. Подробнее>>

07.08.2016 | положительный отзыв
СМ-Клиника отзыв сотрудника Марина

Марина:
За более чем три года работы в Холдинге, сменив три подразделения, кардинально поменяв направленность работы внутри Холдинга, я выросла как сотрудник, специалист и личность. Было трудно, но весело. Будем продолжать! Подробнее>>

23.06.2016 | положительный отзыв
СМ-Клиника отзыв сотрудника Елена

Елена:
Зарплату платят стабильно, начальство грамотное, коллектив замечательный. Работаю уже 3 года. Мы делаем важное дело! Подробнее>>

31.05.2016 | положительный отзыв
СМ-Клиника отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Люблю свою клинику и свой коллектив! Подробнее>>

19.04.2021 | положительный отзыв
СМ-Клиника

Трудоустраивалась совместителем, оформляют на 0,25 (8 часов в неделю), по факту работала 8ч +12ч, это больше чем 0,5… базовый оклад конечно же заплатили как за 0,25. Постоянного кабинета нет, причём даже если на приёме надо брать соскобы, проводить манипуляции. О том что будешь ездить на вызовы не предупреждают, обычное такси, организовать поездку не могут, ничего не объясняют. Пациентов к которым

25.05.2021 | положительный отзыв
СМ-Клиника

в отделе маркетинга полный беспредел, каждые полгода полностью меняют его состав, структуру и функционал.Набирают в персонал своих друзей или знаковых… т.е. неквалифицированные люди, знающих о «рекламе» только по телевизору… Полностью черная з/п, у всех разная в зависимости от степени дружбы или родства. Отпуск не оплачивается.Руководство отдела в прямом смысле «хабалки», постоянно устраиваю истерики в любой не понятной ситуации, орут на Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
СМ-Клиника

Давно собиралась написать отзыв про Холдинг см Клиника, и вот наконец то.Устроилась я туда в период Пандемии. ок приветливый, ухватились сразу, т.к. имею большой опыт и хорошее образование. Устраивалась на должность Администратора. Сразу после ок направили непосредственно в клинику для переговоров с Руководством. Я выбрала Центр репродуктивного здоровья на ул. М.Расковой – мне так удобней. Клиника небольшая, уютная. Рабочее место Подробнее>>

12.10.2016 | положительный отзыв

Гость:
Главному врачу Пониделко следует напомнить, что существует Конституция РФ, которая распространяется и на частные клиники, поэтому совершенно непонятно, почему начмед клиники на Дунайском 47 так небрежно, неуважительно относится к людям, не имеющим свою машину. Начмед, работающая в клинике не может сказать как добраться до центра , видите ли начмед добирается на работу на своей или служебной машине. Забавно. И крайне неприятно, что начмед клиники ставит себя выше других, только потому что она начмед и имеет машину. Еще большой вопрос, законно ли она владеет машиной? А может папа заработал или любовник подарил? Тоже касается и места начмеда, очень большие сомнения, что начмед получила это место своим трудом, то есть заслуженно.

29.04.2021 | положительный отзыв
СМ-Клиника

Очень много руководителей над администратором, нет четко слаженной работы (сегодня ты обязан одно, завтра другое, послезавтра снова первое), режим: довольно часто не удавалось даже на обед сходить, ели шоколадки и бутерброды прям не отходя от стойки, постоянно прессуют и запугивают увольнением всей смены, если не выполняют план, поощрено стукачество, есть любимчики (но сегодня тебя любят, а завтра уволят одним днём по статье, если ты «случайно» заболел), все время работаешь на стрессе (от пациентов, от старших,

11.05.2017 | положительный отзыв

АЛЕНА:

Доктор профессиональный, во-первых я вижу, что он работает много лет. Человек в возрасте, еще старой закалки. Я люблю таких врачей. Он быстро все спросил у меня как и что, провел осмотр, все расписал, написал по лекарствам и анализам. Регистратура меня хорошо встретила, все объяснили, сразу карточку дали, если в следующий раз приду, все будет быстрее на много. Быстро все, очень четко и вообще без проблем абсолютно, без очередей разумеется. Расположение очень удобное, из метро выходишь и вот рядом клиника. ... Подробнее>>

04.07.2016 | положительный отзыв

Виктор:

Хочу оставить отзыв о замечательном враче и прекрасном человеке-Е..не Д..се С..че! Мне повезло попасть на операцию именно к нему! Все прошло быстро и на высоком уровне! Д..с С..ч внимательный, тактичный, добрый, неравнодушный человек, всегда отвечал на все вопросы, помогал мне и поддерживал до моего полного выздоровления! К своему делу он относится с большой ответственностью,а к пациентам-с пониманием! Не страшно заболеть, если есть такие врачи, как Д..с С...ч! ... Подробнее>>

19.10.2016 | положительный отзыв

Гость:
... видеть и слышать начмеда больше не хочется. И ответ СМ- клиники... все это будет лежать на их совести. Бог им судья... Жизнь - это бумеранг...

25.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алла о компании СМ-Клиника

Плюсы в работе: Мне нравится в СМ клинике, начала как медсестра могу сказать здесь замечательный коллектив, хороший инструктаж на старте, быстро влилась. По зарплате примерно как на прошлом месте. В целом хорошие условия.
Отрицательные стороны: не могу сказать

19.10.2016 | положительный отзыв

Гость:
Похвально, что ваш начмед врач- дерматолог и Вы это освятили здесь. К сожалению, на беседе ваш доктор не сочла нужным представиться (и не сочла нужным представить третье лицо) и т.п. , хотя беседа подразумевает диалог, а также ответы на вопросы приглашенного. Стаж работы? Ну, это не главное в беседе. Тут главное человеческий фактор, воспитание и желание. К сожалению, не сложилось впечатление, что ваш начмед на своем месте. Начмед продемонстрировала себя не как взрослый начмед, а как приблатненная женщина. Не только у вашего начмеда есть опыт, но и у других тоже. Стыдно за медицину, что у нас такие начмеды, тем более в частных клиниках.

04.04.2016 | положительный отзыв

«СМ-Клиника»:
Уважаемый пациент! Врачи клиники действуют на основании стандартов и порядков оказания медицинской помощи населению с той или иной патологией, врач рекомендует пройти комплексное обследования и смежных специалистов (что не всегда возможно в гос. клиниках и в системе ОМС). Вы вправе выбирать где и в каком объёме будете проходить обследование, этапность данного обследования. Задача врача клиники не просто купировать острое состояние пациента, с которым он обращается к врачу, но и задуматься об этиопатогенетическом лечении, которое будет предотвращать дальнейший прогресс заболевания или рецидирования. Поэтому врачом и предлагается современная диагностика и лечение. Если у Вас есть вопросы по объему обследования и лечения, Вы всегда можете лично обратиться к администрации клиники для разрешения ситуации. С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

08.07.2019 | положительный отзыв

АлисаРоманова:

Из-за частых головных болей, я проходила детальное обследование в этой клинике. Мне очень нравится персонал больницы - они всегда приятные в общении, участливые к проблеме пациентов. Врачи высоко профессиональные, особенно благодарность хочу выразить Б...н Л..и С...не. Диагностика точная, мне было назначено компетентное лечение. Только очереди всегда большие, приходиться попадать к специалисту с задержкой в час, или даже чуть больше. у них на двери кабинетов, конечно, висит объявление, что может быть задержка приема – типа предупреждают пациентов. Но все же это неприятно за ждать ПЛАТНОГО приема больше часа. Сначала хотела вообще развернуться и уйти. Но потом поговорила с женщиной-пациенткой, которая вышла из кабинета. Она сказала, что врач хороший и стоит его дождаться. В итоге дождалась – ожидания оправдались. Но все же огромная просьба – решите как-нибудь эту проблему. ...

Санкт-Петербург, Дунайский проспект, 47

06.03.2015 | положительный отзыв

Дарья:
Если Вы хотите, чтобы Вас обчистили до нитки и напугали болезнями, которыми Вы на самом деле не болеете, то Вам в эту прекрасную клинику. Отдельную благодарность за данные услуги хочу выразить врачу офтальмологу Мещерякову Е.В. У меня на веке был небольшой халязион. Когда я пришла на прием, то мне сказали, что единственный способ избавиться от него, это сделать операцию за 7 000 руб. Но ему этого показалось мало и он решил поставить мне в добавок к халязиону еще и коньюктивит, лечение которого тоже будет стоить от 5 000 р. Естественно никакого коньюктивита у меня не было, это я и сама понимала. Поэтому решила провериться в другой клинике. Мое не согласие на операцию Мещерякова заметно разозлило и он распрощался со мной даже не выписав мне лист с диагнозом. Выйдя из кабинета я еще долго разбиралась почему вдруг стоимость осмотра возросла еще на 500 руб. Оказалось, что в 1 300 входит только "беседа" с врачом, а осмотр глаза на специальном аппарате, это еще дополнительная плата. В итоге я пришла на осмотр к другому врачу, который за фиксированную стоимость проверил мне зрение, глазное давление и проверил мой халязион. Вообщем никакого коньюктивита у меня

19.03.2015 | положительный отзыв

"СМ-Клиника" СПб:
Здравствуйте, Дарья. Врачом клиники был предложен наиболее современный и радикальный (позволяющий окончательно избавиться от заболевания) метод. Однако, учитывая причину возникновения халязиона, (хроническая инфекция) врачом также было предложено провести обследование на хронический конъюнктивит, который, вероятнее всего, и стал причиной развития халязиона. В стоимость консультации офтальмолога не входят аппаратные и инструментальные обследования пациента, эти услуги оплачиваются дополнительно. С уважением, и. о. главного врача "СМ-Клиника" СПб Чуприна С. В.

13.02.2015 | положительный отзыв

«СМ-Клиника СПб»:
Здравствуйте, Ирина. В нашей клинике временной интервал, предоставленный доктору для приема пациента, составляет 30-40 минут. Судя по диагнозу – синусит, вашего ребенка осматривал врач оториноларинголог. ЛОР осмотр не может длиться 30 секунд, поскольку он состоит из риноскопии, фарингоскопии, отоскопии, ларингоскопии, иногда задней риноскопии или эндоскопии носоглотки, для чего необходима анемизация и аппликационная анестезия слизистой носа. Если диагноз синусит – то делали в том числе рентген придаточных пазух носа. Ну и конечно доктору необходимо время, чтобы оформить прием в виде заключения в печатном виде, которое можно прочитать. Ведь никто не захочет читать каракули на клочке бумаги. И все нужно успеть за 30 минут. Да еще диагноз поставить и лечение назначить и маме рассказать о заболевании и способах лечения. По поводу бюджетного варианта за 40 тыс. рублей – нет у нас таких цен. Средняя стоимость лечения синусита составляет – 15-17 тыс. рублей. С уважением, главный врач «СМ-Клиника СПб», Пониделко С.Н.

05.11.2014 | положительный отзыв

«СМ-Клиника СПб»:
Здравствуйте, Владимир. Всегда прискорбно читать такие жалобы. Логика ваша ясна – швы сняли, где консультация? Дело в том, что консультация или первичный осмотр пациента, впервые обратившегося в лечебное учреждение, даже, как ему кажется, с небольшой проблемой, все равно необходима. И это принято не только у нас, но и во всем медицинском мире. Если я, как врач, впервые вижу пациента, то прежде чем взять на себя ответственность за его лечение, необходимо провести осмотр, сбор анамнеза, оформить медицинскую документацию – амбулаторную карту. И это все работа, не всегда заметная глазу пациента. Но она проводится и стоит 1300 рублей, согласно прейскуранту. Если бы вам снимал швы хирург нашей клиники на повторном визите после своей операции, конечно, никакой консультации бы не было. Была бы только перевязка. А так, все правильно – консультация плюс снятие швов. С уважением, главный врач «СМ-Клиника СПб», Пониделко С.Н.

31.05.2021 | положительный отзыв
СМ-Клиника

Офис см Клиника: маркетинг, реклама или Pr Оформление на ИП, оффер на работу не дают. Чёрная з/п, отпуск по белой з/п — минимальная по Москве. Руководители отделов/департамента «пресмыкающиеся», без своего собственного мнения. Все вопросы «решает», точнее диктует единоличное мнение бывший оператор контактного центра, а ныне зам. гендиректора Трофимова, с соответствующими «знаниями». Руководитель отдела — Юдина, об общение с коллегами за основу взяла воспитание в стаде овец: хамство, крики, оскорбления и соответственно не имеющая профильного образования. Все Подробнее>>

20.05.2021 | положительный отзыв
СМ-Клиника

Давно хотела устроиться в эту компанию. На собеседовании все были вежливые, грамотные, приятный офис и разговор в целом. Далее направили стажироваться. Начальство (сначала!) казалось очень лояльным, пыталось расположить к себе. Но прошло совсем немного времени, как на меня стали давить: то продавай различные программы, то на обед от кассы не отойдёшь (хотя у нас был график обедов, но никто им не придерживался), даже в туалет не отойдёшь (если сажают туда, где одна касса). Если заболел на рабочем месте и пытаешься Подробнее>>

11.03.2020 | положительный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Была на собеседовании в отделе персонала СМ-Клиника на должность врача оториноларинголога. На собеседовании проверили мои документы, подробно рассказали про компанию, условия обсудили, направили в клинику м. Севастопольская. Встретилась в этот же день с главным врачом Евгенией Леонидовной, очень грамотный управленец! Ничего не скрывала, клинику показала, познакомила с коллегами. Клиника очень понравилась, современное оборудование, аппарат МРТ, смешанный прием, кафе. И что очень важно есть пациенты! Буду рекомендовать коллегам. Зарплата без задержек

Москва, Малый Афанасьевский пер, 1

15.11.2022 | положительный отзыв
СМ-Клиника

Руководство архива давно пора сменить. Постоянное напряжение пря весит в воздухе и ожидание очередных сплетен, провокаций, стычек. Хождение начальства за стеллажи и шушуканья. Да и за такую работу, просто каторжную, платят копейки. О минусах и самопроизволах начальства можно ещё ооочень много писать. жуть. Подробнее>>

03.11.2016 | положительный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Денис о работе в компании

Денис:
Интересно даже для себя, но свой отзыв я хочу оставить уже уволившись с СМ-Клиника (Текстильщики). Для начала хочу сразу озвучить причину увольнения – это расширение границ моей деятельности на основной работе (повышение). В СМ-Клинике я был совместителем на позиции врач-кардиолог, врач функциональной диагностики. Проработал я, к сожалению, не долго, около 4-х месяцев, но могу уже видеть большое будущее клиники, как в амбулаторной так и в стационарной помощи. Отдельное спасибо коллегам, которые сразу приняли в дружный коллектив, и с кем-то мы действительно подружились. Хочу отметить большой плюс клиники, это единая большая ординаторская, где за чашкой кофе всегда обсуждаются интересные клинические случаи и у тебя есть возможность обсудить своих пациентов со смежными специалистами, а иногда и выслушать мнение твоего коллеги, который даст тебе свежие мысли по тактике ведения и лечения. Также большим плюсом хочу отметить еженедельные научные конференции, на которых лектор (как правило это кто-то из врачей клиники) разных специальностей читает лекции по актуальным вопросам, что порой вызывает очень интересные дискуссии. Еще из плюсов, это абсолютная возможность обследовать пациента в любом направлении, для этого у клиники есть если не все, то почти все. Хотя,

Москва, Малый Афанасьевский пер, 1

28.02.2023
СМ-Клиника

Попыталась устроится на работу. Отправила отклик на вакансию медицинской сестры процедурной, позвали на собеседование, далее отправили на стажировку (как оказалось она не оплачивалась) проходила 4 дня, отписалась старшей медицинской сестре, что хотелось бы уже оформиться, а не благотворительностью заниматься. За весь этот период прохождения стажировки отказывала в других хороших предложениях, теряла соответственно время. Сказали, что в ближайшее время позвонят для

07.09.2020
СМ-Клиника

Что за чушка сидит в отделе подбора персонала? Мало того, что они постоянно шлют отказы, хотя опыт работы есть. Ну да ладно, тут как то все таки они прислали приглашение, я перезваниваю боооожееее эта девушка она вздыхала, нервничала, спросить у нее что то, сразу [censored] что то шепчет там себе под нос. Вот как то желание вообще отпало туда идти работать. Как будто они мне одолжение Подробнее>>