27.02.2018
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД) отзыв Анна

Анна:
  Уже на собеседовании поняла, что компания нормальная, мне не задавали дурацких вопросов из серии «Почему вы выбрали именно нас?».Вполне приятно пообщались, потом мне перезвонили и пригласили на работу. За несколько лет работы не могу вспомнить негатива, только положительные моменты и приятный коллектив, что в наше время все таки редкость, особенно среди женщин.

16.03.2020
Ортека

Отсутствие службы hr, которая подбирала бы коллектив в соответствии с уровнем образования и психологической совместимостью. Всем руководит мелкий божок директор салона. И тут, как кому повезёт, мне не повезло. Попала в салон, где руководитель бывший работник детского сада, без образования, безграмотная, хамящая тётя. Пожаловаться некому, перспектив никаких, потерпела эту нянечку, и ушла в маленькую организацию, где руководит сам владелец бизнеса.

Россия, Санкт-Петербург

29.01.2019
Отзыв пользователя Виктория о компании Ортека

Работала в Ортеке в Москве, коллеги и начальница были ко мне вполне дружелюбны, сразу приняли в коллектив. Руководство понимающее. Есть скидки на продукцию для сотрудников. Покупала себе и родственникам ортопедические подушки. Зарплата официальная. Однозначно можно сказать, что плюсов больше чем минусов.

11.02.2022
Отзыв сотрудника Евгений о компании Ортека

Обман своих сотрудников и людей, которые направляют к ним клиентуру. Хотят, чтобы работали на них за копейки. Никаких разумных разговоров не ведут. Типа, не нравится - вали, еще дурачков найдем.

25.09.2018
Отзыв пользователя Гала о компании Ортека

Хамаватые сотрудники, директор который вечно в отпуске. Надо обманывать людей товарами и стельками на заказ , которые на самом деле не на заказ и продаются за 400 рублей и во все не за 5 косарей как в салоне. А ты такая глаза открыла широко глаза , хамишь и на хер людей посылаешь доставляя себе удовольствие "садомазохистачка". И так во всех салонах.

05.12.2017
Отзыв пользователя Ася о компании Ортека

Хорошее место работы для тех, кто хочет овладеть продажами и зарабатывать неплохие деньги. Но надо быть готовым к обучению и тренингам. Я работала там 2 года и особых претензий у меня к ним нет. Смысл такой, чем быстрее учишься, тем быстрее начинаешь разбираться в продуктах и делать хорошие продажи. На прошлой работе, тоже в салоне, только обувном нас вообще не обучали, а сразу выкинули в зал без объяснений, учили все попутно. В отличие от многих, в Ортеке стабильный соц.пакет и белая зп.

18.07.2017
Отзыв пользователя Людмила о компании Ортека

Работала в ортеке 2 года уборщицей. Все было отлично пока не сменили Директора. Как только пришел новый директор срезала мне зп на 5000, хотя компания до сих пор платит так же. Получается 5000 в ее корман. Просто нет слов.. как так можно к людям отночиться. Примите меры пожалуйста!

23.05.2017
Отзыв пользователя Елена о компании Ортека

Почитайте отзывы (настоящие)от покупателей и поймете чем занимается компания. Разводом пенсионеров. сначала кажется все хорошо, но потом узнаешь столько гниловато.там внутри.При салоне сидит с продавцами врач(если их можно врачами называть)если ты несмогла выжать из людей все,то подключается он.Пенсионеры свои гробовые снимают, несут. Страшное зрелище. Приходит больной с переломом, а ты должен впарить ему тряпочку за 23 тысячи.есть подешевле, но они спрятаны. Если он на ту несогласится,то в крайнем случае можно ее показать. А потом разбор. (везде камеры)Почему у тебя покупатель это некупил,ты плохо работаешь. А то что у бабушки

10.12.2016
Отзыв пользователя Аноним о компании Ортека

Очень много требуют за маленькую зарплату, которую еще и задерживают время от времени. Не тратьте свое время на эту компанию. Каждый год у них идет зачистка сотрудников. Если ты не понравился начальству тебя будут валить на экзамене. Даже если ты один из лучших продавцов. Клиенту нужно впаривать товар. Чем дороже тем лучше.

16.07.2017
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Отвратительная компания, условия труда ужасные, постоянное напряжение. Зарплата на нн указана у медпредов от 120 000 :)))) ахаххаха насмешили, три шкуры сдерут, но больше 50 не получишь
... ... Подробнее>>

02.03.2022
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Не выполняйте тестовые задания при трудоустройстве! Требуйте четкого ТЗ и оплаты за тест! У меня в портфолио было вполне достаточно работ, необходимых для составления представления обо мне, как о специалисте. НА КОЙ ВЫ ВЫДУМАЛИ ЭТО СТРАННОЕ ТЕСТОВОЕ? Я если честно, подумала, что возможно руководитель хочет убедиться, что мое портфолио не ворованное... Но это можно доказать и другими способами, не тратя день моей жизни на неоплачиваемый труд! Мне блин заняться больше нечем, чтоб развлекать вас бессмысленными тестовыми?!?! Если без эмоций и по порядку: - отдел персонала сформировал кривую вакансию, должность назвали "Видеограф-фотограф" (по сути две разные должности в одной). По телефону меня подробно расспрашивали, умею ли я работать с видео. Ехала с ощущением самозванца, вечером перед собеседованием даже хотела смонтировать какое-нибудь видео, чтобы было, что им показать. Потому что я именно фотограф, с большим опытом ...

12.10.2021
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Меня несколько раз приглашали на собеседование, но я не ходила и правильно делала. Но однажды пошла. Директриса с порога мне выдала, что сегодня она работает первый день. Дала заполнять анкету. После заполнения анкеты мы общались где то час. Дебильные вопросы, примерно начинающиеся; "а вот если то, то что вы будете делать?" И так по кругу в течение часа. Потом мне Подробнее>>

22.11.2018
Ортека отзывы

Алиса:
Проработала в Компании я недолго и хотела бы рассказать почему: 1. Отдел персонала при проведении собеседования и дальнейшем оформлении озвучивают, что заработная плата будет от 40 000 чистыми, в итоге в среднем выходит около 35 000 (в первый месяц работы вышло вообще 25 000, т.е. на испытательном сроке сидишь голодный!) 2. Вас будут заставлять покупать обувь из их магазина в обязательном порядке и за свой счет. Не хочешь покупать - увольняйся! 3. Коллектив похож на змеиное логово, постоянные склоки. Директор магазин может позволять себе кричать на персонал, может выгнать с магазина угрожая службой безопасности. Нужно понимать, что к врачам здесь отношение как к обслуживающему персоналу (продавец-кассир). Руководство не нацелено на уменьшение текучести персонала, позволяет себе хамское поведение и уровень заработной платы ниже рынка! Подробнее>>

20.11.2017
Ортека отзывы сотрудников

Алена:
Для меня одним из основополагающих факторов при устройстве на работу была не только белая зарплата и оформление с 1-ого дня, а коллектив, поэтому когда я вышла первую неделю не была уверена на 100 %, что все сложится хорошо. Но все сложилось прекрасно, в период адаптации ко мне как к новому сотруднику коллеги были очень внимательны, постоянно интересовались нужна ли мне какая-либо помощь. Для меня очень важно ощущать, что я нахожусь не в коллективе роботов, а в коллективе живых людей. Собственно, напряженная атмосфера на прошлой работе и стала причиной моего ухода. В Ортеке с этим проблем нет. Подробнее>>

16.12.2019
Ортека (ГК НИКАМЕД)

з/п очень упала. Раньше была конкурентноспособной, но другие работодатели подросли в этом и теперь она ниже чем у других в этой отрасли. Сама компания хоть и заявляет, что нет потолка, но % от продаж сделали ниже плинтуса. Хоть сколько продавай проценты просто копейки) Уличного трафика практически нет! Реклама которая весит на уличный баннерах бесполезная, неработающая! Когда была реклама на тв

Россия, Екатеринбург

21.09.2022
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

С приходом Годун ,работать стало невыносимо ,это сволочная баба всем как кость в горле.Проверки ,постоянные звонки и опросы в режиме рабочего времени ,достали всех и вся .Перерыва на обед нет,как шавки на ходу приём пищи,бесконечные троллинги и вынос мозга .К продавцам отношение скотское ,да и не только к продавцам ,и директоров задрючили ,высшее начальство позволяют себе оскорблять и в ненормативной лексике и считают это нормой .
Из положительного только оформление согласно ТК РФ ,в остальном плюсов НЕТ. ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Новосибирск

25.01.2023
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Я проработала в Компании "Ортека" 8 лет. Это самый худший работодатель в моей жизни. Ни кому не рекомендую эту компанию.Как говорят: Рыба тухнет с головы. Это прям точно про Ортеку.Что наверху, что в салонах, обстановка просто ужас. Идет такой прессинг. Жалко продавцов и покупателей тоже. Продавцов заставляют впаривать изделия только дорогие, подешевле прячут.По крайне мере так происходит в Салоне "Железнодорожный".Клиентам Подробнее>>

30.05.2020
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Маленькая заработная плата. Постоянно меняющаяся бонусная часть, завышенные планы, штрафы за невыполнение kpi. Очень часто меняется руководство. Я проработала директором салона 2 года , за это время у меня сменилось 3 руководителя, причем требования от каждого были совершенно разные. Не налажена работа закупок и розницы.Очень часто не хватает товара, приходится заказывать и заставлять клиентов ждать, чему они не рады.Экономия на Подробнее>>

03.06.2020
Ортека

Нарушение трудового законодательства на каждом шагу. Такого беспредела не видела ни в одной компании! В табеле ставят 3 часа, а работаешь 8 часов. Полный развал во всем. Руководство розницей занимается только тем, что проводит [censored] и придумывает мотивации, при которых большинство сотрудникоа, опытных, показывающих высокие результаты, отпахав за троих получит зарплату ниже средней. Из рентабельных магазинов вывезли 50% товара, торговать нечем, корабль медленно, но верно идёт на дно. Улучшить ситуацию может только Подробнее>>

13.04.2020
ОРТЕКА

Внимание всем соискателям! Остерегайтесь данной компании! Не верьте заявленной зп 30.000!От силы будете получать 18.000. Сплошные штрафы за каждый ваш неверный шаг, постоянные проверки, неадекватное отношение со стороны руководства. УРСу Жарких светит суд за оскорбления сотрудников!

Россия, Омск

30.01.2019
Отзыв сотрудника о работодателе Ортека

Никамед неплохой работодатель. Даже могу сказать, что хороший. Сотрудничала с ними несколько лет, ушла по личным обстоятельствам. За все это время никаких проблем у нас не было, зарплата всегда выплачивалась вовремя на карту.
--- ... Подробнее>>

12.11.2020
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Не советую терять свое дрогоценное время в этой компани. После плохого отзыва компания мне угрожала тем что не возьмут на работу если я не удалю отзыв, но тк  нельзя их удалять я согласилась написать положительный. Те кто пишут хороший отзыв, подозреваю что это один человек из офиса ,который мне и угрожал, сказал что следят за отзывами  и им важны положительные.

Россия, Москва

24.04.2019
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Пока что не столкнулась с отрицательными моментами
Я пришла в Никамед в конце прошлого года и работаю до сих пор. И уходить не собираюсь. Некоторые комментарии тут вообще смешно читать. )) Ребят, Никамед совершенно нормальная компания, с большим штатом сотрудников и своей системой коммуникации. Да, некоторые вопросы требуют более длительного согласования, но на отношении между сотрудниками и зарплате это никак не отражается. ...

10.04.2022
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Никому не рекомендую змеюшник! Руководство непрофессионалы, выслуживаются перед собственником. Все следят друг за другом и подставляют, особо неопрятные персоны в отделе персонала. Что не удивительно, там мымра [Ш.] руководит. Тупая и лживая личность. Посмотрите ее в соц сетях и станем все ясно. Подробнее>>

19.02.2021
Ортека

Руководство вышестоящее должно быть более внимательно к директорам и тому как искусственно натягиваются показатели. Хамское отношение директора к сотруднику уже стало нормой. Из за этого текучка кадров. Вардецкая Ирина Владимировна, уволенная ранее полное потверждение, как не должен вести себя директор в салоне, который грубит сотрудникам, теряет документы, перекладывает свои должностные обязанности. Сейчас ее место занимает ее лучшая подруга Татзединова Надежда Игоревна, которая с лихвой перешеголяла подругу по хамству и грубости. Подробнее>>

09.03.2018
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Постоянная слежка за персоналом, даже в тех местах, где ты этого не ожидаешь! Скрытая камера в кабинете врача, динамики! Все записывается, отслеживается заведующим салоном, в выходные дни все просматриваются. Но! Не соблюдается медицинская этика, тайна пациента! Директор салона постоянно вмешивается в работу врача при пациентах, назначая изделия на свое усмотрение, не зная диагноза и анамнеза пациента. Из врача сделали обычного продавца, перед которым стоит определенный план продаж на месяц, требуют продавать даже то, что по сути не нужно покупателю. Отношение, как к торгашу! Лично я училась столько лет не для продажи! За такую ЗП можно найти более достойную работу врачом, где к тебе будут относиться с уважением!
Хороший коллектив сотрудников, за исключением директора салона! Но это везение! ...

26.01.2018
Ортека отзывы о компании

Лена:
В НИКАМЕДЕ стоит поработать, чтобы быстро научиться и вырасти. В компании уделяют много внимания именно эффективности и прибыльности розничного бизнеса, очень серьезно подходят к обучению персонала. Все тренинги для сотрудников бесплатные. Шикарный офис, рядом с метро. Коллеги очень вежливые. Меня очень впечатлила директор по персоналу, невероятно умная, очаровательная женщина, но умеет быть и сильной и жесткой, за что имеет заслуженное уважение всего персонала. Мне хотелось бы больше корпоративных программ, особенно в сфере обучения в других заведениях. А так, абсолютно спокойно и стабильно, работай хорошо - и голова может ни о чем не болеть. Подробнее>>

31.08.2018
Ортека отзывы

Женя:
Из плюсов: не старперский подход к бизнесу. Руководство готово всегда на диалог. Возможность карьерного роста, при условии хороших показателей. Ежеквартальные премии по итогам. Подробнее>>

27.02.2022
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Все получила торговую книжку. Работать в Ортек мне нравилось и специфика и помогать людям. Ноо директора мне с самого начала не повезло. Устроилась 13 числа и все через это число. Сначала работала с директором Гуровой меньше через месяц она уходит в отпуск и меня ставят в смену самостоятельно уже работать. В сентябре сменщица уходит и мы остаёмся одни с Гуровой. Подробнее>>

26.11.2020
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Прочитал отзывы, удивляюсь как по- разному можно одно и тоже описывать. Я работаю в центральном офисе, в Отделе маркетина уже более 2-х лет. Никамед – это группа компаний: розница – Ортека, опт-Никамед, производство – Трелакс, обучение – корпоративный университет. Много департаментов с внешне схожим функционалом, например: маркетинг Ортеки и маркетинг Никамед. Руководители разны, но открытого хамства не припомню, хотя была пара неприятных мне лично людей. Обстановка тоже разная, наверное, больше всего жалуются те, кто не привык к многозадачности и быстро переключаться с одного проекта на другой. Как и во всех больших компаниях – долгие процессы согласования, последнее слово всегда за собственником (он же генеральный директор компании). Компания полностью работает «в белую», задержек зп не бывает, все официально. ЗП на уровне рынка, в зависимости от должности разные KPI. Работы всегда много, даже в пандемию работали (удаленно). ...