15.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Проходил обучение в это школе дизайна. Обучением остался очень доволен и ничего плохого сказать не могу. У нас были известные в мире дизайна преподаватели. Обучение для меня происходило с нуля и я получил очень качественные знания, которые мне помогли устроиться сейчас на хорошую работу с достойным заработком. Так же, хочу отметить, что во время обучения проходил стажировку за границей, всем рекомендую.

26.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Обучение в Международной Школе Дизайна помогло изменить мою жизнь и осуществить давнюю мечту. Я училась дистанционно, совмещая учебу и работу офис-менеджером. Это позволило мне заработать на открытие собственного бизнеса. Учиться было безумно интересно! Вместе с двумя коллегами, которые тоже учились в МШД, мы открыли небольшую архитектурную компанию. Наш бизнес успешно развивается. Подробнее>>

29.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Четыре года назад я закончил Международную школу дизайна – двухгодичный курс по дизайну интерьера жилых помещений. В этом году мой брат окончил среднюю школу, и я ему посоветовал также поступить в МШД. Ему понравился графический дизайн и реклама и с начала октября он стал посещать занятия.МШД – стоящее учебное заведение. Диплом его надежно работает в любой стране. Я вот уже почти два года работаю в Польше, получаю хорошие деньги и имею уверенность, что карьерный рост не заставит себя ждать. Подробнее>>

19.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Очень хотела получить хорошую, творческую профессию за короткое время. Пять-шесть лет в ВУЗе я бы не смогла выдержать. Изучила приглашения на курсы, тренинги, но остановила свой выбор на Международной школе дизайна. В этой школе пару лет назад училась моя знакомая, и она мне рассказала, что программа школы насыщенная, подкрепляется практикой, можно при желании углубить знания в других направлениях, кроме избранного. А преподают люди, имеющие практический опыт, которым всегда с удовольствием готовы поделиться. Эта информация стала решающей для моего выбора. Учусь по специальности «дизайн интерьера» с удовольствием, это действительно то, что мне нужно. Подробнее>>

17.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Старший брат проучился в Питерской школе дизайна и некоторое время не мог найти себе работу. Но он такой человек, что ему трудно угодить. Когда все же он определился, я с ним сходила «на экскурсию» в его офис. Увидела эскизы, рисунки , красивых молодых людей, занятых обсуждением того, куда поставить горшок с пальмой в каком-то помещении, мне очень понравилось. До окончания школы мне остался всего один год, но я, без всякого сомнения, буду поступать в школу дизайна. Подробнее>>

12.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Учусь в МШД дистанционно. Очень удобно, ведь я совмещаю обучение с работой и семьей. Занятия мне очень нравятся, всё дают в понятной и увлекательной форме. С нетерпением всегда жду следующее занятие. Методики обучения международные, не загруженные и не заумные. Дается хорошая база и много о практике. Диплом получу российский и британский. Присмотрела еще пару мини-курсов в этой школе на будущее.

23.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Я очень благодарна МШД за то, что кроме отличной профессии, она помогла (если можно так выразиться) мне встретится с моим будущим мужем. Дело в том, что находясь на стажировке в Лондоне, познакомилась с молодым человеком из Чехии также слушателем подобной школы. Поле окончания обучения мы поженились, и теперь живу в Праге. А еще немаловажно, что благодаря диплому школы, никаких проблем с трудоустройством не было. Подробнее>>

14.02.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Из-за моей работы мне пришлось учиться дистанционно. Думала, что на таком режиме обучения тут будут болт класть на качество, но на самом деле оказалось что оно тут даже так очень ничего. Преподаватели рассказывали всё очень подробно, показывали примеры и отвечали на вопросы. Никогда бы не поверила, что так бывает. Но оно есть! Ну и диплом порадовал, настоящий выдали.

05.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Давно хотел поступить в Московскую школу дизайна, но не получалось – служба в армии, успел жениться, и учиться в стационарном заведении нет времени, а живу с семьей в Чебоксарах. Поступил на дистанционное отделение по специальности дизайн интерьера. Получил методические указания, доступ к электронной библиотеке. Учиться в школе нравится, а дальше, как говорится, поживем – увидим. Однозначно могу сказать, что нашел свое призвание в жизни. Не считаю, что много потерял средств на поездку в Москву и оплату учебы, думаю, что имея хорошую профессию, можно и жить интересной полноценной жизнью. Подробнее>>

20.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Очень довольна обучением в МШД. Основным фактором при выборе курсов дизайна была возможность обучаться дистанционно, так как я работаю полный день. Задания присылают на почту, все учебные материалы так же есть в онлайн-доступе, при необходимости всегда можно связаться с преподавателями и задать все непонятные вопросы. Очень нравится атмосфера и отношение к студентам. Подробнее>>

01.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

В Международной Школе Дизайна проходила заочное обучение по направлению дизайн интерьера. Хочу отметить хорошо составленный график занятий, который никоем образом не мешал моей основной работе. Материал объясняли опытные преподаватели, поэтому усваивался он легко. По окончанию обучения получила российский диплом и устроилась уже дальше в хорошую фирму дизайнером. Так что обучение здесь мне во многом помогло.

25.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

По средне-специальному образованию я - художник-оформитель, но этого оказалось мало, когда я подала резюме на вакансию дизайнера в крупную компанию. Выходом стало дистанционное обучение в МШД, на декораторском курсе. Какие же классные здесь преподаватели, так ярко и увлекательно мне никогда не давали материал. Было много мастер-классов, что очень важно наряду с теорией. Отучившись полгода, получила диплом. Теперь не я бегаю за работодателями, а наоборот. Прошла несколько удачных собеседований, сейчас буду определяться )

10.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Весной в 2014 году я закончил годичные курсы «Дизайн интерьера» в МШД на Нахимовском. В настоящее время успешно работаю, получаю хорошую зарплату. Но вот случайно на одном из сайтов попался на глаза отзыв, где всячески поносится и школа, и преподаватели, и выпускники.Мне кажется, что это написал человек, далекий от профессии дизайнера или просто случайно «забредший» в школу или злой на весь мир.Я с удовольствием здесь учился, так как очень хотел получить профессию, а в МШД – как ни в каком другом учебном заведении – занимаешься только предметами нужными, никаких дополнительных, общеобразовательных. Как еще лучше можно получить профессию? Не отвлекаешься на Подробнее>>

20.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Проходила дистанционное обучение в Международной школе дизайна. Выбрала декорирование интерьера. Обучение было 6 месяцев, по окончанию у меня была специальность декоратор интерьера. Сначала наверное, как и везде теория, затем практика. Благодаря школе я получила неплохие знания в этой области, а значит смогу работать в данной сфере и заниматься любимым делом. Я осталась довольна.

25.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Я окончила курсы графического дизайна в МШД. Давно мечтала работать в рекламе, но не было специальных знаний. Здесь мне удалось сравнительно быстро овладеть всеми необходимыми навыками. Научили работать в Фотошопе, Иллюстраторе и тд. Наверное, единственное требование к студентам - желание рисовать и творить. У меня это в избытке, поэтому было интересно. Подробнее>>

20.09.2019
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Ужасное заведение! Училась в нем несколько лет назад. На дистанционном отделении план такой, что без доп.курсов, которые платные, обойтись не возможно. У меня 2 образования вечерне-заочные, поэтому представление о самостоятельной работе имею в полной мере. Дозвониться в школу сложно, обещают перезвонить и не перезванивают. После успешной сдачи второго этапа из 3 попросила отсрочку из-за внезапной онкологии у мамы, на что мне по телефону откровенно нахамили. А про то, что по закону мне должен предоставляться в такой ситуации Академ, сотрудники не в курсе.В этом году позвонила, чтобы хоть сертификат выдали о прослушивании, так обещали перезвонить и опять тишина. Никому не

15.01.2021
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Эта школа — исключительно коммерческий проект. Отличная возможность для преподавателей подработать. Ничему вы там не научитесь. Поскольку научить рисовать, развить чувство меры и вкуса, делать визуализации за столь короткий срок невозможно. Но на защите с вас будут требовать как с профи и говорить — мы предупреждали, что учиться у нас очень трудно, это требует полного погружения! А значит — это вы не смогли, не трудились. Тем самым они переложили всю ответственность на студента, а они молодцы вложили всю душу в вас. Расходы! К оплате за учебу добавьте материалы для искусства — + 30 тыс; вам надо найти толкового визуализатора,

03.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Работала в проектно-сметном отделе строительной организации, но хотела сменить профессию, стать дизайнером. Для начала попробовала бесплатные курсы в интернете, но не то. Сейчас учусь в Московской школе дизайна на Нахимовском проспекте на очной форме обучения, и ничуть не жалею, что бросила работу, через несколько месяцев получу диплом, и буду заниматься тем, что нравится. Хочу сказать тем, кто решил стать дизайнером, не размениваться на быстротечные курсы, или самостоятельно на дисках учиться. Лучше заплатить деньги, тем более, что в МШД можно заплатить в три приема и получить твердые знания, и что немаловажно – серьезный диплом международного образца. Подробнее>>

15.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Дизайном интерьера занимаюсь уже около 5 лет, а недавно, в связи с началом строительства собственного загородного дома, решила расширить свою специализацию и поступила в Международную Школу дизайна на специальность ландшафтный дизайнер. Срок обучения – год, занимаюсь в группе выходного дня, что позволяет мне не отказываться от основной работы, и в то же время, чем-то занимать выходные, когда муж пропадает на стройке. Пока ещё рано говорить о результатах, но мне очень нравится и методика обучения, и преподаватели. А, да – кроме дизайна, еще и продвинутым садоводом стану – приходится вспоминать ботанику)) Подробнее>>

17.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Я проходила обучение в этой школе Дизайна и могу сказать о ней только хорошее. Действительно масса преимуществ. Одно из главных - это Российский и Британский диплом. Согласитесь, очень привлекательно иметь сразу два. Ну и обучение у них на высшем уровне. Очень интересная подача материала и большое количество различных мастер-классов. Набираешься опыта. Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В Международную Школу Дизайна мне посоветовала поступить моя мама. Она уже почти уже тридцать лет работает дизайнером ландшафта, хотя образования соответствующего не имеет. Теперь хочет, чтобы по окончанию школы (я учусь в выпускном классе, и в 2015 году закончу школу), вместе с ней поступить в МШД, чтобы для нее подтвердить ее квалификацию, т.е. получить диплом, а мне приобрести хорошую профессию. Несколько раз я хотела в качестве постороннего человека на занятия, и мне очень понравилось. Материал здесь выдается быстро, только успевай схватывать. Скорее всего, что в следующем году поступлю в МШД, а тем более, что не нужно сдавать экзамены, как в Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Проходила здесь обучение, сначала онлайн, потом уже на очных курсах. Преподаватели доступно излагают материал. Я уже заканчивала отделение дизайна Университета в нашем городе, нужно было только повысить квалификацию. С чем мне МШД и помогла. Причем повышение квалификации прошло не только на бумажке, я реально себя чувствую увереннее в своей профессии. Это заметили уже и клиенты. Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Международная Школа Дизайна

Екатерина:

Решила таки потратить время на отзыв об этой школе, чтобы возможно сэкономить деньги потенциальных учеников.Купилась на отзывы, размещенные на их сайте, но сейчас понимаю, что это рутинная работа сотрудников школы, а кроме нее они ничего не умеют, да им это и не нужно, пока люди разводятся на рекламу.Международная школа дизайна, как они себя называют, по сути, является деревенской шарашкой, хотя и находится в Москве. Не буду говорить об антураже (бывшее НИИ советского времени), но и сам персонал школы вполне ему соответствует и даже по-своему дополняет. Я думаю, что если вы ведете занятия по дизайну(!) перед слушателями, то и выглядеть надо пристойно, а не как колхозницы, одетые в коллекцию чиркизона позапрошлого года. Хотя и им все-таки надо отдать должное – в течение нескольких месяцев катать вату, а по сути дела ничему не научить.Большинство занятий напоминает детский кружок «умелые руки», где учат ... Подробнее>>

26.03.2016 | отрицательный отзыв
Международная Школа Дизайна