Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 47, этаж 13, офис 1322

Эта школа — исключительно коммерческий проект. Отличная возможность для преподавателей подработать. Ничему вы там не научитесь. Поскольку научить рисовать, развить чувство меры и вкуса, делать визуализации за столь короткий срок невозможно. Но на защите с вас будут требовать как с профи и говорить — мы предупреждали, что учиться у нас очень трудно, это требует полного погружения! А значит — это вы не смогли, не трудились. Тем самым они переложили всю ответственность на студента, а они молодцы вложили всю душу в вас.
Расходы! К оплате за учебу добавьте материалы для искусства — + 30 тыс; вам надо найти толкового визуализатора, чтоб воплотил в реальность ваш проект +50 тыс., поскольку вы не сможете выполнить работу на достойном уровне со знанием архикада за месяц учебы; проезд до места учебы, обеды. Кароче, ещё 100 тыс. рублей. Если посчастливится и вы получите диплом, то не обольщайтесь — он не международного образца, вам придется заплатить ещё 1000 долларов, чтоб к вам прикрепили препода и помогли довести вашу работу до совершенства.
А вообще учиться всегда интересно. Преподаватели прекрасные! И если у вас есть деньги — пусть они их получат, они действительно отрабатывают. Отдельный респект Галине Павловой! Есть и отстойные преподы. Например, Горская Татьяна. Читает слайды с экрана, равнодушна к студенту.
Школа находится в хорошем месте. Неплохой дизайн. В здании столовая.
Вывод: если есть деньги — это неплохой способ культурно развлечься, но не более… Есть школы и получше, но с меньшими затратами нерв и средств.
Внимание! Их компьютеры не вытягивают визуализации! Рассчитывайте только на свою технику или находите визуализатора.
А школе следовало быть честнее — отдельно обучать визуализаторов, отдельно дизайнеров интерьра

21.07.2021 | положительный отзыв
Ужас , а не заведение

На самом деле читаю тут комментарии и понимаю сколько тут фейков. Организация, по крайней мере в филиале в Спб, просто отвратительная. Я училась на дизайнера интерьеров. Мы половину года занимались тем, что рисовали одну планировку на бумаге и стирали ластиком,... Подробнее>>

14.02.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Из-за моей работы мне пришлось учиться дистанционно. Думала, что на таком режиме обучения тут будут болт класть на качество, но на самом деле оказалось что оно тут даже так очень ничего. Преподаватели рассказывали всё очень подробно, показывали примеры и отвечали на вопросы. Никогда бы не поверила, что так бывает. Но оно есть! Ну и диплом порадовал, настоящий выдали.

20.09.2019
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Ужасное заведение! Училась в нем несколько лет назад. На дистанционном отделении план такой, что без доп.курсов, которые платные, обойтись не возможно. У меня 2 образования вечерне-заочные, поэтому представление о самостоятельной работе имею в полной мере. Дозвониться в школу сложно, обещают перезвонить и не перезванивают. После успешной сдачи второго этапа из 3 попросила отсрочку из-за внезапной онкологии у мамы, на что мне по телефону откровенно нахамили. А про то, что по закону мне должен предоставляться в такой ситуации Академ, сотрудники не в курсе.В этом году позвонила, чтобы хоть сертификат выдали о прослушивании, так обещали перезвонить и опять тишина. Никому не

06.09.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Прошла в этой школе зимний интенсив. Столько всего мы успели пройти за 4 месяца! Причем, никакой специальной подготовки не требовалось. Начали с самых основ, затем перешли к проектированию и освоению специальных программ, и в конце каждый подготовил свой дизайн проект жилого помещения. Отлично дают материал, поэтапно, что и как, по кирпичикам, один к одному, все в уме складывается.

01.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

В Международной Школе Дизайна проходила заочное обучение по направлению дизайн интерьера. Хочу отметить хорошо составленный график занятий, который никоем образом не мешал моей основной работе. Материал объясняли опытные преподаватели, поэтому усваивался он легко. По окончанию обучения получила российский диплом и устроилась уже дальше в хорошую фирму дизайнером. Так что обучение здесь мне во многом помогло.

07.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Имею образование, близкое к профессии дизайнера. Мне предложили работу дизайнером за границей. Но для этого нужен был диплом. Поэтому, я принял решение обучиться дистанционно. В конце обучения прошел стажировку в Британии и получил Британский диплом. При обучении использовались европейские методики, которые очень пригодились мне в работе за рубежом.

05.04.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Жена захотела заниматься нашим загородным участком по науке, прошла курс дистанционного обучение ландшафтному дизайну в Международной Школе Дизайна. Училась хоть и для себя, но задания все выполняла старательно. Ну и помощь куратора свое дело сделала. Теперь у меня свой личный дизайнер с дипломом.. Уже в процессе обучения начала свои знания у нс на участке воплощать в жизнь. Довольны и жена, и я.

22.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Обучалась здесь дистанционно по курсу дизайн интерьера, получила Британский диплом после прохождения практики в Великобритании. По приезду сразу же нашла себе работу в популярном салоне города! Спасибо большое школе за их методики обучения, грамотный состав преподавателей и понятное объяснение материала. Ближе к лету буду у них проходить курс ландшафтного дизайна

25.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

По средне-специальному образованию я - художник-оформитель, но этого оказалось мало, когда я подала резюме на вакансию дизайнера в крупную компанию. Выходом стало дистанционное обучение в МШД, на декораторском курсе. Какие же классные здесь преподаватели, так ярко и увлекательно мне никогда не давали материал. Было много мастер-классов, что очень важно наряду с теорией. Отучившись полгода, получила диплом. Теперь не я бегаю за работодателями, а наоборот. Прошла несколько удачных собеседований, сейчас буду определяться )

19.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Проходила обучение в этой школе дизайна, потому что на работе открылась хорошая вакансия, но нужен был диплом дизайнера. Обучения на заочном проходила. Преподаватели очень понравились, материал интересно и доступно объясняли. Подготовили все самое необходимое. По времени курсы не долго длились, зато по окончанию у меня уже был диплом. Так что благодаря обучению здесь смогла наконец перейти на ту профессию, о которой давно мечтала.

Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 47, этаж 13, офис 1322 +7 (495) 988-85-08 http://www.designschool.ru/

05.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Я работаю в крупном мебельном салоне. В МШД я поступила для повышения своей квалификации при общении с клиентами, так как большое значение имеет понимание дизайна интерьеров. Училась заочно. В МШД работают блестящие преподаватели, настоящие гуру, которые делятся своим опытом, обучая буквально с нуля. Учеба мне далась легко, жаль что не удалось поехать на стажировку, но благодаря новым знаниям я сумела многого добиться на своей работе.

03.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Для меня обучение в Московской Школе Дизайна, можно сказать, было повышением квалификации так, как я сама - дизайнер по образованию и уже довольно значительное время дизайнером работаю. А в МШД пошла по совету своего непосредственного начальника, тем более компания в которой, я работаю сама оплачивала обучение. В целом я довольна, за довольно короткий промежуток времени, получила много полезных знаний, да и диплом МШД точно лишним не будет.

06.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Долго выбирала школу дизайна и остановилась на этой. Её плюсы: - можно обучаться заочно - есть практика за рубежом - есть дистанционное обучение, которое для меня даже больше подошло чем заочка. -Если вы уже знаете что-то в дизайне, вы можете обучаться по узкому профилю, так и наоборот обучаться с нуля и тем не менее вы достигните прогресса в искусстве. Из минусов, надо кропотливо работать и не лениться, а также наблюдались нюансы с оформлением заграничной практики. Я довольная МШД.

15.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Проходил обучение в это школе дизайна. Обучением остался очень доволен и ничего плохого сказать не могу. У нас были известные в мире дизайна преподаватели. Обучение для меня происходило с нуля и я получил очень качественные знания, которые мне помогли устроиться сейчас на хорошую работу с достойным заработком. Так же, хочу отметить, что во время обучения проходил стажировку за границей, всем рекомендую.

18.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Меня всегда влекло заниматься дизайном, но раньше как-то все откладывалось, времени не хватало. И моя любимая мамочка, которая с появлением интернета сидит тут больше всех нас, нашла мне МШД (Международную школу дизайна), преимуществом стала возможность дистанционного обучения, все же работу бросать пока не хотелось, а я на ней проводила все свое время. Так вот, практически с нуля, меня обучили множеству вещей и, по окончанию курса, я даже получила диплом российского образца. Уже начинаю частную практику, пожелайте мне удачи! И огромное спасибо МШД за такую удачную возможность!

25.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Давно мечтала стать дизайнером и Международная школа дизайна мне в этом очень помогла. Обучение идет практически с нуля, что очень удобно для начинающих. У меня конечно были некоторые азы, но все же их следовало закрепить. Очень здорово, что дают Российский и Британский диплом сразу, это дает возможность работать не только на Российском рынке, а выезжать куда-нибудь, кстати с выездами тоже проблем нет, ведь школа устраивает стажировки за рубежом, это прямо ну оочень круто! Можно и опыта набраться и мир посмотреть) Преподаватели очень грамотные и опытные, обучение идет легко, можно задавать вопросы и анализировать. МШД очень многое дала мне для продвижения

12.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Учусь в МШД дистанционно. Очень удобно, ведь я совмещаю обучение с работой и семьей. Занятия мне очень нравятся, всё дают в понятной и увлекательной форме. С нетерпением всегда жду следующее занятие. Методики обучения международные, не загруженные и не заумные. Дается хорошая база и много о практике. Диплом получу российский и британский. Присмотрела еще пару мини-курсов в этой школе на будущее.

20.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Проходила дистанционное обучение в Международной школе дизайна. Выбрала декорирование интерьера. Обучение было 6 месяцев, по окончанию у меня была специальность декоратор интерьера. Сначала наверное, как и везде теория, затем практика. Благодаря школе я получила неплохие знания в этой области, а значит смогу работать в данной сфере и заниматься любимым делом. Я осталась довольна.

27.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Скоро заканчиваю худграф и хочется продолжить развивать это направление, но в более профессионально форме. Мама посоветовала поступить Международную Школу Дизайна. Узнала побольше об этом и загорелась. Позвонила по телефону, чтобы получить консультации по очной форме обучения. И вот поступила на "дизайн интерьера жилых и общественных помещений". Учиться очень нравится, очень интересные преподаватели. Плюс Европейский диплом. Класс!

26.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Обучение в Международной Школе Дизайна помогло изменить мою жизнь и осуществить давнюю мечту. Я училась дистанционно, совмещая учебу и работу офис-менеджером. Это позволило мне заработать на открытие собственного бизнеса. Учиться было безумно интересно! Вместе с двумя коллегами, которые тоже учились в МШД, мы открыли небольшую архитектурную компанию. Наш бизнес успешно развивается. Подробнее>>

25.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Школу я знаю с 2002 года. Все мои вложения в учёбу окупились сполна: сегодня меня признают и высоко оценивают в Европе (в этом помог британский диплом, полученный также в МШД). Недавно мои рабочие эскизы нового проекта во Австрии были отправлены на фабрику производства оборудования для магазинов. Мне передали, что представители компании были поражены высоким уровнем профессионализма, отражённым в проекте. Мне было очень приятно. Незадолго до этого заказчики в Гамбурге, получив другой проект, назвали меня «монстром архитектуры» и заплатили за него половину стоимости дома. Клиенту в России повысили стоимость квартиры, когда он представил меня менеджеру по продажам «Дон-Строя»: в компании увидели Подробнее>>

20.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Очень довольна обучением в МШД. Основным фактором при выборе курсов дизайна была возможность обучаться дистанционно, так как я работаю полный день. Задания присылают на почту, все учебные материалы так же есть в онлайн-доступе, при необходимости всегда можно связаться с преподавателями и задать все непонятные вопросы. Очень нравится атмосфера и отношение к студентам. Подробнее>>

19.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Дочь после пары мастерклассов поступила в МШД на "Дизайн интерьеров". Учится с упоением, ей всегда нравилось переставлять мебель в своей комнате. Почему именно МШД: опыт работы на мастерклассах (понравились преподаватели, стиль донесения материала), возможность получения двух дипломов, в том числе и зарубежного, возможны стажировки за рубежом. Как дальнейшее повышение квалификации - опять те же мастер-классы. После выпуска есть возможность как трудоустройства, так и работы сама на себя. Подробнее>>

25.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Сбылась моя мечта - я учусь на дизайнера интерьеров в Международной школе дизайна. Учусь заочно, так как в данный момент работаю. Это будет мое второе - дополнительное образование - по призванию. Обучение прохожу с полного нуля. Но точно знаю, что получу здесь диплом и обязательно найду себе работу по данной специальности. Потому что обучение ведется по европейским методикам на очень высоком уровне. Подробнее>>

25.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Я окончила курсы графического дизайна в МШД. Давно мечтала работать в рекламе, но не было специальных знаний. Здесь мне удалось сравнительно быстро овладеть всеми необходимыми навыками. Научили работать в Фотошопе, Иллюстраторе и тд. Наверное, единственное требование к студентам - желание рисовать и творить. У меня это в избытке, поэтому было интересно. Подробнее>>

17.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Я проходила обучение в этой школе Дизайна и могу сказать о ней только хорошее. Действительно масса преимуществ. Одно из главных - это Российский и Британский диплом. Согласитесь, очень привлекательно иметь сразу два. Ну и обучение у них на высшем уровне. Очень интересная подача материала и большое количество различных мастер-классов. Набираешься опыта. Подробнее>>

03.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В свое время, окончил институт по специальности лесное хозяйство и озеленение. Проработал в сфере лесного хозяйства без малого 20 лет. Жизнь меняется неожиданно. Предложили поработать ландшафтным дизайнером в довольно известной компании. Посоветовали пройти интенсивный курс по программе ландшафтный дизайн в Международной Школе Дизайна, что я и сделал. Качество преподавания выше всяких похвал. За короткое время восстановились забытые знания и плюсом получил большое количество новой, интересной и необходимой в работе информации. Подробнее>>

04.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В свое время поступил на экономиста, получил диплом и пожалел. Было большое желание все-таки работать дизайнером, душа к этому располагала. Вот решил поступить в Международную Школу Дизайна на очное обучение. Используют они Европейские методики обучения, а я считаю, что это лучшая методика.Желающие за дополнительную плату могут стажироваться за границей, это конечно не обязательно, но я хотел бы. Преподаватели очень опытные, о некоторых я уже давно знал, что они профессионалы своего дела. Подробнее>>

26.03.2016 | отрицательный отзыв
Международная Школа Дизайна

Екатерина:

Решила таки потратить время на отзыв об этой школе, чтобы возможно сэкономить деньги потенциальных учеников.Купилась на отзывы, размещенные на их сайте, но сейчас понимаю, что это рутинная работа сотрудников школы, а кроме нее они ничего не умеют, да им это и не нужно, пока люди разводятся на рекламу.Международная школа дизайна, как они себя называют, по сути, является деревенской шарашкой, хотя и находится в Москве. Не буду говорить об антураже (бывшее НИИ советского времени), но и сам персонал школы вполне ему соответствует и даже по-своему дополняет. Я думаю, что если вы ведете занятия по дизайну(!) перед слушателями, то и выглядеть надо пристойно, а не как колхозницы, одетые в коллекцию чиркизона позапрошлого года. Хотя и им все-таки надо отдать должное – в течение нескольких месяцев катать вату, а по сути дела ничему не научить.Большинство занятий напоминает детский кружок «умелые руки», где учат ... Подробнее>>