Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 47, этаж 13, офис 1322

Эта школа — исключительно коммерческий проект. Отличная возможность для преподавателей подработать. Ничему вы там не научитесь. Поскольку научить рисовать, развить чувство меры и вкуса, делать визуализации за столь короткий срок невозможно. Но на защите с вас будут требовать как с профи и говорить — мы предупреждали, что учиться у нас очень трудно, это требует полного погружения! А значит — это вы не смогли, не трудились. Тем самым они переложили всю ответственность на студента, а они молодцы вложили всю душу в вас.
Расходы! К оплате за учебу добавьте материалы для искусства — + 30 тыс; вам надо найти толкового визуализатора, чтоб воплотил в реальность ваш проект +50 тыс., поскольку вы не сможете выполнить работу на достойном уровне со знанием архикада за месяц учебы; проезд до места учебы, обеды. Кароче, ещё 100 тыс. рублей. Если посчастливится и вы получите диплом, то не обольщайтесь — он не международного образца, вам придется заплатить ещё 1000 долларов, чтоб к вам прикрепили препода и помогли довести вашу работу до совершенства.
А вообще учиться всегда интересно. Преподаватели прекрасные! И если у вас есть деньги — пусть они их получат, они действительно отрабатывают. Отдельный респект Галине Павловой! Есть и отстойные преподы. Например, Горская Татьяна. Читает слайды с экрана, равнодушна к студенту.
Школа находится в хорошем месте. Неплохой дизайн. В здании столовая.
Вывод: если есть деньги — это неплохой способ культурно развлечься, но не более… Есть школы и получше, но с меньшими затратами нерв и средств.
Внимание! Их компьютеры не вытягивают визуализации! Рассчитывайте только на свою технику или находите визуализатора.
А школе следовало быть честнее — отдельно обучать визуализаторов, отдельно дизайнеров интерьра

Отрицательные отзывы

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Международная Школа Дизайна

Екатерина:

Решила таки потратить время на отзыв об этой школе, чтобы возможно сэкономить деньги потенциальных учеников.Купилась на отзывы, размещенные на их сайте, но сейчас понимаю, что это рутинная работа сотрудников школы, а кроме нее они ничего не умеют, да им это и не нужно, пока люди разводятся на рекламу.Международная школа дизайна, как они себя называют, по сути, является деревенской шарашкой, хотя и находится в Москве. Не буду говорить об антураже (бывшее НИИ советского времени), но и сам персонал школы вполне ему соответствует и даже по-своему дополняет. Я думаю, что если вы ведете занятия по дизайну(!) перед слушателями, то и выглядеть надо пристойно, а не как колхозницы, одетые в коллекцию чиркизона позапрошлого года. Хотя и им все-таки надо отдать должное – в течение нескольких месяцев катать вату, а по сути дела ничему не научить.Большинство занятий напоминает детский кружок «умелые руки», где учат ... Подробнее>>

26.03.2016 | отрицательный отзыв
Международная Школа Дизайна

Екатерина:

03.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Работала в проектно-сметном отделе строительной организации, но хотела сменить профессию, стать дизайнером. Для начала попробовала бесплатные курсы в интернете, но не то. Сейчас учусь в Московской школе дизайна на Нахимовском проспекте на очной форме обучения, и ничуть не жалею, что бросила работу, через несколько месяцев получу диплом, и буду заниматься тем, что нравится. Хочу сказать тем, кто решил стать дизайнером, не размениваться на быстротечные курсы, или самостоятельно на дисках учиться. Лучше заплатить деньги, тем более, что в МШД можно заплатить в три приема и получить твердые знания, и что немаловажно – серьезный диплом международного образца. Подробнее>>

15.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Дизайном интерьера занимаюсь уже около 5 лет, а недавно, в связи с началом строительства собственного загородного дома, решила расширить свою специализацию и поступила в Международную Школу дизайна на специальность ландшафтный дизайнер. Срок обучения – год, занимаюсь в группе выходного дня, что позволяет мне не отказываться от основной работы, и в то же время, чем-то занимать выходные, когда муж пропадает на стройке. Пока ещё рано говорить о результатах, но мне очень нравится и методика обучения, и преподаватели. А, да – кроме дизайна, еще и продвинутым садоводом стану – приходится вспоминать ботанику)) Подробнее>>

17.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Я проходила обучение в этой школе Дизайна и могу сказать о ней только хорошее. Действительно масса преимуществ. Одно из главных - это Российский и Британский диплом. Согласитесь, очень привлекательно иметь сразу два. Ну и обучение у них на высшем уровне. Очень интересная подача материала и большое количество различных мастер-классов. Набираешься опыта. Подробнее>>

08.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В Международную Школу Дизайна мне посоветовала поступить моя мама. Она уже почти уже тридцать лет работает дизайнером ландшафта, хотя образования соответствующего не имеет. Теперь хочет, чтобы по окончанию школы (я учусь в выпускном классе, и в 2015 году закончу школу), вместе с ней поступить в МШД, чтобы для нее подтвердить ее квалификацию, т.е. получить диплом, а мне приобрести хорошую профессию. Несколько раз я хотела в качестве постороннего человека на занятия, и мне очень понравилось. Материал здесь выдается быстро, только успевай схватывать. Скорее всего, что в следующем году поступлю в МШД, а тем более, что не нужно сдавать экзамены, как в Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Проходила здесь обучение, сначала онлайн, потом уже на очных курсах. Преподаватели доступно излагают материал. Я уже заканчивала отделение дизайна Университета в нашем городе, нужно было только повысить квалификацию. С чем мне МШД и помогла. Причем повышение квалификации прошло не только на бумажке, я реально себя чувствую увереннее в своей профессии. Это заметили уже и клиенты. Подробнее>>

20.09.2019
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Ужасное заведение! Училась в нем несколько лет назад. На дистанционном отделении план такой, что без доп.курсов, которые платные, обойтись не возможно. У меня 2 образования вечерне-заочные, поэтому представление о самостоятельной работе имею в полной мере. Дозвониться в школу сложно, обещают перезвонить и не перезванивают. После успешной сдачи второго этапа из 3 попросила отсрочку из-за внезапной онкологии у мамы, на что мне по телефону откровенно нахамили. А про то, что по закону мне должен предоставляться в такой ситуации Академ, сотрудники не в курсе.В этом году позвонила, чтобы хоть сертификат выдали о прослушивании, так обещали перезвонить и опять тишина. Никому не

25.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Школу я знаю с 2002 года. Все мои вложения в учёбу окупились сполна: сегодня меня признают и высоко оценивают в Европе (в этом помог британский диплом, полученный также в МШД). Недавно мои рабочие эскизы нового проекта во Австрии были отправлены на фабрику производства оборудования для магазинов. Мне передали, что представители компании были поражены высоким уровнем профессионализма, отражённым в проекте. Мне было очень приятно. Незадолго до этого заказчики в Гамбурге, получив другой проект, назвали меня «монстром архитектуры» и заплатили за него половину стоимости дома. Клиенту в России повысили стоимость квартиры, когда он представил меня менеджеру по продажам «Дон-Строя»: в компании увидели Подробнее>>

25.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Сбылась моя мечта - я учусь на дизайнера интерьеров в Международной школе дизайна. Учусь заочно, так как в данный момент работаю. Это будет мое второе - дополнительное образование - по призванию. Обучение прохожу с полного нуля. Но точно знаю, что получу здесь диплом и обязательно найду себе работу по данной специальности. Потому что обучение ведется по европейским методикам на очень высоком уровне. Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Хочу поблагодарить Международную Школу Дизайна (International Design School) за качественную подготовку. Благодаря ей, обучаясь в Санкт-Петербурге, я смогла получить сразу два диплома – МШД и Британской школы дизайна Rhodec International, а главное, знания и навыки, которые позволяют мне уверенно себя чувствовать в своей новой профессии и добиваться в ней высоких показателей. За моими плечами успешно реализованные дизайн-проекты не только в России, но и за рубежом – в Германии, Египте, Казахстане. Еще раз, огромное спасибо! Выпускница 2009 г. Вера Хайрутдинова. Подробнее>>

06.09.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Прошла в этой школе зимний интенсив. Столько всего мы успели пройти за 4 месяца! Причем, никакой специальной подготовки не требовалось. Начали с самых основ, затем перешли к проектированию и освоению специальных программ, и в конце каждый подготовил свой дизайн проект жилого помещения. Отлично дают материал, поэтапно, что и как, по кирпичикам, один к одному, все в уме складывается.

24.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная школа дизайна

Заниматься дизайном интерьера я начала, когда еще в куклы играла. Старалась для своих пластмассовых подружек сделать самый полный комфорт. Просила папу, чтобы сделал для кукол шкафчик или вешалку или еще что то. Эта моя слабость обернулась тем, что я поступила в международную школу дизайна и закончила ее в этом году. У меня есть любимая профессия, и я знаю, зачем живу на свете. Подробнее>>

28.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В этом году я решила поступить в Международную Школу Дизайна, у нас уже начались занятия, которые меня втянули прямо с головой, спасибо нашим замечательным преподавателям, многие из них очень известные люди в дизайне, которых знает весь мир. Обучаются можно очно и заочно, я обучаюсь дистанционно. В итоге я получу международный диплом с этим дипломом я могу устроиться в любую компанию мира. Это классно! Подробнее>>

19.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Проходила обучение в этой школе дизайна, потому что на работе открылась хорошая вакансия, но нужен был диплом дизайнера. Обучения на заочном проходила. Преподаватели очень понравились, материал интересно и доступно объясняли. Подготовили все самое необходимое. По времени курсы не долго длились, зато по окончанию у меня уже был диплом. Так что благодаря обучению здесь смогла наконец перейти на ту профессию, о которой давно мечтала.

Россия, Москва, Нахимовский проспект, дом 47, этаж 13, офис 1322 +7 (495) 988-85-08 http://www.designschool.ru/

07.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Имею образование, близкое к профессии дизайнера. Мне предложили работу дизайнером за границей. Но для этого нужен был диплом. Поэтому, я принял решение обучиться дистанционно. В конце обучения прошел стажировку в Британии и получил Британский диплом. При обучении использовались европейские методики, которые очень пригодились мне в работе за рубежом.

05.04.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Жена захотела заниматься нашим загородным участком по науке, прошла курс дистанционного обучение ландшафтному дизайну в Международной Школе Дизайна. Училась хоть и для себя, но задания все выполняла старательно. Ну и помощь куратора свое дело сделала. Теперь у меня свой личный дизайнер с дипломом.. Уже в процессе обучения начала свои знания у нс на участке воплощать в жизнь. Довольны и жена, и я.

20.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В международную школу дизайна я хотел поступить еще несколько лет назад, но по разным причинам это откладывалось. Мне подсказали, что здесь можно учиться дистанционно, и хотя я живу рядом с Москвой, такая форма мне подходит лучше. С начала октября начал заниматься, получил учебники и методические указания. Диплом дистанционного обучения имеет тот же «вес», что и диплом «очный», и по окончанию школы проблем с трудоустройством не должно возникнуть. Подробнее>>

19.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Дочь после пары мастерклассов поступила в МШД на "Дизайн интерьеров". Учится с упоением, ей всегда нравилось переставлять мебель в своей комнате. Почему именно МШД: опыт работы на мастерклассах (понравились преподаватели, стиль донесения материала), возможность получения двух дипломов, в том числе и зарубежного, возможны стажировки за рубежом. Как дальнейшее повышение квалификации - опять те же мастер-классы. После выпуска есть возможность как трудоустройства, так и работы сама на себя. Подробнее>>

30.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Осенью прошлого года племянник поступил учиться в Международную школу Дизайна. Часто бывая у нас в гостях, очень любит рассказывать, как ему нравится процесс обучения, какие перед ним перспективы открываются в будущем, короче говоря, хвастает будущей профессией.Как-то в шутку я предложил ему сделать проект ландшафтного дизайна на участке в Раменском районе, где я купил несколько лет назад загородный дом. Но парень воспринял всерьез мое предложение, и вместе с моим сыном, который скоро заканчивает школу, разработали несколько эскизов, на мой взгляд, очень интересных.Похоже, что действительно парень нашел в ШМД свое призвание, а вдобавок увлек моего сына. Очевидно, нам с женой нужно к Подробнее>>

03.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Для меня обучение в Московской Школе Дизайна, можно сказать, было повышением квалификации так, как я сама - дизайнер по образованию и уже довольно значительное время дизайнером работаю. А в МШД пошла по совету своего непосредственного начальника, тем более компания в которой, я работаю сама оплачивала обучение. В целом я довольна, за довольно короткий промежуток времени, получила много полезных знаний, да и диплом МШД точно лишним не будет.

02.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Моя одноклассница, которая не блистала особыми способностями в школе, окончила международную дизайнерскую школу в Москве. Живет и работает в Венгрии, и ей там очень нравится. Она училась в школе около года, а я свой вузовский диплом зарабатывала пять лет, и не видела еще в своей трудовой деятельности хорошей зарплаты и нормального отношения со стороны руководителей. Как же получается, что интересную, хорошо оплачиваемую специальность можно получить за короткое время, заплатив деньги, или же истратить во много раз дороже за пять лет, а удовольствие от полученной специальности не иметь? Подробнее>>

29.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Сколько людей на свете, столько и разных мнений. Я «купилась» на положительные отзывы об МШД и решила за 30 тысяч закончить месячный интенсив «дизайн и реклама». Но никакого удовольствия не получила, это может мое личное мнение, но если серьезно захотеть понять, что такое дизайн, не стоит размениваться на краткосрочные 1-2 месячные программы. Лучше больше заплатить, но за год-полтора получить нормальную специальность и быть в себе уверенной. Поэтому планирую с сентября поступить на очную форму обучения сюда же, в МШД – мне понравились и преподаватели, и сама методика обучения. Подробнее>>

03.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В свое время, окончил институт по специальности лесное хозяйство и озеленение. Проработал в сфере лесного хозяйства без малого 20 лет. Жизнь меняется неожиданно. Предложили поработать ландшафтным дизайнером в довольно известной компании. Посоветовали пройти интенсивный курс по программе ландшафтный дизайн в Международной Школе Дизайна, что я и сделал. Качество преподавания выше всяких похвал. За короткое время восстановились забытые знания и плюсом получил большое количество новой, интересной и необходимой в работе информации. Подробнее>>

05.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Я работаю в крупном мебельном салоне. В МШД я поступила для повышения своей квалификации при общении с клиентами, так как большое значение имеет понимание дизайна интерьеров. Училась заочно. В МШД работают блестящие преподаватели, настоящие гуру, которые делятся своим опытом, обучая буквально с нуля. Учеба мне далась легко, жаль что не удалось поехать на стажировку, но благодаря новым знаниям я сумела многого добиться на своей работе.

06.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Долго выбирала школу дизайна и остановилась на этой. Её плюсы: - можно обучаться заочно - есть практика за рубежом - есть дистанционное обучение, которое для меня даже больше подошло чем заочка. -Если вы уже знаете что-то в дизайне, вы можете обучаться по узкому профилю, так и наоборот обучаться с нуля и тем не менее вы достигните прогресса в искусстве. Из минусов, надо кропотливо работать и не лениться, а также наблюдались нюансы с оформлением заграничной практики. Я довольная МШД.

10.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

В 2012году я закончила факультет дизайна при одной из Московских школ и получила диплом по специальности «флорист дизайнер», когда стала работать по специальности, поняла, что этого мне мало, очень хотелось «расширить» поле деятельности. В сентябре поступила в Международную школу дизайна на курс ландшафтного дизайна (полный годичный). Разница в качестве обучения заметна, но мне полученные ранее навыки работы цветочным дизайнером помогают и даже дополняют учебу в МШД. Уверена, что стану успешным ландшафтным дизайнером, а диплом известного учебного заведения поможет найти достойное применение своим силам и знаниям. Подробнее>>

22.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Международная Школа Дизайна

Обучалась здесь дистанционно по курсу дизайн интерьера, получила Британский диплом после прохождения практики в Великобритании. По приезду сразу же нашла себе работу в популярном салоне города! Спасибо большое школе за их методики обучения, грамотный состав преподавателей и понятное объяснение материала. Ближе к лету буду у них проходить курс ландшафтного дизайна

09.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Международная Школа Дизайна

Проходила обучение в Международной Школе Дизайна, привлекла возможность заочного обучения, так как работаю. Учили интересно, не только голая теория, но и много практики, даже не так, а очень много практики. Многие девчонки, как и я, пришли обучаться с нуля, поэтому регулярные мастер-классы были необходимы, разбирались досконально от и до все вопросы. Преподавательский состав соответствующий, никаких новичков, все специалисты высокого класса, это порадовало, хотелось учиться у самых лучших. Стажировку проходила за рубежом, очень понравилось, заодно и язык подтянула. Выдали диплом международного образца. Подробнее>>