30.11.2017
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Рыба гниет с головы, не советую никому там работать. Если увольняешься (даже по собственному желанию) автоматически попадаешь в "черный список" - поверьте в СБ такой существует. Нареканий и замечаний у меня не было, воровства тоже, но в сетевые магазины теперь не берут на работу - объясняют что служба СБ "пятерочки" дает отрицательную характеристику. P.S. Интересно, а они меня, мою работу, хоть помнят? - Полный отстой
Коллектив дружный, можно даже сказать что "семья" сложилась ... Подробнее>>

22.12.2019
X5 Retail Group

В компании не работала, только проходила собеседование в бухгалтерию в отдел сверок. И этого мне с лихвой хватило, чтобы составить мнение и сбежать. Во-первых, жуткое нагромождение начальников всех мастей. При этом даже на собеседовании двое из потенциальных "боссов" не могли сойтись на одной точке мнения - одна говорит, что в случае вопросов можно обращаться ко всем и все помогут/подскажут, другая Подробнее>>

Посмотреть комментарии

18.10.2018
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Есть ощущение, что руководство намеренно саботирует работу отдела. Больших вредителей разве что в госдуме можно встретить. Не связывайтесь!!!
автономность, если повезёт - дают служебный автомобиль ... Подробнее>>

Посмотреть комментарии

15.11.2022
X5 Retail Group

Вы %удалено% не отвечаете [censored] не дозвонишься до вас че за люди Сервиз [censored] какие [censored] боты бл они игроршики [censored] вы [censored] перенаправляльшики [censored] за базар не отвечаете че за %удалено% у вас происходит Смену мрази такие открыли даже не в состоянии %удалено% %удалено% вы а не х5 [censored] вам на солфетки уроды [censored] /> Вы за Подробнее>>

10.05.2017
X5 RETAIL GROUP

-за 3 года зарплата упала в среднем на 20% -руководство магазинов самодурствует -советская показушность перед каждой проверкой -каставость сотрудников -нарушения ТК РФ на каждом шагу вывод:НИКОГДА НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!
а нету их ... Подробнее>>

26.10.2020
X5 Retail Group

позвонила милая девушка настя по анкете в хит хантер. прихожу на собеседование ( в прекресток рц) ужасная грубая тетка хамло, задает каверзные вопросы, несет какой бред и всем своим видом дает понять что я не подхожу. такое ощущение что ее цель антинабор персонала

Россия, Санкт-Петербург

13.03.2021
X5 Retail Group

Я искренне не понимаю, как могла в такой большой бренд затесаться такая быдлоконтора — ООО"Агро Авто". Это абсолютное днище, неужели не нашлось компании лучше? По всем РЦ проблемы, отзывы крайне негативные! Самому пришлось иметь дело с этими лузерами, быдлятина на всех уровнях этой шарашки, от механиков до начальников РЦ. Их языки способны только на мат и лизоблюдство. Их жиденькие мозги генерируют запреты, негатив и быдланское хамское отношение ко всему вокруг. Почему то именно такая «пыль» считает себя центром Подробнее>>

19.05.2015
X5 Retail group

С Российским гражданством устроится на работу грузчиком нереально, в службе персонала дают неактуальные вакансии и вобщем стараются всеми силами усложнить процес приёма на работу !!! Для того чтобы принять на рабочие должности по системе аутсорсинга граждан ближнего зарубежья чтобы сэкономить на налогах и социальных выплатах!!!
Нет ... Подробнее>>

06.04.2014
X5 Retail group

Уважаемы коллеги! X5 Retail Group кидают агентства недвижимости на комиссию, в нашем случае был заключен агентский договор между X5 retail group, в договоре был прописан пункт: Оплата после регистрации договора аренды", подобрали для X5 помещение где они уже успешно работают около двух лет, а договор аренды не могу зарегистрировать под разными предлогами... комиссию за предоставленные услуги нам так и не заплатили, проект Вел Карабахцыев Сергей ( как оказалось отзывы о данном сотрудники весьма отрицательные, от других агентств, также от сотрудников из X5), уже более полугода на телефонные звонки не отвечает, на заказные письма также нет обратной связи. P.s ждем Суд.
Сотрудничество складывалось положительно, о 1-й сделки. ... Подробнее>>

25.04.2013
X5 Retail group

Прочитал рекламу зарплата от 25000 рублей при оформлении говорят вот оклад 12500 остальное зависит от выработки то есть одна собранная единица товара это рубль к зарплате, кажется твоя зарплата зависит от твоего желания заработать но желания одного мало на складах в большом количестве работают выходцы из Узбекистана их процентов 70% и все заказы на сборку товара идут через них а все остальные собирают по несколько коробок на полет и в результате выходит что выходцы из Узбекистана скомплектовав 10 полетов общие количество от 1000 до 2000 единиц а ты при сборе 20-30 полетов твоя выработка составит от 400 до 900 единиц и по итогам 12 часового дня ты заработаешь 790 рублей это оклад + 600 это выработка это еще хорошо и в результате 1400 руб за смену а в месяц выходит 21000 это без налогов и вычетов,за 4 месяца работы больше ... Подробнее>>

16.08.2018
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

20.10.2013 ушла в декретный отпуск.06.10.2016 написала заявление на увольнение.Так как хотела пойти поработать в садик чтоб и ребенка устроить.В магазине мне говорят что офисов пятерочек нет г.Санкт-Петербург они отсылают все заявления и прочие справки надо ждать пока офис им отправит.А я должна ждать пока мне курьер привезет трудовую книжку и не известно когда Без трудовой я не могу устроиться на работу Я даже не знаю уволина или нет .Из за ихнего нечеловеческого отношение к людям я осталась без работы а мой ребенок без садика.Они нарушают закон.Я звонила куда можно было дозваниться но в ответ тишина
Заработная плата стабильно 2 раза в месяц ... Подробнее>>

22.02.2022
x5 retail group: Не ходите сюда работать!

Работал водителем на рц Пятерочка. Сейчас очень рад увольнению с этой конторы. Половину зарплаты незаконно удерживали за пережёг топлива, который возникал вследствие неисправности тс. Если хотите работать за гроши, Вам сюда. Все, что обещают на собеседовании обман! Подробнее>>

12.07.2018
X5 RETAIL GROUP

Есть в Екатеринбургском филиале на складах одна долбанутая менеджериха по персоналу Ирина с рязанской рожей и носом картошкой.Мало того,что она ужасно выглядит и отпугивает своим внешним видом соискателей-она их ещё и не слушает и не слышит,что они говорят,постоянно отвлекается на почту и свои дела. Говорит,что знает работу других специальностей лучше,чем сами соискатели (я же это в интернете прочитала) и гордо называет себя психологом(который вызывает лишь ухмылку и сожаление о зря потраченном времени) с истеричным голоском. Такой персонаж явно не на пользу и репутацию компании
ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Грозный, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Нижний Новгород, Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Липецк

12.11.2014
X5 Retail group

В компании каждый работает сам за себя, такого понятия как "коллектив" не существует. Совершенно не настроена работа в отделе, нет никакой оптимизации. Данная вакансия отлично подойдет, кто привык безолаберно и халатно относиться к поручаемой." Вообщем если хотите испорить свою судьбу то идите в x5 Retail Group там с вами будут обращаться как с животными
Полное кидалово. Отношения к людям как г говну полному, руководство и весь состав полное говно. Все только работают на себя и для своей выгоды ни какой взаимной помощи. ... Подробнее>>

01.09.2020
X5 Retail Group

Куча! Условия работы ужасные, повсюду вода течёт, то канализацию прорвет, что вонь, аж люди жалуются, руководство чтоб себе денег в карман положить сокращает штат, соответственно нагрузка перераспределяется на оставшийся коллектив, из за этого никто ничего не успевает, ценники старые, товар пропадает, покупатели естественно жалуются на просрочки, на несовпадающие ценники. Все из за того что один сотрудник должен огромное количество работы Подробнее>>

22.08.2016
Отзыв сотрудника о работодателе X5 Retail Group

Никому и никогда в совете директоров Лев Хасис не нужен был, одни проблемы от него. Только при нём текучка кадров была выше ста процентов, он совсем не давал людям нормально работать!

31.10.2020
x5 retail group

Итак, начнём пожалуй с заработной платы.В интернете активно заманивают зп от 55.000, сразу скажу, таких денег вы там не увидите.В первый месяц работы вы получите только голый оклад ( около 22 х тысяч рублей). Как вам такое месячное жалованье для Москвы в 2020 году?Что из себя в целом представляет работа.Вам выдаётся тележка с ящиками, небольшой терминал по подобию смартфона ( Подробнее>>

18.08.2022
X5 Retail Group

Работа тяжелая, один пашешь за 4 , домой приходишь и падаешь. Премию не дают. Не кормят. К вам обращаюсь, руководство данной конторы, вас на тренажер поставить на 13 13 часов , посмотрим как вы выдержите. Так вот, так издеваться над сотрудниками нельзя! Подробнее>>

13.07.2018
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

я работал на холодном складе.склад убит на прочь.особенно холодильная камера.штабелерщики при работе в этой злобоголучной камеры после ремонта застревают при торможение сносят балки за что потом вешают на них и при обращению к начальствуответ прос надо поакуратней.а как я наблюдал картину когда на малой скорости он тормозит а техника как ехала так и едит там один сплошной лед.столовая да это вещь не имеешь с собою средство от изжоги лучше туда не соваться.в отделе кадров это вообще поле чудес документы потделывают переписывают их за вас меняют числа.и те кто сейчас уволняеться такие как и я ждут трудовые по долгому сроку.я сижу уже почти месяц.приходиться работать по новой.так как выхода нету.так что скажу просто народ прежде чем туда идти одумайтесь стоит ли вам терять свое время и нервы
их нету и не будет.с таким поведением директоров.один лишь плюс был хороший коллектив и не более ... Подробнее>>

09.03.2017
X5 RETAIL GROUP

директор ГМ Кондратьев Михаил неадекватный человек.в работе ничего не понимает полный 0.своим неумением не даёт работать персоналу.маркдаун не разрешает делать чтобы побольше сэкономить в свой карман.списания в отделах огромные.т.к.сам делает заказы.а заказы он делать не умеет.особенно в отделе МЯСО.уже много писем было написано сотрудниками но меры так и не были приняты.вывод такой что необходимо срочно обращаться в другие инстанции.Про директора можно писать столько что места не хватит о его неумении работать.так же и про главного кассира Гудименко Светлана тоже не умеет работать.перекладывает всю свою работу на других кассиров.обычные кассиры работают на кассе под её паролем что категорически нельзя делать.но все делают вид что ничего не видят.про неё тоже можно много писать.и про менеджера по персоналу Латынова Ольга разговаривает с персоналом как со скотом.всем приходящим на работу говорит что вакансий нет.хотя магазин очень нуждается в сотрудниках.нанимают сотрудников СТО которые не умеют ... Подробнее>>

25.01.2021
X5 Retail Group

Абсолютно обыдлевшее руководство в Подольске. От щенщин в отделе кадров мат перемат, сплошная грязь. Симпатичных женщин тут вообще нет, видимо здешние «красавицы» ходу не дают. Придёшь в отдел кадров, поверни голову на лево, увидишь рыжее, редковолосое, бесформенное чудо прям возле двери. Водилы 95% «терпилоиды» не иначе, вылизывают всё и везде, тортики конфетки, ну сам понимаешь, кто поумнее долго тут не держатся, перебиваются и валят в основном! Работаю на пятитоннике, колонник — бздец, тётка, забитая

Россия, Подольск

04.06.2023 | отрицательный отзыв
x5 retail group: Обман

То, что пишут о вознаграждение за опцию"приведи друга" это обман! Меня позвал друг на должность курьера... Я выполнил все условия! Когда было ещё 300 заказов за месяц! Он так и не получил вознаграждение

24.01.2024 | отрицательный отзыв
X5 retail group

Курьерка в x5 доставке хороший вариант, если срочно нужна работа. Легко оформиться как самозанятому, подключиться к системе с этим проблем нет. Уровень дохода ну это уже вопрос твоих ожиданий. Нужно понимать, что не нефть качаешь. А так, выплаты приходят стабильно, можешь работать на полную, тогда и заработаешь побольше. Заказы в целом есть и условия выполняются
Не нужно ждать чего то сверхъестественного, курьерка она и есть курьерка со всеми своими минусами. Понятно, что есть предел по доходу и карьерного роста тут быть не может

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail Group»

Основное название: X5 Retail Group Другие названия: Группа кампаний Х5 Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Челябинск, Островского 64 Рейтинг компании: Рейтинг 2,50/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 4 Описание деятельности: Розничная торговля Автор: Наталья Рамазанова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Продавец-кассир Дата начала работы: Август 2013 г. Подробнее>>

21.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Константин о компании X5 Retail Group

Дырявая контора. Обещают з. П. 50т.р. Дают 35 при расчёте весь пережог вешают на тебя. Дали з п. За месяц 5т.р. Ужас

Ижевск

17.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании X5 Retail Group

Откликнулась на вакансию в HR, со мной связалась Дарья Непевная, пригласила на интервью онлайн. Приглашение со ссылкой на интервью так и не получила. Написала сообщение, его Дарья прочитала, но так и не ответила. На всякий случай подготовилась к интервью, но в указанное время на связь никто не вышел. На мои звонки никто не ответил, написала ещё раз сообщение, через пару часов Дарья соизволила ответить, что будем переносить. Даже не извинилась, ну и на связь, естественно, со мной никто не вышел больше:) Очень странное отношение к соискателям, никакого уважения.

12.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Полный развод работников работа для нищих с низкой зарплатой
Их нет ... Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Основное название: X5 Retail group Сфера деятельности: Производство и поставка Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,10/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 4 Автор: Виктор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: грузчик Дата собеседования: Май 2015 г. Подробнее>>

18.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании X5 Retail Group

Всё.От низкой зарплаты,до условий труда

Тверь

06.11.2023 | отрицательный отзыв
x5 retail group: сборка заказов в x5

Работаю на сборке два месяца, пока все нравится. Сначала сложно было привыкнуть, когда много заказов в день. Но потом втянулась и сейчас сложностей особых не испытываю.
Есть небольшие нюансы которые можно было бы улучшить, но это не критично.