Отзыв сотрудника Юлия о компании X5 Retail Group

Адрес: Тверь

Автор: Юлия

Всё.От низкой зарплаты,до условий труда

Были мой гарантии и работа по труд.договору

19.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании X5 Retail Group

Благодаря работе здесь смог накопить на свою мечту - игровой комп) Ну кроме того, ещё велик горный купил, что значительно бустануло мой заработок (до этого пешкодрапом ходил). В целом, меня всё устраивает по условиям работы тут и менять место не планирую

09.02.2024 | отрицательный отзыв
X5 retail group: Незаконно

Собеседование отменила. Перед первым собеседованием по видеосвязи уже просят персональные данные для их обработки. Все данные паспорта. Это, как минимум, странно. Общаются очень неуважительно и даже насмехательски. Видимо, не знают законов и норм поведения. Потом прочитала другие отзывы и поняла, что была права.

24.01.2024 | отрицательный отзыв
X5 retail group

Курьерка в x5 доставке хороший вариант, если срочно нужна работа. Легко оформиться как самозанятому, подключиться к системе с этим проблем нет. Уровень дохода ну это уже вопрос твоих ожиданий. Нужно понимать, что не нефть качаешь. А так, выплаты приходят стабильно, можешь работать на полную, тогда и заработаешь побольше. Заказы в целом есть и условия выполняются
Не нужно ждать чего то сверхъестественного, курьерка она и есть курьерка со всеми своими минусами. Понятно, что есть предел по доходу и карьерного роста тут быть не может

23.01.2024 | отрицательный отзыв
X5 Retail Group

1. Трудовой договор не полноценный, обман начинается с приема на работу. В тд зарплата стоит 0, объяснили тем что зарплата сдельная от рейсов зависит. Попросил дать тогда доп соглашение к тд о ставках за рейс, спустя пол года нет допника. 2. Когда начинаешь работать колонный говорит что оклад за выход в смену, попросил допник к тд, так же нет. Получается ни как не защищен сотрудник. 3. Авто не застрахованны по каско, вся ответственность на водителе. 4. Режим труда не соблюдается от слова совсем, отдыха в сутки дается 4 часа на ...
Белая зарплата

15.12.2023 | отрицательный отзыв
X5 Retail Group

1. Общаешься с ботом через приложение, а не с живыми людьми. 2. Долго ждёшь заказы. 3. Нет телефона горячей линии, звонить на номер 8 901 ... Дорого и не комфортно 4. Перестали доплачивать гарантированных доход. Изначально говорили, что есть гарантированный доход если работаешь не менее 11 часов и нет отказов от заказа. Начал работать. Оказывается, гарантированный доход это + к тому, что заработал, а доплата до 20 заказов. Сейчас гарантированный доход доплата уже не поступила, хотя все условия были выполнены. Вместо 10 т р. Я получил всего 7 т р. ...
Их нет.

28.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Люся

Ужасающий зам по имени Алевтина работающая на 2б. У. Е. Б. И. Щ. Е. Тупое с ужасными разговорами и ответами и ещё салаты все кислые.
Их нет.

25.09.2020 | отрицательный отзыв
Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Мария

Ссученный коллектив. Над головой камеры. Подставы, объяснительные, тупое руководство.
Белая зарплата два раза в месяц

10.12.2020
Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Татьяна

Хочу оставить отзыв о работе в отделе сверки по нетоварным операциям в общем центре обслуживания (он же ранее Сервисный центр) по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.37. По факту никакой ты не бухгалтер тут, а коллектор по выбиванию сверок, в профессиональном плане никак не развиваешься, вся работа состоит в том, что ты направляешь акты сверки куче контрагентов, а потом самое весёлое - тебе нужно в месяц подписать все сверки, на 100% выполнить план, а поскольку не все контрагенты..., конечно же, сразу тебе отвечают и присылают подписанные сверки ...
Стабильная белая зарплата, дмс, удалённая работа во время пандемии

12.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Анна

возим товар отличный придираются ко всему и возвраты за возвратами работают на штрафах им по фигу что в магазинах нету нормального товара зато принципиально не принимают.
ничего положительного нету

Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Семён

Отвратительная работа руководства!! Работаю водителем! Куча битых машин, инженер по безопасности здесь пустое слово! Эта редковолосая неприятная дама с рыжим цветом волос для чего тут? Раздавать спецовку? За соблюдением рабочего времени, режима труда и отдыха и уж тем более прав работника кто будет следить? Петя из деревни? Эта контора днище хуже некуда! Сидят к своих коморках брат сват, жизнь портят людям и не более! Ещё большего отвратительно го поведения и выполнения своих обязанносте...й от начальства я ещё за свой долгий стаж нигде не встречал! Позор тебе ООО"АГРО-АВТО". ПОЗОР. ...
Минимум, спецовка, доступность.

Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Эльдар

Работаю водителем, делать это в ООО"АГРО-АВТО" ни кому не рекомендую, только в самом крайнем случае или для стажа. Начальство отстой полный, быдло общается матами начальник отдела кадров на пустом месте. Куча хабалок диспетчерш, пихают рейсы свыше рабочей смены не стесняясь! Колонникам на это плевать, инженеру по безопасности тоже, тут порука чистая, родственные связи. Рука руку моет. Помимо штатных водил на штатных авто есть "наёмники" на нештатных авто, так вот знай часть из них работа...ют на здешних начальников, именно поэтому у тебя будут отваливается рейсы или назначать я чужие! ...
Есть работа в пандемию, можно на работать стаж.

Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Семён и Эльдар

В ООО"Агро-Авто" водителем работать только в ущерб себе! Пишем совместно отзыв сидя в машине, ожидая рейс минимум по три часа каждый! Один работает год, второй полтора. Ситуация отстой, реально куча бьющихся водил, потому что постоянно отваливаются твои запланированные рейсы и назначаются левые с кучей магазов и заморозкой от которых здешние жополизы и нытики отказываются, нося бестолковым диспетчерам конфетки и тортики. Начальство это поощряет, это происходит тут годами. За режимом труд...а и отдыха ни кто не следит, можешь катать рейсы без отдыха между ними, а можешь целый день просидеть ...
Стаж, белая зп, форма, легко устроиться.

05.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Катя

Ужасное руководство во главе Крылова Ольга, Панферова Татьяна,Воробьева Светлана,грубиянки и невоспитанные хамки,хотелось бы чтоб таких личностей было меньше в компании,которые не дают спокойно работать и развиваться .
ДМС

21.05.2022
Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Иван

Обманывают, хамство. Рабство!!! Оклада нет, никакой почасовой ставки, только сделка за заказ 120/140 пеший/авто, рекрутеры и описание вакансий врут, они закупили дико адское количество контекстной рекламы баннеры с которой висят на всех сайтах. Набирают людей массово просто чтобы вытереть ими *xxxxx*!!! Их не волнует, что люди потратят время и ничего не заработают!!! Оформление удаленное и дико кривое, самокат и сбермаркет просто топ по сравнению с х5! Никакого графика, ничего нет! Вас д...обавят в чат в телеграмме где почти 400 человек и никто ничего не понимает! Не понимает в ...
Обещают много...

21.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Иван

Персонала жестко не хватает, естественно работу в запланированные сроки сделать невозможно, но зато приглашают на работу по устному договору и с ними тоже обращаются по хамски. Обещанные и за отработанные дни деньги не выплачивают. Здравствуйте! Как покупатель у меня вопросов к продавцам-кассирам не имеются. Они старательно выполняют свои обязанности. Что касается руководителей, много вопросов. Я подрабатываю в Пятёрочке по выкладке товаров во многих магазинах г. Екатеринбурга, например ...по ул. Восточная 72, Боровая 24, Крестинская 35, Луначарского 78. Оплата почасовая без договоров, естественно , некоторые руководители, пользуясь этим "кидают" ...
Претензий рядовым сотрудникам не имеется

06.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Борис

Проработал 5 месяцев я больше ушёл в минус чем в плюс выдали авто которое не хера не работает отопитель салона просил заменить на что сказали мне заведи машину и грейся а то что перерасход по 40-60 литров вешают на водителя был разбит поворотник решил заменить его сам выпросил его на складе выпрашивал 3 дня выдали его мне и что вы думаете у меня вывели из зп 2000 р потом разбилось стекло боковое со встречки вылетел камень позвонил сразу механникам на что мне сказали едь на базу тут всё ...
Нет ни какого роста

05.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в X5 Retail Group      отзыв сотрудника Алина

Алкашня сотрудники! Которые не выходили на работу! Директор сама не работала толком! Тыкала. Ужасное отношение
Никаких.

19.04.2023
Работа в X5 Retail Group      отзывы о работодателе

Дарк стор Вешки сборище наркоманов и бездельников.

02.11.2023 | положительный отзыв
Работа в X5 Retail Group      отзывы о компании

У меня приятель устроился в X5 Доставку сборщиком и где-то через месяц позвал меня. Я вообще изначально не верил что такая работа может понравиться, и что можно нормально заработать. Но решил попробовать. Оформление несложное да и магазин недалеко от дома, почему нет. В целом все оказалось неплохо, и в плане заработка тоже. Для меня главная сложность с клиентами созваниваться, уточнять заказы) Ну это от характера зависит. В остальном всё нормально
Иногда приходится понервничать, если много заказов)

14.12.2023 | положительный отзыв
Работа в X5 Retail Group      отзывы сотрудников

Устроился сборщиком заказов. Все объяснили, работа не сложная, активная. Нравится, что выплаты каждую неделю и не надо ждать целый месяц. Оформил самозатого, с этим проблем не возникло. Советую присмотреться к этой работе тем кто не любит сидеть на месте и кому удобно подбирать график под себя.
Пока не возникало

14.12.2023 | положительный отзыв
Работа в X5 Retail Group      отзывы

Работаю курьером почти два месяца. Мне как студенту очень комфортно. Надоедает сидеть на парах. А тут взял велосипед, прокатился и заработал честно заработанные. Приложение очень удобное, но иногда подглючивает. Куда же без этого. В целом все нравится.
Пока не заметил

06.11.2023 | отрицательный отзыв
x5 retail group: сборка заказов в x5

Работаю на сборке два месяца, пока все нравится. Сначала сложно было привыкнуть, когда много заказов в день. Но потом втянулась и сейчас сложностей особых не испытываю.
Есть небольшие нюансы которые можно было бы улучшить, но это не критично.

19.10.2023 | отрицательный отзыв
X5 Retail Group

У меня руководительница закупок федеральных в формате Пятерочка неуравновешенная женщина с травмированной психикой Бровкина Виктория,ставит не конструктивный диалог и задачи,привычка не доделывать свои задачи и перекидывать на нас не обьяснив,постоянные психи ,недоверие и истерики,выяснилось ,что у него проблемы из детства с матерью, но причем здесь мы,тепяется мотивация и желание дальше работать,горячая линия по этике молчит ,если вы надумаете устраиваться в отдел закупок в пятерочку ,не идите в бакалею
Социальный пакет ,есть отделы ,где лояльные и умные руководители

06.10.2023 | отрицательный отзыв
X5 Retail Group

Работал оператором на складе. Зп компания пишет 50к когда приходишь начальник говорит по началу 45к. Отработал месяц получил 37к написано стимул [censored] [censored] полный вообще не почувствовал стимул ваш система голосовая тупая до ужаса ошибки допустить на раз два. Даже если ты заработаешь 50к 13% налог и того 44к и тебе до указанной суммы надо ещё подрабатывать и за свои 44 к ты [censored] будешь делать если компания [censored] с самого начала с зп представьте как сут в уши вам дальше
Возят на работы и бесплатно но не вкусно кормят

02.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе X5 Retail Group

Помню как страшный день все издевательства в виде гимнов и формы, которую нам насильно втюхивал Хасис, когда был при правлении!!! Слава Богу теперь у нег есть другие подопытные мышки!!!

12.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе X5 Retail Group

Сволочь Хасис ещё та!!!! Хорошо, что в Х5 его больше нет, так бы не известно чем бы всё закончилось, может как с Авиакором!!?? Пускай в Сбербанке теперь людям кровь пьёт, без него теперь хоть спокойно и уверенно работать можно!!!!

16.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе X5 Retail Group

Намного лучше стало без Хасиса!!! Не знаю, может Сбербанк сейчас очень страдает, но к нам слава богу, уже это не относится!!! Столько нервов потрепал этот изверг, что вспоминать не хочется!!!

18.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе X5 Retail Group

Всё изменилось в лучшую сторону после того, как уволили Льва Хасиса!!! Теперь хотя бы можно нормально работать, а не так как раньше, полный писец творился!!!! Столько хороших сотрудников уволилось из-за него!!!

19.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе X5 Retail Group

При правлении Льва Хасиса только хуже было, слава богу всё меняется и идёт к лучшему. Сколько знакомых из-за него чуть не остались без работы, все нервы людям вытрепал!!!! И хоть бы что человеку!!!

19.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе X5 Retail Group

В Х5 теперь очень хорошо работать. Условия отличные, часто дают премии. Вот еще каких-то несколько лет назад в руководстве был Лев Хасис. Тогда компания была буквально на дне. Уловия работы были ужасными, сейчас с этим все хорошо.