11.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

САМАРА ТЦ МЕГА СЕНТЯБРЬ 2019. Приходила устраиваться на работу продавцом, прошла собеседование, сказали приходить на следующий день уже на стажировку. Пришла, все показали вроде бы, даже дали за кассой поработать. Вроде все устроило, потом сказали, что мне позвонить администратор и скажет, когда мне выходить на работу и подготавливать документы о приеме на работу. Работа тогда мне нужна была любая и срочно, поэтому как дура ждала от них звонка, но так никто не позвонил. Меня это возмутило очень, зачем говорить, что да мы вам позвоним, уже все на работу выйдете. Если что-то не устраивает в работнике говрите сразу, а не кормите обещаниями, как свиньи. Так делают только непрофессиональные организации и компании, которые не думают

Россия, Самара

19.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Ад, не иначе. Впервые в жизни столкнулась с настолько жуткой некомпетентностью руководителей, если их так вообще назвать можно. Искала вакансию на hh.ru, наткнулась на вакансию администратора на Красной Площади, откликнулась. Со мной связалась рекрутер, рассказала об условиях, графике, зарплате и и. д, пригласила на собеседование на следующий день. Согласилась, отменила все дела, и довольная пошла на собеседование, которое было назначено на 15:00, но, как оказалось, управляющей по какой-то неизвестной причине не было на месте, на что продавцы растеряно ответили: «понятия не имеем, позже, наверное, будет». Думаю, ладно, всякое случается. Связываюсь с эйчаром, объясняю ситуацию, на что получила: «странно, она должна быть на месте, я уточню, но вы не уезжайте, приходите снова, через два

Россия, Краснодар

22.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Работаю в SELA всего несколько месяцев, но хочу сказать, что мне очень нравится коллектив и возможность совмещения с учебой, а также то, что бренд сейчас стремительно развивается в новой концепции и я вижу как магазин преображается на глазах! В будущем хочу расти и развиваться вместе с ним. Сейчас непростой период у всех, но я очень жду открытия после карантина любимого магазина :)

Россия, Санкт-Петербург

23.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Sela

Сплоченный коллектив, хорошая з. п, отличные возможности построить карьеру с нуля, тренинги, интересные задачи Жду открытия магазинов после карантина.

Россия, Санкт-Петербург

14.02.2020
SELA

самара тц мега сентябрь 2019. Приходила устраиваться на работу продавцом, прошла собеседование, сказали приходить на следующий день уже на стажировку. Пришла, все показали вроде бы, даже дали за кассой поработать. Вроде все устроило, потом сказали, что мне позвонить администратор и скажет, когда мне выходить на работу и подготавливать документы о приеме на работу. Работа тогда мне нужна была любая и

Россия, Самара

03.02.2020
SELA

Уважаемые руководители «новой села» Обращаюсь к Вам,т.как вы наверное хотите развивать своё новое детище!работаю в компании второй месяц, очень красиво пели Ваши сотрудники,когда принимали на работу.Что я могу забыть про старую села,т.как в новой всё по новому и очень всё круто)))это их слова!Но пообщавшись со старым персоналом,который остался в новой селе и кто работает больше 5,6 лет.Понимаю ,что это просто

Россия, Москва

10.07.2019
Sela

Не выплачивают зарплату,обманывают с ндфл,бухгалтера не существует,начальство редкостное хамло. График 7/1 вместо обещанного 5/2 и ещё должен в этой компании остаёшься при увольнение. И ещё не две недели отробатывать заставят а месяц.пока сотрудника не найдут. Подробнее>>

29.12.2018
SELA отзывы сотрудников

Бывший сотрудник:
За последнее время компания падает всё ниже и ниже! Не советую устраиваться на работу! Большинство управляющих- это самодуры,которые думают,что они Боги! Продавцы это совсем не люди,хотя благодаря им,и получают офисники зарплату. Все стукачи и предатели. Так что стоит 100 раз подумать,прежде устроиться туда на работу. Подробнее>>

29.12.2018

Незнакомка:
Обратите внимание на ТЦ Калейдоскоп! Администратор Настя,управляющая Василиса! Снимите короны! Скоро вы останетесь работать вдвоём! Откуда вы их берёте? Подробнее>>

15.08.2018
Sela

Мало того что руководитель позволяет себе [censored] своих сотрудников и угрожать, качество вещей ужасное и отношение к людям такое же. График 7/1 а то и во все без выходных, а не обещанный 2/2. Не работайте там и не ходите лучше. Чтоб потом не тратить свои нервы. Подробнее>>

15.08.2018
SELA

Худшее место для работы в этом городе, а также худший директор! СНЕГИРЕВА, ты наживаешься абсолютно на всех людях, таких подлых и вороватых директоров еще поискать. А дружок Павлов в ту же степь. Договор оформляют как им выгоднее. Прописывают 5-ти дневный рабочий график по 8 часов, а на деле 4-2 и по 11. Очень много неофициально устроенных студентов, которые приходят и Подробнее>>

02.08.2018
Sela

ИП М. Н. Снегирева это самый бестолковый и глупый руководитель компании. График 4/2 и мизерная оплата 900 рублей за 11 (11!!) часов работы на ногах это просто смешно. Бывает если нет кадров, то без выходных работа. Текучка просто бешеная, ревизии постоянные, при этом они не оглашаются, а просто высчитываются из ЗП, а она в месяц выходит где-то 16000 График 2/2 Подробнее>>

18.01.2018
Корпорация SELA

Два дня провела на стажировке в Лефортовском ТЦ, там всё было нормально. Потом 2 дня провела на обучении в ТЦ Европейском, тесты, как я считаю, написала неплохо, в суть вникла, но меня завернули. В Европейском неадекватный администратор Елена, которая утверждала, что я на неё "орала при подчиненных", хотя этого не было и она меня поняла не правильно. Дабы конфликта избежать, я даже извинилась, но как оказалось, толку ноль. Собственно, этот администратор Елена, высокомерна и слишком бурно реагирует. На обучающих смотрела с явным раздражением. Работать конкретно в ТЦ Европейском не рекомендую. Очень обидно, что потратила 4 дня и мне неожиданно отказали.
Обещали белую з.п., компания Российская. Руководство в Лефортовском ТЦ достаточное доброжелательное и спокойное. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Грозный, Зеленоград, Ижевск, Краснодар, Курск, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск

06.01.2018 | отрицательный отзыв
Корпорация SELA

Работать можно тем кто не хочет карьерного роста. Так как продвигают только своих. Самый большой минус это директора магазинов. Управляющий магазина в Волгограде ворошиловского - хамоватая особа, которая не знает элементарные принципы общения. Не умеет нормально общаться с людьми ни с сотрудниками ни с покупателями. Такой только на базаре торговать!Без какого либо уважения относится к своим сотрудникам, не провела ни одного тренинга для продавцов с первого дня их работы а требуя с них все основы торговли. В наглую отбирает личные продажи у сотрудников в зале! Впервые сталкиваюсь с таким руководителем!
Достоянная зп, без задержек ...

11.11.2017

AntiSELA:
Что могу сказать о компании SELA, есть и плюсы и минусы. Начну с наименьшего - ПЛЮСЫ: если умеешь работать и торговля это твоё - иди. З/П привыполнение плана платят нормальную (отмечаю это все по Москве). Если ты хочешь просто отстоять часы и получать оклад, то это не для тебя. Так как целыми днями тебя будут дергать и трясти продажи, в случае не выполнения показателей. Коллектив везде разный, есть и гнилые люди, главное не давать себя гнобить и отстаивать свою точку зрение (соблюдая субординацию, помни кто твой начальник). Думаю на этом и закончились плюсы. Теперь о МИНУСАХ: как говорил все зависит от показателей, выполняете - молодцы, нет всем хана!!! Ежедневные высказывания от управляющего состава. Здесь все по цепочке, сверху вниз. Управленцы разные везде! Удачно попадёте, считайте вы работаете и зарабатываете вместе с компанией. Хотелось бы отметить и главные минусы компании! Офис работает крайне глупо, все друг другу противоречат, сегодня делаете одно на следующий день обратно, в общем Офисный маразм. Есть ещё в компании такая должность как - Региональный Менеджер! Ребят кто попал к Марии Колчиной (Чураковой) - БЕГИТЕ!!! Ничего хорошего не будет. В кратце о ней, женщина - ПМС, очень странная

Казань

22.05.2017

юля:
После звонка отдела персонала в назначенное время встретилась с управляющей Оксаной в беседе с ней я поняла что мне скорее всего откажут так как её физиономия давала о себе знать но тем не менее она пригласила меня на стажировку 12:00_18:00 и обещала что даст ответ после 1 -но дня ,но спросила магу ли я выйти на 2 -ой день и после через администратора заявила чтоб я ждала звонка .ДА ПРЯМ ЩАССС..!!!НАФИГА МЕНЯ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРОСИТЬ ВЫЙТИ ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ сотрудничать .ТАК ПРОТИВНО СТАЛО ОТ ВАС ,ОТ ВСЕЙ ВАШЕЙ КОМАНДЫ И КОМПАНИИ В ЦЕЛОМ ИЗ ЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ ОКСАНА!!!! Я ПОТЕРЯЛА ВРЕМЯ И ОТМЕНИЛА СОБЕСЕДОВАНИЕ НА ЭТИ ДНИ !

02.06.2017 | положительный отзыв
Корпорация SELA

Самый огромный не достаток это управляющая Жижина Ирина Олеговна.
Оформление по ТК. Зп во время без задержек ... Подробнее>>

16.03.2017

Положительных отзывов нет. Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
SELA

Я в шоке, что творится. После очередной смены руководителей в регионе, начался полнейший бардак. Предыдущих ребят откровенно жаль, попали под расклад. Пришли новые "профи". Но это полный мрак. Удивительно, что до сих пор БМ не вмешался. Противно работать с непрофессионалами. Текущие РМ не знают ничего и главное не хотят знать. Подтягивают потихоньку своих, меняя неугодных. ... Подробнее>>

23.08.2015 | отрицательный отзыв
SELA

-зп серая - руководство кошмар , не умеют ставить задачи , а если и ставят то не выполнимые , не умеют слушать , оскорбляют ,не помогают -копайся сам может повезёт - в компании бардак , всё делается на коленках Если уважаете себя , своё время , силы , не испытывайте судьбу пожалеете и очень сильно . Положительный ... Подробнее>>

27.08.2015 | отрицательный отзыв
SELA

Попал к директору самодуру, очень не повезло, ротация была не возможна, т.к. вакансий по сети нет.
... Подробнее>>

14.09.2015 | отрицательный отзыв
SELA

Злобная неадекватная директор по персоналу. Продавливает и унижает кандидатов. Не рекомендую ходить туда на эту позицию, если только вы любите, когда вас смешивают с говном за три копейки. Учитесь вести себя, неадекватная королева ритейла.
... Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
SELA

работала в этой компании не долго,ушла по своему желанию..но вот когда уходила начались проблемы..в отделе кадров мне сказали ,что управляющая(Лобанова) лишила меня полностью бонусов,т.е. я получила только за свои часы,на мой вопрос -почему?-долго что-то лепетала про тайника(хотя сама с ним общалась),за время работы(1.5 месяца)она переругалась и с продавцом -кассиром (уволилась),с мерчем,рекламщиком..почему-то(можно только догадываться) не брала ... Подробнее>>

Корпорация SELA отзыв сотрудника Сотрудник

ответ "Аноним 04:10:2009 г." идет от начальника IT отдела - Медведева Сергея Валентиновича Это его прямая обязанность перекрывать соообщения такого плана В офисе хреново - стены - стекло Если сидишь у такой стены, то если по коридру идет человек, впечатление, что он смахнет твои папки очень реалистично Система вентиляции жуткая народ реально болеет, потому что так называемые начальники отдела Соберзьянов и Белоцкий не имеют достаточного опыта, или желания, чтобы наладить вентиляцию Народ реально подставляет друг друга Люди со стороны вкалывают как проклятые, а свои подруги типа Баулиной - старший бухгалтер Подробнее>>

Корпорация SELA отзыв сотрудника Сотрудник

ответ "Аноним 04:10:2009 г." идет от начальника IT отдела - Медведева Сергея Валентиновича Это его прямая обязанность перекрывать соообщения такого плана В офисе хреново - стены - стекло Если сидишь у такой стены, то если по коридру идет человек, впечатление, что он смахнет твои папки очень реалистично Система вентиляции жуткая народ реально болеет, потому что так называемые начальники отдела Соберзьянов и Белоцкий не имеют достаточного опыта, или желпния, чтобы наладить вентиляцию Народ реально подставляет друг друга Люди со стороны вкалывают как проклятые, а свои подруги типа Баулиной - старший бухгалтер Подробнее>>

Корпорация SELA отзыв сотрудника Аноним

Огромная текучка кадров. Работники просто рабы по найму, компания серая, часть оклада в конвертах, причем разрыв между начальником и менеджером колосальный, менеджер в среднем получает 30 000, а начальник 170 000 (ассортиментная политика), глав бух меньше. вот интересно, там что начальник ассортиментной политике почку что ли ген директору дал, за такую зп? В компании поощряется симейственность, этого и учредители, живущие в израиле, не скрывают. Уважаемые соискатели, не тратьте свое время и поберегите нервы, не нужно устраиваться в данную корпорацию, особенно в интернет магазин, мерчендайзинг, развитие, городские продажи, it. Начальники не одекватные. Подробнее>>

27.04.2014 | положительный отзыв
Корпорация SELA отзыв сотрудника Аноним

Я недавно работаю в компании и зашел на сайт посмотреть отзывы про прошлую фирму. Решил глянуть и про Селу. По-моему руководство адекватное, народ в позитиве, движуха и офис красивый. Денег дали норм, переработок нет. Я на прошлой фирме по субботам выходил часто. А еще заметил такую фишку в офисе - дверь в кабинет директора не закрывается, если тебе надо, попасть к шефу можно. Я три месяца искал работу. Выбрать было не сложно - кризис. Работаю в компании почти 3 месяца, и считаю, что мне повезло. Вот про прошлую фирму вспоминаю только плохое, зато мне есть с чем сравнить. Подробнее>>

04.07.2015 | отрицательный отзыв
Магазин одежды Sela отзыв сотрудника Людмила

Нормальная компания. Платят зарплату два раза в месяц - большой плюс. вся зараплата белая, никакого обмана. только чтобы получить тыс.25 нужно конечно работать 20 смен с 9 до 21, а так в среднем 15-17 у меня выходило. коллекив хороший, директор адекватный, только очень жестко, опаздал на 15 минут - все отправляют домой. реально хорошие магазин на Сурикова,35, но устроиться туда трудно - не всегда берут. Подробнее>>

10.07.2015 | отрицательный отзыв
SELA КОРПОРАЦИЯ отзыв сотрудника андрей

Посмотрите! Кто то из обманутых сотрудников компании Sela даже видеоролик про эту недобросовестную компанию снял- Там про всё- и про «кидалово» с зарплатой и про некачественную одежду, которой там торгуют, а также про сомнительную биографию создателей фирмы по продаже одежды Sela .До чего же надо было довести сотрудника, чтобы он решился на такое!!Вот ссылка на видеоролик о недобросовестной компании Sela:https://www.youtube.com/watch?v=cuEaQ7XAlG4&feature=plcp Подробнее>>