20.04.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Не смотря на низкую ЗП пытаюсь устроиться уже почти полтора года в вашу компанию, но все никак. В этот раз думала, что все же улыбнулась удача. Увидела объявление на HH. ry и тут же откликнулась, ждала почти два дня, чтобы хотя бы прочитали отклик, пришлось все же идти в сам магазин и брать анкету, заполнила тут же и все. Вечером мне позвонили и назначили по телефону интервью, радость моя была неслыханная. Через пару дней в назначенное время ответила на все вопросы. Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Несоответствие информации. Собирался устроиться, на официальном сайте пишут один адрес (Верхние Лихоборы), на ХХ выяснилось, что они переехали в «кукуево». И так до Лихобор 40 минут добираться, так еще потом оттуда столько же до самого места работы. И так на ногах 12 часов стоять + 2 часа с лишним на дорогу мягко говоря неудобно.

27.11.2019 | положительный отзыв
Читай-город

Не всегда в магазине есть охранник, кассы «тормозят», из-за чего обслуживание покупателей сильно замедляется.

Россия,  Москва

17.05.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Странно, но постоянно отказывают после прочтения резюме. По опыту подхожу более чем. Поменяйте своих hr. Вы адекватные? Подробнее>>

26.08.2017
Читай-город

Много букв, но только факты. Если лень читать, ниже есть итог. Долгое время не решалась откликнуться на вакансию данной компании, но в итоге собралась с духом и отправила резюме. В тот же день, буквально в течение часа со мной связалась девушка и предложила заполнить анкету. Анкета, стоит заметить, не маленькая, словно для трудоустройства в банк. На следующий день со мной Подробнее>>

08.03.2020
Читай-город

Прошла анкетирование + собеседование по телефону на должность продавца-кассира в новый магазин от сети "Читай-город", который называется "Гоголь-Моголь" в городе Сочи. В анкете и при разговоре по телефону неоднократно обозначала то, что меня интересует график работы 2/2 и только. В итоге, после 3-х недель ожидания открытия нового магазина мне позвонили и пригласили на стажировку, во время разговора были уточнены все Подробнее>>

21.01.2021
Читай-город

Улучшить оплату труда. Смешные деньги за огромную работу и ответственность на данной должности. Ты должен быть и швец, и жнец, и на дуде игрец. Я не была согласна делать работу других людей (например кассиров, которые филонят вечно) своей с головой хватало. Никогда нет замен, если кассир (а их всего двое) или продавец (он один вообще) заболел, проспал или просто не вышел, то ты сам что хочешь делай. Работай один или вызывай кого то (вопрос всегда кого) Я работала

Россия, Ульяновск

05.12.2022
читайгород: Читай город в тц красная площадь

Приходишь на стажировку, немного объясняют, потом садишься работать за кассу и работаешь. На второй день работаешь одна на кассе, хоть и стажёр, хочешь что то спросить то это чрезвычайно опасно, сразу становишься врагом народа, на следующий день звонят и говорят мы приняли другого стажёра! Тратят зря время, работаешь бесплатно потом просто вышвыривают! Подробнее>>

10.01.2020
Читай-город

Специфика сети такова что на консультирование времени нет. Работы очень и очень много. Регулярные перезонирования. Нужно успевать работать на кассе и переставлять товар. Частые поставки, имеется момент напряжённой физической работы. Воруют очень много и когда с этим сталкиваешься, то испытываешь много негатива. Охраны нет и с ворами общаются сотрудники. Мы ловили неоднократно, некоторых знали в лица, задействовали полицию, но воры приходят снова и это всегда напрягает и злит. ЧГ очень экономит на количестве сотрудников. За красивым словом

Россия, Краснодар

11.12.2019
Читай-город

Зарплата. Очень маленькая, трудно представить как вообще возможно работать за такие копейки. Постоянные переработки, постоянно меняется коллектив, так как никто в этом дурдоме не задерживается. Длинный список обязанностей и претензий, даже врагу такого не пожелаешь.

Россия, Ульяновск