18.05.2015 | отрицательный отзыв
Новый книжный,Читай-город

На собеседовании: 1. Обещают зарплату больше, чем платят фактически на складе. Зарплата начинается от ~800 руб/смена до ~1100 руб./смена (зарплата серая, по документам - около 12 тыс.руб). 2. Отсутствие соцпакета: больничные (по белой зарплате, и то деньги получаешь на руки через пару месяцев), при серьезной травме на работе - выкинут за территорию и открестятся (были случаи люди становились калеками или Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город и Новый книжный»

Зарплата просто жуть. Обещали 10900. В первый месяц вышло вообще 8000. Думала дальше лучше будет..да как бы не так...до 10900 так ни разу и не дошло. Писала тест, подняла квалификацию до 3 категории. Ага, щас! Не подняли. Просто в наглую не подняли. Работы непочатый край! Бегать весь день из угла в угол, таскать каробки. И ни разу присесть нельзя. Только во время обеда. А во время обеда наглые клиенты заходят в каморку и даже во время обеда приходится их "удовлетворять". Худшего места работы просто не придумаешь. Лучше в зоопарк пойду гавно за зверями убирать. Люди, кстати, в магазине хуже животных гадят.! Оу. И отпуск целиком нельзя брать. Обязательно надо делить на 2 недели. И брать во время праздников нельзя. И перед первым сентября нельзя. И отпускные мизерные. А если кто то заболел, то его некем заменить - приходится работать ... Подробнее>>

09.11.2016 | отрицательный отзыв
Читай город/Новый книжный

Данная сеть магазинов открылась кажется год назад. По своей наивности подумал, что эта хорошая компания, с перспективным карьерным ростом и я даже подумать не мог, что на антиджоб уже есть отрицательные отзывы, правда только из других городов особенно из Москвы так как фирма Московская. Дело обстоит так: на сайте superjob и hh я увидел вакансии данной компании отправил резюме, потом Подробнее>>

09.11.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Новый книжный М" ("Читай город")

Напаривают сильно по поводу зп. Прошла 3 собеседования по телефону,обещали 80 р/час, когда прошла стажировку и стали заключать договор, там было написано,что моя ставка 40р/час(устраивалась на частичную занятость). На мой вопрос,почему так,ни одна из старших продавцов внятного ответа не дала, типа они знают только,что я должна обязательно должна отработать 40 часов в неделю, а с вопросом о зп-к заведующей, которая Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
"НОВЫЙ КНИЖНЫЙ" И "ЧИТАЙ-ГОРОД

Была на собеседовании в декабре 2014 года.Заполнила анкету,зачем-то с фотографией.Менеджер Юрий посмотрел трудовую,обнадежил.Никто не позвонил ни через 3,ни через 5дней. Объявления этой компании мне попадаются в газетах,журналах,сайтах о работе уже больше года.Не могут найти достойных работников что-ли?А может-текучка?Зарплата-то мизерная!Мутная схема... Подробнее>>

26.08.2017
Читай-город

Много букв, но только факты. Если лень читать, ниже есть итог. Долгое время не решалась откликнуться на вакансию данной компании, но в итоге собралась с духом и отправила резюме. В тот же день, буквально в течение часа со мной связалась девушка и предложила заполнить анкету. Анкета, стоит заметить, не маленькая, словно для трудоустройства в банк. На следующий день со мной Подробнее>>

08.03.2020
Читай-город

Прошла анкетирование + собеседование по телефону на должность продавца-кассира в новый магазин от сети "Читай-город", который называется "Гоголь-Моголь" в городе Сочи. В анкете и при разговоре по телефону неоднократно обозначала то, что меня интересует график работы 2/2 и только. В итоге, после 3-х недель ожидания открытия нового магазина мне позвонили и пригласили на стажировку, во время разговора были уточнены все Подробнее>>

21.01.2021
Читай-город

Улучшить оплату труда. Смешные деньги за огромную работу и ответственность на данной должности. Ты должен быть и швец, и жнец, и на дуде игрец. Я не была согласна делать работу других людей (например кассиров, которые филонят вечно) своей с головой хватало. Никогда нет замен, если кассир (а их всего двое) или продавец (он один вообще) заболел, проспал или просто не вышел, то ты сам что хочешь делай. Работай один или вызывай кого то (вопрос всегда кого) Я работала

Россия, Ульяновск

05.12.2022
читайгород: Читай город в тц красная площадь

Приходишь на стажировку, немного объясняют, потом садишься работать за кассу и работаешь. На второй день работаешь одна на кассе, хоть и стажёр, хочешь что то спросить то это чрезвычайно опасно, сразу становишься врагом народа, на следующий день звонят и говорят мы приняли другого стажёра! Тратят зря время, работаешь бесплатно потом просто вышвыривают! Подробнее>>

10.01.2020
Читай-город

Специфика сети такова что на консультирование времени нет. Работы очень и очень много. Регулярные перезонирования. Нужно успевать работать на кассе и переставлять товар. Частые поставки, имеется момент напряжённой физической работы. Воруют очень много и когда с этим сталкиваешься, то испытываешь много негатива. Охраны нет и с ворами общаются сотрудники. Мы ловили неоднократно, некоторых знали в лица, задействовали полицию, но воры приходят снова и это всегда напрягает и злит. ЧГ очень экономит на количестве сотрудников. За красивым словом

Россия, Краснодар