20.01.2017 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
А вот тут самое интересное.После звонка прислали письмо с очень подробной схемой проезда и списком документов,который адекватные работодатели запрашивают в период оформления человека в штат. Подробную анкету, в целях экономии времени, проведенного в компании предложили заполнить дома, что тоже плюс, все-таки удобнее это делать за домашним компом. Назначили время. Приехала. Первое,что удивило на проходной выдали еще одну подробную схему..на хорошей бумаге и качественной печатью..далее...Чтобы тебя приняли необходимо позвонить в звоночек и закрытой двери рассказать кто ты и зачем приперся..после этого сим-сим открылся. Через 7-10 минут ожидания пришла чудесная девушка (которая не посчитала нужным мне представиться) с моей анкетой, очень подробно расспросила об опыте работы, задала кучу вопросов, пролистала от и до мое резюме, четко сравнивая записи в трудовой с записями в резюме, потребовала для просмотра весь пакет СНИЛС, ИНН, паспорт огорчилась, что нет с собой медкнижки, хотя на минуточку ее оформляет работодатель и за свой счет. Вот я вышла и сказала, только что простите, под юбку не заглянули. О компании мне не рассказали ровным счетом ничего. В общем, требований куча, а толку мало...В переговорке висит камера, вдруг ты с плохой целью пришел...дальше

Москва, Шаболовка, 30 - вход с ул. Академика Петровского

17.03.2022
Новый Книжный

Полное неуважение со стороны работодателя, хотите быть рабом, вам в чг. Вы кассир и моете полы, вы кассир и должны знать содержание книг, у вас нету перерыва за весь день, вас ругают за все что надо и не надо? А что заберите свои 15000 и идите в ж Наверно так думает руководство Подробнее>>

09.12.2021
Новый Книжный

1. Низкая зарплата. Об этом и говорить нечего. Свои 20 тысяч ты получишь, а вот больше уже сложно. Карьерный рост имеется, но тесты на повышение категории достаточно трудные, с каверзными вопросами.2. Покупатели. Это что то с чем то. Бывают очень классные покупатели, с которым приятно общаться, но не нужно ожидать, что к вам будут захаживать сплошные книголюбы. 80 90 процентов Подробнее>>

11.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Майя Маслова о компании Новый Книжный

Маленькая з.п. 15 тыс. Постоянные подработки, потому что работать некому, никто не хочет идти за такую з.п. Я работала кассиром, и товар выкладывала, и книги искала. Но так не во всех магазинах. Пожелания руководству. З.п. поднимите!!!

Курск

04.10.2021
Новый Книжный

Коллектив. Особенно руководство. Цель компании — утомить сотрудника до смерти бесполезной работой. В офисе иногда сами не понимают, чего хотят. Постоянно какие то косяки с товаром при приёмке. В магазине нет охранника, когда приезжает машина с товаром — нет грузчика для тяжёлых коробок, а коллектив женский. Зарплата вообще не соответствует обязанностям. При увольнении похоже ещё и не доплатили. Судя по Подробнее>>

16.08.2021 | положительный отзыв
Новый Книжный

Я знала, что работа будет тяжёлой и физически, и морально. Но всё равно решила попробовать. Сначала прислали анкету, в которой странные вопросы. Вот зачем им знать где я родилась? Собеседование проходило по телефону. Я в шоке! Мне ничего не рассказали о работе, только то, что зарплата маленькая. У меня толком ничего не спросили о навыках, умениях и моей физической выносливости,

Екатеринбург

14.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виолетта о компании Новый Книжный

Ну поехали. Я терпела как могла, но молчать больше не буду. Касательно собеседования все было нормально, за исключением того, что собеседование состояло из того, что сотрудник по подбору персонала задавала мне те же вопросы, которые были ранее присланы ей в анкете. Собеседование длилось где-то час 15 минут. Ну это не важно. Вторым этапом было собеседование с руководителем отдела, куда меня принимали на работу. Уточню, что я пробовалась на должность помощника бухгалтера-экономиста в отдел расчета заработной платы. Так вот, прихожу я Через день к самому руководителю, "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ" Карповой Анастасии Николаевне,

15.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Новый Книжный

Когда ты только устраиваешься на работу, тебе кажется нет ничего лучше работы с книгами. Потом ты начиная работать просто ахр*неваешь как можно ТАК МАЛО ПЛАТИТЬ, ЗА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Устраивалась я на кассира, но в мою должность входило гонять бомжей, ловить воришек, таскать коробки с товаром (которых для справочки в одном приходе товара полторы тоны), каждый месяц писать объяснительные за то, что по камерам начальству показалось, что я не достаточно облизываю купюры в 100 руб, кормили ЗАВТРАками о повышении (которое в итоге и не свершилось за год

Волгоград

15.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лада о компании Новый Книжный

Эксплуатация руководителем магазина соискателей по 8 часов в течение 3 дней. Типа стажировка. Ни тебе помощи,подсказки. На 4 й день не подходите. Удобно для руководителя иметь вакансию. Подробнее>>

13.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Новый Книжный

Хотелось бы, чтобы волжане, которые захотят туда устраиваться, прочитали этот отзыв! Я сама, зайдя и прочитав отзывы, все равно решила пойти в этот гнилой магазин устраиваться работать. Пройдя 40-минутное собеседование по телефону, где, как пишется во многих предыдущих отзывах, задают вопросы личного характера о замужестве, детях, прабабушках и четвероюродных братьях, мне все-таки перезвонили и пригласили на стажировку. Я проходила стажировку, по моим впечатлениям нормально, да, объем работ большой и невысокая з/п, но меня устраивал график и близкое расположение к дому, поэтому готова была выполнять все, что от меня требовалось.

Волжский

15.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Новый Книжный

дорогие друзья хочу вас предостеречь, когда я откликнулся на эту вакансию по телефону все было очень вежливо. В день собеседования нас в комнате собралось человек 20, сначала девушка рассказала про компанию, затем пригласила по несколько человек в комнату где уже ждали мрачные лица тетенек старше среднего возраста и с явной печатью неудовлетворенности на лице, и видимо они отбирают весьма тщательно, раз задавались вопросы интимного характера, и эти вопросы задавались столь пренебрежительно не смотря на нахождение в комнате третьих лиц, вопросы эти были мягко скажем никак не относящиеся к любой

15.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Новый Книжный

отправил заполненную анкету, по телефону сказали ждать от 2 до 5 дней, менеджер рассмотрит мою анкету. прошло 5 дней, никто не звонит. решил сам позвонить узнать, как обстоят дела с моей анкетой. и знаете что мне сказали? "мы направим вашу анкету менеджеру, ожидайте 3 дня". спасибо конечно, но это надо было сделать 5 дней назад. в общем перезваниваю через 3 дня, и знаете что мне говорят? всё то же самое, что сейчас отправят мою анкету менеджеру и что надо ожидать 3 дня. через 3 дня, уже в последний

Таганрог

29.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аня о компании Новый Книжный

-Отврательное собеседрвание -HR сотрудницы, которые звонят и непонятно зачем зовут тебя на собеседование - Мизерная зп Компания для людей, которые готовы унижаться за копейки.

09.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мари о компании Новый Книжный

Начну с того, что я месяц назад закончила ВУЗ и до этого не работала, был только один опыт прохождения собеседования 3 года назад, то есть в этот раз у меня было второе в жизни собеседование. Сами понимаете, не многие вещи бросались в глаза, конечно, но как же хорошо что я додумалась почитать отзыв в интернете от самих бывших работников и желание работать здесь отпало. И так, по-порядку. Я закончила институт по направлению психология. Хотела работать по специальности, но пока что рассматривала только несколько вариантов-или работать с детьми или идти

21.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Новый Книжный

Была на собеседовании еще месяц назад, на вакансию менеджера по подбору персонала. Не советую никому идти в данную компанию на собеседование. Проводит его абсолютно некомпетентная hr. Как ее взяли на эту должность? Подтверждаю верность предыдущих отзывов. Зачем заполнять анкету, если потом она задает все те же вопросы и + еще довольно личные моменты, вплоть до :"а почему вы в 15 лет решили заниматься танцами, а не музыкой" да какая разница тебе? С кем я живу? И как долго? Отвечаешь ей на вопрос, тут же она спрашивает то же самое,

11.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олеся о компании Новый Книжный

Одни недостатки в этой компании...зп маленькая, продавец получает тысяч 16 наверно, при этом загруженность полная, очень много товара, пихать уже некуда, постоянные списания т инвентаризации, люди конечно свиньи, либо стащить, либо испортить. Все время эти тупые вопросы "а вы что, разве это не читали?" Никто не обязан прочесть весь ассортимент ради вас, неблагодарные. Постоянно гоняешь воров и бомжей, это очень нервирует, всем сердцем ненавидишь детей, спина отваливается от коробок с книгами, ноги отекают, обед два раза по пол часа, помещения для этого нет, просто в подсобке, где нельзя держать

Тюмень

07.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Новый Книжный

Коллектив. Если Вы: - неразговорчивый интроверт; - не умеете отвечать, когда с Вами здороваются; - боитесь разговаривать вслух; - обожаете гробовую тишину во время работы; - полагаете, что общаться с коллегами, которые сидят рядом, можно только в чате - Вам в отдел клиентской поддержки. Я устроилась на должность "Специалист по работе с клиентами в онлайн-чате". Странности начались сразу после оформления. Ощущение - что я работала удалённо из какой-нибудь библиотеки, сидя среди абсолютно незнакомых людей. Пришла в офис, мне говорят: "Мы тебя попозже познакомим, а то ты не всех сразу запомнишь". Ладно. Проходит день. Второй... Надо сказать, я сама человек

06.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Егор о компании Новый Книжный

полный бардак.вольнонаемные.пыль столбом. условий для людей.нет этих условий.индексации зарплат .и этого нет.

05.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Новый Книжный

Как только все тесты сданы и собеседования пройдены с вами попрощаются. Собеседования ради того, чтобы реурутер заработал свой %. Жаль потраченного времени на тесты, как потом выяснится не очень относящиеся к должности, и на 2 собеседования с долгими расспросами об образовании и кем я себя вижу через 5 лет ( по часу каждое собеседование). В итоге отказ по вакансии, которая полностью повторяла мой предыдущий опыт работы. Вакансия так и не перенесена в архив) а есть ли вообще такая должность у них? Не думаю, что в перспективе у читай города судьба

07.09.2020 | положительный отзыв
Новый Книжный

Поскольку я студент, меня поначалу устраивало почти всё и даже была очень довольна обожала книги, всегда была в курсе новинок, узнавала для себя очень много интересных произведений и авторов, и даже поначалу не обращала внимания на такие, как мне казалось мелочи: в свои выходные, максимум, что можно делать, это отсыпаться и лечить ноги, уставшие за рабочие смены (да, да, выходя Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
Новый Книжный

Тут много пишут про работу в магазинах, складе, и совсем незаслуженно обходят работу в клиентской поддержке. Наверное потому, что к моменту ухода хочется забыть время работы в этом отделе , как очень страшный сон.А теперь давайте рассмотрим почему:1) О специфике работы.Тут ничего сверхъестественного нет. Факап магазинов, факап склада( особенно в акции и предпраздничные дни), факапы консультантов из колл центра, факап Подробнее>>

10.03.2020
Новый Книжный

в отделе кадров в Москве сидят вершители судеб ! Провели собеседование по телефону час и сказали дежурное мы вам перезвоним и ни ответа , ни привета ! Как, как? За часовое собеседование по телефону эти люди решили , что я им не подхожу?У меня более 13 лет опыт работы в торговле и какие то женщины из отдела кадров , которые

Россия, Санкт-Петербург

10.03.2020
Новый Книжный

Сотрудники отдела кадров в Москве, абсолютно некомпетентные! Проводили собеседование по телефону, перед этим заполняешь анкету всей своей жизни, зачем? Все эти данные есть в резюме?! Задают некорректные вопросы, замужем, неееет? Может быть гражданский брак? А кем работает ваш муж? Кому какое дело , кем работает мой муж??! Руководители розницы, задумайтесь , почему вакансии обновляются каждый день?!

Россия, Санкт-Петербург

09.05.2019
Новый книжный

У меня очень крепкое терпение, но даже его хватило лишь на 4 часа рабочего времени. Увы, заведующая испортила абсолютно всю атмосферу данного магазина. Начну по порядку, мне перезвонили из офиса и пригласили на стажировку, прийти к 10:00 в магазин ТЦ ЕВРОПЕЙСКИЙ и обратиться к заведующей "ФИО" которая мне все расскажет и покажет))) Я приехал раньше, зашел в магазин и первым делом конечно захотел с ней познакомится и обсудить интересующие меня моменты. Но как оказалось, заведующей там нет, зато есть приведение, которое успешно пряталось от меня все 4 часа, на все попытки обратиться к ней она изчезала, говоря что она занята! Я как человек вежливый и ненавязчивый ждал и ждал своих 5 минут разговора, но он так и не состоялся, она просто закрылась у себя в кабинете и не отвечала (может я просто не слышал, извините если ...

05.02.2019
Отзыв о работодателе «Новый Книжный»

Там явно работают какие-то имбицилы. После увольнения мне еще на протяжении трех (!!!) месяцев продолжали названивать из главного офиса в Москве с вопросом, почему я так давно не выхожу на работу. И каждый раз мне приходилось объяснять,что я уже давно уволилась, просила, чтобы они уже отметили там это где-нибудь у себя и прекратили мне названивать. Как такое возможно?! Они там совсем больные что ли??? Они бы еще через год позвонили и спросили, почему я уже год не выхожу на работу! Придууурки...
Никаких ... Подробнее>>

25.10.2018
Отзыв о работодателе «Новый Книжный»

Я являюсь заядлым книголюбом, и в один прекрасный момент я приняла для себя фатальное решение: поработать в книжном. Ещё не будучи сотрудником данной сети магазинов, я была их регулярным клиентом. Но после трудоустройства в данный магазин я прокляла его всеми древнеязыческими проклятиями. Начнём с собеседования: в час дня в помещение со стульями и кулером с водой загоняется около 30-и человек и затем проводится вводный экскурс о компании. Затем с каждым из этих людей индивидуально беседует менеджер по подбору персонала. Что обещают: з/п от 27000(!) р. чистыми + отдельно квартальные премии и премии от продаж, также учебные отпуска, скидки, двойную оплату подработок и прочие прелести работы в их компании. Но что же на деле? Зарплата у консультанта в Москве составляет примерно 18000 рублей и это уже с учётом премии! На деле же, в трудовом договоре ты получаешь едва ли ... Подробнее>>

18.10.2018
Отзыв о работодателе «Новый Книжный»

Рыба начинает гнить с головы, неадекватное высшее руководство, кумовство. Трудоустройство не с первого дня работы, минимум шесть дней стажировки. Если не понравишься зав. магазина - считай отработала в стиле "альтруист". И даже если тебя оставили, недоплата идёт - минус 1-2 часа в день. Сдача аттестации через 2-3месяца, без обучения. Распечатают кипу инструкций и учи. Редко кто сдаёт с первого раза, опять все зависит от заведующего, нам первый год повезло - боролся за нас как мог. В другихмагазинах просто тебя увольняют и на твоё место приходит ещё одна "жертва". Процветает воровство, почему-то иногда покрываемое высшем руководством. Например, в одном из магазинов на краже заведующий поймал старшего продавца и кассира. Кассира перевели в другой магазин, старшего продавца даже не тронули. Но заведующему подсыпали клафилин, вызвали якобы проверку, всех кто работал в смену принудительно заставили подписаться что он пьяный, в итоге ... Подробнее>>

13.07.2018
Отзыв о работодателе «Новый Книжный»

Ничего конечно отрицательного в собеседовании я не увидела.А по существу надо задуматься вот о чем:каждый день они приглашают по 60-70 человек(КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!)Вакансий столько НЕТ,но тем не менее вакансии висят и по сей день....Я не думаю,что им не подходят люди с высшими образованиями,с большими опытами работы,и готовы у них работать не за особо высокую з/п.У каждого свои причины принятия решения работать в их компании.Но они же не подходят(вот никак не подходят).Очень странно.Кстати,про обратную связь.Вам сразу скажут,что если за пять дней не поступит звонка,не ждите,значит вы не подошли.Я пошла другим путем и по совету менеджера все-таки сама позвонила,ответ был таков:"Ждите до 18.00 и всееееее.....".Вот так бесцельно прошла моя неделя. Комментарии к отзыву
Дорогие соискатели,прежде чем принять решение пройти собеседование в этой компании,прочтите отзывы и послушайте свой внутренний голос.Получила приглашение на собеседование,крайне была удивлена формой письма.Якобы звонили,но не дозвонились.В общем сами,сами,сами....Вот вам телефоны,вам надо,вы и звоните.Хорошо,записалась,приехала.Между прочим для некоторых не ближний свет-ст.метро Фонвизинская. Ждут вас к часу,не опаздывайте.Ровно в час дня выходит девушка и начинается первый этап.Он заключается в ознакомлении вас ... Подробнее>>

04.07.2018
Отзыв о работодателе «Новый Книжный»

Низкая зарплата и до кучи требований. Плюс тайный покупатель,который никогда не оценивал хорошо работу. Экзамены раз в год-дать категорию выше-это нонсенс!Жалко блин прибавить зарплату на 300 рублей. Охраника у нас сократили-книги воровали очень много и часто. Руководство московское конечно же винило нас.Огромные планы по деньгам- которые мы выполнили только 1 раз за год-на новый год.Для маленького и бедного города ставить планку в миллион за месяц-это много. Плохая компьютерная база- в базе есть книги,которых несколько лет нету в магазине,приходят покупатели за нужной книгой,которая будто бы висит у нас в магазине-а её нет. В результате клиент не доволен и требует книгу жалоб и предложений. И вечный обман клиентов- присылают за неделю до акций огромные мотки с ценниками-нам их нужно срочно переклеивать,чтоб потом магазин объявил "Акция-минус 30%!". Ну и пустой работы много-каждую неделю фотографирование ассортимента,вывесок и выставок по специальной схеме. ... Подробнее>>

15.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Новый Книжный»

На большой магазин всего 1 кассир и 1 продавец в зале, покупателей всегда много, особенно в школьный сезон и в праздники, разрывают на части. Все 12 часов на ногах, нужно и консультировать, и расставлять товар, и собирать списания, и делать локальные инвентаризации, а если пришёл товар, а он приходит 2 раза в неделю, то ещё поработать грузчиком и перетаскать с машины до подсобки по 30-50 банановых тяжелых коробок). Каждый год проводят аттестацию, но не для повышения категории, а все для того, чтобы понизить ее и,соответственно, меньше платить. Учитывается оценка тайного покупателя(2 раза в месяц приходят), инспекция с Москвы (2 раза в год), и если ты отвечаешь на все вопросы отлично, то повысить категорию могут далеко не всем, были случаи, что из-за тайников понижали категорию до самой низкой! Очень раздутый штат офиса и катастрофически маленький в магазинах. В магазинах ... Подробнее>>