Отзыв сотрудника Майя Маслова о компании Новый Книжный

Адрес: Курск

Автор: Майя Маслова

Маленькая з.п. 15 тыс. Постоянные подработки, потому что работать некому, никто не хочет идти за такую з.п. Я работала кассиром, и товар выкладывала, и книги искала. Но так не во всех магазинах. Пожелания руководству. З.п. поднимите!!!

Белая з.п. 30% скидка на продукцию

08.04.2024 | отрицательный отзыв
Новый Книжный

Ненормированный график (при озвученном 2/2 или 3/3 по факту может быть 7/0, если кто то в отпуске или болеет). Выплата премий зависит не столько от фактического выполнения плана магазина, сколько от прохождения субъективных проверок со стороны офиса, когда придраться и снять процент могут за что угодно. Очень плохо оборудованные подсобные помещения, нет нормального места для отдыха сотрудников (при 12 часовом рабочем дне). Отсутствие перспектив карьерного роста. Большая текучка кадров.
Стабильная выплата зп. Корпоративные скидки. Дружный коллектив. Выплата больничных и отпусков. Возможность выбрать магазин рядом с домом.

18.03.2024 | отрицательный отзыв
Новый Книжный

А сейчас напишу всю соль и правду магазинов сети «Читай город». Если Вы красивая, молодая (моложе всех!) девушка модельной внешности , у Вас макияж, маникюр и к Вам тянется персонал и Вы все схватываете с первой минуты разговора на стажировке на позиции директора ? Спешу поздравить , Вам откажут. Промурыжат по целым рабочим дням по 8 часов Вашего времени и оплачивать эти копеечки они тоже не собираются. Прямых разговоров они не слышали , все за спиной «поливают» Сразу пишу, им нужны уже за 40 и без притворства об этом говорят ...
Беля зп , лояльный персонал , за исключением директора

31.01.2024 | отрицательный отзыв
Новый Книжный

Условия отдыха Организационные вопросы при трудоустройстве. Данный отзыв не несет в себе негативного характера, лишь описание возникшей ситуации. Могу описать первое впечатление о компании. Читай город хорошая торговая площадка книг, канцелярий. Красочные магазины: обложки книг и тетрадей буквально цепляют так, что хочется их купить. Место спокойное (даже если покупателей много и ведется живое, громкое общение). и, конечно, решил рассмотреть как возможное место работы. Отправил резюме мне ответили. В первый раз я миссанул (не сразу отличил вакансии "продавец" и "продавец кассир" (поскольку просматриваю вакансий много и сразу), поэтому мне повезло побывать ...
Презентабельные витрины. Можно подобрать место поближе к дому. Официальное трудоустройство, по тд. Хорошие сотрудники

26.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Новый Книжный

В общей сложности я проработала в двух магазинах сети три года, за это время была и кассиром, и продавцом, и заместителем директора. Как вариант постоянной работы не рекомендую даже рассматривать, особенно сейчас. Сразу хочу сказать, что очень многое зависит от того, в какой именно магазин вы попадете и в какой коллектив. Читала отзывы о неадекватных директорах, да, их действительно много. Но мне, к счастью, повезло. В первом магазине коллектив (за редкими моментами) был хороший, все друг другу готовы были помочь, если работы в зале было много, даже директор выполняла ее ...
Официальное трудоустройство, хороший коллектив (минус руководству поставила исключительно из-за офиса, а не кому-то конкретному).

10.06.2023 | отрицательный отзыв
Новый Книжный

Я была там на собеседовании, его проводила заносчивая пиарщица, создалось впечатление что она мнит себя царицей и ей все должны, а она сама никому ничего не должна, ей лень рассказывать функционал, условия работы, график, зарплату, она все время переводила тему, и не ответила внятно ни на один мой вопрос, как только я возвращала её внимание на вопросы касаемые вакансии, она начала проявлять агрессию, наезжать, хамить, я вам ничего не обязана объяснять. Если такое отношение сразу к соискателю, что же будет дальше. А дальше будет все как описали люди ниже в ...
Месторасположение магазина

20.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Новый Книжный

Размещают вакансии, где черным по белому написано "Без опыта". В итоге смотрят резюме и молчат. В кадрах работают бестолочи.

18.02.2023
Новый Книжный

О том, что за кошмар творится в розничных магазах этой компании, тут уже расписали все кому не лень, а если этого мало, то на ютубе без труда можно найти много видео по теме, но я тут вам расскажу о том, что происходит на складах этой компании! Склад находился на станции метро Верхние Лихоборы, почти рядом

30.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Новый Книжный

Очень странная шарага, вакансии висят десятки лет. Набрать никого не могут, резюме, с подходящим по всем параметрам опытом и знаниями, посмотрят и закрывают. Зарплаты копеечные.HRы, вы там в себе вообще???

21.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Новый Книжный

Тихий ужас.После собеседования по телефону предложили подойти в магазин на 2 стажеровочных дня,я и одного не выдержала.Отношение к сотрудникам свинское.

22.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Новый Книжный

Когда-то я очень хотела работать в Читай городе. И моему счастью не было предела, когда на следующий день по объявлению hh позвонили, а еще через 2 часа позвали уже на следующий день на стажировку! Пришла, в суматохе за обучением на кассе не успела всё толком обдумать и не стала трусить, а пошла работать дальше. Так пролетел месяц, на ногах по 12 часов, по 3 4 часа дороги, с постоянными замечаниями от заместителя директора магазина (директор была вроде нормальная). Пришло время зп (изначально заявлялось 32000 в месяц). Первая зарплата выдается

19.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Новый Книжный

- Не важно какая у тебя должность и что в документах написано, будешь делать работу за всех.Делать переоценку, искать книги, консультировать покупателей, рассчитывать на кассе, раскладывать товар. - Весь день на ногах, совсем нет времени просто присесть. - Старшие по должности совсем не хотят работать, сделают отчёты и сидят пьют чай в подсобном помещении с консультантом. - Руководство любят отправлять покупателей к тебе если товар находится в "твоем" владении. - Постоянно следят по камерах, что ты делаешь. И в самом магазине и в офисе в Москве. Вот у кого есть

Оренбург

04.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника РР о компании Новый Книжный

▪︎Обучения должности как такового нет. Показал один раз, в лучшем случае 2 раза, быстренько и всё. И ты априори должен всю последвательность действий запомнить. Но сотрудник-стажёр должен и сам попробовать (желательно, несколько раз) воспроизвести то, что показали= нет времени, некогда. А как он должен это тогда сразу уметь? ▪︎ Было сказано, что графика 2/2 на который ты устраивался может и не быть, если некому выйти работать. Сказано "есть планы или нет, но идёшь и открываешь магазин, так как ты в этой точке работаешь" и никого не интересует, что по графику

Волгоград

05.09.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Новый Книжный

Читать долго придется мой отзыв. Я была принята на работу 24 июня 2022 г. в ООО «Книжный Мегаполис» генеральный директор Ручка А.А. в г. Пушкино Московский проспект 7а ТРЦ «Победа» на должность продавца-кассира. На работу ездила на личном автомобиле так , как на автобус после рабочей смены я не успевала. Сейчас я продала автомобиль и добираться до работы у меня нет возможности. О том, что я решила продать автомобиль директор магазина Кузичкина Маргарита Сергеевна знала. Я просила ее о переводе в магазин в который у меня будет возможность добираться,

19.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Новый Книжный

Продавец должен делать работу абсолютно всю и за всех. Должен знать полное наименование ВСЕХ КНИГ, ГДЕ ОНИ РАСПОЛАГАЮТСЯ. Убирать всё и за всеми. Если накосячил минус 10% с зп всех.А директор просто фоткает твою работу. А сама директор нихера не знает про работу ничегошеньки. Не советую идти в Читай город. Там ты раб. Твое мнение там не интересует, ты пустое место. Г. Жуковский

21.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Новый Книжный

Все устраивает

07.11.2022 | положительный отзыв
Новый Книжный

Самое главное это руководство. Я работала в двух разных магазинах и в обоих мне с этим повезло. 1. В коллективе всегда была дружелюбная атмосфера. 2. Локальное руководство всегда проявляло себя адекватно и идет на встречу.3. На обед стабильно выделяют 1 час в день (по 30 минут) и в это время тебя никто не трогает.4. Работа интересна для тех кто интересуется Подробнее>>

27.08.2022 | положительный отзыв
Новый Книжный

Откликнулась на вакансию, дозвониться до hr не смогла, поэтому решила съездить в магазин лично, так как недалеко от дома. На кассе мужчина грубо ответил, что продавец ему больше не нужен. Через 2 дня мне звонит hr и приглашает на стажировку. Оказывается, что должность Продавца кассира актуальна. Прихожу на 1 день стажировки, девушка начинает обучать кассовой дисциплине одновременно меня и ещё Подробнее>>

07.08.2022
Новый Книжный

??Обучения должности как такового нет. Показал один раз, в лучшем случае 2 раза, быстренько и всё. И ты априори должен всю последвательность действий запомнить. Но сотрудник стажёр должен и сам попробовать (желательно, несколько раз) воспроизвести то, что показали= нет времени, некогда. А как он должен это тогда сразу уметь? ?? Было сказано, что графика 2/2 на который ты устраивался может Подробнее>>

02.05.2022
Новый Книжный

Тяжёлый труд на ногах, сидеть нельзя, ноги к концу смены отваливаются, минус здоровье. Куча требований, регламентов, за нищенскую зарплату, правда подумайте 100 раз прежде чем пойти туда. Книги кстати читать нельзя, а ещё общаться с коллегами, это вообще бред. Текучка кадров, короче понятно надеюсь все. Подробнее>>

14.04.2022
Новый Книжный

Мой опыт работы был не долгим.Во первых это стажировка 10 дней,которая оплачивается только в случае если решите остаться работать у них.Во вторых это должность на HH.ru одна А по факту совершенно другая! То есть я устаивалась на Администратора,а получила старшего продавца.Один вопрос,это как?! Отговорки были «в скором времени поменяем»,только вот когда это скорое время наступит никто не знает…Руководство это как Подробнее>>

20.11.2010 | положительный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) хорошие люди - по сравнению с госслужбой и менеджерингом 2) внимательное начальство - периодически интересуется вопросами и пожеланиями, а главное - слова имеют результат 3) отгулы - не проблема, с начальством можно договориться (просто он посчитант, сколько вычесть из з/п, либо предложит время для отработки) 4) условия на складе - это пыль, нагромождение заказов и беготня - имеет весьма неплохую организованность и учет 5) а еще охрана хорошая ;)))

22.11.2010 | положительный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Работа с книгами всегда приносила удовольствие, а отлично оплачиваемая работа принесла удовольствие двойное. Разумное начальство и требования отдела маркетинга не вызывали недоумения и апатии. Работала в дружном коллективе и с хорошим руководителем. Общение с высшим руководством из Москвы всегда приносило только положительные эмоции.

06.12.2011 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Работа требует максимальной отдачи и эмоциональной и физической, особенно в период Нового Года. В маленьком магазине отсутствие даже одного сотрудника сказывалось на работе крайне негативно. Охрану со временем сократили до 1 человека, что привело к увеличению пропавших (украденных книг). Зарплата росла слабо даже после повышения категории. Офис предельно оторван от потребностей магазинов (кроме нескольких избранных точек). Добиться списания ненужной литературы невозможно, равно как и увеличить ассортимент по более затребованным разделам (или конкретным позициям).

07.01.2012 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Компания не заботится о своих сотрудниках, зарплаты низкие. Списание книг какое -то странное, многие книги стоят на полках годами, приходят в полную негодность, однако девать их некуда. Постоянная тяга фирмы к сокращению своих расходов - в результате, у нас в магазине не было охранника и непорядочные граждане воровали только так. Также странными являются нормативы кол-ва одновременно находящихся сотрудников в магазине - зачастую 1-2 консультанта просто не справляются с наплывом посетителей и одновременной необходимостью проводить списания и расставлять книги. Из-за низкой зарплаты и незаинтересованности фирмы в своих сотрудниках - сильнейшая текучка кадров. Ах да, оборудование (к примеру, стремянки), в ужаснейшем состоянии были и менять их не собирались

27.01.2012 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Устраивалась на вакансию продавца выходного дня. Прошла собеседование и стажировку в течение 2х дней, за которые успела провернуть большой объем работы в магазине, т.к. обладаю опытом работы в книжном. Очень понравились коллеги, я им тоже. В итоге из компании мне позвонило вышестоящее начальство и сообщило, что в связи с реорганизацией должность продавца выходного дня упраздняется (зачем было набирать новых сотрудников? на собеседовании в один день со мной было около 30 человек), и я могу получить оплату за стажировку (ее я выбивала 1,5 месяца). Ее можно получить только в будни в рабочее время. При этом бухгалтерия работает ,когда ей захочется, во всяком случае, она уже не работала за 2 недели до нового года и еще не работала спустя 2 недели по окончании новогодних праздников у всей страны). Пришлось звонить практически ежедневно в отдел персонала. Особо хочется отметить секретаря - с таким откровенным хамством редко приходится иметь дело! Секретарь - лицо фирмы, и очень печально, когда оно такое...

07.02.2012 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя маська о работе в компании

маська:
физически не выносимо работать( такая работа для мужчин исключительно)., Зарплата выплачивается во время но к сожалению не полностью и без объяснений.начальница Елена неадекватная женщина постоянно отчитывает работников если заметит что кто присел на 5 мин. отдохнуть,разговор по тел. так же запрещен. Обед ровно 30 мин задерживаться нельзя ни на минуту (это не реально т.к кухня одно а рабочих очень много, постоянная очередь на кухне). т.е постоянно нужно заниматься работой без отдыха. Жестокое отношение и не уважение к работникам. Кто уважает себя и бережет свое здоровье тот туда не пойдет.

24.03.2012 | отрицательный отзыв

Очень низкие заработные платы как в рознице, так и в офисе. З/п на половину черная, хотя на собеседовании утверждали, что компания белая. О социальном пакете для сотрудников можно забыть, ничего нет, даже чай/кофе за свой счет. Урезают часть отпуска. Больничный лист оплачивается только по белой з/п. Офис далеко от метро, дойти до него пешком крайне сложно и опасно.

26.04.2012 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Бубочка о работе в компании

Бубочка:
Как я была счастлива когда ушла из этой компании. Стаж работы в Н.К. составил больше 5 лет,но меня это не остановило. В последние года в этой организации не понятно что творится. Люди которые проработали по многу лет,увольняются по несколько чел. с магазина. Начали сокращать охранников, оставив по одному на смену, как выше писали началось массовое воровство. Каждый день находишь оторваные ценники (доходило до нескольких тысяч в день). На кассиров вешают еще и канцтовары. Кассир должен успеть пробить книги, показать не довольным покупателям(что их так долго не обслуживают) канцтовары и опять же вернуться к кассе, где уже вопят покупатели с книгами. Раньше в каждом отделе был продавец, сейчас на продавца вешают по три отдела.Зарплата маленькая.

21.09.2012 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Анонимка о работе в компании

Анонимка:
Заведующая книжным магазином "Читай-город" г.Самары ТЦ "Опера". Плохо относиться к сотрудникам. За 5 лет существования магазина она не сделала для него ни капли полезного - наоборот, она только разваливает коллектив, закрывает глаза на ОГРОМНОЕ воровство, млеет от стукачества за чашечкой чая, задушевно беседует с кавалерами по рабочему телефону и общается "ВКонтакте" на вечную тему "любит-не любит" в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, когда в торговом зале площадью 900 кв.м. в это время только один сотрудник на кассе и толпы покупателей, одним из которых надо покупку оплатить, другим - найти книгу на полке, третьим - показать канцтовары, четвёртым - достать из-за стекла подарочные издания и т.д. и т.п. Но нашей ей глубоко наплевать, что вся "Книга отзывов и предложений" исписана жалобами от покупателей на недостаточное количество сотрудников, ведь она отбирает в свой коллектив одних подхалимов, которым можно вообще не выходить в торговый зал, а тех, кто не играет по её правилам, она своим отношением вынуждает увольняться, придираясь к каждому движению столь ненавистных ею сотрудников, или наводит специальных "покупателей", которые при всех поситителях УНИЖАЮТ достоинство сотрудника. Также при увольнении она грозится статьёй ТК и УК, думает, её подчинённые

24.09.2012 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Анжела о работе в компании

Анжела:
1)Очень, очень низкий уровень заработной платы!!!! 2)Постоянные оптимизации штата, сокращение работников до минимума, а прибавки к з/пл нет и не ожидается 3)разгрузка товара осуществляется силами сотрудников, в том числе и в тех магазинах, в которых работают только девушки!!!! 4)Оформление по ТК РФ официальное, но в реале из оформления только отпуск и больничный-все остальное, извините, не выгодно!!!