29.05.2013 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Постараюсь коротко без эмоций (хотя отрицательных эмоций накопилось предостаточно!!) Во-первых о самом главном - деньги, обещают в вакансии 30-120 т. (радует что немного понизили, в 2012 заявляли от 40 ) - смешно!! Для того, чтобы получить хотя бы 30 000 надо пахать как лошадь и часто выходить в свои выходные. (забудьте о семье и личной жизни). Всегда на связи !! (дают корпоративную связь на 300руб. в месяц, но этого как правило не хватает, ведь кухни в Марии могут заказать из другого города, а если ты выходишь за лимит вычитают из твоей з/п). Управляющие - это отдельная тема!! Они напрямую зависят от продаж дизайнеров поэтому ДОЛБЯТ ПОСТОЯННО!! В фирме своя новая программа по которой полностью контролируют твою базу данных. И Вообще контролируют всё - не так посмотрел, не то сказал!! Когда управляющий в студии, он как надзиратель в тюрьме, в такой обстановке работать мягко говоря неуютно. Политика фирмы - это количество проданных кухонь в месяц. Если ты продаёшь меньше 3-4 кухонь в месяц тебя просто выкидывают (подождут месяц, а потом выкинут). Притом кухни в Марии не дешёвые, а контингент покупателей разный и тебе

27.05.2013 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаешь практически без выходных, т.к. бывают разные случаи: срочно что-то надо клиенту "внести изменеия в проект", то на сборке что-то не так, то с офиса звонят, в общем пашешь там "свету белого не видишь", а если в свой заслуженный выходной отключишь телефон все! ты враг номер один, тебе на след.день как выйдешь на работу все коллеги скажут "какой я нехороший человек" отключила телефон, а им беднягам пришлось за меня все делать) даааа, когда устраивалась в марию обещали золотые горы, но на деле не все так просто... УДЕРЖАНИЯ!!! это что-то нечто!!! даже если клиент отказывается от техники(В ТЕЧ.14ДНЕЙ) а коробку уже выкинули, ВСЕ!!!! МЕНЕДЖЕР ЗАБИРАЕТ ЕЕ СЕБЕ, Т.К. ФАБРИКА БЕЗ УПАКОВКИ ТОВАР ОБРАТНО НЕ ПРИНИМАЕТ, и это еще не все фишки, даже если клиент не доволен качеством все равно будет виноват менеджер, правда до сих пор не пойму каким образом??? и это не слова клиента... а выше стоящего руководства, кстати это всегда норма: виноват менеджер) самое странное, что я когда ушла с прошлой работы у меня был денежный запас) но проработав в мариии я не то что ничего не заработала, так еще весь запас исчерпала((. так

06.05.2013 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Люблю Марию» о работе в компании

Люблю Марию:
Могу писать об этой компании тома.На 1 взгляд все красиво приличное рабочее место, хорошие ребята (дизайнеры). Но что касается работы мрак. Да официальное трудоустройтсво ( запись в трудовой и мизирные отчисления пенсионный). Не законное подписание бумажки об увольнении, с коммерческой тайной ерунда. На данный момент нет оклада, зависит от замера, вы имеете право болеть 1 неделю в год. праздники не оплачиваються, выходные подряд брать нельзя. отпуск разбит всего 3 недели, не 28 дней. 4неделя ваши личные дни. гребанный корпаративный телефон ты с ним спишь всегда на связи, а вдруг клиент звонит( болеешь отпуск выходной).И огромные штрафы за ошибки в проетах, опоздания, за грязное раб место. Иногда сотрудники нечего не получают. Мизирные декретные, но их еще надо выбить. если вы работаете в др городе( не саратов) свою трудовую или доки которые вам нужны будите ждать долго( все находиться у них).В трудовую инспекцию не подашь, так как они работают только с теми фирмами, которые зарегестрированны имеют бух и отдел кадров в вашем городе. Очень удобно да!))) Итальянская кухня-делается полностью в саратове, качество хорошее, но цены цены. Мы же продаем мерседесы, как говорит начальник розницы( нехочу писать фамилию)

27.01.2013 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Мой отзыв это - краткое описание и негативные стороны. На собеседовании вам промоют мозг о зарплате в 50.000 рублей и это средний заработок, скажут про супер продавца, который заработал 300.000 рублей на продажах. Нагонят розовое желе в вашу голову о том, как прекрасно у нас работать. Вы начинаете с обучения, его длительность чуть больше трех недель, нужно выполнять тестовые задания и сдавать экзамены. Плюс домашнее задание, на которое дома нет времени. График с утра до вечера, как полный рабочий день. Один выходной в неделю. На собеседовании сказали, что с начала обучения вы подписываете учебный договор, его всей группе не хотели выдавать полторы недели, затем при успешной сдаче итогового экзамена подписываете трудовой договор. Обучение разделяется на три этапа, после каждого промежуточного тестирования должны выплачивать стипендию, группа сдала, но договор не выдавали и из-за этого не платили стипендию. Позже при выдаче договора выяснилось: что после подписания учебного договора сотрудник обязуется отработать в компании 6 месяцев! Иначе при досрочном увольнении вы обязуетесь вернуть стипендию, а она почти равна (меньше на пару тройку тысяч рублей) вашей маленькой ЗП. Далее просто беспредел, в договоре есть

03.01.2013 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

долго перечислять,проще прочитать отзыв Варвары из "Стильных кухонь". Подпишусь под каждым словом. Дохода обещанного на собеседовании "от 50тыс. и выше" НЕ заработаете, несмотря на миллионы,текущие в кассу МИМО ВАС каждый день!

15.12.2012 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Петр» о работе в компании

Петр:
ВАКАНСИЯ: Менеджер контрольно-ревизионного отдела от 35 000 до 50 000 руб. Должностные обязанности Выездной и дистанционный контроль работы студий; Проведение плановой и внеплановой инвентаризации; Выявление недостачи, излишков, пересорта; ПК: Microcoft Office Word, Excel (сводные таблицы, логические, статистические, математические функции, простые макросы), PowerPoint, Outlook. Создание, обработка и ведение различных отчетов в Excel; Требуется Образование: высшее техническое; Стаж работы: от 1 года в розничной компании; Опытный пользователь ПК (на собеседовании тест); Наличие собственного автомобиля. Мы предлагаем Оформление: ТК РФ; З/П: 35000р. + бонусы (50000р.); Режим: ненормированный, за работу в выходные - отгул; Разъездной характер работы (командировки РФ); Офис: м. Октябрьское поле.

29.11.2012 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

4 часа жизни на бестолковое общение Первые 2 часа были потрачены на общение с манагером по персоналу Ольгой. За время общения Ольга успела об чесать себя от пяток до ушей...(хотя душ с утра ещё ни кому не навредил) но Show Must Go On, сообщив о положительном решении Ольга удалилась и к интервью присоединилась ещё одна мадам имя которой забылось не успев оставить отпечаток в памяти. Шёл третий час собеседования, все надежды на конструктивное общение были разорваны в клочья... Посыпались те же вопросы на которые я отвечал на протяжении 2 часов общения с Ольгой. Игры в "хорошего и плохого полицейского")) (пальцем деланные психологи), попытки спровоцировать на конфликт остались безуспешными... Сообщив о положительном решении девушка пригласила ещё более старшего сотрудника "Начальника отдела" (что то вроде того) И на мою голову опять посыпались всё те же вопросы в том же порядке и интонацией.....!(ребята вас что там клонируют ???) Ответы уже шли с опережением не дожидаясь вопроса .... В голове огромным банером и транспарантами мелькала мысль:

27.10.2012 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проработал в этой компани 2 месяца. Ушел потому,что нереально спать по 3-4 часа в сутки. Почему-то адреса установок никак не привязаны к твоему месту проживания: живу ближе в Сергиеву Посаду, а установки Одинцовский р-н, Истринский р-н, Калужская область... Справедливости ради надо сказать, что и в Москве установки были. Начальству говорил о переводе меня в салон ближе к месту проживания, но как-то не услышалась просьба. Рекламаций по чужим установкам не мало. Службы рекламаций в МАРИИ нет. За рекламацию платят откровенно мало! За 2 последних недели работы я накатал 4500 км. Умножайте на расход бензина, амортизацию машины, и делайте свои выводы. Пробки в Москве - это просто не реально!!! 4 часа дороги в одну сторону и 4 часа в другую - это перебор. Мои выводы: работать можно, если ты живешь рядом с салонами Если ты готов отдать порядка 10000-12000 руб за бензин (компенсация значительно ниже), готов по свистку лететь куда партия прикажет. А если ты за один день не поставил кухню, тебе скажут, что они(начальство)сомневаются в твоей компетенции. Короче: решайте сами. Я не готов жертвовать своим здоровьем даже за

30.09.2012 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
была на собеседовании в этой компании и так и не поняла-зачем они дают объявление на вакансию кредитного менеджера,если он им не нужен!!(общалась с менеджером по персоналу Ольгой- она конечно не перезвонила,как обещала,а после моего звонка вообще не могла объяснить мне, почему меня не берут- хотя опыт успешной работы с кредитами у меня 5 лет) интересно,а руководство этой компании знает о такой "работе" их сотрудников?

29.09.2012 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Лена» о работе в компании

Лена:
Управляющая Таня Морозова совершенно не умеет работать с коллективом. Разводит сплетни,позволяет себе оскорбления и разговор на повышенных тонах, ругается матом и угрожает увольнением при любом удобном случае. Из за чего в коллективе разлад, появились доносчики. Работать в таком коллективе просто ужасно. Буду увольняться.

16.09.2012 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Чувство недоумения. Общалась по телефону с г-жой Ольгой (наверное, менеджер по персоналу - не представилась) по поводу вакансии "Менеджер по персоналу". В течение примерно 20 минут Ольга задавала мне разные уточняющие вопросы по моему резюме и ,Аллилуйя, решила пригласить меня на собеседование. Назначила время собеседования и пообещала выслать схему проезда - не выслала! ОК, может забыла, на собеседование я не пошла, Ольга не перезвонила (ну, передумала девушка , наверное, общаться со мной). Интересно другое - менеджера компания ищет уже 2 месяца, может быть и с остальными также: приглашают - схему проезда не высылают и не перезванивают - не нужны менеджеры компании!

01.03.2012 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

карьерный от слова карьер.не работайте в этой фирме не ройте себе яму

24.01.2012 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Сергей Иванов» о работе в компании

Сергей Иванов:
Ребят как бывщий работник кухонь мария! Фирма это полный отврат ,каждая первая или вторая кухня рекломация, на заводе гонят полный брак, у клиента на дому начинаеш звонить в службу сервиса обьяснять обстановку, а тебе втюхивают ну мол переделай там сам или пиши рекломацию сделай штук 30 фото вышли нам а мы там решим (рекломация длится от двух недель до месяца т,к завод в саратове (а итог ты в этом месяце отался без зарплаты)т.к это уже к примеру 6-я кухня подряд(рекламация)раньше кухни мария была в первых редах а сейчас всё умерла эта компания так что я вам от всёй души не советую туда идти работать Фирма даёт на кухню пять лет гарантии а гарантом в кухнях МАША выступает сборщик

19.12.2011 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
ужасный график работы(выходных нет) отвратительные отношения в коллективе,включая руководство работа в условиях прессинга и давления невозможно трудно заработать заявленную зарплату! постоянная текучка кадров Одним словом -застенки гестапо, либо сумасшедший дом!!!

29.05.2018

Не обнаружены
Уволилась я из компании после пары месяцев работы, жалко было уходить, но я не продажник, план я совсем не выполняла. Хотя мне нравилось работать и с клиентами, и на компьютере делать макеты. Может стоит в дизайнеры пойти… ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Липецк, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Уфа

17.04.2017
кухонная студия мария

Объективно, без эмоций: Приходя на собеседование, будьте готовы к тому, что с вами буду общаться так, как будто вы-полный ноль и ничего не смыслите в продажах. Видимо, это своего рода стресс-интервью или невоспитанность руководителя... Вам пообещают один оклад, а по приезду с обучения он окажется другим и еще стипендию (которая не выплачивается при увольнении)+% от продаж. Кстати, полную мотивацию вам до сдачи первого экзамена никто не озвучит (чтобы не спугнуть), ну а потом вроде жалко потерянного времени (обучение в Саратове длится 2 недели). Проработав месяц по полноценному графику 5/2 и продав 1 кухню (если вы-новый сотрудник без базы клиентов, больше навряд ли удастся) пи увольнении вместо 20 000 я не получила и 11 000... Текучка сотрудников очень большая (при мне уволились трое), а клиентов в ТЦ мало (не с кем работать), соответственно и зп небольшая. Делайте выводы, бесплатные ... Подробнее>>

21.05.2017
кухонная студия мария

-график - скользящие выходные - уволилась в связи с переездом - в моем городе мне не смогли предложить рабочее место
-возможность заработать за каждую проданную кухню -диплом дополнительного профессионального образования -коллектив ... Подробнее>>

01.05.2018
Отзыв о работодателе «кухонная студия мария»

1) ужасный коллектив: сборище змей-сплетниц,которые всегда стараются сделать какую-нибудь подлость друг другу,уводят друг у друга клиентов,сплетничают за спинами ( не считая отдельных лиц) 2) наставничество - отдельная тема. Все сам,помогать никто не рвется особо. У всех своя работа и тратить ее на обучение никто не хочет ( хотя за наставничество платят). Есть пару адекватных людей,которые хорошо выполняют свою работу,но в основном,чтобы тебе помогли нужно ходить и унижаться. 3) график работы скользящий. Хоть ты и сам составляешь себе выходные на месяц,много ньюансов. Только 2 раза можно брать по 2 выходных подряд. Остальные по одному дню. Один выходной вообще не чувствуешь, т.к. в этот единственный выходной тебе сто раз позвонит начальство, клиенты,и возможно выходной ты вообще проведешь на работе. 4) постоянные штрафы. То вебинар не прошел,то косяк фабрики,а платишь ты. В общем весело. 5) ротации. Тебя могут отправить работать в ... Подробнее>>

14.05.2018
кухонная студия мария

С коллективом у меня вот не сложилось, вечно норовят увести клиентов, вообщем не дружим мы.
Заработок тут конечно большой, но в целом зависит от расположения студии и умении продавать. Если с этим плохо, то будешь сидеть на окладе. ...

17.04.2019
кухонная студия мария

летом чуть спадает входящий трафик
Работаю в компании "Мария" более 5 лет! Читаю отзывы и поражаюсь! Ребята, да, чтобы получать зарплату в продажах - нужно ПРОДАВАТЬ! И для того чтобы продавать есть очень объемное , полезное обучение, которое создано ПРОДАЖНИКАМИ! Выдают полностью всю информацию, материалы, скрипты! Отучился и в бой! Так как бренд очень известный, то народу много, особенно в торговых ...

22.11.2016
Отзыв о работодателе «кухонная студия мария»

Подумайте 10 раз прежде чем идти туда! Обещают золотые горы, на деле же копейки! оклад 8тыщ и досвидания. При этом требуют делать все, как рабы! Ответственность за все перекладывают на тебя, перестраховки никакой нет. При чеке за кухню в 200тыс ни дай бог тебе накосячить, и вся твоя зп, уйдет на покрытие этих косяков! Новичков зомбируют под себя с самого первого собеседования. Поэтому людям со своим мнением и мозгами там делать нечего Начальство сплошь молодые девочки до 30 лет, некомпетентны во всем, только мнят о себе очень много, сами приезжие с саратова и прочих деревень, едва ли среднее образование получили. Для меня, коренного жителя, это показалось смехом, как они там пыжатся из себя. Посмотрела на этих чудо-директоров неделю и сказала всем досвидания.. Вакансия не интересная ни в плане заработной платы ни в плане перспектив, так как их там ... Подробнее>>

14.02.2018
кухонная студия мария

Работа меня вполне устраивает, минусов я здесь особо не вижу.
Мне нравится как в компании поставлена система обучения. Есть профессиональный курс для новых сотрудников, он занимает где-то три недели. Далее идет адаптация по программе наставничества. Кстати, я уже наставник, хоть и работаю 4 месяца. За наставничество доплачивают! Да и в целом зарплата очень приличная. Здесь пишут о нехороших начальниках, а я вот скажу, что мне такие здесь не ...

25.01.2015

Григорий:
Купили кухню по совету сестры, которая заказывала здесь мебель три года назад. В итоге подобрали вариант со встроенной техникой на сумму 260 т.р. с установкой. В итоге уже в день доставки столкнулись с обманом, когда грузчики, узнав что сломался лифт в подъезде решили содрать с меня за подъем мебели на 3 этаж 5 000р. Я в итоге позвонил в офис и там мне сказали, что это ошибка. Следующий неприятный сюрприз был, когда собирать мебель к нам приехал всего один сборщик и мне пришлось терять деньги, отпрашиваясь с работы еще на один день. В итоге даже за два дня мне не смогли установить мебель как следует - так как в квартире где устанавливали мебель мы еще не живем, то через три дня, когда мы поехали показать наше новое жилье друзьям оказалось, что при установке посудомоечной машины была допущена ошибка, в результате которой электрический кабель коротит и дотрагиваясь до внутренней поверхности машинка пробивает очень сильный электрический ток. В нашей квартире проведен газ и даже боюсь представить что может произойти, если произойдет сильное замыкание. Тем более это внутренняя поверхность, где происходит контакт с водой. После двух звонков в кухни Мария прошли уже сутки,

18.01.2015

Алексей:
Добрый день. Заказ кухню , сделали макет , оплатил и ждали кухню своей мечты . Звонили операторы спрашивали об обслуживании и конечно поставил твердую Пятерку , но потом 5 обернулась 2 !!!!!! После установки холодильника к стене оказалось что дверь не открывается из-за батареи . В этот же день мне позвонила менеджер Татьяна Рубцова с офиса продаж из магазина Гранд на Ленинградском проспекте и сказала что все переделаем , так как это ошибка замерщика , но не прошло и дня как на втором звонке мне сказали что нужно немного доплатить . Ну а еще через 2 недели приехав в офис мне предъявили счет по полной !!!!! Просто обидно если бы замерщик был внимательнее и выполнял бы свою работу на отлично то мне бы сразу сказали что извините ваш холодильник не откроется из за трубы и вам придется ставить фальш панель . В итоге меня обвинили и моих строителей что стены кривые и размер не выдержан !!! Огромное вам спасибо и на этом . Но больше никогда не по советую Ваш магазин , как делал это раньше !!!!!

13.01.2015

Наталья:
Очень жалею( Фасады привезли временные, меня никто не предупредил! Из моих 12 фасадов 7 временных это круто! Никто мне не звонит, не говорит когда будут постоянные фасады. Купленная у Марии техника сборщиками не подключена, даже не знаю работает ли она. Собрана кухня криворукими "сборщиками" которые приехали в 20,00 и собирали до 6 часов утра! Никому не советую!

16.12.2014

Борис:
31 августа приобрели кухню в студии мария, на ленинском проспекте, номер договора 496-1355/У. Оплатить конечно же надо было все полностью иначе скидка в 20% с 1 сентября прекращается... Менеджер Ювакаева Алина, очень хрупкая, добрая и застенчивая девушка, уделила много времени и внимания на составление кухни и терпела все капризы, ей вообщем 5 баллов из 5. На сбарку кухни приехали пара руконогих сборщиков, которых хотелось убить их же шуруповертом. Ставили кухню крайне непрофессионально, понаделали кучу лишних отверстий, многие детали ставили методом тыка, просверлят-прикрутят- криво-пересверлят. Стены в дырках, фасады так же изнутри имеют кучу лишних отверстий, и тд. В итоге фасады кривые, при открывании стучат по соседним, захлопываются дверцы с шумом, столешница вся изпиленная,и тд. Кухня кривая-косая, не регулируется. Уже дважды приезжали мастера из других бригад, один сказал честно что исправить такое не сможет, другой сказал так и должно быть. Отдельно скажу о том что дозвониться в службу поддержки клиентов сложно, переключают на якобы нужный номер, долго ждешь, затем сбрасывается, либо вообще не берут трубку. На все претензии реагируют крайне неохотно и долго, либо вообще не реагируют. Изначально обратились туда после удачно собранной и симпатичной кухни моего брата, нам так не повезло

24.12.2014

Кухни МАРИЯ:
Борис, добрый день! Спасибо за высокую оценку работы менеджера дизайнера Ювакаевой Алины. Приношу извинения за произошедшую ситуацию и хочу вас проинформировать, что вашу претензию рассмотрели, решением вопроса является изготовление нового фасада и замена. Данный фасад изготовлен и 21.12 был отгружен с фабрики. В ближайшие дни будет осуществлена доставка фасада и выезд бригады для установки. По вашему замечанию по поводу работы службы поддержки клиентов: пожалуйста, предоставьте дату и время обращения, чтобы я могла разобраться в причинах сбоев при соединении. Мы работаем над тем, чтобы на каждое обращение клиент смог получить ответ. Связаться со службой поддержки клиентов вы можете по номеру 8-800-200-64-24. Также по любым вопросам вы можете обратиться лично ко мне по номеру службы поддержки, а также по электронной почте info..[]..marya.ru. С уважением, Екатерина Герасимова Представитель Мебельной Фабрики Мария Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный) info..[]..marya.ru www.marya.ru

14.04.2014

Гость:
У моей очень близкой родственницы вспух паркет из-за того, что сотрудник кухонь "Мария" поставил дешевый шланг вместо дорогого. Была протечка, когда никого не было дома. В ответ на свои требования компенсировать убытки родственница получила лишь хамское обращение и угрозы, что в суде она все равно ничего не докажет, потому что их юристы грамотно составили договор. Друзья, покупайте лучше настоящие итальянские кухни, по качеству и обслуживания в том числе они значительно выше, а стоят также. Не связывайтесь вы с этой "Марией".

20.08.2018
Отзыв о работодателе «кухонная студия мария»

В целом, отрицательных сторон я не увидел
Хорошая компания, хорошие кухни, зарплата всегда вовремя. Возможность заработать есть, но зависит от проходимости. ... Подробнее>>

06.06.2018
Отзыв о работодателе «кухонная студия мария»

Странное оформление, ИП, ЧП. Не профессиональный HR в главном офисе в Саратове. После 2 го собеседования Руководитель отдела Андрей, обещал перезвонить и сообщить ответ на следующий день.В итоге после 4х дней написал письмо сам. В итоге шаблонный ответ от HR в виде отказа. Комментарии к отзыву
не сложилось ... Подробнее>>