07.03.2019
Первый Бит

Отвратительная компания!!! К работе относятся плохо. Сами портачат и потом исправлять не хотят. Такое сложилось мнение,что работать там никто не хотят, только получать деньги.

24.02.2019
Первый Бит

Первый раз познакомилась с организацией "1-ый БИТ" в 2011 г. Тогда эта компания работала нормально. Но теперь... Купили программу 1С бухгалтерия + ЖКХ" год назад, но до сих пор не можем на ней работать. Программа разработана уже больше 10 лет назад и, казалось бы, уже должна быть обкатана и отлажена. Как бы не так. Во-первых: Руководства пользователя не существует. То, что организация продает под видом "Руководства пользователя" не имеет к программе никакого отношения. Во-вторых: программа не считает льготы по квартплате жителям льготных категорий (не введены нормативы, не установлен выбор преимущественной льготы к расчету, что должно быть установлено программным путем), льготы считаются неверно!!! В-третьих: в руководстве не написано, как устанавливается расчет по услуге "отопление". В четвертых: линия консультации не отвечает на вопросы, т.к. "у них нет специалистов по ЖКХ", т.е. можно только обратиться к разработчику в Уфу по электронной почте и ...

19.06.2019
Первый Бит

Шарашкина контора. Текучка адская! Каждые 3-4 месяца требуются новые сотрудники. В отделе автоматизации розничной торговли так вечно творится что-то непонятное, атмосфера иногда жуткая просто, работать невозможно. Персонал малоквалифицирован и эгоистичен. Мартынова Светлана вообще конченный просто "человек", с завышенным самомнением, да и если честно, то начальница из нее как из го...вна пуля. Работу распределять нормально не умеет, общаться по людски со Подробнее>>

06.02.2019
Первый Бит

У компании купили программу 1С для УК, ТСЖ и ЖСК. Нам предложили демо версию, мы ее посмотрели, нас она устроила. Установили программу и вдруг обнаруживается, что интерфейс программы совсем другой, чем в демо версии. Теперь чтобы установить тот интерфейс, который обычно в программе 1С необходимо заплатить 2500 руб. дополнительно

01.09.2020
Первый БИТ

Устраивался на «программиста стажера». Собеседование прошло ужасно, по делу ничего не услышал, пока сам не спросил про стек технологий. После вопроса тоже ничего не услышал. Подробнее>>

17.02.2022
Первый бит

Основная задача менеджеров впарить программу клиенту. А дальше не интересует. Квалификация менеджеров низкая, программисты. 90% стажёры. Если нужны серьезные работы делают прогеры с рашки.Для себя получил хороший опыт в какие компании не устраиваться. а, ну да, еще одно маленькое замечание Российская компания, все базы клиентов на рашкиных серверах, все данные клиентов там же… Подробнее>>

18.02.2020
первый бит

Зарплату не платят. Траты на связь и гсм есть, а компенсации нет. Унылый офис, набирают студентов без опыта.

Россия, Нижний Новгород

19.02.2021
Первый БИТ

Откликнулась на вакансию Начинающий специалист по заработной плате, так как опыта в этой сфере нет. В итоге меня приняли и вместе со мной ещё троих ребят. Сказали, что сначала придётся быть на самообучении, самим учиться искать информацию, самим изучать программу 1с (которую, на минуточку, мы в глаза не видели). Ну ладно, мы согласились. Лазили, смотрели, выполняли задания как могли. Наставники, которых нам обещали поставить для помощи, приходили раз два за весь день, и помощи от них Подробнее>>

06.04.2015
Первый БИТ отзывы

Света Прыгова:
Отвратительное обслуживание! Менеджер Букин Максим - необязательный, равнодушный рвач. Установила программу, а когда попросила приехать (за свои деньги) и настроить эту программу. Ни ответа, ни привета!!! Так и не пользуюсь до сих пор этой программой, 15000 на ветер. Наладчик (или как там у них) опаздывал на 5часов, на 3 часа, а потом вообще не приехал!!! Отвратительная компашка!

г Санкт-Петербург, ул Кронверкская, д 5

21.03.2019
Первый бит отзывы

Анна:
Алина, которая писала отзыв ниже, больше полугода не работает в московском офисе, а отсижывает на удалёнке находясь в другом городе. По словам того же руководства работать она перестала где-то месяцев через 6-7, т.к реального прозвона и работы с клиентами от неё они дождаться не могли. Но подхалимство, а также наглое обсуждение чужих проблем и издевательства ей присущи, как пару десяткам руководителей на 100 человека офиса Семёновский. Также ей присуще было связываться с чужими лицами своих оппонентов через соцсети и обсуждать людей за спиной. Поэтому нижеприведённый отзыв -это фейк!!! Подробнее>>

13.01.2021
Первый БИТ

Удалось поработать и хорошего здесь мало. Зарплата низкая, чтобы зарабатывать больше надо сидеть рядом с руководителем и «вылизывать» его, чтобы получить задачу. Офис также принимает большее количество специалистов 1с и еле еле обеспечивает их работой. Легенда, что за новичком закрепляется «наставник», полная ложь. От руководителя помощи не дождешься, а если и поможет, то так, что лучше бы не помогал. Хороший опыт тут также нельзя получить. Текучка кадров большая, особенно в отделе внедрения. Если Подробнее>>

21.11.2020
Первый БИТ

Болото. Срочно почистить управленческую структуру. Всё основано на гнилом вранье. Сейчас компания находится в полной ж…, хотя многие сейчас претерпевают тоже самое, но то что эта система безобразна и рано или поздно постоянная потеря лучших кадров приведет к тому, что происходит сейчас в этой конторе, было понятно еще в 2017. Подробнее>>

10.10.2019
Первый Бит

Ужасная компания! Девиз фирмы- продать любой ценой , а дальше мы не знаем , мы не понимаем. По поводу подключения того,чем они торгуют, точно не к ним.

22.06.2019
Первый Бит

Отмечу огромным плюсом работы в компании это большая свобода действий, никто не стоит «над душой» и не контролирует каждый твой шаг. Это очень мотивирует на развитие себя как профессионала и развитие порученного мне подразделения. Я совершенно свободно могу обсудить со своим руководителем любой вопрос или идею, да и не со своим тоже. Очень дружелюбный коллектив, еще ни разу не получала отказа или грубого отношения к себе. Из минусов, пожалуй, отмечу отсутствие как такового ввода в должность. С первого же дня работы меня погрузили в омут, разбираться пришлось по ходу дела. И стареньких офис (применительно только к офису на Ломоносовской), который явно просит ремонта.

06.06.2019
Первый Бит

История про то, как Первый Бит рушит планы бизнеса. Чтобы компания жила и развивалась, нужно придумать продукт, найти клиентов, продать и организовать постпродажное обслуживание. Если брать с клиентов деньги и потом забывать про них, не выполнять обещания и подводить, репутация будет испорчена. Такую компанию не порекомендуют, дурная слава разойдется по рынку и компания погибнет. Нельзя забывать про клиентов после получения оплаты, нельзя их обманывать по срокам и нарушать обещания. Первый Бит больше месяца не возвращает нам неисправное устройство для приема оплаты по банковским картам по счету 007/00000006032. Мы звоним, пишем и шлём претензии — но вместо хорошей работы получаем очередную порцию завтраков. Возможно, рядовые сотрудники хотят спрятать проблему от руководителей, принимающих решения? Тогда по шапке должно прилететь менеджеру, сервис-инженеру и руководителю отдела автоматизации розничной торговли. Если руководство Первого Бита поощряет такой стиль работы, то желаем «успехов».

14.02.2020
Первый БИТ

Отношение руководства к подчинённым. Я работаю примерно с 14 лет. За свой стаж я повидал настолько жуткие и отвратительные места, что по сей день помню некоторые ситуации из рабочего процесса, от которого встают волосы дыбом. Но теперь похоже у меня есть номинант номер один в списке моих худших работодателей Первый бит. Крики про то какая компания великая все что я услышал от своего руководителя. Беседа о специфике работы? Нет. Рассказ продукт? Зачем?! Срезы знаний и отработка проблемных

Россия, Санкт-Петербург

21.03.2021
Первый БИТ

Ну, с чего начать? Начнем с зп, да на собеседовании сразу говорят первое время будешь получать не много, первый месяц примерно 10к все получают, НО потом вырастешь, честна. Хорошо, поверил. Первый месяц получил четверть мрота, потому что по договору вы работаете на 0,25 ставки. Ну хорошо думаю, я же месяц больше учился, чем работал. Остальные месяцы я постоянно работал, приходилось даже задерживаться и работать вечерами из дома (да в каникулы новогодние никуда не поехал, потому что дежурства), я же хочу Подробнее>>

16.08.2020
Первый БИТ

На собеседовании говорят одно по поводу зп, приходит Вам на карту совсем другая сумма. Там система — от «результата», а чтобы его достичь надо там жить. Чтобы просто иметь адекватную рынку зп. Которая по рынку труда у Бита меньше на порядок. Офис убогий, какие «плюшки» обещают типо дмс, за который ты сам по факту платишь. Чет доказывать руководству совсем бессмысленно. Рук ль офиса г. Воронеж тупица и самодур, который не разговаривать грамотно не умеет даже, уже не говоря Подробнее>>

07.03.2019
Первый бит отзывы

Саша:
Алина, которая писала отзыв ниже больше полугода не работает в московском офисе, а точно отсижывает на удалёнке в другом городе. По словам того же руководства работать она перестала где-то месяцев через 6-7 и реального прозвона и работы с клиентами от неё они дождаться не могли.Но подхалимство, а также наглое обсуждение чужих проблем и издевательства ей присущи, как пару десятков руководителей на 100 человека офиса Семёновский. Также ей присуще было связываться с чужими лицами своих оппонентов через соцсети и обсуждать людей за спиной. Поэтому нижеприведённый отзыв -это фейк!!! Подробнее>>

06.03.2019
Первый бит отзывы сотрудников

Анна:
Полное нарушение ТК( трудовой договор подписывать нельзя), от всех руководителей офиса семеновский, коих там человек 15 на 100 человек офиса поступали угрозы, оскорбления, оказывалось психологическое с угрозыми то "нарыть что-то", то вскрыть аккаунты и эл.почту. Заставляют работать за зарплату 12-16 тысяч рублей и ещё больше наглеют когда она выравнивается на уровне 24-25 тысяч рублей. Подробнее>>

27.01.2020
Первый БИТ

Проходил тут собеседование; с первых минут hr говорит о крайне малоинтересных вещах (о том, что сотрудники в любой момент могут подойти к ней и взять. шоколад (?) если чувствуют стресс) и заставляет заполнить анкету, с вопросами из разряда «1+1 = ?» которые дальше практически не нужны в самом собеседование. Самое важное говорят в конце и тут все становится ясно: Оклад 23?000 — все остальное чернуха: +7т. накидывают сразу после устр ва = 30?000 Дальше должны

Россия, Москва

13.01.2018
Первый Бит

Работала в 1Бите Калининград от 1 до 2 лет. Данное сообщение хотела бы донести до как можно большего количества человек, потому что увиденное мною за этот срок превосходит по своему ужасу всё мыслимое. Плюсы: В первую очередь это сам офис, просторный, новый, в Плазе. В связи с постоянной текучкой - места хватит на всех и еще останется. Во вторую Подробнее>>

18.02.2020
Первый Бит

Зарплату не платят. Траты на связь и ГСМ есть, а компенсации нет. Унылый офис, набирают студентов без опыта. Шарага одним словом. Не ходите туда. Сохраните время и нервы. Это отстойная компания. Каждую неделю люди уходили. Сотрудники этой компании и питаются консервами!!!! Подробнее>>

12.04.2019
Первый Бит

Да, я довольно молодой сотрудник, работаю чуть более полугода на ст.м.Ломоносовская в офисе электронной отчетности. Но этого вполне достаточно, чтобы оценить в полной мере компанию, где ты находишься 9 часов в сутки и 5 дней в неделю. Во-первых, коллектив-по большей части молодой, амбициозный и всегда готовый прийти на помощь. К кому не обратись с просьбой- не откажут в помощи, либо посоветуют человека, способного помочь в определенном вопросе. Во-вторых, руководство! Отзывчивое и готово всегда выслушать и направить в нужное русло. Без криков и тем более без матов. Только конструктивное общение и помощь! В-третьих, корпоративная культура, все гос.праздники проходят с невероятной душевностью и действительно чувствуется, что компания тебя ценит. Конкурсы, игры в нерабочее время. Это то, что объединяет людей и помогает найти общий язык. И главное в четвёртых, зарплата. За другие отделы и офисы отвечать не буду. Но за свой отвечу. Да, в период испытательного срока зп ...

09.04.2018
Первый БИТ

Плохого говорить не буду. Это просто отличная стажировка для первой вашей работы, т.к. Берут соискателей без опыта. Первые 3 месяца стажировочные 15. 000, дальше зависит от вас. Кто-то через пол года выходит на 30, кто-то через год получает 25. Текучка - порядка 70% (за 2 года 2/3 при мне сменились). От этого страдает качество оказываемых услуг, за что искренне стыдно Подробнее>>

23.10.2019
Первый БИТ

Ни в коем случае не связывайтесь с офисом Семёновский!!! После работы в данной организации более 3-х месяцев не могу куда-то в приличное место устроиться. Ужас, только книжку портить!
никаких, шарашкина контора Гурушкиной Е.Ю, у которой бизнес в Чебоксарах, но и от туда приходят отзывы о низких зарплатах и ненормальной текучке кадров! ...

Киев, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Томск, Уфа, Челябинск

28.12.2017
Первый бит

Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями о работе в франчайзинге «Сраный бит» Сначала пару слов о компании. «Сраный бит» позиционирует себя как крупный и перспективный франчайзинг, занимающийся разработкой и поддержкой продуктов 1с. У компании действительно большая география, много офисов и со стороны все выглядит весьма солидно. Теперь, собственно, я расскажу Вам как все устроено на самом деле. С 2012 года я работал в стабильной, крупной организации инженером. Я имел хороший доход, и некоторое количество свободного времени, которое тратил на самообразование. В какой-то момент в рамках занимаемой должности мне стало тесно. С января 2015 я принялся плотно изучать 1с, книжки, курсы, вебинары, делал Подробнее>>

28.07.2020
Первый БИТ

Проходила онлайн собеседование. Вопросы от HR были по большей части про личностные качества, а не профессиональные навыки и предыдущие опыты работ. Когда вопросы ко мне кончились, я начала задавать встречные: про заработную плату и должностные обязанности. Мне вывели на экран таблицу расчёта зп, а скидывать хоть какой то документ отказалась, сославшись на то, что это внутренние документы компании. Тогда я попросила рассказать, чем в их компании занимается руководитель проекта. Мне сказали в двух словах без Подробнее>>

12.11.2018
Первый БИТ - Отказ компании от выполнения договорных обязательств

Мы (ООО «Славянский Мир») обратились в компанию ООО «Ускорение бизнеса» ("Первый Бит") под руководством Генерального директора Долгова Антона Анатольевича (обслуживаемся в офисе по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д.57), как к профессионалу, способному оказать нашему проекту, находящемуся на старте, необходимую помощь по внедрению многофункционального медиапортала slavmir.tv, включающего в себя Телеканал/Радио/Информационный блок в рамках одной площадки. Вот уже на протяжении многих месяцев Подробнее>>

01.09.2018
Первый Бит

Самая ужасная компания. Специалисты не могут справиться с настройкой ккт. Вместо 6 дней...оплаченный 100% товар...ждали 1.5 месяца...В офисе никогда никого не застанешь...приходишь к закрытой двери...телефон не отвечает...а если идет ответ, то получается ты дозвонился в другой город...Никому не рекомендую в г. Астрахань обращаться в компанию 1Бит