06.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании ИКБ Совкомбанк

Стажеров используют как бесплатную рабочую силу Откликалась на вакансию кредитного специалиста в Бузулуке, на следующий день пригласили на собеседование, само собеседование длилось 40 минут с зам руководителя Светланой. Через пару дней позвали на стажировку, девушка по телефону сказала, что стажировка будет проходить два дня по 4 часа. Приехав на место к 9 утра мне ничего не объяснили, руководитель Иван по скайпу сказал мне и уже работавшей там девушке, что сегодня задание на день собрать статистику, опрашивая клиентов банка и что стажировка будет проходить не два дня, а один рабочий день с

Бузулук

04.02.2023 | положительный отзыв
ИКБ Совкомбанк

На собеседовании задают идиотские вопросы по типу:»кем вы видите себя через 2 года». Рассматривала несколько отделений, в итоге не в одно не взяли, без объяснения причины. Одно собеседование проходило дистанционно по WhatsApp , сама позвонила руководителю, спросила почему не взяла. В ответ получила:»я не вижу вас на этой должности». Хорошая причина, верно?) Руководители абсолютно не компетентны, только улыбаются

Казань

12.11.2022 | отрицательный отзыв
10.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании ИКБ Совкомбанк

Хоть и договор подписывал с Совкомбанком, фактически работал с Совкомбанк Страхование. Основной функционал - работа с клиентами по телефону. Объясняешь дозвонившемуся какие действия надо предпринять при наступлении события, а также информировали о статусах рассмотрения дел и претензий. Главными недостатками могу отметить следующее: 1. Постоянный негатив со стороны клиентов. Много дел рассматриваются с задержкой. С чем это связано - непонятно. Из-за этого на оператора выливается большой поток негатива (бывает и с матами). А людей, у кого наступил инцидент, реально жалко. 2. Руководство. Эта проблема связана с первой. Когда звонит клиент, и

Казань

19.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вероника о компании ИКБ Совкомбанк

Пришлось уволится из-за принятого решения уезжать из города. Переводом не получилось так как на данный момент приём и переводы закрыты, было принято решение об увольнении. К слову, отработала я в компании чуть больше месяца. Коллектив отвратительный, все друг друга сожрать готовы, ужасные сплетни друг и друга за спиной. Руководство это отдельная тема , о которой я могу рассуждать и негодовать вечно!!! В первый свой рабочий день после получения учёток руководство начинает долбить тебя с планами и угрозами о том что если планы выполнены не будут то им такие сотрудники

30.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника OoZzy о компании ИКБ Совкомбанк

Устроился менеджером по продаже карт Халва, руководителю плевать на тебя, ему главное план и получить деньги. Придется выходить в свой выходной день, не выйдешь, руководитель будет угрожать тебе увольнением по статье. Ужасный, помойный банк. Не рекомендую вообще связываться с ним, как в роли клиента, так и в роли сотрудника. Возникают сомнения в адекватности, даже в вышестоящем руководстве. При продаже карт, приходится врать клиентам по условиям. Крайне не рекомендую, самый убогий банк. Объединился со Сточным банком, стоят друг друга.

Ульяновск

21.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ИКБ Совкомбанк

Подбор персонала вначале казался нормальным, вполне адекватное собеседование, постоянно писали, звонили, СБ уточняла данные. Потом попросили приехать привезти документы, чтобы сделать сканы, а во вторник приехать на пробный день, посмотреть что да как. По итогу, тебе дают листик, сидишь за сотрудником, втыкаешь в комп, а потом у вас.. второе собеседование с тупыми тестиками с квадратиками и треугольниками, потом отправили час бродить, проверяют мол 2 листика (2 человека нас всего было), а потом отказывают, потому что я отказал в пользу данного банка другому банку и вообще меня видят как юриста.

Воронеж

03.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании ИКБ Совкомбанк

Лишняя трата времени, даже позвонить сами не могут, чтобы сказать, что вы не подходите. Людей с опытом работы они не берут, ну а тех кто даже никогда не работал, они готовы брать. Логично. Не рекомендую тратить своё время, походу у них собеседование ради собеседования.

Саратов

15.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании ИКБ Совкомбанк

Полчища тараканов в отделении. Ну, просто, дикое количество. Ужас. Клиенты бегают по отделению и давят. Это просто дико смешно. Просто, смехота смехот. УржаЦа можно.

24.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Flex Machine о компании ИКБ Совкомбанк

Работа в совке в отделе автокредитования г. Уфа, офис 407 на ул. Революционная 221, строится следующем образом: Зарплата ОТ 40.000 это полная чушь, оклад средний 21-26 тыс руб на руки + премия максимум 15.000 на руки, но она дается если сделать план на 100%, если план делаете 80-99%, то заплатят только 50% от премии (около 6-7.5 тыс руб. к окладу), если не набираете 80% плана, премию не платят и получаете только оклад. План на сотрудника 12-15 кредитов в месяц, банк является одним из самых дорогих на рынке и Подробнее>>

10.11.2022
ИКБ Совкомбанк

Поработать к сожалению не удалось, все встало на трудоустройстве.Началось все с очного собеседование, на месте ждала пока позовут в кабинет два часа, так как у них началось непредвиденное собрание и нужно было подождать, никаких условий для ожидания не было, просто сиди и вот вот сейчас позовут, даже отойти в магазин было нельзя, потому что сама девушка на ресепшене не знала Подробнее>>

08.11.2022
ИКБ Совкомбанк

1. Доп смены2. Не вышел в доп смену, минус 2000р с оклада.3. Если кредитный специалист, не выдал кредит до 16:00 он обязан записывать по 10 консультаций на диктофон с клиентами, если нет консультаций, ставят не выход, опять минус 2000р с оклада4. Депремирование за потерянные договора. В банке не налажена система передачи договоров, сотрудник сам должен отвезти их в офис, и Подробнее>>

19.08.2022
ИКБ Совкомбанк

Совкомбанк на нии это бывший банк Восточный. Не ждите что на 12 часовой рабочий день будет 1 час 30 минут перерывы сокращают на 15 минут. База будет такая что заявку не заполните клиенты кричат что их достали. По поводу того что если вы не подходите вас ни кто не оповестит, могут не оповестить даже о том что вы подходите при Подробнее>>

23.07.2022 | положительный отзыв
ИКБ Совкомбанк

Впечатления от так называемого собеседования. Мне позвонили и пригласили на собеседование. Вакансия на hh с з/п 55 и без опыта работы. В телефонном разговоре мне сказали, что мое резюме показалось интересным. При этом я уточнила зп и необходимый опыт. Прихожу на собеседование, мне озвучивают зп 35 40. Говорят что ищут с опытом работы, так как учить никого не собираются. В Подробнее>>

24.05.2022
ИКБ Совкомбанк

Пришла на должность специалиста по работе с кредитными заявками. Офис меня впечатлил. Очень комфортный и уютный, на этом все плюсы закончились. Обо всем по порядку. Собеседование длится 1,5 часа. Сначала групповое, где рассказываешь о себе, потом тебе проводят презентацию компании и рассказывают про условия работы, потом ведут в зал где работаю операторы call-центра за двумя мониторами, это ноутбук и большой монитор и сажают рядом с ними чтобы была возможность послушать что они говорят и посмотреть, что происходит на мониторе, включая данные клиентов банка. Клиентам банка я бы рекомендовала не доверять Совкомбанку т.к. все ваши данные видят люди, которые еще не трудоустроены, их не проверила служба безопасности, они просто пришли на собеседование. Минут 30 сидишь и смотришь/слушаешь, хотя в этом смысла нет, т.к. не слышишь вторую сторону, а только оператора. ...

Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Иваново, Ижевск, Казань, Кострома, Краснодар, Набережные Челны, Новокузнецк, Новосибирск, Саратов

08.04.2022
ИКБ Совкомбанк

Я была на собеседования. Берут всех подряд, обещают зп 15, а премию аж 45. Сразу же говорят впаривать всем и все подряд. Пока заполняла анкету насмотрелась кто приходит в банк: алкаши и нищие, им впаривают карту и они шаркая идут до магазина. Один спец всех встречала и звала за свой стол, другой лениво в телефоне сидел. После того как клиент Подробнее>>

20.03.2022
ИКБ Совкомбанк

Прошла собеседование в отдел по ипотеке, пригласили на оформление. В итоге это оформление затянулось на 3 дня. Отношение наплевательское и со стороны руководителя, и со стороны сотрудников отдела кадров. Я освободила свой день, чтобы оформиться, потратила на это пол дня, а по приеду мне заявили, что не получится это сделать сегодня, тк неготов логин и пароль. На вопрос почему меня Подробнее>>

29.01.2022
ИКБ Совкомбанк

На собеседование так много красивых обещаний. Но сама истина будет вам отрыта после пары минут нахождения в данной структуре.Первый момент, который должен смутить как соискателя так и клиента данного банка это то что человеку, считай с улицы, показывают внутреннюю работу, где непосредственно все данные клиента! Второй момент, это не квалифицированный специалист hr, девушка Александра не компетентный сотрудник, мерзкое не профессиональное Подробнее>>

29.01.2022
ИКБ Совкомбанк

Добрый день, увольняюсь с БГ"КУЙБЫШЕВ"Хотелось бы для вас оставить независимый отзыв о том что происходит внутри.Возможно вы и не обо всем знаете.Это ужас.Кредиты выдаём и в 12 ночи, так как Чёрных Марина Валериевна так сказала.выходим с офиса в 9 10 часов вечера, что не оплачивается, а это обязательно, так как за день если большой поток людей, звонить не все успеваешь, Подробнее>>

19.12.2021
ИКБ Совкомбанк

После собеседования, на котором всячески расхваливали мои опыт и портфолио, не прислали тестовое (хотя обещали все сделать в ближайшее время) и не дали никакой обратной связи. Мои сообщения прочитали и проигнорировали. Очень профессионально, однако :) Подробнее>>

13.12.2021
ИКБ Совкомбанк

Карта рассрочки Халва (Совкомбанк)!У меня весьма солидный опыт в дизайне на позицию куда я собеседовался. Далеко не последние организации. Был кандидатом на позицию дизайнера в карту рассрочки "Халва" Дал ссылку на портфолио, в том числе в облаке.Однако, я получил отказ с формулировкой от сотрудника : "немного смутило название файлов в папках". То есть, нанимающему человеку почему то было важно как Подробнее>>

05.12.2021
ИКБ Совкомбанк

Нет слов, одни эмоции. Поведение hr отдела и службы безопасности казанского филиала просто обескураживает. Два раза подавалась на одну и ту же вакансию (специалист по написанию чат ботов) и оба раза наше общение с представителями банка не доходила до логического завершения, т.е. предложения о работе, либо отказе.В первый раз после прохождения собеседования с руководителем отдела, было предложено выполнить тестовое задания, Подробнее>>

11.11.2021
ИКБ Совкомбанк

По факту хотят супер опытного специалиста за маленькую зарплату. Общаются на финальном собеседование с подколами, хамским сарказмом и унижением достижений, тк понимают, что не потянут такого специалиста. И я сразу отказалась от вакансии, после чего мне прислала грубый отказ [К.] [О.] Подробнее>>

31.10.2021 | положительный отзыв
ИКБ Совкомбанк

Дорогие соискатели г. Саратова и не только, прежде чем сходить на собеседование в Совком банк подумайте нужно ли оно вам? готовы ли вы терять время, деньги на транспорт и нервы. Нашла значит сотрудница мое резюме [С.] какая то, пригласила на груповое собес. на Проспект строителей 1. Я решила поехать там помимо меня было где то 10 человек. сели значит перед Подробнее>>

07.10.2021 | положительный отзыв
ИКБ Совкомбанк

Мне позвонили с hh.ru от их компании. Предложили вакансию в чат. Договорили на собеседование, пришла, дали тест по типу "какой цифры не хватает, что должно получиться, если сложить три тюльпана и т.д. Вышла девушка с улыбкой до ушей и давай рассказавать о плюсах компании, как у них круто и все дела, перешла к вакансии (я шла на чат). Рассказывает о Подробнее>>

15.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании ИКБ Совкомбанк

Для тестового задания попросили сделать небольшой круд с калькулятором, из требований фреймворк codeigniter До этого я не использовал данный фрейм ,но опыт с mvc есть, на изучение и реализацию ушло 6 дней.Выложил в гит и на свой сервер. Ожидал ответа 2 недели,потом позвонил сам, в итоге отписали на почту отказом. Это нормально, но о тебе просто забыли,а так же совершенно не дали фидбэка.

24.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании ИКБ Совкомбанк

Да, уходить придется позже окончания рабочего дня, в выходные тоже работать придется, но если хорошо платят, почему бы и нет. Морально тяжело, конечно, от перегрузок...Еще отнесу к недостаткам то, что обязывали разносить листовки, когда полный офис народу. Но тут больше вопрос организации. У меня в целом хорошее впечатление от Банка, так как все компенсировалось деньгами...Ко всему привыкаешь, даже к звонкам по 50 шт после рабочего дня.

12.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании ИКБ Совкомбанк

Ходила на собеседование, потеряла 2 часа времени, сначала в группе рассказываешь о себе, потом они о своем банке, следом все выходят и вызывают по одному. Из 7 человек пришедших туда, я и еще одна девочка не русские, и как вы понимаете, сначала вызывали русских девок и парней, а нас в самом конце. Как это было: видимо они с самого начала не хотели нас брать, ибо после того как меня вызвали, я зашла в кабинет и тут же меня начал топить какой-то там их "руководитель". В вакансии они пишут, что

07.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании ИКБ Совкомбанк

Позвонили с банка и пригласили на собеседование , пришла во время, зайдя в офис менеджер попросила пройти в кабинет руководителя, зашла тут же такой взгляд как будто что ты сюда пришла , очень хамоватый мужчина постоянно перебивает, хамит , говоря вы нам не нужны и постоянно задавая одни и те же вопросы. Прошу вас обратить на это внимание, конечно понимаю мы соискателю но он как будто бог всего мира дак ещё и принижает. Примите меры !

Улан-Удэ

31.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алена о компании ИКБ Совкомбанк

Пришла на собеседование, благополучно его прошла. Далее позвали на тест-день (приехала посмотрела на место работы, объяснили обязанности и отправили домой) на следующий день позвонила руководитель прегласила на обучение. 1день приехала... Прошло все хорошо, девушке которая обучала отдельное спасибо!!! Объясняла все доступно и понятно!! Но!!! Вечером получила от неё смс о том, что она больше не может меня обучать по пречине того что ей запретили стажеров в автосалоне. Я позвонила руководителю, сообщила все, на что она ответила что разберётся и сообщит когда и куда мне выходить на обучение Но!!!! Тут все