03.03.2017
Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России»

Отсутствие санитарных норм(один туалет на 22 сотрудника,и тот часто засорялся,не было мыла и туалетной бумаги,перегорала лампочка,чайник много раз не работал,воду в чайник наливали из под крана,сидели на сломанных стульях,под попу подкладывали старые одеяла.чтоб хоть как-то сидеть).Переработка времени.Чтобы не сильно задерживаться после работы,приходилось урезать свой обед на половину или 3/4.Индивидуальный график строился буквально на коленке,без учета потребностей сотрудника.хотя по правилам должен быть составлен за месяц. Вышестоящее начальство относится,как к рабам.постоянные унижения,проверки,тупые тестирования по 10-20 раз.Техника, состоящая из компьютеров и ККМ постоянно ломается.у меня ломалась несколько раз с утра,когда очень много людей.Ее никто не хочет ремонтировать.Из-за этого много народу толпится и возмущается.Ты пытаешься всех успокоить,а тебе чуть ли не в лицо плюют.Очень-очень неприятно и обидно,что ты находишься между двух огней. Посылки и Эйвон приходят чумазые,грязные,иногда вонючие и засаленные.Белые вещи моментально пачкаются.А тебе нужно закупить много белых вещей.Мне приходилось у мамы ... Подробнее>>

30.10.2021
ФГУП Почта России

Мне повезло с коллективом, наверное, это главный фактор, влияющий на вашу работу на почте России, в моем случае, в лучшую.В остальном, низкая зп(15000 и меньше), большой объем работы каждый день, особенно если не хватает людей, ты оператор, будешь и принимать почту с машины, и принятую в отделении загружать туда же. Порой приходят очень тяжёлые посылки по 15 20кг,для маленьких Подробнее>>

22.06.2023
18.04.2022
ФГУП Почта России

Проработала я на почте 3 года.Достоинства есть, но недостатков больше. Самый главный из них неадекватные люди, которые приходят на почту. По большей части приходят поругаться. Дело доходило даже до драк и вызова санитаров, а полицию вызывали каждый месяц. Больным людям нечем заняться, вот и идут на почту повеселиться. Так что нужно быть морально готовым, что тебя будут ненавидеть просто за Подробнее>>

07.11.2020
ФГУП Почта России

в некоторых отделениях, особенно в центре города существует дедовщина из алкашей. Они грубят, хамят, клевещут, оскорбляют чужую личную жизнь и подставляют перед рук вом, чтобы выжить другого.....Если в ответ отвечаешь тем же хамством и грубостью, то бьют ногами по спине, по голове тяжелыми бандеролями, толкнут что ударишься о железный предмет или стену теми же частями тела.Прошу администрацию принять меры по Подробнее>>

24.12.2019
ФГУП Почта России

Их очень много, основным toнедостатком является низкая мизерная заработная плата. Руководство заставляет продавать бытовую химию, продовольственные товары, когда кругом полным полно продуктовых магазинов и супермаркетов. Требования высокие, зарплата низкая. Ни в коем случае не устраивайтесь на почту. Почтальоны сами за свой счёт покупают домофонные ключи, операторы форму. Канцелярских принадлежностей принадлежностей, краски для принтера присылают в ограниченном количестве, экономят на всем.

Россия, Уфа

17.12.2021
ФГУП Почта России

Работала в компании 5 месяцев,и работала бы дальше,но с приходом нового начальника отделения работать стало невозможно,бесконечные придирки и угрозы не заставили себя долго ждать,работать стало невозможно. Пришлось уволиться. С моим уходом ушло ещё 9 человек. Некомпетентность и высокомерие вот отличительные черты Родригез Мора. Отделение почтовой связи 115191 Подробнее>>

28.07.2020
ФГУП Почта России

Умные, старательные работники там не нужны(. Не тратьте время) коррупция процветает! Хотела перейти из одного отделения в другое, но в первом оказалась "дыра" с сотрудниками( и меня оформили скандалисткой на весь город! Пришлось уволиться! И благодарна Богу! Таких самодуров, как долгих в Самаре я давно не слышала! Подробнее>>

28.05.2022
ФГУП Почта России

Увидел вакансию hr менеджера без опыта, решил откликнуться. Образование у меня техническое, поэтому в телефонном разговоре hr a это сразу смутило, что вполне понятно. Думал, откажут, особо не надеялся, но меня все таки пригласили на собеседование. На собеседовании стал подозревать, что у меня будут еще какие то обязанности, кроме указанных в описании вакансии и озвученных в телефонном разговоре. hr вскользь Подробнее>>

16.08.2020
ФГУП Почта России

я летом 2020 проходила собеседование на аналитика. Тест был на Excel. Я его сделала хорошо, затем немного поговорила с сотрудницей по имени Юля и она мне "тонко" намекнула, что на эту вакансию предпочтение отдают людям помоложе. Лет так 23 25. Я честно говоря немного удивилась и расстроилась, так как в эту возрастную категорию уже не вхожу.Ладно. Мне обещали перезвронить ну Подробнее>>

19.06.2020
ФГУП Почта России

Кхм...с чего бы начать.работаю почтальоном.начальство видит,что на участке не справляюсь,хоть и работаю с помощником,прошу,чтобы перевели на другой участок,где мне полегче и хорошо знаю ни в какую.большинство сотрудников неадекваты полнейшие(скажем помягче).условия труда хреновые,если не хуже,уходить пока не вариант,поэтому приходится терпеть. Подробнее>>

04.11.2020
ФГУП Почта России

Почте России давно пора сделать ребрендинг и поменять название на "Днище России". Эта контора полностью олицетворяет современную Русь: наглость, хамство, дедовщина. Низкий уровень всего и всех, начиная от средневекового оборудования, заканчивая самими сотрудниками, вышедшими из далёкого ссср. Молодёжь там не задерживается, т.к. их сжирают тётеньки коллеги, кто из поколения в поколение работает на Почте. Оттого и застой, что руководят сием Подробнее>>

30.04.2022
ФГУП Почта России

Много, 1 завтавляют делать страховку чуть ли не из своего кармана, либо обманным способом если более 3 хплатежек в тихую пробивабт, то есть обманнывают. 2 зп маленькая, а требуют много того не стоит [censored] рвать. Понимаю достойноя зп была бы. 3 Превратили из опс не почту а магазин еще и продади делать заставляют, я не кого не заставляю, кому надо Подробнее>>

29.01.2021
ФГУП Почта России

Ходила на собеседование в компанию «Почта России» на вакансию ведущего специалиста по кадровому делопроизводству по адресу Казань, улица Рахматуллина, 3. Пригласила меня на собеседование Полуосьмак Кристина, сказала , что она будет проводить со мной собеседование.По телефону, когда Кристина рассказывала мне о вакансии сказала о том, что нужно вести 350 400 человек, вакансия свободная. Когда пришла на собеседование, было непонятно: 1) Подробнее>>

18.07.2019
ФГУП Почта России

Их великое множество. -Полный неадекват со стороны руководства. -полное несоблюдения трудового кодекса. - Атмосфера в отделах гнусная. Руководство любит собирать видео-конференции,чтобы орать,оскорлять и унижать начальников почтамтов (якобы мотивируя их на работу). -Никакая зарплата не стоит того,чтобы терпеть эти унижения и несправедливость на Почте. Там месяц за год идет!!! -Единственный плюс наверно, это день увольнения! Когда выходишь

Россия,  Самара

05.01.2021
ФГУП Почта России

При трудоустройстве проходила стажировку, все было ок. Потом зам озвучила мне, что я выхожу в смену 27, я вышла и отработала, мне дали на подпись документы и трудовой договор, где было указано, что моя первая смена только 31. На вопрос почему я работала 27, зам мне начала втирать, что предыдущий оператор ещё не уволился и девочки мне потом отдадут налом. Подробнее>>

24.01.2017
фгуп почта россии

Удивительно, но все отзывы об это конторе негативные, причем из любых городов!Значит-это уже система. Вероятно, кто-то планомерно разваливает эту структуру, чтобы скупить ее за копейки. Никогда на свете не ходите , люди, работать на почту России.
Отрицательный опыт-тоже опыт. ... Подробнее>>

27.07.2017
Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России»

ЕАС, кто его написал тот п...рас. Сил больше нет с этой программой. Сырая, долгая, неудобная, мелкий шрифт. Верните мой любимый Winpost
Замечательный коллектив. Очень повезло с клиентами. Почти все вполне адекватные люди. ... Подробнее>>

10.08.2021
ФГУП Почта России

Скопище в доску своих.даже проверки знают заранее и есть время на подготовку. В отделении Зеленограда работает начальник а в подчинении у него сын. Так сын ничего не делает .в телефоне или планшете сидит в наглую . Мама заступится же . После обеда машина придет обработает мелкие пакеты и все . А если их нет то вообще значит делать нечего . Подробнее>>

16.12.2020
ФГУП Почта России

Отработал там 13 лет уволился оттуда два года назад. Ну что я могу сказать у них интересный способ вывести человека из строя если ты дальше двигаешься по службе и кому нибудь представляешь конкуренцию. Если город маленький начинается сбор информации личного плана и личной жизни во всех деталях и подробностях. Я не мог даже завести себе семью, а работники уже начали Подробнее>>

13.10.2020
ФГУП Почта России

Рассматривал как один из вариантов. Так как хотел по работать в крупной компании. В результате общения удалось вывести на чистую. Перспектив там нету всё что то обещяют вранью, руководство говарит а когда уточняешь сразу меняет тему. В результате выеснел что раньше должность называлась диспетчер. Функционал тодже название поменяли. Ни кто идти не хотел. Выяснил случайно, чуть не попался. Я

Россия, Нижний Новгород

12.11.2020
ФГУП Почта России

Люди! На Почте России, если кто еще не в курсе оказывается новые законы тк рф!))) в заявлении на увольнение оказывается нужно указывать дату последнего дня отработки))) иначе заявление не подписывает руководитель, а на слова о том что это мягко говоря махинации начальница улыбаясь говорит что ей в отделе кадров сказали что у них такие порядки и пока я не перепишу

Россия, Сызрань

28.12.2021
ФГУП Почта России

Полоумная начальница [С.] е. в. Ее 6 ки [Б.] [А.] (этой мадам психиатр нужен). По порядку [И.] м. а, начальник опс, которая палец о палец не ударила, сидит либо в курилке, либо на кухне с телефоном и не замечает беспредела в виде постоянных срачей между коллегами, в виде отсутствия бумаги, в виде грязи в отделении и крыс. [С.] это просто Подробнее>>

30.03.2020
ФГУП Почта России

Если вы простой человек с улицы и вдруг вам взбрело идти работать в пр. Я вам скажу сразу бегите. В Москве оклад у оператора связи 28300. С вычетом налогов. Коллектив токсичный, обучать новичка никто не собирается. Всем плевать. Как хочешь, так и плавай. Плюс ко всему ты будешь материально ответственным лицом в случае каких то косяков. При трудоустройстве ты подписываешь

Россия, Москва

03.06.2022
ФГУП Почта России

Начальники самодуры во всей вертикали правления. Левые схемы, коррупция, мошенничество, мертвые души, своячничество, дикий стресс, простых операторов обирают деньгами, ненадлежашее хранение продуктов, оборудование старое, софт глючит, за такие условия должны платить по 200 тыс. Так что не рекомендую данную контору, проще в жек сходить, чем в этой богодельне работать. [Щ.] которая работает в СПб, отдельный экземпляр, её не то что Подробнее>>

25.08.2021
ФГУП Почта России

Их много за 15000 рублей ты должен половино от суммы отдать Почте обртатно выкупить товар низкого качества, сделать подписку никому не нужную и много чего еще. Рабские условия труда за мизерную оплату труда и премию всего в 45 рублей ! Откроешь рот тебя слушать никто не будет ты здесь никто , поэтому нужно сразу уходить , то что я и Подробнее>>

01.10.2021
ФГУП Почта России

1. Размер оплаты труда не соответствует объёму выполняемой работы.2. Переработки не оплачивают, а переработок очень много, я приходила на работу на 2 часа раньше и уходила на 2 часа позже, итого по 4 часа переработок каждый день.3. Тупой план по продажам никому не нужных товаров, ещё и по завышенным ценам.4. План по страховым продуктам, причём требуют столько, словно вы работаете Подробнее>>

06.06.2022
ФГУП Почта России

Руководящий состав это песня. Например: руководитель почтовой связи № 109542, занимается нарушением законодательных норм и актов, которые предусмотрены ткрф. При этом если ты не согласен или обосновываешь свою точку зрения как правовую, так и эффективную, то "человек" промышляет шантажом. В отделениях уже устаревший коллектив, который мог бы быть эффективнее, но из за руководителя, все молчат и никакие новшества не предлагают. Подробнее>>

20.02.2023
ФГУП Почта России

Несколько дней я надоедала с вопросами. Раздражала иногда начальство тем, что их задаю. Программа постоянно виснет. Требования и ожидания завышены. Никогда не будет так, как хочет тот, кто это все придумал. Однажды у начальника выключился компьютер и перестали работать все остальные. Приходилось перезагружать. В тот раз все перестало работать на полчаса. На второй день у меня не хватило в кассе

Тольятти

19.06.2020
ФГУП Почта России

Прогнившая, устаревшая система. Программное обеспечение на уровне фантастики. Отделения ужасны. грязно, отсутствие канцелярии. Принтеры не работают по полтора месяца ждешь программиста или мастера. Обслуживание людей ужасное. Употребление таких фраз "Это самое сейчас, это самое самоизоляция, Че вы сюда приперлися. Слышали бы мы клиенты почты России, что думают о нас сотрудники той самой почты. Как, говорили наши бабушки рыба гниет с Подробнее>>