28.06.2018
Транслинк

Хочу поделиться своим мнением о недавно появившемся предложении вывести БП "Транслинк" из "серого списка". Как известно, в "серый" список, в отличие от черного, попадают ? кто платит с большими опозданиями; ? у кого страдает культура общения с переводчиками; ? кто достоин чёрного списка, но нет задокументированного отсутствия выплат. Не претендуя на окончательные выводы, я просто расскажу о моем первом (несмотря на почти 30 лет в профессии) заказе на устный перевод, полученный в БП "Транслинк". Надеюсь, что мой рассказ поможет составить свое мнение об этом БП коллегам, которым пока по счастливой случайности не приходилось сталкиваться с "Транслинком". 19 марта это БП Подробнее>>

23.07.2018

Артем:

Работа в бюро переводов “Транслинк” глазами фрилансера.Когда я только встретился с данной компанией и, перед тем как начать с ней работу, принялся искать по ней информацию я довольно часто находил различную противоречивую и настораживающую информацию. Какого же было мое удивление, однако, когда в процессе работы выяснилось, что “Транслинк” практически полностью не соответствует всем отрицательным отзывам о себе. Давайте кратко и пунктами совместим лично мое впечатление о компании со стороны фрилансера-письменного переводчика и основные претензии к ней, встретившиеся мне в сети.1 – Транслинк не платит. За год моей работы с этим бюро оплата за заказы всегда поступала вовремя и в полном объеме. Сроки могут показаться несколько медленными, а в крайних случаях оплата может прийти через два месяца после сделанного заказа, но меня ни разу не обманывали с оплатой моего труда. Вероятно, некоторые люди просто не могут ждать так долго и начинают ...

115054, Москва, ЦАО, Замоскворечье, Строченовский Б переулок, 7, офис 901

18.09.2022
ООО "ТрансЛинк"

Тупое хамское бездарное руководство в административно-хозяйственном отделе. Зарплата курам на смех и ту платят частями. Заманили красивыми сказками на собеседовании. В реале ДНО!!!
близко от метро ...

Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Уфа, Иваново

13.10.2022
Отзыв сотрудника Ольга о компании ТрансЛинк

Сотрудничаю с компанией удаленно уже много лет

23.06.2020
Бюро переводов "ТрансЛинк"

пока не обнаружено
Работаю переводчиком и редактором в данной компании. Условия устраивают ...

Киев, Донецк, Запорожье, Кривой Рог, Николаев, Харьков, Днепропетровск, Житомир, Львов, Южноукраинск, Ялта, Винница, Ильичевск, Белая Церковь, Полтава, Хмельницкий, Ровно, Чернигов, Котовск, Измаил

12.03.2015 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк

Мало того что у них одни из самых низких расценок по стране, так еще хватает совести даже эти оплаты задерживать. У меня вообще ситуация патовая: не получила ни копейки с августа, в бухгалтерии все молчат как партизаны, а я одна тяну ребенка-инвалида и деньги зарабатывались и копились на реабилитацию. Буду отписывать ситуацию с рабским трудом всем клиентам этих ублюдков. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ Подробнее>>

26.04.2015 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк

Постоянно ведут набор внештатных переводчиков, однако в итоге проблемы всегда с одной причиной: неточная терминология. Либо им невдомек, что узкоспециальные переводы всегда проверяются редактором, либо, что более вероятно, просто хотят найти супер-специалистов во всех областях, чтобы и языки идеально знали, и все отрасли переводов разом. В итоге либо отказывают (даже реально опытным переводчикам!), потратив энное количество ваших времени и нервов, либо Подробнее>>

29.01.2024 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк

Работала в ТрансЛинк c 2020 года преподавателем, с прошлого лета начались задержки зарплаты, чтоб выбить зарплату ,преподавателям приходилось. а может, и сейчас приходится отменять уроки. И в один из таких моментов меня просто попросили оттуда. Зарплату за сентябрь неправильно посчитали. потом разбили на несколько частей, и последнюю часть в 4000 рублей никак не выплатят. Думаю, стоит о ней забыть. Абсолютно не рекомендую никому там работать!

19.03.2024 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк

Я переводчик. Во первых, большие задержки выплат. Мне ничего не платят уже несколько месяцев. Одной знакомой задолжали почти за год. Во вторых, месяц назад столкнулась с тем, что редактуру мп стали считать по факту измененных знаков. То есть если ты прочитал 20 страниц и исправил одну, тебе посчитают только за одну. Никому не интересно, что ты потратил время на проверку остальных 19. Больше на таких условиях работать не хочу. Про ставки выше рыночных не верьте: они ниже рыночных. Руководство на письма не отвечает.
Разве что регулярные заказы

04.04.2019 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк, ООО, бюро переводов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Зарплату никому не платят. В компании нет денег. Не ждите, что ваш труд здесь будет оплачен.

04.04.2019 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк, ООО, бюро переводов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ЗАРПЛАТУ НЕ ПОЛУЧИТЕ. ДАЖЕ ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ ОНИ ВАМ НЕ ЗАПЛАТЯТ.

ТрансЛинк, ООО, бюро переводов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не платят. Обманывают. Денег не получите.Обман, бесплатная работа!

ТрансЛинк, ООО, бюро переводов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не платят. Задержки зарплаты по 3-4 месяца. Работа не оплачивается. Не советую.

02.11.2016 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк отзыв сотрудника Антон

Заказываем у Транслинка медицинские переводы на немецкий язык. Что понравилось: все три заказа прислали в срок. Качество переводов очень хорошее - об этом сделал заключение врач. Насчет оплаты – все документы выслали по почте, очень удобно. Не пришлось тратиться на курьера)) Претензий ноль, работой довольны. Рекомендую. Подробнее>>

27.01.2016 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк (translink)

Мария:

Транслинк Москва: Откликнулась на вакансию, менеджер выслал тестовое задание на перевод в первых числах марта, я его незамедлительно выполнила, однако, до сих пор никаких результатов не получила, хотя на дворе уже 2 апреля, я так и не знаю ДА или НЕТ!!!! Ответственный менеджер раньше ссылалась на дикую загрузку отдела проверки, теперь вообще перестала отвечать на письма! По-моему, это просто неуважение к переводчику. Складывается ощущение, что кадры вам не нужны, а я просто зря потратила свое время. Убедительная просьба к руководству компании разобраться в сложившейся ситуации и дать волшебного пендаля отделу проверки!
ТрансЛинк, ООО, бюро переводов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не платят. Обманывают. Денег не получите.Обман, бесплатная работа!

19.10.2016 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк Украина (Транслинк-Украина)

Уляна:

В агентстві Транслінк я працюю майже два роки позаштатним перекладачем. Першочергове позитивне враження — це те, що фірма дає можливість реально працювати і розвиватися як професіоналу. Ще один, не менш важливий, факт полягає в тому, що в мене є можливість самостійно будувати свій робочий процес після отримання замовлення. Я часто спостерігала як з власного досвіду, так і з досвіду друзів, як мені чи їм пропонували один-два рази замовлення і на цьому співпраця призупинялася на невизначений термін. Тому ще один позитивний фактор співпраці з Транслінк — це те, що фірма справді популярна і відома серед клієнтів, що свідчить про надзвичайно потужну роботу персоналу в різних напрямах (обгрунтований та ефективний підхід до комп’ютерної обробки інформації, фаховий переклад, ефективна реклама,..) Зв’язкова ланка між компанією та мною — менеджери фірми. Повинна відзначити справжній професіоналізм (вони готові відповісти на будь-яке запитання), відданість роботі (вони готові допомогти після робочого ... Подробнее>>

01.10.2016 | отрицательный отзыв
ТрансЛинк (translink)

Виталик:

Скажу сразу, диплома переводчика у меня нет, поэтому в чем-то могу ошибаться, в частности в вопросах оценки условий работы с точки зрения профессионала, и всяком таком, но зато у меня большой опыт медиапереводов, в частности всякого анимэ и сериалов. Начинал переводить я как любитель, переводил через английский ( с английского перевода сабов), но потом выучил японский из любви к японской культуре, и начал переводить анимэ с оригинала. Так вышло, что особой популярности в интернете мне эти переводы не принесли, но зато помогли раскачать бытовую тематику, публицистическую даже военную немного, т.к. всякие меха-роботы и прочее требует знания какой-никакой, а терминологии. Как вы сами понимаете, мультики мультиками, а сидеть у мамы на шее как-то не вариант, надо что-то зарабатывать. Решил попробовать себя в письменном переводе и по отзывам нашел Транслинк. Думал, что с моим разбросом тематик мне никогда ничего не найдут, ... Подробнее>>