29.12.2022
Хеликс: Ужасный опыт

Часовая ставка не повышалась последние лет 5 и была 140р/ч (в фирменных центрах)Отвратительное отношение руководства, которое ни во что не ставит своих сотрудников (цитирую дамочку, занимающую руководящую должность "нам все равно, кто директору будет зарабатывать деньги")Руководство разносит сплетни в рабочих "чатах", сталкивает лбами сотрудников.Контора, которая исключительно направленна на коммерцию и на "развод" клиентов, вечное давление средним чеком, цирковыми выступлениями в Подробнее>>

05.09.2021
хеликс

Пригласили на собеседование в офис на ул.Набережная реки Карповки 5. Согласилась, приехала, побеседовала с hr и узнала от нее что есть еще и 2 этап собеседования непосредственно с руководителем (договорились еще и на это собеседование). Приехала, зашла в кабинет, собеседование прошло максимум за 10 минут. Смысла собеседования абсолютно не поняла! Видимо смысл в том, чтобы просто посветить перед "руководителем" Подробнее>>

01.03.2022
хеликс

Ужасная компания,откликнулась на вакансию "специалист в лабораторию" как написано в обьявлении,опыт не требуется,возраст не важен и т.д.Стажировка была 2 дня,день/ночь,полноценная смена 12 часов,по итогу не перезвонили даже. Написав в вотсап,мне ответили,что к сожалению я им не подхожу... Дают наставника,а он даже не знает что у него стажер,информации много,все как зомби ходят боятся лишнее слово проранить. Еще на собеседовании спросила,что может Подробнее>>

01.03.2022
хеликс: Много хотят

Первый день обучения уже создают нервотрепку тем, что вызывают к доске и начинают гонять тебя на медицинские темы, хотя в требовании не стоит мед. образование.Методичку высылают заранее, мол должен был ознакомиться и разбираться. Потом много теории здесь претензий нет, это полезно. Потом тест, надо набратать минимум 80 из 100 баллов, потом Экзамен, на нем требует вызубренной информации, в том числе Подробнее>>

02.03.2020
Хеликс

Внимание, это не компания, а смердящий террариум!!! Всем соискателям доброго времени суток. Возможно, кому-то будет полезен мой отзыв. В компании стойко было выдержано два года работы. В лабораторной службе Хеликс вас ожидают утопические невыполнимые планы, тайные клиенты (будут провоцировать), бесконечные объяснительные за все сразу, аттестации в ваш выходной день, депремирование без предупреждения (узнаете по факту), а так же Подробнее>>

02.12.2020
Хеликс

Я проработала в компании 3 месяца. За эти три месяца я поняла, как недобросовестно и пофигически компания относится к своим клиентам. Каждый день часами на тебя выливается негатив, так как компания тупо не может выполнять свои обязанности по договору. Деньги за неисполнение не возвращают или возвращают очень долго. Оплата труда низкая, которая не компенсирует твою моральную усталость. На этапе обучения мастер постоянно отходил, приходилось все начинать и изучать самой. Никому не советую устраиваться туда! Подробнее>>

06.05.2020
Хеликс

Проработав более 5 лет в штате уборщицей, выгнали на улицу с формулировкой" не справляется с работой". И это именно тогда, когда вся страна на самоизоляции, безработица. Очень большой Начальник по имени Мария Дмитриевна на Карповке с помощью запугивания и унижений в один день заставила написать по собственному желанию. Подробнее>>

30.04.2022
хеликс

Моё имя [С.] Работал 3 месяца на выездной бригаде с мед сестрой. Обещали что маршрут будет 100 150км на самом деле меньше 200 не было было 350км и больше. Когда устраивался то рабочий день сказали начинается из дома до медсестры.В итоге когда что то случалось говорили что рабочий день начинается от адреса где медсестра живёт. Руководство в Питере вообще не Подробнее>>

09.12.2020
Хеликс

Ну что ж. Хорошего сказать мне почти нечего. Отношение к сотрудникам, как к расходному материалу. Да и позиция Хеликса «Быть всегда в поиске сотрудников.» говорит о многом. Безумная текучка, меньше чем за год в медцентре сменилось три! сотрудника. Недавно зашла на сайт вакансий, открыта должность Админа. Никто увольняться не собрался, но они ищут! Потому что понимают, что работать здесь НЕ воз мо жно. Перерыва нет, сидишь иногда по 12 часов голодная, писать можешь себе в трусы, потому Подробнее>>

05.03.2020
Хеликс

Ничего хорошего о руководстве сказать немогу! Жадное, предирчивое, наглое отношение к людям! Точнее относятся как к нелюдям! мол я руководитель я плачу и делаешь что я скажу... Нет не перерывов( по закону они должны быть) нарушения по санпину! постоянные подозрения, что все шпионы, все кругом воруют)))) Смешно! Никакого человеческого отношения, постоянные упреки, унижение, крики... Личного времени нет совсем.... "руководитель" может

12.04.2020
Хеликс

Надо пахать целый день не отрывая глаз от монитора за весьма скромную для такого объёма работы зарплату. При этом после работы вечером не остаётся сил ни на что, в выходные силы только на сон. Развития в компании никакого, начальство не планирует повышать до ведущего специалиста даже тех кто все соки из себя выжимает, т.к. за данную должность само руководство деньги и получает. Так что со временем рвать пятую точку у любого адекватного человека желание пропадает.

23.12.2018
Хеликс, лабораторная служба - отзыв пользователя Е***а о работе в компании

Е***а:
На данный момент Хеликс это г...но компания, анализы делаются некачественно, работники ненавидят свою работу, отношение к сотрудникам со стороны руководства презренное. Ермолаева Людмила-директор по персоналу строчит положительные отзывы о компании, чтобы хоть как-то заманить персонал в организацию. Зам.директора - Горякина Дарья шикует на порше и гоняет по дорогим путевкам, не во что не вникая, написала KPI и ждет когда все улучшится. Не рекомендую для работы и выполнения анализов - шарашкина контора!

Москва, Боровское шоссе, 30

17.09.2020
Хеликс

Откликнулась на вакансию оператор колл центра в Хеликс. Пригласили на собеседование 01 сентября 2020 на Петроградскую (Набережная реки Карповки 5). Специалист по подбору персонала Мария Каменецкая подробно рассказала о вакансии, о самой лабораторной службе. Затем меня пригласили на следующий день на обучение 02 сентября 2020. Обучение проводила тренер методист Алина. На первом дне рассказывали опять же про Хеликс, чем они занимаются, задавали весьма неудобные (моё мнение) вопросы: Чем занимаетесь в свободное время? Какая вам Подробнее>>

06.10.2020
Хеликс

Меня пригласили на собеседование за менее чем 24 часа. Назначили на 12:00. Я пришел за 5 минут. Чтобы попасть внутрь требовалось на стойке регистрации предъявить паспорт и получить пропуск. Моего имени не было, поэтому мне сказали звонить нанимателям. Я написал девушке, после чего она достаточно быстр ответила и попросила позвонить по контактному телефону другой женщине. На звонки мне никто не отвечал в течении 10 минут. Я написал об этом девушке, но и она перестала мне отвечать. В итоге я прождал

Россия, Москва

17.05.2020
Хеликс

Всем соискателям доброго времени суток. Возможно, кому-то будет полезен мой отзыв. В компании стойко было выдержано два года работы. В лабораторной службе Хеликс вас ожидают невыполнимые планы, тайные клиенты, бесконечные объяснительные, аттестации в выходной день, депремирования без предупреждения, а так же стравливание руководством сотрудников между собой. На общем фоне жалобы и плохое настроение клиентов - это самое меньшее, что Подробнее>>

03.04.2020
Хеликс

В компанию пригласила очень доброжелательный менеджер, рассказала про зарплату, про дни обучения. Меня всё устроило. Приехав на набережную реки Карповки 5, встретила изначально враждебно настроенная дама по имени Анна. Она не представилась, не сказала кто она, о элементарной Великой улыбки не шло и речи. Желание покинуть это место возникло сразу. Далее, поднявшись на этаж, где находится учебная комната, Анна не предложила поставить сумку, положить документы, сразу отправила «мыть руки»)) Эти

27.07.2017
Хеликс

Мда, не ожидал я конечно, что в такой компании работают ТАКИЕ люди....начну с того,что кадровичка вначале по телефону лизала зад, названивала, что бы я посетил собеседование, говоря мне оо том, что границ в зп у них нет и они готовы будут мне платить сколь угодно, если я их понимаете ли устрою. ОК пришел на собеседование, а она во время собес попивала чаек !!! Отвечала параллельно на тел звонки, обсуждая личные дела.. ну да ладно. больше всего меня убило... на вопрос адекватное ли тут руководство...мне было сказано нет конечно ((((((( и з п не готовы платить, как мне нужно.. хотя в резюме указывал сумму.. Короче , не советую. НАЙМИТЕ НОРМАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ! Дура!
Рядом с домом, в центре города офис ... Подробнее>>

11.11.2016
Хеликс

Про обучение в компании Хеликс. Не тратьте своё время и деньги на проезд. Уволилась с работы и решила пойти на обучение туда, в первый же день отказали в обучении половине девчонок. Обучение идёт неделю+ неделя практики-ничего не оплачивают. Но практика если сдать экзамен! Экзамен тест 100 вопросов на компе и устно. А потом говорят-вы немного не дотянули. До чено я Подробнее>>

29.09.2022
хеликс ( ИНН 7802122535) - негативный отзыв

Пыталась устроиться на работу, но руководитель филиала оказалась мягко говоря не компетентной. Не умеет разговаривать, грубит, не представляется,ищет раб силу. рассматривает на вакансии тех кого можно уволить после испытательного срока. не компетентна как руководитель, по телефону не пригласив на собеседование делает поверхностные выводы, и в параллель обсуждает кандидата с сотрудниками. если вы хотите работать в шарашкиной конторе, (я говорю о Подробнее>>

07.11.2020
Хеликс

Абсолютная безответственность. Приехал на собеседование. Обговорили все нюансы с руководителем. Сказала, что менеджер перезвонит на следующий день с результатом собеседования. За целый день ни одного звонка. Лишь одиночный звонок в шесть часов вечера. Как же долго вы думаете… Перезвонил днём. Назначили дату и время тренировочного дня. Скинули на почту материал по взятию крови. На следующий день провел урок. Да, он не идеален был. Вопросы были глупые от других менеджеров, но аргументирован тем, что такие вопросы задают клиенты. Подробнее>>

29.05.2018
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Елизавета

Елизавета:
Что вы делаете с лабораторией!!! Наш отдел годами работал как часы, у нас была четко выстроенная работа: одни сотрудники приходили раньше, чтобы подготовить работу для других, другие приходили ко времени, чтобы передать выполненную работу следующим. Но нет! Пришла новая зав. отделом кадров и решила, что мы работаем неправильно. Мы, врачи, неправильно- решил отдел кадров. Серьезно? И загнала нас в график, удобный лишь ей, чтобы следить за нами. В нашей работе случился коллапс. Ну что дел...ать! Мы сотрудники квалифицированные, с опытом, взаимопониманием- подстроимся. Но не тут то было! Теперь было решено, что нас слишком много. И стали прореживать наши ряды. На резонный вопрос о том, что количество работы остается прежним и мы будем тупо не успевать, последовало предложение нанимать сезонных работников (в этом опыт у зав. отделом кадров, не сомневаюсь, есть). Я ушла из Хеликса совсем по другим причинам. Советую ли я эту компанию для трудоустройства? Возможно да, но не сейчас. Очень надеюсь, что владельцы Хеликса обратят внимание не только на увеличение прибыли и сокращение расходов за счет зп сотрудников, но и на качество наших исследований и свои кадры. Прошу Вас, вспомните, что Хеликс- это медицинская организация, а не Подробнее>>

29.12.2017
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Эля

Эля:
Хочу оставить свой отзыв и тем самым предупредить людей чтоб не шли работать в лабораторию Хеликс (МСК) ! Так как, если не подлижешь очко руководителю преаналитики то тебя выживут! Проработала 4 года в компании , с первых месяцев как лаборатория запустилась . Всё было хорошо , отличный коллектив ,начиная от менеджеров заканчивая санитарками . Но, в мае 2017 года на должность руководителя преаналитики была поставлена некая Санталова Наталья Михайловна после чего начались массовые увольнен...ия , уходили СТАРЕНЬКИЕ, ЦЕННЫЕ сотрудники . Причиной увольнения была та самая Санталова .Руководитель из неё никакой , не понимает смысла работы, не знает как ответить на претензию, не может контролировать рабочий процесс, на вопросы сотрудников огрызается , сформулировать ответ не может , сотрудников называет ВОЛЬТАМИ ПЕТРОВИЧАМИ , ТУПЫМИ , материться,одевается не приемлемо руководителю, вообщем женщина которые только срок отмотала. Противно находится с человеком в одном кабинете, сама не знает что делать и справится не может со своими обязанностями и постоянно отвлекает дежурных смены чтоб ей помогали и за неё выполняли работу а если не поможешь то это все доходит до выше стоящего руководства . Примите меры !!! Компания разорится и позорится пока Санталиха на Подробнее>>

02.07.2018 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Выборочный выезд

Месяца два назад делала заявку на забор крови на дому - выезжали. Сегодня начала делать заяку - уже сказали, что в данный район города не выезжают. Очень интересный подход: захотели - поехали, захотели - не поехали. Как же быть нам, у кого лежачие больные и живём не в центре города? Подробнее>>

15.05.2024 | отрицательный отзыв
хеликс: Работа администратор

Добрый день. Хочу рассказать о своем неудачном опыте. Позвонили мне из офиса Хеликс, предложили вакансию администратор дц. Предложили пройти дистанционное обучение, а потом стажировка. Меня уверяли, что если я пойду на дистанционное обучение, то меня гарантировано трудоустроят в дц Хеликс. Соответственно параллельно мне звонили другие работодатели, я ему уже говорила что устраиваюсь в Хеликс. Дистанционно обучение длилось три дня. Из за майских праздников я не сразу смогла сдать экзамен в офисе, но я его вот сдала без проблем, так как я по образованию медсестра, и всё знаю про анализы, подготовка ...

18.12.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзывы

Белая зарплата состоит из двух частей (оклад kpi), в котором КПЭ выплачивается не всегда, иногда не полностью, и некоторым коллегам ежемесячно приходилось доказывать, что они выполнили все показатели КПЭ. Важный нюанс: показатели КПЭ могут пересматривать бесконечно, и задним числом. То есть сегодня ты их выполнил, а завтра тебе сказали, что их поменяли задним числом и ты их не выполнил. И просто не получишь часть зарплаты. Оклады в компании маленькие, совершенно не соответствуют рынку. Е...ще существенный нюанс: КПЭ выплачивается в конце след. Месяца (например за декабрь КПЭ выплачивался в ...
Удобное месторасположение (м.Петроградская), стандартный график работы, скидки на анализы, удаленная работа по согласованию с руководителем. На этом плюсы заканчиваются.

14.01.2022 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Полное равнодушие к людям, главное чтоб несли денежки

Давно не встречала такого равнодушия, как сегодня, 14. 01. 2022 г. в ДЦ Удельный, время 8. 45. Отмечу, нахожусь на 9 месяце беременности. Моё приключение началось с подхода к крыльцу: лежат огромные глыбы льда размером с дыни, крыльцо во льду, страшно было идти, не понятно ты убьёшься на льду или тебе сейчас на голову упадет такая же глыба?! В тесном помещении у ресепшен 8 человек ожидают, когда же перестанет висеть комп у администратора??? Лаборатория должна уже как 45 мин работать! Подхожу к администратору спросить, обслужат ли беременную на 9 ...

10.08.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Осторожно обманщики

Лаборатория обманщики! Берут деньги, анализы не делают, деньги возвращать не хотят! Дозвониться до них невозможно. Я сдала анализы, они их даже не стали делать, я из-за этих тварей потеряла работу. Ни в кое случае не сдавайте там анализы! Потеряете деньги и время.

15.06.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Ужас

СПб, ул. Бабушкина, 81, к. 1 Отвратительный персонал. Сначала обхамили, когда сдавала тест - сказали, что из-за таких как я у них 5 знакомых медсестёр умерло. При чем тут я, не поняла. Потом пришла за результатам, снова обхамили и избили - инвалида, больного онкологией. Все это за мои же деньги. Сдавала тест на Ковид (отрицательный, кстати), сроки не соблюли, о результатах не сообщили. Бейджиков у них нет, кто такие не знаю. Прикладываю фото, может кто опознает. Вызвали полицию, приехал полицейский, но видимо их знакомый, т. к. их паспортные данные ...

30.05.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Хеликс не высылает результаты анализов

Для госпитализации в больницу сдала тест на Covid в хеликс на Димитрова в договоре указано что тест сделают до трех суток и могут увеличить до 7 дней если потребуются дополнительные исследования, спустя трое суток ответ на почту не пришёл, когда я все таки дозвонилась до единой справочной службы, оператор ответила что тест в работе, и ни на какие доп исследования его не высылали, и могут выслать результат и через 10 дней!, сегодня уже шестые сутки, анализ до сих пор не готов, сплошной обман!, деньги тоже вы тоже обратно скорее ...

24.05.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Отвратительно, врут по срокам

Сдавал тест на коронавирус, обещают до 3х суток ответ-это наглое вранье! Заканчивается 5й, а результатов нет! На звонок отвечают через 30 мин и то бестолку, операторы ничего сказать не могут, ссылаются на загруженность, а кого это должно волновать? Мы платим деньги и рассчитываем на заявленные сроки! Работу пропускаю за свой счет из-за этих гадов! Чтоб я еще так ним пришел.