Хеликс отзывы - Хеликс не высылает результаты анализов

Olga:

Для госпитализации в больницу сдала тест на Covid в хеликс на Димитрова в договоре указано что тест сделают до трех суток и могут увеличить до 7 дней если потребуются дополнительные исследования, спустя трое суток ответ на почту не пришёл, когда я все таки дозвонилась до единой справочной службы, оператор ответила что тест в работе, и ни на какие доп исследования его не высылали, и могут выслать результат и через 10 дней!, сегодня уже шестые сутки, анализ до сих пор не готов, сплошной обман!, деньги тоже вы тоже обратно скорее всего не получите!, мне сказали написать заявление и они рассмотрят его в течении 10 дней, вообщем ни анализов ни денег вы от хеликс не получите

03.10.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс - Не известили о переносе приёма на сутки раньше

По записи ждала 3 недели. Предложили подождать ещё 3 недели. Впечатление отвратительное. Слово "комментарий" пишется с двумя "М". Небрежность во всём. Теперь в "Хеликс" ни ногой.

29.10.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс - Хеликс - Отвратительная организация

Вчера на сайте Хеликс оставила заявку на сдачу анализа на Ковид на дому (заказ 302195), оплатила услугу (3100 р. ), назначила дату (29. 10. ) и время (с 8 до 10). Сегодня я терпеливо ждала до 10-30, но никто не пришел и не позвонили даже (мало ли задержка по какой-то причине). Стала звонить на номер 88152655120, но там не отвечают, либо переводят звонок и снова никто не отвечает. Я уже больше часа слушаю музыку в трубке и увещевания о том, как им очень важен мой звонок. Всё это смахивает ...

19.04.2021 | отрицательный отзыв
Хеликс - Халтура

Мгновенно схватил недуг, что не смог сходить к участковому терапевту. Поэтому решил сделать по-другому. Сходить сдать кровь на Био-хим в близлежащую лабораторию: ул. Кузбасской дивизии 26а. Позвонил в лабораторию: приходите пенсионерам 10% скидка. Прихожу платить кассиру, он в ответ скидки нет. Заплатил по полной стоимости 1310 руб. Результат забрал через день. Приходит врач терапевт смотрит анализ и говорит здесь только половина, даже гемоглобина нет. Вообщем Халтура за большие деньги! Врач порекомендовал сдавать только лаб. на М. Горького, а здесь приспособленцы приспособились зарабатывать деньги.

24.05.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Отвратительно, врут по срокам

Сдавал тест на коронавирус, обещают до 3х суток ответ-это наглое вранье! Заканчивается 5й, а результатов нет! На звонок отвечают через 30 мин и то бестолку, операторы ничего сказать не могут, ссылаются на загруженность, а кого это должно волновать? Мы платим деньги и рассчитываем на заявленные сроки! Работу пропускаю за свой счет из-за этих гадов! Чтоб я еще так ним пришел.

15.06.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Ужас

СПб, ул. Бабушкина, 81, к. 1 Отвратительный персонал. Сначала обхамили, когда сдавала тест - сказали, что из-за таких как я у них 5 знакомых медсестёр умерло. При чем тут я, не поняла. Потом пришла за результатам, снова обхамили и избили - инвалида, больного онкологией. Все это за мои же деньги. Сдавала тест на Ковид (отрицательный, кстати), сроки не соблюли, о результатах не сообщили. Бейджиков у них нет, кто такие не знаю. Прикладываю фото, может кто опознает. Вызвали полицию, приехал полицейский, но видимо их знакомый, т. к. их паспортные данные ...

10.08.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Осторожно обманщики

Лаборатория обманщики! Берут деньги, анализы не делают, деньги возвращать не хотят! Дозвониться до них невозможно. Я сдала анализы, они их даже не стали делать, я из-за этих тварей потеряла работу. Ни в кое случае не сдавайте там анализы! Потеряете деньги и время.

14.01.2022 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Полное равнодушие к людям, главное чтоб несли денежки

Давно не встречала такого равнодушия, как сегодня, 14. 01. 2022 г. в ДЦ Удельный, время 8. 45. Отмечу, нахожусь на 9 месяце беременности. Моё приключение началось с подхода к крыльцу: лежат огромные глыбы льда размером с дыни, крыльцо во льду, страшно было идти, не понятно ты убьёшься на льду или тебе сейчас на голову упадет такая же глыба?! В тесном помещении у ресепшен 8 человек ожидают, когда же перестанет висеть комп у администратора??? Лаборатория должна уже как 45 мин работать! Подхожу к администратору спросить, обслужат ли беременную на 9 ...

18.12.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзывы

Белая зарплата состоит из двух частей (оклад kpi), в котором КПЭ выплачивается не всегда, иногда не полностью, и некоторым коллегам ежемесячно приходилось доказывать, что они выполнили все показатели КПЭ. Важный нюанс: показатели КПЭ могут пересматривать бесконечно, и задним числом. То есть сегодня ты их выполнил, а завтра тебе сказали, что их поменяли задним числом и ты их не выполнил. И просто не получишь часть зарплаты. Оклады в компании маленькие, совершенно не соответствуют рынку. Е...ще существенный нюанс: КПЭ выплачивается в конце след. Месяца (например за декабрь КПЭ выплачивался в ...
Удобное месторасположение (м.Петроградская), стандартный график работы, скидки на анализы, удаленная работа по согласованию с руководителем. На этом плюсы заканчиваются.

23.09.2023 | отрицательный отзыв
хеликс: Кратко о плохом

Дурная баба, которая рулит этой фирмой, может без объяснения уволить руководителя структурного поздравления. Без объяснения причин

10.08.2023 | отрицательный отзыв
хеликс: Опыт

Прошло достаточно после того как я уволилась,но не отпускает. Таких эмоций до этого не испытывала,появилась другая я,которая знает свою цель и идет к ней,за что очень благодарна этому человеку.С благодарностью вспоминаю то время,из правильной девочки я превратилась в ту, которая точно знает как отстоять себя и не важно какой будет оппонент. Спасибо за эмоции,взгляд,слова, мне было важно то сообщение. Такой бешенной энергетики я не чувствовала ни от кого,потрясает ум и ты не знаешь как сопротивляться,"кролик удав, поэтому и ушла.Пожалела ли я?Нет,есть факторы посильнее чем то,что чувствовала.Пишу,зная что прочитаешь, в голове ...

11.07.2023 | отрицательный отзыв
хеликс: Всем правят слабоумие и отвага

Отвратительная кадровая политика. Замену ушедшим сотрудникам не хотят искать, просто скидывают их работу другим сотрудникам, даже если это совсем не входит в их функционал. Естественно, доплаты за это не добиться. Обучения при трудоустройстве нет, максимум коллеги по отделу могут что то подсказать, но тут как повезёт . в вакансии обещают много "плюшек" сразу, а по факту будет только одна (и то не обязательно будет). Если не понравишься "королеве" или ее "свите", то уйдешь одним днём по их инициативе. Либо тебя просто вытравят, нагружая работой или вообще отбирая возможность работать. Возможно, ...
Хорошее расположение офиса

22.06.2023 | отрицательный отзыв
хеликс

Постоянная текучка, даже руководителей. Нет системности и грамотного управления, в компании хаос, одни регламенты, половина которых не рабочие, ставятся бесполезные задачи для видимости работы, суть никто не понимает. Выплаты сотрудникам урезают за счет kpi, переработки/ совмещения и другие обещанные доплаты не оплачиваются. Вообщем не соответствует эта контора заявленным целям, положению, корпоративной культуре и отношению к сотрудникам. Такими темпами, скоро Хеликс, для основателей компании, станет огромным позором.
Официальная зп, оклад KPI(обещают, но не выплачивают), выплаты без задержек. На этом все плюсы закнчиваются

29.12.2022
Хеликс: Ужасный опыт

Часовая ставка не повышалась последние лет 5 и была 140р/ч (в фирменных центрах)Отвратительное отношение руководства, которое ни во что не ставит своих сотрудников (цитирую дамочку, занимающую руководящую должность "нам все равно, кто директору будет зарабатывать деньги")Руководство разносит сплетни в рабочих "чатах", сталкивает лбами сотрудников.Контора, которая исключительно направленна на коммерцию и на "развод" клиентов, вечное давление средним чеком, цирковыми выступлениями в Подробнее>>

06.10.2017 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Соискатель

Соискатель:
Сотрудница hr-отдела даже не напрягалась, чтобы создать видимость конструктивной беседы. Вся беседа продлилась 15 минут. Из них она дважды отлучалась по своим делам. Суда по всему, у нее стоит план по пришедшим соискателям, который надо выполнить. Поэтому на собеседование приглашают всех, кто согласился до них доехать. Очень некомпетентный hr-специалист - по телефону говорила одно, при встрече - совершенно противоположное! Про обратную связь вообще молчу - естественно, ее не было. Офис ...в замызганном здании времен СССР. Подробнее>>

17.10.2017 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Константин

Константин:
Репутация компании "мыльный пузырь", все идет на аутсорсинг в ХромСистемсЛаб, Инвитро, Джанелидзе, Де Жени, Нарколожка и др. более 30 организаций. Знакомая работала менеджером в Москве, денег в компании нет, компания пытается взять кредит, чтобы расчитаться с з/п сотрудников. Качество на нуле, все теряется, показательно - руководитель регистрации и сортировки Иваненчук Татьяна профессиональная стриптизерша, имидж -100%. Руководит всем некая Горякина Дарья, почти полностью уволила дееспос...обную команду, есть внутренний конфликт между собственниками Яблоковым П.П и Андрейчуком Ю.В. Подробнее>>

29.12.2017 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Хотела бы оставить отзыв о лаборатории Хеликс в Москве. В начале работы лаборатории могу сказать только хорошие слова. Врачи и заведующая лаборатории очень компетентные. В мае 2017 поставили руководителем преаналитики Санталову Н.М, человека у которого нет ни образования и никаких качеств руководителя , ранее была там регистратором которая постоянно все уточняла , не могла запомнить никакую информацию, была с манией что её все подставляют когда она делала ошибки и своих ошибок никогда не... признавала ,вероятно у человека психические расстройства . Общение с сотрудниками у неё проходит на повышенных тонах , обзывает всех «тупыми» , хотя сама недалёкая . Такое ощущение что человек отсидел на зоне исходя из её лексикона. Очень жалко что из-за таких людей уходят хорошие сотрудники, да и в общем стыдно что в такой лаборатории руководит , а точнее позорит такой человек. Обращаюсь в первую очередь к Горякиной Дарье которая назначила Санталову руководителем пообщавшись с ней пару дней , для начала надо было узнать и посмотреть как человек вообще работает . За неё все делают дежурные и Таня Иваненчук, сама она ноль, ни в компьютерах не разбирается ни в проблемах , даже умный вид делать не Подробнее>>

29.12.2017
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Эля

Эля:
Хочу оставить свой отзыв и тем самым предупредить людей чтоб не шли работать в лабораторию Хеликс (МСК) ! Так как, если не подлижешь очко руководителю преаналитики то тебя выживут! Проработала 4 года в компании , с первых месяцев как лаборатория запустилась . Всё было хорошо , отличный коллектив ,начиная от менеджеров заканчивая санитарками . Но, в мае 2017 года на должность руководителя преаналитики была поставлена некая Санталова Наталья Михайловна после чего начались массовые увольнен...ия , уходили СТАРЕНЬКИЕ, ЦЕННЫЕ сотрудники . Причиной увольнения была та самая Санталова .Руководитель из неё никакой , не понимает смысла работы, не знает как ответить на претензию, не может контролировать рабочий процесс, на вопросы сотрудников огрызается , сформулировать ответ не может , сотрудников называет ВОЛЬТАМИ ПЕТРОВИЧАМИ , ТУПЫМИ , материться,одевается не приемлемо руководителю, вообщем женщина которые только срок отмотала. Противно находится с человеком в одном кабинете, сама не знает что делать и справится не может со своими обязанностями и постоянно отвлекает дежурных смены чтоб ей помогали и за неё выполняли работу а если не поможешь то это все доходит до выше стоящего руководства . Примите меры !!! Компания разорится и позорится пока Санталиха на Подробнее>>

29.05.2018
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Елизавета

Елизавета:
Что вы делаете с лабораторией!!! Наш отдел годами работал как часы, у нас была четко выстроенная работа: одни сотрудники приходили раньше, чтобы подготовить работу для других, другие приходили ко времени, чтобы передать выполненную работу следующим. Но нет! Пришла новая зав. отделом кадров и решила, что мы работаем неправильно. Мы, врачи, неправильно- решил отдел кадров. Серьезно? И загнала нас в график, удобный лишь ей, чтобы следить за нами. В нашей работе случился коллапс. Ну что дел...ать! Мы сотрудники квалифицированные, с опытом, взаимопониманием- подстроимся. Но не тут то было! Теперь было решено, что нас слишком много. И стали прореживать наши ряды. На резонный вопрос о том, что количество работы остается прежним и мы будем тупо не успевать, последовало предложение нанимать сезонных работников (в этом опыт у зав. отделом кадров, не сомневаюсь, есть). Я ушла из Хеликса совсем по другим причинам. Советую ли я эту компанию для трудоустройства? Возможно да, но не сейчас. Очень надеюсь, что владельцы Хеликса обратят внимание не только на увеличение прибыли и сокращение расходов за счет зп сотрудников, но и на качество наших исследований и свои кадры. Прошу Вас, вспомните, что Хеликс- это медицинская организация, а не Подробнее>>

05.07.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Бывший сотрудник

Бывший сотрудник:
Врут начиная с персональщиков, заканчивая руководителями. Уже на собеседовании вам начинают вешать лапшу, что работа интересная, оплата достойная, коллектив дружелюбный. Нет! Скучная и однообразная работа! Если вы любите весь день сидеть и смотреть в монитор, ничего не делая то это место для вас. Зарплата, не верьте тому, что обещают на собеседовании. эту сумму никто и никогда не получает. KPI существует только на словах. Коллектив - логово сплетников и змей, каждый подставит другого при... удобном случае. Часть линейных руководителей - это чтото! Не разбираются в своём направлении вообще и на собрания по решению стратегических вопросов таскают рядовых специалистов, за спинами которых можно спрятаться, когда не знаешь ответов на вопросы. Уволить могут одним днём, если вы сильный специалист или кому-то не угодны. Не рекомендую работу в этой "шарашкиной конторе". Подробнее>>

17.07.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Anonim

Anonim:
Работа в Хеликс делает сотрудника некомпетентным, ленивым и безответственным. Некоторые приходят уже такими. Руководитель по маркетингу и рекламе едва ли знает о маркетинге больше, чем рядовой сотрудник отдела продаж, в важных для компании вопросах двух слов связать не может и делегирует право высказываться, чтобы не упасть в грязь лицом, сотрудникам отдела. А пару раз в неделю важным является выпить на работе, запивая "стресс от общения с руководством". Коммуникация с другими отделами о...тсутствует, задачи пускаются на самотёк или назначаются ответственные за их решение из числа подчинённых и результат никого не волнует. Не понятно только никому из компании, как она устроилась, ходят слухи, что близкая дружба с руководством позволяет ей так себя вести. В остальных отделах - работать можно, стабильно и зар. плата на уровне рынка, но рост профессиональный и карьерный отсутствует. Подробнее>>

28.07.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Злой

Злой:
Ранее в Хеликсе было интересно. Было куда расти, был азарт, был нормальный внутренний климат. Да з/п была в конвертах, но кого этим удивишь. Был драйв. Была возможность проявить инициативу, было доверие сотрудникам. Но с воцарением Горякиной, все стало иначе: - Постоянные увольнения. Человека могут уволить в один день, поводы высасываются из пальца. Уровень позиции не имеет значения. - Всех старых руководителей подразделений в коммерческом блоке, Горякина уволила. Шанс задержаться тол...ько лично преданным. Все начальники отделов в рознице новые. Начальник учебного центра ушёл. Из корпоратов бегут менеджеры, вкл. Дира по корп.продажам, ушёл к конкурентам. Отдел продаж в Москве разбежался, продавать некому. Главных врачей сменилось 3 или 4. Два или три директора по логистике, директор по закупкам сбежал. Новые начальники отделов подбираются по принципу личной преданности и готовности исполнить любое желание Горякиной. Собственно тоже самое происходит и в лабораториях, в преаналитике. Введение идиотских КПЭ/KPI, модные слова, привели к формализму и припискам. Но - модно. Люди думают не о работе, но чтобы формально выполнить КПЭ. Из-за текучки на всех уровнях, клиенты перестали получать адекватный саппорт. Франшиза создаёт закрытые чаты, где трёт о проблемах. Все их попытки выйти с проблемами на Андрейчука, Подробнее>>

23.12.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника елена

елена:
На данный момент Хеликс это г...но компания, анализы делаются некачественно, работники ненавидят свою работу, отношение к сотрудникам со стороны руководства презренное. Ермолаева Людмила-директор по персоналу строчит положительные отзывы о компании, чтобы хоть как-то заманить персонал в организацию. Зам.директора - Горякина Дарья шикует на порше и гоняет по дорогим путевкам, не во что не вникая, написала KPI и ждет когда все улучшится. Не рекомендую для работы и выполнения анализов - шар...ашкина контора! Подробнее>>

05.02.2019 | положительный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работаю в компании Хеликс уже больше года, в офисе. Работа в основном с документами, отзывы ранее о компании не читала, пришла на собеседование и пообщалась с сотрудником отдела персонала, дальше с руководителем. С учетом описания функционала вакансии я подходила на данную должность и приложила усилия в прохождении собеседования. Сначала присматривалась к компании и коллективу в целом, со временем наверно как и на любой другой работе влилась в коллектив. Зп для рынка выше среднего для ме...ня это было преимуществом, т.к мы с мужем собирались брать ипотеку. Всегда выплачивается в срок, без задержек, как было у меня на предыдущем месте работы. Были опасения насчет руководителя, т.к изначально очень долго притирались, но вскоре нашли общий язык. Офис находится в центре города, добираться от дома недалеко. Подробнее>>

17.04.2019 | положительный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Катя

Катя:
Компания оооочень круто развилась за последние годы! Скучно вам точно не будет - работы много, постоянно возникают новые проекты и направления, есть хорошие возможности для карьерного роста. НО, здейсь действительно надо пахать - жалеть и сюсюкаться с вами никто не будет. Плохо работаете - до свидания! С этим в основном и связаны плохие отзывв обиженок, которых выгнали за неудовлетворительные результаты))) Подробнее>>

21.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
Меня удивило с начало, что ГСМ только бензин который ты потратил на выполнения работы включен в заработную плату с которой убирают проценты в налоговую базу. Пробег за день составляет от 93 до 130 километров по городу а зарплата от 1600 до 1800 но для того чтобы поднять зарплату ввели один день маршрут за город 360 километров который стоит около 7380 рублей минус бензин Подробнее>>

24.12.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника александра

александра:
Работала в Лаборатории Хеликс Москва, в отделе клиентского сопровождения, скажу вам - полная ж..па. Анализы сдавать в Хеликсе нельзя, нас заставляют перемалывать тысячи пробирок. идут постоянные ошибки и нарушения. Руководитель уволилась, приехала татуированная, обкуренная девица из Питера Бугаева Светлана оч. странная, без мед.образования, неадекватная. В работу пускаем все, с задержкой, нарушениями и т.д. Б/м стоит размороженный по несколько суток. Зарплата не меняется уже несколько ле...т, коллектив разношерстный. Подробнее>>

19.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзыв сотрудника Аноним

Отсутствие организованности в рядах руководства, плохие условия труда, низкая зп Подробнее>>

12.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзывы о работодателе

Ольга:
Довелось подрабатывать в Хеликсе несколько лет назад, но до сих пор осталось неизгладимое впечатление от гнилой корпоративной культуры и того бардака с которым организована вся работа. Я работала в нескольких медицинских лабораториях Петербурга и эта самая худшая на весь город . Несоблюдение трудового договора, обманы с заработной платой, об охране труда можно вообще не вспоминать. Враньё, подсиживание, стукачество, домогательства, как норма. Очень жаль, что по количеству жалоб и негат...ивных комментариев эту лабораторию нельзя закрыть. Подробнее>>

16.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Хеликс      отзывы о компании

Евгения:
Руководство врет наглым образом. Будьте бдительны. Адрес: г.Тольятти, ко. Степана Разина 66.Зарплату не выплатили. Кормят « завтраками». Подлые одним словом Подробнее>>