19.06.2018
Отзыв пользователя ШМЕЛЬ о компании Транспортная компания Шмель

Уважаемые соискатели работы в группе компаний ШМЕЛЬ, прежде чем делать выводы начитавшись интернета обратите внимание на то что компания работает на рынке с 2002 года то есть более 15 лет! За это время в компании успело поработать более 3 000 человек. А в интернете под копирку одно и тоже как буд-то в компании работало 5 человек (именно столько пишут гадости) конечно же нас порой веселит то что пишут, но я считаю прежде всего нужно иметь СВОЕ МНЕНИЕ а не вестись на мнение не понятных и не знакомых вам людей

17.05.2017
Типография Шмель (ООО "Шмель", он же - "Солид")

Если на планете Земля не останется больше ни одного работодателя, кроме типографии Шмель – все равно не идите туда работать, поберегите свои нервы! Просьба внимательно прочитать тем, кто пошел на собеседование! Это идеальное место для тех, кто хочет: 1. Получать зарплату маленькими частями и когда вздумается директору. Вы никогда не получите свои отпускные за три дня до отпуска и никогда не узнаете, каков их размер, как бы часто и настойчиво ни спрашивали! Вы никогда не узнаете точную дату выплаты зарплаты - всей или по частям – неважно. Директор всегда будет отбиваться удобными фразами «я планирую выдать….», «я планировал посчитать», «я Подробнее>>

19.06.2018
Транспортная компания Шмель отзыв сотрудника ШМЕЛЬ, Москва

ШМЕЛЬ, Москва:
Достоинства Уважаемые соискатели работы в группе компаний ШМЕЛЬ, прежде чем делать выводи начитавшись интернета обратите внимание на то что компания работает на рынке с 2002 года то есть более 15 лет! А в интернете под копирку одно и тоже как буд-то в компании работало 5 человек (именно столько пишут гадости) конечно же нас порой веселит то что пишут, но я считаю прежде всего нужно иметь СВОЕ МНЕНИЕ а не вестись на мнение не понятных и не знакомых вам людей вероятно обиженных этой жизнью, с Уважением ко всем соискателям Смакотин Павел Подробнее>>

20.06.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ресторан караоке клуб "Шмель"

Собственно тоже не много - на кухне грязь, антисанитария, нарушения хранения продуктов, использование просроченных продуктов. Отсутствие применения трудового законодательства - просто, как данность. И тупо кидают с оплатой труда при малейшей возможности это сделать. Не смогут кинуть совсем - что то не отдадут точно.
Положительных сторон практически нет, все как везде - к сожалению... ... Подробнее>>

26.02.2015 | отрицательный отзыв
ооо "охранное предприятие "шмель"

Очень ужасная фирма, хамское отношение, работать туда лучше не надо идти, могут зарплату не заплатить или обмануть, задерживают зарплату, бумаг не оформляют при оформлении, потом неувязка в получении денег. Работаешь за спасибо. Разговаривать не хотят, даже посылают. Подробнее>>

20.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Охранное предприятие "Шмель"

Очень ужасная фирма, хамское отношение, работать туда лучше не надо, могут зарплату не заплатить или обмануть, задерживают зарплату, бумаг не оформляют при оформлении, потом неувязка в получении денег. Работаешь за спасибо. Разговаривать не хотят, даже посылают. Подробнее>>

25.08.2016 | отрицательный отзыв
Шмель Бетон

Хочу предостеречь тех, кто устраивается в эту компанию - Шмель бетон, он же Гранткор. Потому что скорее всего они снова будут размещать вакансии - у них постоянная текучка. Не мудрено - никто не захочет работать в таких условиях. Зарплату задерживают, придумывают какие-то штрафы нереальные, работа с ненормированным графиком, если поступил заказ - могут и на ночь оставить работать, при этом это никак финансово не поощряется. Директор вообще какой-то псих ненормальный. по-человечески разговаривать не умеет. У нас там работали гастрбайтеры - так на них вообще мог руку запросто поднять. В общем, я предупредил, если что. Уволился я две недели назад - Подробнее>>

28.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя шмель о компании Союз-Игрушка

ужасный коллектив (дно вторчермета,шинного,елизавета)! неадекватное начальство! дикий график! заплатят вертят как хотят,постоянно урезают! большая текучка. более-менее вменяемые люди от туда бегут.

Екатеринбург

24.06.2023 | отрицательный отзыв
01.10.2014 | отрицательный отзыв
Кировский центр научно-технической информации - отзыв работника «Анатолий Шмель» о работе в компании

Анатолий Шмель:
в самую дырочку,руководители филиалов очень часто к себе ТМ берут дебилов или умственно отсталых, желательно из глухой деревни,и воспитывают под себя как родных деток,чтобы все делали без лишних вопросов и молчали,живой пример: Помните Огурцова из реутов тв ? http://i.zbp.ru/tv/img/e9970e1a8d3f3dd.jpg так вот он работает в Самарском филиале "ВБД напитки" , что на улице Черемшанской, зовут Леша, парень не плохой, добрый и отзывчивый и работник ответственный(ну в плане на работу прийти), но туповат он для ТМ и явно не тянет, максимум работать ему ТП, но Миша (его руководитель ) любит таких. А второй ТМ который Вася ,скромный деревенский парень наверно уже пол свой деревни переташил в ВБД работать,ну чтобы везде все было схвачено,например приехать к другу супервайзеру загрузить служебную машину бонусным соком J7 под завязку и отвезти все домой, а то сок с прошлого раза дома уже кончился. Или каждый месяц мы с командой ходим в баню, отметить 100% выполнение плана ( явно заниженного) командообразование, респект и уважуха можно только позавидовать молодцы. А где деньги взять на это мероприятие???? свои вкладывать не хочеться, на помощь прийдет

Киров, Преображенская, 67