12.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Борис о компании СДЭК

часть 1/2 от мрот официально , остальное черное...не понравитесь и не увидите з/п., плюс задержки ..ну точнее официальные 3 копейки всегда вовремя, но на что рассчитываете ждите благосклонности свыше

Екатеринбург

27.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании СДЭК

Откликалась на рекрутера, есть соответствующий опыт и рекомендации. Моё резюме просмотрели и отклонили через 3 недели! Никто не звонил за всё время. По какому принципу идет подбор персонала, наверное, ищут тех, кого обмануть с зарплатой можно. Не рекомендую тратить на них время.

Вологда

06.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Карина о компании СДЭК

На собеседование обещают на выбор оф. и не оф. трудоустройство после стажировки. На самом деле после 2 недель стажировки (стажировка обязательна также как и экзамен, оплата 500 руб день с 9-18) сдаётся экзамен в устной форме в виде 22 вопросов,после него никто официально тебя не устраивает, только лишь берут ксерокопии документов и так на 3 ближайших месяца. Начальство с пренебрежением тебе объясняет более менее отрывками ближайших 2 дня, далее на тебя скидывают большой объем работы и никакой помощи ты не увидишь, а если и помогут то только с закатыванием

Владимир

15.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании СДЭК

очень странный HR. До нее другой HR меня приглашал на работу, только оклад был минимальный, а эта на ту же должность мне отказала несколько раз. Правда причину согласно ТК РФ по моему запросу не написала, и вакансия висит до сих пор, что не удивительно, видимо все не подходят, то ли требования указаны не все, то ли у HR проблемы личного характера. Надеюсь ее работодатель дождется кандидата, устраивающего HR. Так что соискатели желаю удачи.

14.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании СДЭК

Официальный СДЭК занимается приемом на работу на несуществующие вакансии! Имею релевантный опыт работы 1 год с лишним, пошел на собеседование в официальный (не партнерский) офис, схожие обязанности. В итоге отказ. Почему я уверен, что вакансия фейк? Ввиду того, что на сайте СДЭК имеется пункт карьеры, и там нет того ПВЗ, где мне предлагали работу!

23.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дима о компании СДЭК

полное гавно

Московская Область

23.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании СДЭК

После 2х недельной стажировки без оформления директор прислала смсо то,что я могу не выходить на работу. Причины такого поступка она не объяснила. На вопрос по оплате стажировки ( обещали оплату за каждую смену..их у меня получилось 9) бросила трубку. На звонки директор Татьяна Евгеньевна больше не отвечает!!!! Некоторые сотрудники работают длительное время без оформления.!!

Ярославль

01.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании СДЭК

Обманывают людей по зарплате, нереальные запросы по выполнению плана продаж.

Ульяновск

22.11.2023 | отрицательный отзыв
СДЭК

сдек сервис он же ип ЖЕЛЕЗНИКОВ. Серая заработная плата, отсутствие обучения как такового из за чего вы будете делать ошибки, а платить за них будете из собственного кармана. вы полностью материально ответственное лицо за все посылки, которые приняли/отправили и если что то вдруг не доедет или сломается спрашивать будут тоже материально с вас. Огромный объем работы на одного сотрудника, вы будете работать за грузчика, кладовщика, кассира, уборщицу, консультанта и менеджера. Обед по тд у вас 1 час, по факту вы будете пахать как Равшан все 12 часов без полноценного перерыва ...
Если повезет с точкой только коллектив.

25.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Павел о компании СДЭК

То что приложение для работы курьеров есть это не плохо, НО как оно реализовано это кошмар. Список доставок вроде бы выстроен по алфавиту, но бывает одна из трех доставок улетает в противоположный конец списка. Интеграции адекватной карты нет. Систематическое отваливание в начале сезона (после очередного обновления) приложения в начале рабочего дня.
Простое и понятное трудоустройство, возможности для карьерного роста, белая зарплата. Развитая корпоративная культура. Реальная работа с предложения по оптимизации рабочих процессом.

24.11.2020 | отрицательный отзыв
СДЭК отзывы

Марина:
Сегодня 24 ноября 2020 года хотела отправить посылку в Москву этой компанией, но так как я хотела вместе с пряжей отправить сушеные грибы мне в отправке отказали , указав на то, что грибы должны быть упакованы в фабричные упаковки! Я попросила показать , где это написано, ответ был на сайте, но извините, перед тем как к ним придти я все прочитала, но такого маразма мне на глаза не попалась. Ушла ни с чем в на нашу доблестную почту и преспокойно все отправила. Больше там ничего отправлять не буду!

08.02.2021 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника Инна

Инна:
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель. Пользуюсь услугами транспортной кампании СДЕК Мне периодически приходят на почту угрожающие письма о прекращении оказания услуг, потому что у меня есть долг. Уже неоднократно поднимали видео, искали доказательства и доказывали, что долга нет и сотрудники СДЕКа приносили извинения. 5 февраля мне не выдают мои грузы, ссылаясь на то, что у меня опять есть долг в размере .-4 356,29 руб., начиная с 2017г. В 2017 году чеки нам не выдавали, а система оплаты всегда происходила перед выдачей груза. Это подтверждают даже все менеджеры. Уже знаем друг-друга в лицо. В 2018 г. 30 июля мне приходило письмо о том, что задолженности на данный момент нет. Прислали ещё десяток накладных, по которым опять всё доказали, что долга нет. Сейчас сотрудник СДЕК пытается разобраться в оплатах, но это скорее всего невозможно. При оплате нам каждый раз выдавали чек на сумму, которую мы должны оплатить за конкретную накладную, а их система работает таким образом, что все поступающие суммы просто идут авансовым платежом и в конце месяца делается акт сверки. То есть невозможно сейчас понять, какая конкретно накладная не оплачена. Расшифровку по накладным нам не дают, потому что у них их

02.02.2021 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника Алена

Алена:
Доставку переносят уже второй раз без предупреждений. Пока сама не позвонили и не узнала про это. Ужас, а не компания! Все дела откладываю и в итоге жду просто так.

20.11.2020 | отрицательный отзыв
СДЭК отзывы о работодателе

виталий:
Самая хреновая курьерская служба в России. если хотите чтобы посылку испортили. потерялась. вечно доставляли. то пользуйтесь только ей.

15.11.2020 | отрицательный отзыв

Елена:
Безобразная компания, не отвечают за свои слова совершенно. Жду посылку, звонок готова ли я ее принять? Я то готова но! по другому адресу. Изменили. Их помощник согласовывает дату и новый адрес. И что???? Посылки нет. Еле дозвонилась (извините но желаю что бы всем сотрудника и особенно "умному" руководству ВСЕГДА отвечали тупые роботы) Девица незнающая ничего начинает рассказывать, что при изменении адреса и нужно посылку перемещать и т.д. и т.п.... ребята очнитесь - это ваша работа, мне это знать не нужно!!!!!!!!! Если компания согласовала дату и адрес то должны доставить - как, меня не волнунт. Зачем вы со мной что то согласовали если не можите это сделать?????? Короче, жалобу я буду писать весде где смогу. Снимите корону руководство??? Вы забыли что работаете для клиентов, а не нарборот

11.11.2020 | отрицательный отзыв

Елена:
Впервые пользовалась услугами компании СДЭК и впечатления остались самые ужасные. Приехав в пункт выдачи забирать посылку поняла, что забыла паспорт дома. Учитывая, что проживаю достаточно удаленно от пункта выдачи, попыталась решить вопрос на месте. Была готова предоставить фото паспорта и оригинал водительского удостоверения, получить код ID на номер телефона, но сотрудники однозначно отказывали мне во всех попытках договориться, кричали, хамили. Тот самый случай, когда каждая уборщица мнит себя большим начальником. Я не совсем понимаю зачем им нужен именно паспорт?! Ведь когда мне отправляют посылку из другого города мой паспорт не требуется. На сколько я понимаю, достаточно подтвердить мое ФИО и номер телефона, и паспорт для этого не обязателен. Пыталась звонить в колл-центр, чтобы решить вопрос с руководителем, но один сотрудник повторял, как попугай, что только паспорт и военный билет являются удостоверением личности (с каких пор военный билет стал удостоверением личности "на гражданке"?!), другая сотрудница прислала телефоны пункта выдачи в котором сидят руководители. К сожалению, с руководителями, никто соединять не хочет, видимо боятся. После часа попыток решить вопрос на месте была вынуждена сделать заявку на перевоз посылки в другой пункт выдачи, т.к. возвращаться к сотрудникам-хамам не было никакого желания, таким образом

21.01.2021 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника Олег

Олег:
Мошенники,жулье отборное,цель не оказать клиенту нужную и адекватную по цене услугу,а залезть клиенту в карман да поглубже!!! Совершенно непонятно совмещение объема и веса,цены на доставку в 5-10 раз больше чем на почте РФ,сроки вообще неадекватные,из Евпатории в Москву везли 11 дней,посылка почтой доходит за 5-6 дней.Вместо авто отправили авиа...без согласования со мной,цена доставки выросла с 2050 до 2650 рублей,почтой мне бы вышло 650 рублей. Вот такая арифметика! НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ ОБРАЩУСЬ К ЭТИМ ,,,,,,, не хочется язык поганить.

10.11.2020 | отрицательный отзыв

Елена:
Буду стараться избегать "общения" с этой компанией. Год назад уже был печальный опыт, когда мой муж остался без подарка на Новый год, получила уже в январе. Очевидно, компания не справилась с предпраздничный загруженностью, что по моему мнению не является оправданием. В этом году опять вляпалась...Первый раз пришла за заказом - сервер завис на неопределенное время. Второй раз пришлось час простоять в ожидании очереди.... Это уже вопрос к оперативности работы сотрудника пункта.

15.01.2021 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
УЖАС полный. ПОЧТА России работает на фоне Вас в разы оперативнее и оплата за услуги в два раза меньше. Люди не связывайтесь со СДЭКОМ пожалейте свое время, нервы и деньги.

08.10.2015 | отрицательный отзыв
СДЭК

Работал как то в этой компании оператором, зп постоянно была грошовая, это объяснялось якобы несовершенными показателями, которых минимум 10 в разных дисциплинах. Но сделано это, чтобы по меньше вам платить. Потом работал в отделе кредитного контроля. Это просто адище, руководитель - Антропова Анна некомпитентный и грубый человек, который подкидывает вам козни втихоря с нятянутой улыбочкой. ЗП это постоянный обман, Подробнее>>

19.10.2020 | отрицательный отзыв
СДЭК отзыв сотрудника Валентина

Валентина:
19 октября обратились в компанию чтобы забрать свой груз (доставка из Китая с сайта Алиэкспресс), груз небольшой заказывал внук приспособление для игры на компьютере. Получили ответ, что наш груз утилизирован, т.к. прошли все сроки хранения. А мы ждали свою посылку на почте России, т.к. в моих заказах в сообщении было сказано получить " на вашем почтовом отделении". И перед днем утилизации, появилась запись, где находится наша посылка. Но самое главное в заказе на сайте Алиэкспресс сказано(на сегодняшний день) до закрытия заказа:24 дн,19 час. Выходит сроки у компании свои, у Алиэкспресса другие, а мы остались не с чем! Они мне звонили в течении месяца с московских телефонов, но мы не отвечаем на такие звонки из-за существующего мошейничества. Но дело даже не в этом, а в том, что утилизировали совершенно новое техническое устройство. И каким образом утилизируют- выбрасывают в мусорку!!! Это просто не укладывается в голове! И еще нет никаких актов утилизации, просто в электронном виде в документе груза ставят "галочку". Как вам такой способ доставки груза?

20.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Константин о компании СДЭК

Нужно иметь огромное терпение, ведь это постоянное общение с клиентами. Некоторые требуют к себе особого отношения, могут сказать "буду дома после 19:00" и как-то нужно договориться и все таки доставить посылку, приходится узнавать где клиент сейчас, может где-то можно пересечься. А недоставишь, то денег за нее не получишь и за возврат на склад еще можно премию меньше получить. Но в основном клиеты конечно адекватные. Еще работать нужно на своем авто и знать как самому мелкие поломки (типа свечи поменять) исправлять, иначе очень дорого выходит на сервисе все делать. И если ...
ЗП белая и платят вовремя, 2 раза в месяц, отпуска, больничные оплачивают. Если умеешь договариваться с клиентами и знаешь района, зарплату получаешь хорошую. Есть курьеры, кто 16 лет, кто 4-5 лет работают. Ребята все хорошие.

14.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Константин о компании СДЭК

Ужасное начальство, некомпетентность. Обман с ЗП. Длинная стажировка за копейки.
Хорошее курьерское приложение

10.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании СДЭК

Компания нищих и мошенников, любят рабский труд. Работал в франшизе Република Башкортостан Гульнара лживая мошенница и лицемерка и обсалютно не профессионал

Нижнекамск

19.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании СДЭК

Увидела вакансию менеджера на Авито в. гор. Нягань, ХМАО Тюменской области. До этого обращалась в WildBerries, но мне отказали в силу того, что сотрудник якобы передумал увольняться. HR Евгения мне сходу задала вопрос как я реагирую если клиенты кричат, у них большой поток клиентов. Я ответила, что смотря по какой причине. Она мне сразу сказала, что я не подхожу. Подала не нее жалобу в трудовую инспекцию и мне порекомендовали обратиться в суд. В суде мне отказали в удовлетворении иска, так как представитель Евгении сообщила, что у нее в тот же ...
- приемлемый график работы - с трудоустройством по ТК (в отличие от самозанятости в WildBerries) - работа с людьми, постоянное общение

01.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лотерея о компании СДЭК

1. Вы будете работать на франчайзи, то есть на частных предпринимателей, открывающий пункты приема/выдачи грузов под вывеской Сдэк. 2. З/п серая либо неофициальная (зависет от франчайзи). 3. Компания не клиентоориентирована изначально, поэтому брешь в этой бизнес-модели вы будете закрывать своим трудом, ответственностью, репутацией, зарплатой (как повезет) с оглядкой на регламент. 4. Люди очень разные как среди клиентов, так и среди коллег, поэтому нужно быть всегда начеку. Подковерные игры, лицемерие, скотство тоже имеют место быть. Даже в болоте среди жаб ведется борьба за удобное место на кочке. 5. Программа тормозит. Вы

25.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Серегей о компании СДЭК

Пытался устроиться в ПВЗ СДЭК на Динамовской, 1А, м.Пролетарская. Пришел на собеседование, пообщался с управляющим. Договорились о трудоустройстве. Пришел на первый день "стажировки", управляющий сфотографировал мой паспорт и все. На мой вопрос "Надо ли принести трудовую?", мне ответили, что первые два месяца испытательного срока без трудовой и каких либо договоров, просто на добром слове. У меня начали закрадываться сомнения по этому поводу, но так как начали приходить люди с посылками, я не стал отвлекать начальство со своими вопросами. Сидел, два часа мариновался без дела (какая-то программа не работала, из-за

18.11.2018
СДЭК

Начнем с того, что собеседование проходило в странном формате. Сначала на пункте выдачи заказов со мной пообщались руководитель данного пункта и директор. Мне рассказали про пятидневную рабочую неделю, оклад 25 тысяч рублей и премии от продаж (10% от оплаты моих клиентов). Звучало поначалу неплохо. Я тогда долгое время была в поиске работы, были нужны деньги и я согласилась. Далее меня попросили пройти онлайн-собеседование с кадровиком из другого города по скайпу. Вот это действительно было странно. Сначала задавали вопросы типичные, по типу "где раньше работали", про опыт и так далее. После этого начались вопросы следующие: есть ли у вас автомобиль, какая была зарплата на всех предыдущих местах работы, есть ли у меня квартира в собственности. Это меня насторожило и я спросила "зачем такое спрашивать?", на что мне ответили "чтобы понимать, к чему вы стремитесь". Я этому не поверила, но ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Кисловодск, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Тюмень

27.10.2021
СДЭК

Устраивался на должность штатного водителя курьера. 1. Текучка (не просто так, условия работы ущербные. Буквально ты никто и звать никак, мнимая помощь руководства. Бесполезные стажировки. Терминал для оплаты по безналу ждать надо месяцами, как я понял. Рабочая программа просто ущербна)2. Трудоустройство Вообще вещь странная. Могут не заключить даже договор. Но ты работаешь типа по договору гпх. Соответственно никакой белой зп Подробнее>>

23.10.2022
СДЭК

Устроился в данную компанию в сентябре текущего года, попал на пвз Радонеж по адресу Москва улица международная 15. Бригадир Зубровский Михаил. Поначалу все было норм пока пахал и машина была на ходу. Но как случается рано или поздно с любой машиной, сломалась у меня коробка автомат, которая потянула за собой цепь неисправностей в проводке. Итог машина в ремонте зависла на месяц. За этот месяц (все это премя по настоянию зубровского я работал пешим курьером) зубровскмй вытрепал мне все нервы ежедневным прессингом относительно ремонта машины и сроков его выполнения. По его словам я и обманываю его якобы то что я ему говорю не может быть(а я говорю то, что мне говорят сервисники), и я такой сякой неправилтный сервис выбрал и т.д. и т.п. в итоге за месяц он мне так вымотал нервы что я не выдержал и ...

Москва, Хабаровск, Красноярск, Новосибирск, Владимир, Кисловодск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург, в Московской области, Пермь, Владивосток, Пятигорск, Казань, Нижний Новгород, Воронеж, Тюмень, Чебоксары, Иркутск