15.12.2020 | положительный отзыв
SUNMAR отзывы о компании

Rita:
Летали в Занзибар семьей. Океан и тамошняя природа - это нечто! Еще были на экскурсии - реально интересно, хотя и не все моменты позитивные (тк там история связана с рабством, показывали древнюю тюрьму и рассказывали про всякие ужасы). Были втроем, с мужем и сыном. Даже 12-ти летнего парня гид заинтересовал рассказом, хотя это задача не из легких)

20.01.2021 | положительный отзыв
SUNMAR отзывы сотрудников

Антонина:
С коллегами нас премировали поездкой в Турцию. Вернулись буквально месяц назад и еще свежи воспоминания о море, солнце и красоте. Отель - отличный, был подобран для нас менеджером, которой отдельная благодарность. В принципе почти и не выходили никуда. Пляж под боком, территория огромная. Плюс питание отменное, развлечений полно. Экскурсию одну брали у туроператора, съездили, посмотрели город, горы и все. Отдыхали как хотели, на пляже валялись, на дискотеки ходили, на массажи. Вылет туда-обратно вовремя, гид встретил, трансфер как положено. Претензий никаких.

07.06.2019 | положительный отзыв

Роман:
Купили с женой тур в Израиль. Совместили комфортный отдых на море, прекрасную природу и путешествие по Святым местам. В плане организации порадовал уровень сервиса: хороший трансфер ,приятные сопровождающие в автобусе и гиды. Поселение прошло гладко (заселили до обеда почти сразу по приезду). За исключением небольшого опоздания трансфера на экскурсию все прошло хорошо, в целом компанию рекомендую.

28.05.2019 | положительный отзыв

Ангелина:
Были с супругом в Болгарии в этом году. Хотелось посмотреть архитектуру и в целом познакомиться со страной. Отель неплохой, питания хватало. Без излишеств, но все вкусное и свежее, выбор неплохой. Для нас главное было это экскурсии и в этом отношении очень довольны. Трансфер организовали без опозданий, экскурсовод интересно и захватывающе рассказывал, а не просто тараторил исторические факты, как это часто бывает. Путешествие прошло гладко от самого начала и до нашего возвращения в Москву.

15.05.2019 | положительный отзыв

Гость marina:
Я довольна нашим туров в Египет от Санмар. Девочки-менеджеры выслушали все наши запросы)) и подобрали нам идеальный тур с классным отелем. Стоимость поездки полностью оправдалась массой полученных позитивных эмоций. Были классные экскурсии, отдельное спасибо гиду и невероятное море, впервые ныряли с аквалангами, мы в восторге.

12.05.2019 | положительный отзыв

Дана:
Отдыхали в Тунисе с мужем и дочерью. Полет был спокойный, не трясло, чего очень боюсь. Встретили хорошо. Заселили в отель на 2 часа раньше срока без любых доплат. Отель очень понравился, для детей многое сделано, везде чисто, видно что совсем недавно сделан ремонт. Искренне удивила доброжелательность персонала отеля и также нашего отельного гида. По экскурсиям не ездили, хотелось просто отдохнуть и отлежаться. Питание превосходное, настоящий праздник живота. Жаль было только возвращаться :)

08.05.2019 | положительный отзыв

gagarencko:
Наш отдых в Турции с Санмаром омрачила только почти 6-часовая задержка рейса. Но тут как повезет, не думаю, что вина туроператора. А в остальном все идеально, сбылась наша мечта побывать на Родосе. Отель Atlantis City Hotel отличный, хоть и недорогой, соответствует своим 3 звездам, с достойным питанием и неплохим номером. Вообще за отдых отдали даже меньше, чем сразу рассчитывали, что тоже не может не радовать.

15.08.2014
Sunmar отзыв Valeriya Kozlovskaya

Valeriya Kozlovskaya:
Я не любитель писать жалобы, но Санмар - единственная компания, которая вынудила меня это сделать, причем дважды! В середине мая этого года мы через тур агентство забронировали тур в Грецию на о.Родос на 14 дней на сентябрь 2014 - свое свадебное путешествие. А 16 июня стало известно, что запланированный обратный вылет на 27 сентября отменен и есть два возможных входа из данной ситуации - это либо сократить тур до 10 дней, либо продлить тур до 20 дней. Мы решили продлить тур, конечно же предварительно согласовав продолжительность отпуска со своим руководством. На следующий день пришел отказ от отеля - якобы, нет мест. Соответственно остался один выход - сократить отпуск, чего мы сделать не можем, так как хотим свой медовый месяц провести как можно лучше - успеть посетить все экскурсии, да и просто отдохнуть, т. е. 10ти дней нам просто мало. Найти с тур агентством подходящий тур в Грецию в те же даты, примерно той же стоимости и с теми же условиями мы просто не смогли. Поэтому я решила позвонить на горячую линию и поинтересоваться о возможных вариантах решения проблемы, на что после недолгих разъяснений, что изменена полетная программа, (если мне не

28.11.2014 | положительный отзыв
Sunmar отзыв Саша Воронцова

Саша Воронцова:
Ездили с Санмаром в первый раз, ездили в Таиланд. Отель Phuket Heritage. Тур бронировали как всегда на skidki-online.ru, попросили у менеджера тепла и экзотики (поднадоел уже Египет) и он нам предложил вариант в Тай, да еще и со скидкой - мы не отказались. Встретил нас Санмар замечательно, довез без проблем быстро, помогли с заселением. Брали экскурсии, было интересно - 2 гида, узнали о стране, традициях, кухне, жизненном укладе и многом другом. Спасибо гидам Паше, Кате и Ирине. Нам с мужем очень понравилось, спасибо!

08.01.2015
Sunmar отзыв Владислав З

Владислав З:
Ужасный приём от туроператора. 05.01.14 прилетели в Дубай из Волгограда. Принимающая сторона была Sanmar. После получения багажа и прохождения всех формальностей наша семья из 4 человек, из ни двое детей 6 и 9 лет, встретилась с представителем этой чудной компании, которая вручила нам конверт с брошюркой туроператора Coral об экскурсиях и написанных корявым почерком на конверте данными гида. Улыбчивая девушка предложила нам немного обождать. Так как перелёт был ночным, мы пошли позавтракать в кафе. После завтрака, на вопрос когда едем, нам сообщили, что у других туристов проблемы с багажом и нам надо ждать час, пока их вопрос не решиться. Такие правила группового трансфера в наш отель. После нашего возмущения данным фактом, нас быстренько пихнули в автобус и отправили с сопровождении водителя в отель. Приехав в отель протусовались три часа в холе, (так как время заселения только в 14:00) и созерцали как заселяется туристы приехавшие с гидом от Библио Глобус. Получив ключи от номера 510 и поднявшись туда, в недоумении созерцали одну единственную кровать на нашу семью из 4-х человек. Спустившись на ресепшен, стал с пристрастием пытать персонал, что за безобразие в нашем номере, все принадлежности только на двоих и нет

12.03.2015
Sunmar отзыв coolyuras

coolyuras:
Данная компания проявила себя крайне безответственно! При оформлении путевки во Вьетнам обязательным (!!!) условием была оплата рождественского и новогоднего ужина. В итоге - убогий рождественский ужин, который из себя представлял тот же самый повседневный завтрак с теми же блюдами (если так можно вообще назвать) только что вечером. и даже это убожество вообще стало возможным после долгих препирательств с администрацией отеля. По всей видимости - они вообще не в курсе дела были про какие то ужины :) Новогоднего ужина не было вообще!!! Со слов администрации отеля не было проплаты данного вида услуги со стороны туроператора, хотя по документам всё было включено. Спорить и что то доказывать сотрудникам отеля без свободного владения языком я думаю и так понятно что не возможно. Попытки связаться с представителем туроператора в этой стране успехом не увенчались. Обрисовав проблему представителю, в ответ получил просто свинский игнор со сбрасыванием звонков и т.д. спасибо что хоть на х.. не послали. И поведение представителей данного туроператора как в детском саду с перекладыванием вины друг на друга. Взять ситуацию под контроль они не могли или не хотели. Уже и претензии писали - всё без толку. сумма конечно не сильно большая, но

17.10.2015 | положительный отзыв
Sunmar отзыв Юлия Юлия

Юлия Юлия:
Спасибо офису Санмар на Коломенской. Отдохнули отлично, хоть и время не спокойное. Очень переживали, чтобы сохранили наш вылет и не перенесли на другое время. Все отлично Чартер вылетев вовремя - не подвел. Летели Уральскими Авиалиниями. Менеджеры внимательные и грамотные. Светлане отдельное спасибо. Прочитала негативные отзывы и решилась вступиться за туроператора. Человеческий фактор и внимание - вот что важно! Еще раз мои благодарности туроператору САНМАР!

05.12.2015 | положительный отзыв
Sunmar отзыв Елена Данилкина

Елена Данилкина:
Оценка компании Санмар неудовлетворительно. Купил тур на Крит . Проблемы начались с посадки на самолет в Архангельске ( за путевку оплатил , а в список туристов на полет меня просто забыли внести.) Далее еще интереснее обратно из отеля просто не забрали и мне пришлось через родственников покупать самому билет на обратную дорогу. Путевка стоила 27000руб , а обратный билет домой почти 50000руб. Боже упаси когда либо покупать путевку у данного туроператора.

05.03.2016
Sunmar отзыв Дмитрий Савенко

Дмитрий Савенко:
Перенесли вылет 10,01,2016 из Ростова в Бангкок, день отдыха пропал.КОМПЕНСИРОВАТЬ оказались, сославшись на то ,что рейс чартерный. Гид- уроженец Дагестана, воспылавший любовью к Турции, судя по всему великий политолог и экономист в нагловато-хамской манере, свойственной определенной части (не лучшей) выходцев с Кавказа попытался "развести" нас на экскурсии, ответить ни на один вопрос компетентно не удосужился

14.06.2016 | положительный отзыв
Sunmar отзыв Ольга Зиганчина

Ольга Зиганчина:
Отдыхала в Испании, Мальграт де Мар. За многолетний опыт поездок впервые к ТО не возникло ни одного вопроса или претензии. Встреча и трансферт были отлично организованы. Огромную благодарность хочу выразить отельному гиду Георгию Датебашвили. С его помощью отдых прошел незабываемо. Еще хочется сказать спасибо экскурсионному гиду Наталье. Экскурсия в Рупит и Бесалу прошла незабываемо. Спасибо Sunmar за квалифицированный и грамотный персонал и отличный отдых.

11.07.2016
Sunmar отзыв Александр Рассудительнов

Александр Рассудительнов:
Отель в Болгарии Chaika Resort 4*. Отдых только начался - 11 июля 2016г. заезд. На месте выяснилось что на так называемом в описании "общественном пляже" оказались платными не только лежаки и зонтики (30$ в день!), но и песок - пройти от отеля и искупаться можно бесплатно, а вот полежать на собственном полотенце или без него уже нельзя - 10$. НИГДЕ нет этой информации, а ведь это существенно меняет привлекательность этого отеля в плане цены: 10$/день*14 дней = 140$. В пересчете на стоимость путевки на двоих "всё включено" это 6%. Нормальный подарок! Будем предъявлять официальную претензию.

06.02.2017 | положительный отзыв
Sunmar отзыв Cергей Шипов

Cергей Шипов:
С 26.01.2017 по 02.02.2017 года ездили по фортуне в Турцию. На сайте туроператора Анталия значится отдельным курортом и мы выбрали этот вид обслуживания. в итоге попали в самый конец Алании. Развод чистой воды. Позор.

28.03.2017 | положительный отзыв
Sunmar отзыв A.S.

A.S.:
Наконец-то появились туры в Крым! Спасибо Санмару за это, отдохнула хорошо. Тур подобрали отлично, четырехзвездный приличный отель, питание, все включено. Прикинула, за сколько съездила бы своим ходом - обошлось бы раза в 2 дороже.

31.05.2017
Sunmar отзыв Константин Баранов

Константин Баранов:
Ужасный туроператор, на моей памяти - худший, как будто бы в советский союз вернулся в магазин с пивом, со всем хамством и пренебрежением к Клиенту. В Брянске менеджер Наталья, договаривались, что подойду к 12-30, заплатить вторую половину путевки. В итоге прихожу - закрыто, ни ответа ни привета. Кое как разыскал, пришла, открыла, через полчаса. на работу я конечно же из-за этого опоздал. Оказалось, что я во всем виноват, деньги взяла, сказала ждите за 5 дней до отлета документы будут готовы, даже не извинилась, нахамила, оказывается я все должен знать, и кур доллара туроператора и сколько я должен заплатить до рубля, сдачу естественно с оплаченной суммы не посчитала нужным отдавать. Обслуживание ниже двойки. Посмотрим что дальше будет.

20.06.2017
Sunmar отзыв Gakonia Gakonieva

Gakonia Gakonieva:
Отвратительный туроператор, обманывающий клиентов. Берут деньги за 5 звезд, 1 линия, вид на море, расселяют в 4 звезды 2 линия. Никаких объяснений, извинений и компенсаций. Дословно - мест нет, не хотите ехать в другой отель - живите в лобби. Отпуск испорчен, настроение испорчено, впечатления ужасные. Никогда с ними не связывайтесь.

08.07.2017
Sunmar отзыв Настя Vesna

Настя Vesna:
Отдыхали с мужем с 9 по 16 июня 2017 в Черногории. В целом все было нормально: встретили, отвезли, расселили по отелям. В первый день была встреча с тур представителем (Олегом), где он дал распечатку с экскурсиями, ну и говорил о том, что хоть цены на экскурсии у них и выше, но зато у них безупречное качество услуг и т.д. Также он сказал, что если нам понадобится помощь, то мы можем ему звонить в любое время! Не понравилось 2 момента: 1.Изначально нас должны были заселить в один отель, а заселили в другой, хотя об этом никто даже не предупредил, только постоянно повторяли, что у вас улучшенные условия будут.. Чем же они лучше мы так и не поняли.. Ну отель нам понравился, поэтому особых претензий нет. 2. Когда нам срочно понадобилась помощь тур представителя Олега, а именно, нам срочно нужен был тел номер нашего отеля (нас не хотели пропускать на границе, когда мы поехали на машине в Боснию, так как у нас не оказалось ваучера из отеля, но пограничники сказали, что сотрудники отеля должны хотя бы подтвердить им по телефону, что мы там проживаем) , то в ответ на нашу просьбу мы услышали

13.07.2017 | положительный отзыв
Sunmar отзыв сотрудника Сергей Рашевский

Сергей Рашевский:
Отдыхал с 02.07.17 по 10.02.17 на Кипре в Лемасоле отель Сильва. Принимающая сторона Санмарт. Гид Инна тел.+357 99674359 на встречу назначенную на 20-45 опоздала. Так как я человек пожилой ждать не стал и ушел отдыхать после перелета. Гида после этого я не видел и не слышал. Перед отлетом я решил поинтересоваться трансфером. Звонки из отеля Инна постоянно сбрасывала. На следующий день я в конце концов дозвонился и договорились о встрече в отеле в 21-00. В 21-30 ее не было. После моего звонка сказала, что задерживается и скоро будет. По приезду Инна сообщила что на трансфер я зарегистрирован. Это можно было сообщить по телефону или оставить записку на рецепшен. Честно говоря, я не понял кто из нас на работе, я или она. Откровенно наплевательское отношение к клиентам.

22.07.2017 | положительный отзыв
Sunmar отзывы о работодателе

Ириша Чернышова:
Здравствуйте! Решила написать отзыв о своем отдыхе с 09.07.2017 по 21.07.2017. Сначала думала поставить положительный отзыв, но все таки нашлись минусы, пусть и немного их было. Началом было положено то, что мне обещали перед днем вылета позвонить с турфирмы и определиться со временем вылета в аэропорт Энфида Тунис. Вылет изначально был указан в 04:50. Соответственно в день перед вылетом около 15 часов я позвонила своему куратору Юлии, на что получила ответ: "Вам позвонят после 19:00". Хорошо, думаю, и жду. Время уже 20:30, а мне до сих пор никто не позвонил. Перезвонили только после того, как я куратору в WhatsApp опять напомнила про себя. И сказали что вылет изменяется на 08:45. Как обычно пока сам о себе не напомнишь, о тебе не побеспокоятся. Так же мне не понравилось когда мы сели в автобус ехать из отеля в аэропорт (для возврата в Россию), а это было в 04:05 (в Тунисе в это время еще темно), гид Кристина раздала анкеты для заполнения. Насколько я знаю, в автобусе (автомобиле) не то что писать, там читать невозможно от тряски. Многие успели заполнить анкету, пока в автобусе были включены лампочки, но тут водитель выключил свет и

31.07.2017 | положительный отзыв
Sunmar отзывы о компании

alexsa.kos:
Огромный минус перечеркивает все хорошее. Оказались в самом эпицентре землетрясения, 7 баллов. Как можно не позвонить и не поинтересоваться своими туристами??? Как? Произвели оплату, выгрузили доки на сайте и всё. Разве на этом договорные отношения законченны? Летаю с Sunmar последний раз, больше не воспользуюсь услугами.

05.09.2017
Sunmar отзывы сотрудников

мнира шанаева:
хочу пожаловаться на отель Sangho Clab Zarziz. Отношение к клиентам просто хамское. Мне дали номер возле дискотеки, музыка играет до сих пор-сейчас в Тунисе 3часа ночи, я сижу на рецепшене , жду гида, что бы он решил мой конфликт с отелем, вместо номера у дискотеки мне предложили номер не то что на второй линии-на третьей. Не пошла-тогда предложили спать на рецепшене. Довели до высокого давления и слез. У меня не так давно был инфаркт, я заплатила деньги и с 4 сентября должна была отдыхать в отеле. Самолет задержал вылет, и мы прилетели поздно, в отель приехали около 9.30. И вот уже ночь-а я так и не получила нормальный номер...правда мне был предложен другой номер-но в хамской форме-бросили ключи и на мою просьбу извиниться ответили смехом. Я связалась с гидом по фамилии или имени?) Риод. К сожалению она мне ничем не помогла. Больше через САНМАР летать не буду. Видимо тут-в Тунисе не уважают и не считаются с САНМАР.

30.10.2017
Sunmar отзывы

Maria Kuznetsova:
отдыхали от компании Sunmar в Турции с семьей! бронировали отель Avalon Beach Hotel в Сиде , за день до вылета позвонили, сказали, что отель закрывается предложили комбинированный отдых (5 дней в этом отеле и 6 дней в отеле Alegria) мы были только рады!(без доплат). Весь отдых прошел хорошо, за исключением одного НО:это гид Анастасия!!!Мы не первый раз за границей, но такого хамства не видели не разу!Барышня даже не стала с нами разговаривать, а когда попросили ее номер телефона, на экстренный случай, сказал, что если мы у нее не собираемся покупать экскурсию, то и телефон ее нам не пригодится!! (Хочу заметить, что отдыхали мы с грудным ребенком, и ситуации могут быть разными)! к сожалению, но такое отношение было не только к нам одним

04.02.2015 | положительный отзыв
Sunmar отзывы о работодателе

Алексей:
ниразу не горящие :( сыр только в мышеловке. Все горящие - это то, что никто не покупает вообще. Но администратор понравился, за что поставлю + :)) но дело было несколько месяцев назад, все могло поменяться :))

12.07.2015
Sunmar отзывы о компании

ranitik:
Здравствуйте дорогие туристы.Уже не раз летала в заграницу через другие турагенства и была довольна.К сожалению в турагенстве Слетать.ру на ул. Скобелевской д1,к1 девочки работать совсем не хотят. Когда я к ним пришла, турагент не охотно показала мне всего два отеля и то которые я до этого выбрала сама в интернете. Выбрав отель я сразу оплатила путевку полностью.У меня взяли номер моего телефона и сказали позвонят как придет одобрение от отеля, и уточнили что это будет на следующий день.Звонка от них так и не было, я позвонила им сама и оказалась,что одобрение было в этот же день, а позвонить не соизволили.С таким же успехом можно было бы приобрести билеты через интернет, как я в следующий раз и поступлю. Когда обращаешься в турагенство хочется чтоб тебе помогли выбрать хороший отель и конечно же сделали все от них зависящее чтоб туристы хорошо отдохнули. Поэтому я туда идти не советую.

14.09.2015
Sunmar отзывы сотрудников

Михаил Родичев:
Добрый день! Никогда теперь не буду покупать путевки на слетать .ру,УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ. Начну по порядку .В четверг 3 августа мы приехали в тур агентство слетать.ру в г.Мытищи в торговом центре красный кит ,в этот же день и купили там. В субботу приехали за билетами но тут они допустили ошибку,в ваучере на отель ,билет на самолет указали не правильную дату рождения и плюс позже обнаружили что и договор не правильно составлен (половину договора от туроператора пегас а вторая половина от интурист .После длительного разговора нам сообщили что они ничего не могут изменить данные не могут, так как Пегас не работает по выходным (а у нас вылет в понедельник в 7 утра)НО УВЕРИЛИ якобы в отеле это все прокатит и в аэропорту нас пропустят с такими ошибками. По приезду домой прочитали в инете что с такими ошибками могут не пропустить , после чего в воскресение поехали опять в салон слетать.ру . Там девушка сделал нам официальное письмо о том что они допустили ошибку и изменить ничего не могут до понедельника и еще сказала что сама забронирует билет на самолет и нам обязательно перезвонит. Переделанный договор и официальное письмо нам подписал обычный менеджер

08.10.2015 | положительный отзыв
Sunmar отзывы

Евгений Данилович:
Добрый день, уважаемые туристы!Проносим извинения за доставлены неудобства при покупке туров через "Сеть туристических агентств Слетать.ру".Прошу связать с нами по бесплатной горячей линии или написать письмо info..[]..sletat.ru c указанием для "Отдела контроля качества сети". с указанием ваших контактных данных и обстоятельств почему вы недовольны нашим сервисом и услугами.В случаи, выявление и подтверждения фактов изложенных в обращении мы примем меры вплоть до исключения агентство из сети.Спасибо за ваши отзывы.