04.09.2019 | положительный отзыв
SEMrush

Сразу отметил момент, что все сказанное мне h-rом на собеседовании оказалось правдой, до последнего слова. В Семраш не было ситуации, когда вместо обещанных золотых гор получаешь суровую и не слишком приятную действительность. Здесь хорошие условия для работы: классный офис, достойная зарплата, молодой и активный коллектив. Мои планы на будущее с Семраш связаны.

Санкт Петербург

27.08.2019 | положительный отзыв

Сергей:
Показалось, что в компании дела обстоят достаточно хорошо. Меня заинтересовало обучение, которое они предоставляют всем сотрудникам, а еще возможность работать над интересными задачами и развиваться. Офис мне очень понравился, гибкий график классный, можно будет приходить с 9:00 до 12:00, при этом и позавтракать и поужинать можно в офисе, у них даже бариста свой есть, а кофе я очень люблю! Подробнее>>

20.08.2019 | положительный отзыв
SEMrush отзывы

у нас нет классического "начальника", если не понимаете о чем я, почитайте про agile. Очень приветствуется инициативность во всем. Нужно быть прям профи в своей сфере, постоянно читать и изучать, чтобы быть в курсе всего что происходит. Компания лояльна даже к начинающим ребятам, но спрос в Семраш тоже большой, в ответ ждут полной отдачи. Подробнее>>

12.08.2019 | положительный отзыв
SEMrush отзывы

Компания стала для меня настоящей школой и в профессиональном, и в жизненном плане. Пришла в SEMrush 3 года назад зеленым маркетологом. За это время меня прокачали от и до. Были и командировки в Америку, и выездные обучения в Европе, и мегасложные проекты. Но в нашей компании главное - хотеть развиваться. Тогда можно достичь любых высот. Подробнее>>

02.08.2019

Роман:
Когда я проходил собеседование в компанию Semrush, то обратил внимание на слова HR, что работа здесь строится в соответствии с agile-принципами. Для меня это понятие было новым. Да, и подумал я тогда, что это просто очередное модное трендовое слово, которое к действительности не имеет никакого отношения. Но как выяснилось, я ошибся. Для тех, кто не в теме, попытаюсь кратко объяснить, что это. Чтобы человек был agile, он должен быстро двигаться и также быстро соображать. Почему я это пишу применительно к работе в Semrush - это очень важно! У нас в компании максимально упрощена структура и разнообразные организационные процессы. Нет никакой волокиты или тем более бюрократических проволочек при принятии решений. Сотрудники наделены широкими полномочиями. Умение самостоятельно принимать решения приветствуется и всячески поощряется. Все заточено на максимальную эффективность и достижение результата. В результате: развиваются сотрудники. Развивается компания. Сотрудники получают хорошие деньги за работу. Достигаются амбициозные цели. Я действительно, рад быть частью такой успешной команды. Здорово, когда работа приносит чувство глубокого удовлетворения! Подробнее>>

03.08.2019

Аноним, Питер:
Достоинства На самом деле у компании Semrush хватает плюсов. Кого что цепляет. Меня прежде всего зацепило то, что компания международная, растет, бурно развивается и в своей работе ориентируется в том числе и на западный рынок. У нас большое внимание уделяют вопросам развития и обучения сотрудников. Хватает командировок по всему миру. Постоянно бываю на конференциях и даже уже несколько раз выступал в качестве эксперта. Подробнее>>

30.07.2019 | положительный отзыв
SEMrush

Сейчас стало модно оставлять отзывы работников. Решил не отставать от этой тенденции. В компанию SEMRUSH пришел полтора года назад, хотя хотел и раньше, но понимал что не готов и набирался знаний. Компания очень семейная, тут особые отношения между сотрудниками. Я это ценю. Минимальная бюрократия и приветствуется инициативность. Все как я люблю)

Санкт Петербург

23.07.2019 | положительный отзыв
SEMrush

Для меня в компании SEMrush было много удивительных моментов. Приведу всего 1 пример, чтобы стало понятно, что это особенное место. У нас в офисе работает профессиональный бариста. Как вам!? В такой ситуации чаю, кофе, фруктам и печенью удивляться не приходится)) Как и высокой зарплате. Компания готова вкладываться в сотрудников. Есть понимание, что развитие сотрудников – это развитие компании. Такой подход по мне.

22.07.2019 | положительный отзыв

Татьяна:
Была на собеседовании в semrush. Прошло все на очень позитивной ноте, хотя, начитавшись отзывов, шла с волнением. Классическое собеседование, где идет обсуждение того, что я достигла на предыдущих местах, обсуждаются организационные моменты и другие нюансы. Прошлись по офису. По условиям – тут действительно все отлично. И деньги, и корпоративная жизнь, и медстраховка…да много всего еще. Подробнее>>

05.06.2019

Ирина:
Компания Semrush просит соискателей бесплатно выполнить 3-х дневный объем работ в виде написания маркетинговых аналитических статей. Подобные вакансии в маркетинговом отделе месяцами регулярно публикуются, несмотря на ответ компании о том, что они выбрали кандидата. Привет девяностые в современной IT оберточке!!! Все по порядку. Все выглядит очень пристойно. Менеджер по персоналу очень корректна, отвечает на вопросы и по почте и по телефону, встречает вас в красивом офисе, предлагает чай и рассказывает о том, что компания Semrush - мировой лидер и создатель самого читаемого в мире блога по SEO. (общаться с менеджером по персоналу было приятно, к ней претензий никаких) Вакансия - Regional Marketing Manager для иностранного рынка. А вот теперь самое интересное. После собеседования в офисе Вам предлагают дома выполнить тестовое задание, а именно написать четыре эссе на предложенные темы (по сути предоставить аналитический маркетинговый материал). Вам говорится, что это работа, соответствует по объему и содержанию 3 -м "трем!! рабочим дням работы специалиста от дела маркетинга Подробнее>>

05.06.2019

14.08.2018 | положительный отзыв
SEMrush отзывы сотрудников

Кристина:
Отличная компания, которая предоставляет сотруднику ВСЕ: от попсовых ДМС и компенсации фитнеса, до завтраковужинов, личного бариста и кртейших вечеринок уровня "концерт в Олимпийском". Коллектив дружный, график свободный, задачи очень интересные. Продукт широко известен на международном рынке, поэтому реально чувствуешь себя звездой. Подробнее>>

22.10.2018
Отзыв о работодателе «SEMrush»

Полный бардак в компании, попытки бездумного внедрения agile налицо. Сказали надо, значит надо, но ни нанять толковых специалистов ни хоть как то адаптировать систему под существующую структуру (а точнее практически безструктурность). Как следствие - толковые специалисты все сбежали и сейчас она является лишь неплохим способом записать себе от года опыта разработки и сбежать куда глаза глядят.
Заботятся об имидже компании, регулярно удаляя отрицательные отзывы сотрудникво. ... Подробнее>>

09.07.2018
SEMrush отзывы

Сразу отмечу, что попасть в отдел по направлению, можно только при условии стрессоустойчивости. На собеседовании задавали не стандартные вопросы. Все вопросы были на тему как вы справитесь в конфликтной ситуации или ситуации споров. Видимо в компании не все так радужно как их стены и кофейные аппараты. Складывается впечатление что они с этим сталкиваются постоянно. Хотя постоянно твердили что они команда и к друг другу относятся как к семье. Но стиль собеседования оказал обратный эффект. Предвзятое отношение было заметно не только в процессе, но и как только люди первый раз зашли кабинет. Я очень рада была когда мне написали, что не возьмут, потому что было очень тяжело отказывать предыдущей компании. Подробнее>>

01.02.2018 | положительный отзыв
SEMRUSH

hr отдел действительно вызывает много вопросов, как и большинстве других компаний.
Отличные условия, все плюшки IT компании, молодой коллектив, отличная корпоративная культура, отсутсвует бюррократия. Компания работает по модным веяниям моды - аджайл. ...

31.01.2017
Отзыв о работодателе «SEMrush»

Semrush совсем не знают в России. Рассказываешь знакомым про работу, а они никогда о такой компании не слышали даже, хотя компания довольно большая и успешная.
Все плюсы IT компании присутствуют - ДМС, фитнес, курсы английского, кофе-печеньки, хороший офис, довольно свободный график, никаких штрафов за опоздания, весело, 80% работников молодые и адекватные. Работой была очень довольна! ... Подробнее>>

25.10.2016 | положительный отзыв

Пока не обнаружил.
Одна из крупнейших Питерских IT-компаний. Делают продукт очень востребованный за рубежом. Есть одна особенность - полностью линейная структура (нет начальников отделов и директоров). Вся разработка ведется по Agile. Недавно компания переехала в отдельное здание на Якорной улице (недалеко от старого места). При устройстве туда ни с какими проблемами не сталкивался, все было быстро, четко, информативно. ... Подробнее>>

26.04.2015 | положительный отзыв
SEMrush

Находится данная компания по адресу площадь Карла Фаберже, 8к3, м. Ладожская. Скажу сразу тот кто занимается поиском персонала - просто неадекват. Впечатление испортилось о компании напрочь. Причем себя прпаганлируют как супер классная международная компания. Видимо руководство не в курсе что HR менеджер это лицо компании. На данном этапе ищут Администратора (секретарь). В объявлении помимо стандартных обязанностей указано что секретарь должна будет двигать шкафы и каждый раз менять бутылки в куллере. То что бутылки 19 литров и их иногда просто с места сложно сдвинуть не то что поднять - видимо народ в данной компании не в курсе. У них что там Подробнее>>

03.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «SEMrush»

Находится данная компания по адресу площадь Карла Фаберже, 8к3, м. Ладожская. Скажу сразу тот кто занимается поиском персонала - просто неадекват. Впечатление испортилось о компании напрочь. Причем себя прпаганлируют как супер классная международная компания. Видимо руководство не в курсе что HR менеджер это лицо компании. На данном этапе ищут Администратора (секретарь). В объявлении помимо стандартных обязанностей указано что секретарь должна будет двигать шкафы и каждый раз менять бутылки в куллере. То что бутылки 19 литров и их иногда просто с места сложно сдвинуть не то что поднять - видимо народ в данной компании не в курсе. У них что там мужиков нет, чтобы подвинуть шкаф или поменять бутылку с водой? Понятно что на такую должность ни один МЧ претендовать не будет, но и ни одна девушка просто не сможет ... Подробнее>>

Посмотреть комментарии

09.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «SEMrush»

Коллеги, будьте аккуатны, компания, вероятно, устраивает карусель. Мне прислали уведомлялку из хедхантер, я перезвонил и девушка Ирина провела со мной бриф-телефонное интервью. В ходе разговора выяснилось несколько моментов: во-первых, PO ищутся на релокейшн в Прагу, а вакансия про Питер весит просто так, во-вторых, в компании стоит очередь на эту вакансию из соискателей. Девушка сказала, что нужно время, чтобы мое резюме посмотрел руководитель. Через неделю позвонил ей самостоятельно, она не поняла вообще кто и на какую вакансию и произнесла что-то типа ну раз не перезвонили, вы не подошли. Сейчас увидел, что вакансия в Питер опять весит с новым описанием. Так что даже если вы все этапы пройдете, будьте готовы к очереди. Ну и такой подход тоже наталкивает на мысль, что они быстро прощаются с сотрудниками. Ну и в целом могу подтвердить слова с другого отзыва - HR общается примерно как на кассе в ... Подробнее>>