irinaspb:

Компания Semrush просит соискателей бесплатно выполнить 3-х дневный объем работ в виде написания маркетинговых аналитических статей. Подобные вакансии в маркетинговом отделе месяцами регулярно публикуются, несмотря на ответ компании о том, что они выбрали кандидата. Привет девяностые в современной IT оберточке!!! Все по порядку. Все выглядит очень пристойно. Менеджер по персоналу очень корректна, отвечает на вопросы и по почте и по телефону, встречает вас в красивом офисе, предлагает чай и рассказывает о том, что компания Semrush - мировой лидер и создатель самого читаемого в мире блога по SEO. (общаться с менеджером по персоналу было приятно, к ней претензий никаких) Вакансия - Regional Marketing Manager для иностранного рынка. А вот теперь самое интересное. После собеседования в офисе Вам предлагают дома выполнить тестовое задание, а именно написать четыре эссе на предложенные темы (по сути предоставить аналитический маркетинговый материал). Вам говорится, что это работа, соответствует по объему и содержанию 3 -м "трем!! рабочим дням работы специалиста от дела маркетинга компании Semrush. Мне неоднократно сообщалось, что есть профильные кандидаты, которые 100% соответствуют требованиям компании (я изначально шла не очень по профилю, поэтому претензий к тому, что меня не взяли у меня нет, у меня другие вопросы к компании). Так вот эти со слов менеджера по персоналу "многочисленные профильные подходящие" кандидаты тоже писали эссе, каждое на 3 рабочих дня по объему. По почте мне ответили, что был выбран профильный кандидат по результатам тестового задания (то есть кто-то это задание выполнил как надо). Уже несколько месяцев я наблюдаю за этой вакансией на хедхантере ( и аналогичными вакансиямии Semush для других стран ). Компания продолжает постоянно публиковать вакансию на хедхантере (и такие же вакансии по другим странам) и ни разу не прекращала публикации. Формулировка менеджера по персоналу "нам нужен один человек в отдел, мы посматриваем по рынку" в сочетании с письменными ответами о том, что "кандидатов очень много и они очень профильные" меня смутила сразу (в РОССИИ по определению не может быть "очень много" кандидатов писать аналитические статьи для блога SEO компании SEMRUSH на иностранном языке, который даже не английский (ребята, мы в России, здесь говорят по-русски, на худой конец по-английски !) При этом компания ищет одного человека, сообщает, что человека этого они нашли. Поиск кандидатов продолжается и поток тестовых заданий тоже. Уважаемые кандидаты, подумайте, хотите ли вы бесплатно готовить маркетинговые материалы для "мирового лидера" и развивать его блог в интернете. Если каждую неделю 3 соискателя выполняют каждый по 3 рабочих дня работы - неплохой приработок для "небедного" Semrush. Ваши идеи и предложения обязательно учтут маркетологи в штате Semrush. Они почти каждый день по статье на язык выпускают. Как им это удается ?!!!!!:)))))))) Не позволяйте себя использовать НА ХАЛЯВУ !

Красивый офис, вежливый и адекватный менеджер по персоналу. Отвечала на все вопросы устно и по почте

28.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Георгий Усманов о компании Semrush

Скоро выхожу на работу в SEMrush тестировщиком. Подкупило, что на собеседовании всё по полочкам разложили: доходчиво объяснили и мои обязанности, и ожидаемую зарплату. Фидбек обширный. В курсе, что многие сюда вообще не проходят: нужны высокие компетенции.

03.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Semrush

Работаю в компании больше года. Изначально устраивалась на позицию, предполагающую работу в офисе. Но, так как компания стала очень гибка в плане выбора формата работы - смогла перейти на удаленку и работаю так уже 3 месяца. Очень нравится ощущение постоянной поддержки от команды, а так же отношение к тебе, как к эксперту в своей области. Все процессы прозрачны, постоянно получаешь фидбэк о том, что делаешь хорошо, а что стоит улучшить. Несмотря на то, что я недавно на удаленке, все равно довольна тем, что любые задачи могу спокойно выполнять и

14.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Semrush

Компания супер! БЫла на собеседовании и осталасьв восторге от уровня компетентности HR и сотрудников. Офис сделан на зависть, я таких еще не видела. Кофе делает бариста, компания оплачивает завтраки и ужины для сотрудников. Очень понравилось. Жду обратной связи по результатам собеседования

02.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Semrush

Компания понравилась, но на работу не взяли, потому что английский не на нужном уровне и опыт пока не очень большой. Офис классный, HR была на позитиве, сказала обязательно приходить еще, когда прокачаю знания. А я, знаете, приду. Жди, Семраш :Р

18.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Semrush

Первый раз пробовал попасть в SEMrush еще после универа. Еще тогда на собеседовании очень понравилось отношение компании к своим сотрудникам. Компания проводит тренинги и компенсирует занятия спортом. К сожалению, тогда у меня попасть сюда не получилось. Поэтому пришлось устраиваться в другое место, чтобы поднабраться опыта. При второй попытке все сложилось гораздо удачнее и мне удалось попасть на должность java разработчика, на которой я работаю у них уже год.

07.02.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Semrush

Ребята из команды SEMrush понравились еще на этапе собеседования. Во-первых, не стали тянуть и сказали про условия, оформление, чтобы можно было не терять время, если что-то не устраивает. Во-вторых, чувствуется человеческое отношение: разговор на равных, шутки. Либо это я просто нашел контакт. В итоге, на следующий день уже позвонили с приглашением на работу. И вот я тут уже два месяца. Работы очень много, адаптироваться приходится крайне быстро. С этим тяжеловато. Но! Нет такого чувства, что ты новичок без права голоса. Мне с ребятами удалось внедрить пару фич.

13.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александра Долгова о компании Semrush

Довелось проработать в SEMrush 2 года. И даже сейчас вспоминаю их с теплом. Для меня это компания дала невероятное развитие в маркетинге, сейчас в разы лучше разбираюсь в сфере digital. Здесь очень хороший коллектив, который поощряет твои инициативы: как в рабочих моментах, так и в свободное время. Есть много бенефитов. Про еду говорить не буду, а вот танцкласс, пинпонг и вообще разные игры и вечеринки— по этому скучаю. Расстались на доброй ноте, что тоже приятно.

02.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван Петров о компании Semrush

Не заметил

05.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Semrush

Компания ТОП! Работаю удаленно уже 5 месяцев, трудоустройство официальное, выплаты прозрачные, получать можно очень и очень неплохо, если не лениться. С самого первого дня подхватили и провели за ручку по всем процессам, отправили технику, обучали, помогали, советовали и поддерживали. С командой на связи каждый день, и потому никогда не появлялось чувства, что я одна в другом городе, брошенная и никому не нужная. Здесь действительно ценят людей, и это проявляется во всем: от размера соцпакета и комфорта офиса до поощрительных мероприятий и тусовок. Компания молодая и очень перспективная. Здесь нет дедовщины и сплетен

Барнаул

22.01.2022 | положительный отзыв
SEMRUSH

Из-за удаленности/графике работы пропускаю различные мероприятия.
Процесс трудоустройства проходил без каких-либо проблем, включая собеседование (у меня было одно), нанимали на удаленную работу. HR менеджер всегда были на связи, очень быстро одобрили мою кандидатуру. Предоставили всю необходимую технику (ноутбук, наушники, адаптер) и документы курьером, тоже быстро и удобно. Обучение для меня было в вечер и ночь и порой было тяжело в таком графике. ...

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток

19.01.2022
Semrush

Подавался на позицию Senior Illustrator... У меня большой опыт за плечами, я ип уже 4 года и работаю в совершенно разных стилях, с ведущими агентствами и прямыми клиентами... С недавних порт хочу примкнуть к команде, просто потому что хочу коллектив и что бы соотношение сторонних проектов и постоянной работы сместилосьв стороны постоянки.. Давайте е будем питать иллюзий карьера иллюстратора , Подробнее>>

05.01.2022
SEMRUSH

Отправляещь резюме с релевантным опытом и подходящими навыками, указанными на позицию junior frontend-разработчика, а тебе кидают отказ. У меня, например, даже было преимущество - уже есть опыт работы над коммерческими проектами. Но эйчар резюме всё равно отклоняет. Это частая проблема, к сожалению, что девочки эйчары абсолютно не компетентны (они, например, даже если посмотрят твой гитхаб, где у тебя полно сложных проектов, это им вообще ни о чём не скажет, они же не понимают там ничего). Следовательно, раз ты объективно подходишь на данную позицию, а твоё резюме выбрасывают, значит одно из двух: ты просто чем-то не понравился эйчару или это дискриминация по полу / возрасту. Вряд ли работать в компании с таким отношением к людям будет комфортно.
- ...

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток

22.12.2021 | положительный отзыв
Semrush

Проходил собеседование в июне 2021 на вакансию Product Owner. Не рассматривал эту компанию в качестве основной, но HR-процессы приятно удивили и в итоге выбор пал на Semrush. Изначально я проходил собеседование в Питерский офис, но из-за пандемии пришлось работать удаленно, и как оказалось, при налаженных процессах это более удобно, чем быть в офисе(в предыдущей компании опыт удаленки был негативным). Благодаря какой-то внутренней атмосфере, удаленность от команды совсем не ощущается, да и компания делает всё, чтобы домашние сотрудники не чувствовали себя одиноко: присылают коробки с подарками, устраивают командировки для встречи с командой в СПБ и на Кипре и проводят онлайн-события. Процесс собеседования прошел очень быстро: мне выслали что-то вроде опросника, в котором надо было описать, как бы я повел себя в определенных ситуациях, связанных с продуктом. Дальше был скрининг HR и чтобы сэкономить мое время(на руках уже был оффер другой компании) ...

24.12.2021 | положительный отзыв
semrush: опыт удаленной работы

их практически нет Подробнее>>

27.10.2021 | положительный отзыв
Semrush отзыв Альбина

Альбина:
  Работаю маркетинговым аналитиком в Semrush чуть больше года. Из плюсов дружный коллектив, разноплановые проекты и отличные условия для комфортной удаленной работы (нахожусь в Москве) - high-end техника, всё нужное ПО, гибкий график, есть возможность работать из коворкинга, если надоест сидеть дома. Работы достаточно много, но задачи интересные и платят хорошо + компания предоставляет разные плюшки (компенсация хобби, спорта, ДМС, обучение). Нужно быть готовым к тому, что от сотрудников ожидается высокая степень независимости. Для меня возможность самостоятельно приоритизировать задачи и отсутствие микроменеджмента определенно являются плюсом, но это подразумевает и высокую степень ответственности за результаты.

08.12.2021 | положительный отзыв

не нашла
Работаю в компании как remote сотрудник на пол ставки. Для полноценной работы мне предоставили всю необходимую технику (ноутбук, монитор, наушники (даже клавиатуру с мышкой пришлют и коврик, если понадобиться)) в очень короткие сроки, что не могло не порадовать). Очень нравиться "плавающее" начало рабочего дня. Я могу начать как с 9, так и с 12 часов, для ...

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

28.10.2021 | положительный отзыв
Semrush

Хорошие отзывы обычно не пишут на сайтах отзывов, но буду ломать стереотипы) Сейчас большой спрос на удаленную работу, но при этом не все к этому готовы и по понятной причине хотят узнать честно - как обстоят дела с удаленкой в каждой конкретной компании. Тогда эта информация для вас))) Я работаю в Semrush больше 2 лет и все это время удаленно. Когда я пришла таких сотрудников было не много, но мне сказали, что даже если нет четкого процесса - команда постарается всячески помочь. Я тогда очень настороженно к этому отнеслась, потому что уже попробовала ремоут в другой компании, которые наоборот говорили что профи в удаленной работе, но в реальности все шло со скрипом. Поэтому оффер принимала сразу осознавая потенциальные сложности и проблемы, тем более еще и честно сказали что такого опыта не много. Но получилось так, что с первого дня все шло ...

Benitachell

27.10.2021
SEMRUSH

Не назвал был уровень зарплат обычного русскоязычного колл-центра высоким для требований, которые они предъявляют к кандидатам на определенные должности - свободное владение английским языком, способность самостоятельно разобраться в их продукте для выполнения тестового задания. В то время как их собственные клиенты в каждом первом отзыве пишут, что там слишком много всего и трудно разобраться без посторонней помощи. Также один клиент написал, что потратил 7 часов, чтобы примерно понимать, как что работает. И это специалист в своем деле. Кандидаты же должны разобраться в этом на этапе собеседования, в совокупности потратив 9-10 часов без каких-либо гарантий трудоустройства и преимуществ в плане дохода и социальных "плюшек". Это не Газпром, извините, где, возможно, оно стоит того. Также отмечу определенное неуважение, когда при отправке приглашения на собеседование автоматически заполняется форма с фамилией кандидата. По сути, это автоматическая рассылка всем подряд, ...

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

25.09.2021
Semrush

Нашел в сети. На чем стоит эта контора. . В 2017 году на компанию подал в суд ее бывший технический директор [О.] [К.] Он утверждал, что написал исходный код, на основе которого созданы продукты SEMrush, но не получил вознаграждения за авторство, а был уволен. Реальной причиной увольнения он называл отказ передать права бывшему работодателю. [К.] просил взыскать с компании $19, Подробнее>>

06.09.2019 | положительный отзыв

Вика:
Перед тем, как пойти на собеседование, я готовилась основательно, даже читала отзывы сотрудников semrush, чтобы подготовиться. В итоге всё прошло хорошо. Я конечно волновалась, но мы хорошо пообщались, часть беседы протекала на английском, что для меня, которая с детства хорошо им владеет, не составило труда. Круто, что в России есть такие крупные компании с возможностью развития за рубежом.

Питер

23.08.2019 | положительный отзыв

Big-GR:
Я давно работаю в SEMrush, потому что по природе своей я консервативен, поэтому не вижу смысла даже рассматривать предложения о работе, когда нынешнее место тебя устраивает. Все есть: светло, уютно, крутейшие проекты, куча возможностей ,свобода (не только на словах) и лучшие друзья рядом.

12.08.2019 | положительный отзыв

Илья:
Хочу объяснить, почему у нас в компании есть некоторая текучка. Есть люди, переоценивающие свои возможности. Приходят в уверенности, что потянут в плане нагрузки, в плане обучений. И уходят после испыталки, потому что думали, что будут делать рутинную работу. А у нас надо уметь найти подход, новое решение. Но это единственный минус, и то скорее особенность. В остальном по высшему разряду. Если есть желание именно работать, то в Семраш будет комфортно.

03.08.2019 | положительный отзыв

Елена:
Очень важно найти Своего работодателя. То есть такую компанию, в которой тебе будет комфортно работать, да и просто находиться. Комфортно общаться с людьми. Оказаться в ситуации, когда тебе хочется прийти на работу. Да-да, и так тоже бывает)) Я сама была удивлена сначала. На прежних местах шла, как на каторгу, потому что так надо.Но это изменилась, когда меня приняли на работу в компанию Семраш. Рассказывать могу про нашу компанию долго! Она этого заслуживает! Но постараюсь все-таки покороче, не буду слишком сильно растекаться мыслью по древу))В принципе, основные моменты я уже перечислила выше в достоинствах. Сейчас хочу более подробно остановиться именно на моменте атмосферы в коллективе и какой-то семейственности. Для меня это абсолютно новые ощущения. Еще для меня было удивительно, что нет четко выстроенной иерархии с начальниками, подчиненностью одних другим. Часто приходится действовать по ситуации, доверяться интуиции.В общем мне здесь нравится!

22.07.2019 | положительный отзыв

Александра:
Долго думала, стоит ли оставлять отзыв о semrush, т.к. меня не взяли сюда на работу. На самом деле сейчас, когда все утряслось, я понимаю, что моя компетенция была недостаточна и сотрудница HR это поняла. Надеюсь, через год-два я вернусь сюда. А пока прокачиваю свои знания и умения.

05.12.2018 | отрицательный отзыв
Semrush - отзыв пользователя Qwerty о работе в компании

Qwerty:
На важных позиция сидят абсолютно некомпетентные люди. Ну и по классике - устроиться можно по знакомству.

27.02.2021 | положительный отзыв
SEMRUSH

- "Плоская" модель управления компанией - нет явных руководителей. Я работал в такой среде - ничего хорошего лично для меня. Куда расти в такой среде не понимаю. Все время быть инженеров/разработчиком? - Православный scrum (со слов hr). scrum и так-то вызывает множество вопросов, а тут еще и "православный" :) Т.е. люди как фанатики следуют за всем, что объявлено в данной методологии. - Офис в Московском районе. Тому, кто живет на севере будет трудно добираться до офиса. Удаленного варианта работы на постоянной основе нет и не предвидется. Современные технологии позволяют сделать все и везде. Обязательное присутствие в офисе для меня является каким-то пережитком прошлого.
- Международная компания - тенденция следовать современным технологиям, - высокий уровень заработной платы ...

03.02.2021 | положительный отзыв

не нашел
Проходил онлайн-собеседование в SEMrush. Отмечу пару моментов из собеседования. Рекрутер отлично всё объяснил, продемонстрировал высокий уровень компании и заинтересованное отношение к сотрудникам. Вопросы были нестандартные. Хотя и компания для меня всегда была строгой, и я думал, что там нет места творчеству, только работе, однако менеджер рассказал, что большинство ребят - творческие люди. У них достаточно молодой ...

26.07.2019 | отрицательный отзыв
Semrush - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Как правило, те кто довольны работой не пишут отзывы. Решил исправить ситуацию. Пришел в компанию semrush полтора года назад. Сначала было сложно: тут большая ответственность и высокие темпы. При этом очень интересные задачи и реально крутой коллектив. Ну и, конечно, деньги. Одна из немногих компаний, где стабильный оклад, а не премии за KPI.

Санкт-Петербург,

30.11.2020 | положительный отзыв
SEMRUSH

Весь крутой офис и меркнет на фоне взаимоотношений некоторых сотрудников к тебе и предвзятости отдельных людей. Дело в том, что процессы построены так, что в компании по сути нет лидов. Но так не бывает, и в любом обществе всегда будут люди, имеющий какой-то авторитет, пусть и не официально. Добропорядочность и взаимопомощь, на которой построен устав компании — фикция, ведь ты можешь просто не понравиться кому-то и быть уволеным без реальных причин. К сожалению, мне не повезло с командой.
Зарплата, очень уютный офис, много плюшек ...

29.11.2020
SEMrush

Когда я устраивалась в SEMrush, я принимала решение, отталкиваясь не только от интересных задач, продукта и рынка, но и по причине тех ценностей, которые компания транслировала внутри и вовне. Я имею в виду те ценности, в которых говорится, что люди это главный ресурс, здоровая атмосфера в коллективе это один из самых важных компонентов для эффективного достижения целей и каким бы Подробнее>>