Отзыв сотрудника Георгий Усманов о компании Semrush

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Георгий Усманов

Для меня пока нет

Скоро выхожу на работу в SEMrush тестировщиком. Подкупило, что на собеседовании всё по полочкам разложили: доходчиво объяснили и мои обязанности, и ожидаемую зарплату. Фидбек обширный. В курсе, что многие сюда вообще не проходят: нужны высокие компетенции.

03.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Semrush

Работаю в компании больше года. Изначально устраивалась на позицию, предполагающую работу в офисе. Но, так как компания стала очень гибка в плане выбора формата работы - смогла перейти на удаленку и работаю так уже 3 месяца. Очень нравится ощущение постоянной поддержки от команды, а так же отношение к тебе, как к эксперту в своей области. Все процессы прозрачны, постоянно получаешь фидбэк о том, что делаешь хорошо, а что стоит улучшить. Несмотря на то, что я недавно на удаленке, все равно довольна тем, что любые задачи могу спокойно выполнять и

14.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Semrush

Компания супер! БЫла на собеседовании и осталасьв восторге от уровня компетентности HR и сотрудников. Офис сделан на зависть, я таких еще не видела. Кофе делает бариста, компания оплачивает завтраки и ужины для сотрудников. Очень понравилось. Жду обратной связи по результатам собеседования

02.08.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Semrush

Компания понравилась, но на работу не взяли, потому что английский не на нужном уровне и опыт пока не очень большой. Офис классный, HR была на позитиве, сказала обязательно приходить еще, когда прокачаю знания. А я, знаете, приду. Жди, Семраш :Р

18.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Semrush

Первый раз пробовал попасть в SEMrush еще после универа. Еще тогда на собеседовании очень понравилось отношение компании к своим сотрудникам. Компания проводит тренинги и компенсирует занятия спортом. К сожалению, тогда у меня попасть сюда не получилось. Поэтому пришлось устраиваться в другое место, чтобы поднабраться опыта. При второй попытке все сложилось гораздо удачнее и мне удалось попасть на должность java разработчика, на которой я работаю у них уже год.

07.02.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Semrush

Ребята из команды SEMrush понравились еще на этапе собеседования. Во-первых, не стали тянуть и сказали про условия, оформление, чтобы можно было не терять время, если что-то не устраивает. Во-вторых, чувствуется человеческое отношение: разговор на равных, шутки. Либо это я просто нашел контакт. В итоге, на следующий день уже позвонили с приглашением на работу. И вот я тут уже два месяца. Работы очень много, адаптироваться приходится крайне быстро. С этим тяжеловато. Но! Нет такого чувства, что ты новичок без права голоса. Мне с ребятами удалось внедрить пару фич.

13.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александра Долгова о компании Semrush

Довелось проработать в SEMrush 2 года. И даже сейчас вспоминаю их с теплом. Для меня это компания дала невероятное развитие в маркетинге, сейчас в разы лучше разбираюсь в сфере digital. Здесь очень хороший коллектив, который поощряет твои инициативы: как в рабочих моментах, так и в свободное время. Есть много бенефитов. Про еду говорить не буду, а вот танцкласс, пинпонг и вообще разные игры и вечеринки— по этому скучаю. Расстались на доброй ноте, что тоже приятно.

02.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван Петров о компании Semrush

Не заметил

05.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Semrush

Компания ТОП! Работаю удаленно уже 5 месяцев, трудоустройство официальное, выплаты прозрачные, получать можно очень и очень неплохо, если не лениться. С самого первого дня подхватили и провели за ручку по всем процессам, отправили технику, обучали, помогали, советовали и поддерживали. С командой на связи каждый день, и потому никогда не появлялось чувства, что я одна в другом городе, брошенная и никому не нужная. Здесь действительно ценят людей, и это проявляется во всем: от размера соцпакета и комфорта офиса до поощрительных мероприятий и тусовок. Компания молодая и очень перспективная. Здесь нет дедовщины и сплетен

Барнаул

22.01.2022 | положительный отзыв
SEMRUSH

Из-за удаленности/графике работы пропускаю различные мероприятия.
Процесс трудоустройства проходил без каких-либо проблем, включая собеседование (у меня было одно), нанимали на удаленную работу. HR менеджер всегда были на связи, очень быстро одобрили мою кандидатуру. Предоставили всю необходимую технику (ноутбук, наушники, адаптер) и документы курьером, тоже быстро и удобно. Обучение для меня было в вечер и ночь и порой было тяжело в таком графике. ...

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток

19.01.2022
Semrush

Подавался на позицию Senior Illustrator... У меня большой опыт за плечами, я ип уже 4 года и работаю в совершенно разных стилях, с ведущими агентствами и прямыми клиентами... С недавних порт хочу примкнуть к команде, просто потому что хочу коллектив и что бы соотношение сторонних проектов и постоянной работы сместилосьв стороны постоянки.. Давайте е будем питать иллюзий карьера иллюстратора , Подробнее>>

05.01.2022
SEMRUSH

Отправляещь резюме с релевантным опытом и подходящими навыками, указанными на позицию junior frontend-разработчика, а тебе кидают отказ. У меня, например, даже было преимущество - уже есть опыт работы над коммерческими проектами. Но эйчар резюме всё равно отклоняет. Это частая проблема, к сожалению, что девочки эйчары абсолютно не компетентны (они, например, даже если посмотрят твой гитхаб, где у тебя полно сложных проектов, это им вообще ни о чём не скажет, они же не понимают там ничего). Следовательно, раз ты объективно подходишь на данную позицию, а твоё резюме выбрасывают, значит одно из двух: ты просто чем-то не понравился эйчару или это дискриминация по полу / возрасту. Вряд ли работать в компании с таким отношением к людям будет комфортно.
- ...

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток

22.12.2021 | положительный отзыв
Semrush

Проходил собеседование в июне 2021 на вакансию Product Owner. Не рассматривал эту компанию в качестве основной, но HR-процессы приятно удивили и в итоге выбор пал на Semrush. Изначально я проходил собеседование в Питерский офис, но из-за пандемии пришлось работать удаленно, и как оказалось, при налаженных процессах это более удобно, чем быть в офисе(в предыдущей компании опыт удаленки был негативным). Благодаря какой-то внутренней атмосфере, удаленность от команды совсем не ощущается, да и компания делает всё, чтобы домашние сотрудники не чувствовали себя одиноко: присылают коробки с подарками, устраивают командировки для встречи с командой в СПБ и на Кипре и проводят онлайн-события. Процесс собеседования прошел очень быстро: мне выслали что-то вроде опросника, в котором надо было описать, как бы я повел себя в определенных ситуациях, связанных с продуктом. Дальше был скрининг HR и чтобы сэкономить мое время(на руках уже был оффер другой компании) ...

24.12.2021 | положительный отзыв
semrush: опыт удаленной работы

их практически нет Подробнее>>

27.10.2021 | положительный отзыв
Semrush отзыв Альбина

Альбина:
  Работаю маркетинговым аналитиком в Semrush чуть больше года. Из плюсов дружный коллектив, разноплановые проекты и отличные условия для комфортной удаленной работы (нахожусь в Москве) - high-end техника, всё нужное ПО, гибкий график, есть возможность работать из коворкинга, если надоест сидеть дома. Работы достаточно много, но задачи интересные и платят хорошо + компания предоставляет разные плюшки (компенсация хобби, спорта, ДМС, обучение). Нужно быть готовым к тому, что от сотрудников ожидается высокая степень независимости. Для меня возможность самостоятельно приоритизировать задачи и отсутствие микроменеджмента определенно являются плюсом, но это подразумевает и высокую степень ответственности за результаты.

08.12.2021 | положительный отзыв

не нашла
Работаю в компании как remote сотрудник на пол ставки. Для полноценной работы мне предоставили всю необходимую технику (ноутбук, монитор, наушники (даже клавиатуру с мышкой пришлют и коврик, если понадобиться)) в очень короткие сроки, что не могло не порадовать). Очень нравиться "плавающее" начало рабочего дня. Я могу начать как с 9, так и с 12 часов, для ...

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

28.10.2021 | положительный отзыв
Semrush

Хорошие отзывы обычно не пишут на сайтах отзывов, но буду ломать стереотипы) Сейчас большой спрос на удаленную работу, но при этом не все к этому готовы и по понятной причине хотят узнать честно - как обстоят дела с удаленкой в каждой конкретной компании. Тогда эта информация для вас))) Я работаю в Semrush больше 2 лет и все это время удаленно. Когда я пришла таких сотрудников было не много, но мне сказали, что даже если нет четкого процесса - команда постарается всячески помочь. Я тогда очень настороженно к этому отнеслась, потому что уже попробовала ремоут в другой компании, которые наоборот говорили что профи в удаленной работе, но в реальности все шло со скрипом. Поэтому оффер принимала сразу осознавая потенциальные сложности и проблемы, тем более еще и честно сказали что такого опыта не много. Но получилось так, что с первого дня все шло ...

Benitachell

27.10.2021
SEMRUSH

Не назвал был уровень зарплат обычного русскоязычного колл-центра высоким для требований, которые они предъявляют к кандидатам на определенные должности - свободное владение английским языком, способность самостоятельно разобраться в их продукте для выполнения тестового задания. В то время как их собственные клиенты в каждом первом отзыве пишут, что там слишком много всего и трудно разобраться без посторонней помощи. Также один клиент написал, что потратил 7 часов, чтобы примерно понимать, как что работает. И это специалист в своем деле. Кандидаты же должны разобраться в этом на этапе собеседования, в совокупности потратив 9-10 часов без каких-либо гарантий трудоустройства и преимуществ в плане дохода и социальных "плюшек". Это не Газпром, извините, где, возможно, оно стоит того. Также отмечу определенное неуважение, когда при отправке приглашения на собеседование автоматически заполняется форма с фамилией кандидата. По сути, это автоматическая рассылка всем подряд, ...

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

25.09.2021
Semrush

Нашел в сети. На чем стоит эта контора. . В 2017 году на компанию подал в суд ее бывший технический директор [О.] [К.] Он утверждал, что написал исходный код, на основе которого созданы продукты SEMrush, но не получил вознаграждения за авторство, а был уволен. Реальной причиной увольнения он называл отказ передать права бывшему работодателю. [К.] просил взыскать с компании $19, Подробнее>>

06.09.2019 | положительный отзыв

Вика:
Перед тем, как пойти на собеседование, я готовилась основательно, даже читала отзывы сотрудников semrush, чтобы подготовиться. В итоге всё прошло хорошо. Я конечно волновалась, но мы хорошо пообщались, часть беседы протекала на английском, что для меня, которая с детства хорошо им владеет, не составило труда. Круто, что в России есть такие крупные компании с возможностью развития за рубежом.

Питер

23.08.2019 | положительный отзыв

Big-GR:
Я давно работаю в SEMrush, потому что по природе своей я консервативен, поэтому не вижу смысла даже рассматривать предложения о работе, когда нынешнее место тебя устраивает. Все есть: светло, уютно, крутейшие проекты, куча возможностей ,свобода (не только на словах) и лучшие друзья рядом.

12.08.2019 | положительный отзыв

Илья:
Хочу объяснить, почему у нас в компании есть некоторая текучка. Есть люди, переоценивающие свои возможности. Приходят в уверенности, что потянут в плане нагрузки, в плане обучений. И уходят после испыталки, потому что думали, что будут делать рутинную работу. А у нас надо уметь найти подход, новое решение. Но это единственный минус, и то скорее особенность. В остальном по высшему разряду. Если есть желание именно работать, то в Семраш будет комфортно.

03.08.2019 | положительный отзыв

Елена:
Очень важно найти Своего работодателя. То есть такую компанию, в которой тебе будет комфортно работать, да и просто находиться. Комфортно общаться с людьми. Оказаться в ситуации, когда тебе хочется прийти на работу. Да-да, и так тоже бывает)) Я сама была удивлена сначала. На прежних местах шла, как на каторгу, потому что так надо.Но это изменилась, когда меня приняли на работу в компанию Семраш. Рассказывать могу про нашу компанию долго! Она этого заслуживает! Но постараюсь все-таки покороче, не буду слишком сильно растекаться мыслью по древу))В принципе, основные моменты я уже перечислила выше в достоинствах. Сейчас хочу более подробно остановиться именно на моменте атмосферы в коллективе и какой-то семейственности. Для меня это абсолютно новые ощущения. Еще для меня было удивительно, что нет четко выстроенной иерархии с начальниками, подчиненностью одних другим. Часто приходится действовать по ситуации, доверяться интуиции.В общем мне здесь нравится!

22.07.2019 | положительный отзыв

Александра:
Долго думала, стоит ли оставлять отзыв о semrush, т.к. меня не взяли сюда на работу. На самом деле сейчас, когда все утряслось, я понимаю, что моя компетенция была недостаточна и сотрудница HR это поняла. Надеюсь, через год-два я вернусь сюда. А пока прокачиваю свои знания и умения.

05.12.2018 | отрицательный отзыв
Semrush - отзыв пользователя Qwerty о работе в компании

Qwerty:
На важных позиция сидят абсолютно некомпетентные люди. Ну и по классике - устроиться можно по знакомству.

27.02.2021 | положительный отзыв
SEMRUSH

- "Плоская" модель управления компанией - нет явных руководителей. Я работал в такой среде - ничего хорошего лично для меня. Куда расти в такой среде не понимаю. Все время быть инженеров/разработчиком? - Православный scrum (со слов hr). scrum и так-то вызывает множество вопросов, а тут еще и "православный" :) Т.е. люди как фанатики следуют за всем, что объявлено в данной методологии. - Офис в Московском районе. Тому, кто живет на севере будет трудно добираться до офиса. Удаленного варианта работы на постоянной основе нет и не предвидется. Современные технологии позволяют сделать все и везде. Обязательное присутствие в офисе для меня является каким-то пережитком прошлого.
- Международная компания - тенденция следовать современным технологиям, - высокий уровень заработной платы ...

03.02.2021 | положительный отзыв

не нашел
Проходил онлайн-собеседование в SEMrush. Отмечу пару моментов из собеседования. Рекрутер отлично всё объяснил, продемонстрировал высокий уровень компании и заинтересованное отношение к сотрудникам. Вопросы были нестандартные. Хотя и компания для меня всегда была строгой, и я думал, что там нет места творчеству, только работе, однако менеджер рассказал, что большинство ребят - творческие люди. У них достаточно молодой ...

26.07.2019 | отрицательный отзыв
Semrush - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Как правило, те кто довольны работой не пишут отзывы. Решил исправить ситуацию. Пришел в компанию semrush полтора года назад. Сначала было сложно: тут большая ответственность и высокие темпы. При этом очень интересные задачи и реально крутой коллектив. Ну и, конечно, деньги. Одна из немногих компаний, где стабильный оклад, а не премии за KPI.

Санкт-Петербург,

30.11.2020 | положительный отзыв
SEMRUSH

Весь крутой офис и меркнет на фоне взаимоотношений некоторых сотрудников к тебе и предвзятости отдельных людей. Дело в том, что процессы построены так, что в компании по сути нет лидов. Но так не бывает, и в любом обществе всегда будут люди, имеющий какой-то авторитет, пусть и не официально. Добропорядочность и взаимопомощь, на которой построен устав компании — фикция, ведь ты можешь просто не понравиться кому-то и быть уволеным без реальных причин. К сожалению, мне не повезло с командой.
Зарплата, очень уютный офис, много плюшек ...

29.11.2020
SEMrush

Когда я устраивалась в SEMrush, я принимала решение, отталкиваясь не только от интересных задач, продукта и рынка, но и по причине тех ценностей, которые компания транслировала внутри и вовне. Я имею в виду те ценности, в которых говорится, что люди это главный ресурс, здоровая атмосфера в коллективе это один из самых важных компонентов для эффективного достижения целей и каким бы Подробнее>>