19.10.2017
Читай Город отзывы сотрудников

Анастасия:
Приходила в этой компании собеседование на должность ассистента по подбору персонала. Вопросы такие, как-будто ты пришел устраиваться на должность ген.директора.. Потратила на собеседование час своего времени, отвечая на глупейшие вопросы по типу: с кем вы встречаетесь, сколько времени, где познакомились... Девушка-робот (менеджер по персоналу) просто решила меня просканировать.. и это то на должность с оплатой труда 25 000 рублей, смешно! У меня высшее профильное образование, учусь в магистратуре на психологическом факультете, так эта менеджер по персоналу никак не могла понять почему я там учусь, чуть ли не намекая на то, что у меня самой что-то не в порядке с головой. Девушка, если вы и ваше руководство ограниченные жлобы, то это ваши проблемы, не отнимайте хот бы у людей столько времени. Подробнее>>

13.09.2017
Читай Город отзывы о компании

Артем:
А теперь ребятки , будьте осторожны !!! Пришел на собеседование на менеджера по закупкам. ДРУЗЬЯ МОЙ , за мои 29 лет. Меня еще никто так не собеседовал ..... 2 ЧАСА 10 МИНУТ !!! Наемную рекрутершу зовут ИННА. ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ !! Как все их называют ( СОРТИРОВЩИЦЫ ) ... типичная полтора метровая девочка , маленько роста. Допрашивала меня , чуть ли не сколько раз я мастурбирую.... ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ НУЖНО ??? как будто они меня ГЕНЕРАЛЬНОМ ДИРЕКТОРОМ... измучила меня. У меня аж горло болеть стало от объяснение ей , чем я занимался. Это все можно было за 15 минут провести. Сунула мне тест потом сказала , что по этому тесту руководитель будет выбирать )) Мол , у нас тут все с высшим образованием. Да ладно , то-то же такая текучка сумасшедшая !! вытрепала мне все нервы , а потом говорит , если что , мы перезвоним... ДА ПОШЛА ТЫ !!! Типичная сортировщица душ...... ПОТОМУ ЭТИХ РЕКРУТЕРОВ ВСЕ НЕНАВИДЯТ !!! Подробнее>>

08.10.2015
Отзыв сотрудника о работодателе читай город

Одно собеседование проходишь по телефону, приглашают на стажировку и опять собеседование которое длится около 2 часов . И толи ты им не понравился но топят ребята по полной.Ужасссс
Положительные стороны график работы ... Подробнее>>

27.11.2017
Читай город

Не советую идти работать в данную торговую сеть. На улице Белгородского полка самый большой магазин, и там кража товаров ну очень огромная, продавцы знают в лицо многих, которые крадут, но сделать им ничего не могут, ну якобы , досматривать нельзя , вызывать кого-то они боятся , камер там нет, охраны тоже, легче ж со своей зп штраф заплатить и все. Подробнее>>

31.03.2019
Издательство (типография) Читай-город

Устраивался на работу менеджером. Изначально было сказано что больничный оплачивается, а по факту было не раз озвучено что может быть только одна причина не явки на работу и это смерть! Ольга Николаевна, пытается "рулить", приходит после обеда и начинает всех строить. К сотрудникам и их мнению относится просто никак, игнорирует любые высказывания, пожелания в рамках работы! Зп постоянно ужимается. Дизайнеров Подробнее>>

26.04.2019
Сеть магазинов «Новый книжный» и «Читай-город»

Работала в магазине на ул. Васнецова, 16 на должности продавец-кассир. Отношение к сотрудникам отвратительное. В магазине творится беспредел, новых сотрудников старший продавец Ирина и администратор Светлана толкают на преступления. Предлагают в тихую уносить книги домой читать, а потом незаметно возвращать в магазин. Сама неоднократно замечала за ними, как они это делают и не возвращают товар в магазин, либо возвращают товар Подробнее>>

21.11.2015 | отрицательный отзыв
Читай город

Работа в данном магазине в городе Пермь. Ребята, если решите туда идти работать, то 100 раз и более подумайте!!! Это ужасное место, гнилое. Работала в гостином дворе. Работала без выходных, директор полный неадекватный, которая хочет подлизать жопу начальству, все пытается выслужиться, а на деле в магазине полный бардак! Она свои обязанности скидывает на продавцов! А сама общается со своими родственниками Подробнее>>

24.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «читай город»

Положительные стороны график работы ... Подробнее>>

09.11.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Новый книжный М" ("Читай город")

Напаривают сильно по поводу зп. Прошла 3 собеседования по телефону,обещали 80 р/час, когда прошла стажировку и стали заключать договор, там было написано,что моя ставка 40р/час(устраивалась на частичную занятость). На мой вопрос,почему так,ни одна из старших продавцов внятного ответа не дала, типа они знают только,что я должна обязательно должна отработать 40 часов в неделю, а с вопросом о зп-к заведующей, которая Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
"НОВЫЙ КНИЖНЫЙ" И "ЧИТАЙ-ГОРОД

Была на собеседовании в декабре 2014 года.Заполнила анкету,зачем-то с фотографией.Менеджер Юрий посмотрел трудовую,обнадежил.Никто не позвонил ни через 3,ни через 5дней. Объявления этой компании мне попадаются в газетах,журналах,сайтах о работе уже больше года.Не могут найти достойных работников что-ли?А может-текучка?Зарплата-то мизерная!Мутная схема... Подробнее>>