18.12.2022 | положительный отзыв
SMINEX

нет скидок на квартиры для сотрудников. Хотя в прочем, мне даже с огромной скидкой не по зубам были бы наши квартиры. Просто сам факт.
Условия хорошие объективно, у меня есть с чем сравнивать. Начиная от офиса самого, заканчивая зарплатой - как по будильнику платят. Приятны все детали эти типа кружек корпоративных, и даже значки есть. Прикольно. Ну и для погружения возят на экскурсии на стройки и уже построенные жк. На экскурсиях познакомился с коллегами, с которыми по рабочим процессам вообще ...

02.12.2022 | положительный отзыв
Sminex

Плюсы: Свое место под солнцем акулой выгрызать нужно, причем пахотой)))). Но оно того стоит, да - сложно, да - нервишки иногда сдают, но где вам все на блюдечке подадут? да нигде. Зато здесь условия отличные: от высоких ЗП до всяких приятностей типо вкуснях в офисе или всяких корпоративных скидок. У меня в планах еще пробиться в местную футбольную сборную - но для этого надо хоть раз до тренировки доехать, а я сейчас че то весь в запаре в связи с ремонтом у себя. Ну, может хоть на шахматный турнир заявлюсь - говорят скоро будет)) Минусы: Подустал маленько, хочу Новый год, корпоратив должен быть как обычно шикарный, и мандаринок)

05.12.2022
sminex: Бывший сотрудник

Работала тут год, до замужества, уволилась из за переезда. Руководство дотошное это факт, но справедливое. По деньгам вопросов нет. Но тут не это самое главное опыт, исключительный опыт. После переезда на родину мужа новую работу нашла уже через месяц. После такой школы ничего не страшно. Подробнее>>

30.10.2022
SMINEX

такой бешенный темп работы не для меня все-таки. Недавно позвали в другую контору да так что не смог отказаться. Без этого может и не ушел бы - прикипаю к месту быстро. Кадрам привет, жду от вас справку о доходах, очень надо, на новую работу с руками забирают, после такого то опыта! Рыдайте))))
Проработал в компании аналитиком чуть меньше года. Работа интерсная, шквал задач, многие вещи приходилось делать впервые - прокачался знатно. Впервые понял что участвовать в корп жизни очень даже полезно, ибо бегать начал, тут свой беговой клуб, ну и еще библиотека корп тоже зашла). Вообще тут куча всего для развития сотрудников, только успевай с работой совмещать - ...

12.09.2022 | положительный отзыв
Работа в Sminex отзывы сотрудников

Егор:
Я можно сказать еще начинающий разраб, недавно сменил карьерный вектор)) Хотел сюда устроится, все понравилось на собесе, приятная девушка из HR проводила, но я растерялся немного. Офис крутой напротив Кремля. Делают крутые и амбициозные проекты – изучал, когда готовился к собеседованию. Подробнее>>

17.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Sminex отзывы

Илья:
Откликнулся на вакансию в отделе продаж этим летом, отбор был жесткий - несколько этапов, но я осилил. Не могу сказать, что уже втянулся в работу. Так получилось что в августе было много корпоративных мероприятий и праздников - день строителя, корпоратив, экскурсии по стройкам, тренинги. А сейчас вот осенью наступили суровые будни - пора доказывать все результатом) В целом всем доволен - отличный офис, приятные и коллеги, настоящие профи, много всяких активностей для сотрудников:, особенно спортивных бегаем на марафоне в футбол играем и т.д. Пока чувствую себя на своем месте посмотрим как пойдет дальше. Подробнее>>

28.09.2022
SMINEX

Хотел бы договориться о полной удаленке, но пока точно решить не удалось
Работаю в Смайнекс в техподдержке. Коллектив здоровский. Все коллеги с пониманием относятся и уважительно к работе. Никакого пафоса никаких понтов даже от суперначальников не услышишь, даже если вдруг что-то сломалось – это неизбежная часть работы. Главное что устраняем оперативно. На прошлых местах казалось, что работа неблагодарная у меня, но тут увидел что отношение может быть другим. ...

06.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Sminex отзыв сотрудника Егор

Егор:
Проще взять ипотеку чем устроится в эту компанию. Отбор прост, завлекают зарплатой. Проходите первый этап, чисто фильтр, а потом на полиграф, где задают унизительные вопросы, там то вас и колят кто вы и что вы. Карьерного роста нет, забудьте. Подробнее>>

07.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Sminex отзывы о работодателе

Альбина:
Проработала в Смайнекс два года, ушла в декрет, и с дуру решила, что больше возвращаться не буду. Теперь, когда вот снова нужно выходить на работу, подыскиваю другое место, так как в Смайнекс история моя завершилась, это мы обговорили перед уходом. Но, как оказалось, не так все просто. То офис у черта на куличках, то зарплата не такая, как хотелось бы, особенно после той, что в Смайнекс получала. Уже успела попробовать в одной компании, прошла без проблем, не без заслуги характеристики предыдущего работодателя, так думаю. Но уже на месте поняла, что вообще не устраивает. Отношение руководства к сотрудникам мягко скажем некорректное, бюрократия жесткая, зарплата ниже, работы правда меньше, но штрафы за всякую мелочь. Когда начала работать, никто толком ничего не помогал, называется, имеешь опыт, разгребайся сама. В итоге не выдержала. Хотела вернуться в Смайнекс, все-таки компания гораздо престижнее, соскучилась по старой обстановке, по той же атмосфере при запуске проектов. Там хоть и впахивать приходилось, но и сотрудников поощряют как только можно, но увы, не так все просто. Теперь жалею, что все так сложилось Подробнее>>

30.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Sminex отзывы о компании

Vadim:
Работаю в департаменте продукта в Смайнекс. Очень нравится, что занимаюсь одним проектом, а не распыляюсь на несколько — как на прошлой работе. Все равно, каким бы профессионалом ты не был, концентрация в таком случае теряется. Люблю работать, когда во всем порядок, у нас тут так. Может даже чрезмерно иногда – как в лаборатории, но по моему темпераменту это подходит. Зарплата, ДМС, коллектив все как положено, все как в нормальных компаниях. Кстати отрадно что в свои проекты компания верит, у нас много сотрудников в них покупает квартиры. значит, двигаемся в правильном направлении) Подробнее>>

22.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Sminex отзывы сотрудников

Ева:
Работала в компании два года, в воспоминаниях скорее хорошее, нежели плохое. В Смайнексе любят отличников (кто знает, тот поймет). Вот прям даже чтоб визиточки на ресепшене ровненько лежали. По мне, это хорошо, я сама привыкла по жизни к порядку. Но на моих глазах пара людей чуть с ума не сошли от перфекционизма. По моим наблюдениям, увольнялись чаще по каким-то причинам, не связанным с работой, (переезд. декрет и тп), ну максимум не выдерживали бешенного темпа. Я работала по финансам (контролировала деньги так сказать) и в какой-то момент просто захотелось всю жизнь поменять, решила свое хоби работой сделать – дизайн) Но естественно, для начинающего дизайнера в компании места не нашлось. Честно говоря не жалею об уходе, ибо за своими желаниями пошла. Но такой стабильности как в Смайнексе конечно мне теперь не хватает( Подробнее>>

23.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Sminex отзывы

Михаил:
Если сюда попасть, и втянуться в работу, то можно сказать - козырное место. До этого момента, конечно, период сложный, собеседование в несколько этапов, знакомство со здешними требованиями и притирка, но куда без этого. Зато зарплата приличная, премии, обучение. Я работаю не так давно, и недавно было крутое мероприятие для сотрудников на день строителя, я подафигел, конечно, и это еще я так понимаю далеко не полный размах – самый шик скоро будет на корпоративе) Вот что Смайнекс выделяет среди остальных, так это то, как здесь с сотрудниками носятся, классный офис, обеды бесплатные, вкусности всякие на на полдник. Одна незадача, все время нужно быть собранным, последний раз немного отпустил контроль - в результате попрощался с частью премии, так что тут абы как не прокатит, нужно что бы все идеально было, перфекционизм - здесь не пустое слово. А в остальном мне нравится здесь, представляю, какие эмоции будут, когда первый проект закончим (для меня первый), от гордости на голову вырасту))) Подробнее>>

30.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании Sminex

Я можно сказать еще новенькая, не так давно работаю, и никак не освоюсь. Тяжело мне далось трудоустройство, ладно бы собеседование жесткое, но еще потом и полиграф был. Так рада была, когда прошла, а сейчас вот не знаю, как быть. В общем, ребята из отдела, вроде как нормальные , предупредили, что руководитель сложный, хотя мне показалось, что вполне адекватный, просто умеет держать расстояние начальник – подчиненный. Но в принципе приходится по струнке ходить, в то время как у смежных отделов чиллаут какой-то кажется. Получается так, вроде и зарплата высокая,

04.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Astra о компании Sminex

Красивый офис, красиывые обещания, возможны бонусы. компании нужны сотрудники по принципу "белая кость, голубая кровь". То есть люди почти святые, с одухотворнными лицами, честные, с незапятноной репутацией. Счастье работать в такой команде - если конечно есть среди таких божьих одуванчиков команда.

06.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании Sminex

Компания крупная, сейчас работаю в проекте Лаврушинский. Интересный проект, но главное, что подход руководства к бизнес-процессам оставляет место для инициативы. Инициативные сотрудники здесь ценятся. Из обычного - белая зарплата, и зарплата хорошая, плюс можно и на премию наработать, комфортный офис, питание, в общем, все как полагается. Из дополнительного - приветствуется поиск новых технологий, предложи что-то толковое, что повысит эффективность работы, или снизит затраты, и это внедрят, а не обрубят на корню все старания, как часто у меня было на прошлой работе. Если видят, что человек хочет и может работать,

09.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Работник о компании Sminex

Их нет

10.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей А о компании Sminex

Увидел в соцсетях подборку вакансий в Смайнекс, заинтересовала - менеджер постпродажного обслуживания. Откликнулся и отчаялся ждать. Ан нет, пригласили. У меня с самооценкой все в порядке, на похожей должности работал 4 года. Причем работал с кайфом. Можно себя начальником почувствовать, когда тот же гарантийный ремонт организовываешь и контролируешь)) В общем, нравится мне вся эта суета. Был уже на первом этапе собеседования, обозначили хороший оклад. Сказали что полиграф будет финальным моментом. Меня не удивить, ибо я пару раз в жизни уже имел «честь». Звучит страшно но меня раньше ни о

23.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Глеб о компании Sminex

Зарплата здесь хорошая, но и своим спокойствием "платить" надо взамен. Я не был к этому готов. У меня хоть и опыт есть на должности руководителя IT проектов, но все равно не выдержал, хотя, когда устраивался, ставил себе задачу, остаться работать в Смайнекс во что бы то ни стало. Место хорошее, белая зарплата, ДМС, корпоративные мероприятия, и все дела, это конечно все хорошо, но объем работы такой, что я меньше чем на час практически не задерживался. Хоть это и мой выбор, я по другому не могу, но это реально выматывает.

06.07.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Георгий о компании Sminex

Работаю с премиальным продуктом. Скажем так это статусно. Одно дело в Мытищах панельки проектировать, а другое рядом с Кремлем. Отдает от этого конечно немного снобизмом, но как иначе?))) Скажу больше, у элитных застройщиков (читай у меня в компании) даже сейчас когда все пояса подзатянули – тут ничего подобного не происходит. Ощущение что живем в своем мире. Но он полон и подводных камней, как говорится. Скажем так, «яркие индивидуальности» не всегда находят общий язык.

28.07.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Sminex

Работаю в закупках в компании два года, но по ощущениям как будто лет 5. Очень интенсивная работа, опыта тут понабрался огого, чувствую себя уже гуру. В плане условий все чин-чином, белая зп, ДМС, даже обеды бесплатные есть – красота. Бывает едешь мимо нашего дома, аж душа радуется. Ну реально же красоту строим. Получается и ты к этому руку приложил.

07.08.2022 | положительный отзыв
SMINEX

Бывало такое, что покурить некогда было, загруз по задачам конкретный и постоянный. Еще в Смайнекс работают люди дотошные до чертиков сами и думают, что все на старте так могут. Мне бы хотелось больше помощи на испытательном сроке, но попался шеф буквоед (имя называть не буду, некорректно все таки), который требовал работу на 5+, пояснять не всегда утруждался, думал все и так понятно((( пришлось вникать во все самому, уж слишком гордый для пояснений попался, а я хоть в другой компании до этого ТРИ года работал, оказалось, что по их требованиям как птенец желторотый. Хорошо у меня была коллега, помогала как могла. Но все равно не выдержал, не удалось ритм работы поймать, бывает, что поделать.
Проработал в компании 5 месяцев. Оформили с первого дня, получал хороший оклад, еще и бонусы квартальные получил – система тут прозрачная, сразу ясно сколько и за что получишь. Зато офис крутяцкий, отпуск как положено с оплатой и все такое, полный соц пакет и проекты не реальные, последний проект, в котором работал - Джаз, но до финала ...

16.07.2022
Sminex

Платят прилично, причем повыше чем в компаниях класса пониже (не знаю как платят у других застройщиков элитных, не работала). Рост по карьерной лестнице есть, было бы желание. Я не мечу, но парнишка который год назад со мной пришел через полгода уже в нач отдела взлетел. Так что повлиять на свой рост и доход здесь вполне реально. Инструкции, бизнес процессы — Подробнее>>

06.07.2022
SMINEX

лично мне иногда сложно выходить из зоны комфорта в некоторых моментах
Сейчас компания активно занялась собственным развитием, мне как сотруднику, естественно, это заметно. Очень переживал я, чтоб без работы не остаться, все таки кризис, и возможны не очень приятные последствия, но когда начали расширять офис, немного успокоился. Здесь как-то наоборот, в любых сложностях ищут возможности, я то карты раскрывать не буду, но вот реально, иногда решения проблем ...

24.06.2022
Sminex

Проработав первые в компании до ухода основного руководства, все было прекрасно. Но пришло к власти новое руководство. Молодая девка, которая не понимает о работе отдела практически ничего, пытается руководить, нашим коллективом. Сразу после ее прихода ушло 2 сотрудника из 4, оставшиеся, пытались вразумить, что так не правильно. Но люди же с большим опытом работы никто по сравнению с с....й. Вот Подробнее>>

19.06.2022 | положительный отзыв
SMINEX

Может я и придираюсь но нужных мне клиник в ДМС нет. А еще полное отсутствие командировок. Но это лично у меня. На аналогичной должности в прошлой компании я постоянно ездил по городам.
Признаться, здесь я знатно подучился хард скилам, и софт скилы хорошо прокачал, прям самому это заметно. Есть у кого поучится. Из реального плюса – это инициативу всегда оценят. И не как инициатива имеет инициатора, а если что-то предложишь интересное то тебе еще и помогут. Я по 1с даже «внедрил» свое предложение. Нравится, что рабочее время и ...

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании Sminex

Хорошая компания, и зарплата достойная. Но выдержит здесь не каждый, иногда в конце дня как выжатый лимон, грузят работой полным ходом. В целом здоровая рабочая обстановка, отдел у нас дружный, начальство адекватное, без причин никто ругать не будет, но если набокопорить, то конечно можно выслушать, было у меня пару раз, и даже штраф влепили(.

14.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вадим о компании Sminex

Так хотел написать негативный отзыв о компании, но пока руки дошли, успел понять, что не все так плохо было. Как говорится, в сравнении познается истина, уже третий месяц работаю в другом месте, зарплаты еще в глаза не видел, отношение начальства отвратительное, хамло тот еще, уж слишком много себе позволяет, буду искать другой вариант. А уволился из Смайнекс из-за того, что не выдержал большой нагрузки, иногда на обед не отвлекался, чтоб вовремя успеть выполнить все задачи, и это без премии, а если с ней, там вообще аврал. Зато зарплату получал

08.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Sminex

Жесткие условия труда, работы туча, без планирования никак, за системные косяки можно поплатиться премией(((( Руководство понимает, что желающих на любую вакансию с каждым днем все больше и больше, поэтому расслабления никакого нет(. Одно радует, сокращения не предвидится и это уже хорошо. Ну, а пока переживаешь за план можно заесть стресс, новая фича от руководства на фоне обстановки в стране - вкусняшки после обеда, ну, а что, руководство подбадривает как может))) В общем, держимся!

26.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Артур о компании Sminex

Работал в Смайнекс пол года, жесть жестяная. Там настолько нужно работой жить, что она тебе и сниться будет, по крайней мере первые две недели как вспомню, просыпался чуть ли не как от кошмара, что что-то сделать забыл. Хотя по сути это от того, что старался все сделать на совесть, и ничего не забыть. Корон на головах много - это подбешивало. Ну да, спору нет, есть что предъявить (большинству), но в целом хотелось бы попроще чтоли. Как губка повпитывал в себя инфу. Сейчас пошел на должность нач отдела у другого

11.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Sminex

В компании проработал почти 5 лет, начинал в УК, и добрался до ведущего инженера. Повидал разное, некоторые сотрудники были хитрые и наглые, вечно совали нос куда надо и куда нет, и не без того, чтоб присвоить себе чужие заслуги. Я ж не шоха, на таких не жаловался, но руководство когда замечало, то глаза на конкретные выходки не закрывало, там предупреждение или сразу увольнение, не церемонились. В общем, скандалы-интриги-расследования были), но со временем все-таки строгая дисциплина взяла верх, и последнее время это были скорее единичные и редкие случаи. За все