10.11.2015 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Затягиваем сроки сдачи

Вчера был там. 1 корпус снаружи вроде почти готов. Но к концу года, как было обещано, точно не сдадут. Хотя изначально мы и рассчитывали, что раньше лета не въедем. Сильно не радует, что до постройки остальных корпусов (если не заморозят) придётся долгое время ходить по стройке. Посмотрели на вонючий ручей, который при заключении договора, когда покупали кв-ру, назывался "речка под окнами". И как-то настроение сразу упало ниже плинтуса. Эйфория от ожидания близкого переезда прошла. Хомячкам продолжают втюхивать "Илитное" жилье, построенное на свалках. Ну, если нравится жить возле помойки и речки "гавнотечки", Подробнее>>

08.01.2016 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Купили квартиру у данного застройщика. Началась дождливая осень, а затем холодная зима. На окнах наледь, так как дует по периметру окна. Стены в местах стыков плит мокрые, а теперь еще и холодные в мороз, так что обои отваливаются и трясемся по ламинату. И эта ситуация не только у меня в квартире. Добро пожаловать на страницу вконтакте и доказательство, что это такая ситуация практически у всех. Подробнее>>

17.10.2016 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Сдвижка сроков сдачи Гатчины

Затянули срок сдачи Гатчины. Это самый большой к ним вопрос и претензия. По качеству внутридворовых работ претензий нет, а квартиру еще не смотрели, посмотрим. По словам тех, кто побывал в рамках приличия все. Но сроки сдачи сдвинувшиеся! Подробнее>>

19.10.2016 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Едем из Янино в город

Вот говорят - жилье не рядом с метро. Альтернативой машине там может быть маршрутка. По Колтушскому там их в город и из города много идет - до метро можно доехать за максимум полчаса, если не в час-пик ехать. Ну и залезть надо в эти маршрутки, они же от/до Всеволожска идут. Со временем, надеюсь, от Янино будет ходить собственная маршрутка. А остановку можно у мельницы сделать! Подробнее>>

14.12.2016 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Нужна маршрутка сразу из комплекса

Вот про собственную маршрутку соглашусь. Странно, что это никому не пришло в голову. А так действительно странно, выходишь утром и едешь в маршрутке стоя. На подножке конечно все же не висишь как в студенческие годы, но все равно тесно. Хотелось бы в часы пик с большим комфортом до метро ехать. Тем более больше получаса ехать все же. Подробнее>>

03.02.2017 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Суть: заключил ДДУ с Ленстройтрестом по оплате в рассрочку до конца 2017 г. Больше года объект не сдают. Написал претензию и свои варианты отрегулировать отношения. Молчат. Подаю в суд. Выставляют встречный иск: "У вас задолженность, мы вам ничего не должны". Как так, у меня же рассрочка? Мы (Застройщики ЛСТ Гатчина) вам её не обещали. По факту: заключает, строит и обещает Ленстройтрест. Но, в одном случае - это ЗАО, в другом ООО, а в третьем с приставкой Гатчина. Три разных юр. лица под одной лживой и наглой личиной. Подробнее>>

26.02.2017 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Противоречивые отзывы

Ничего не понятно из предыдущего отзыва - какой акт, какая комиссия? О чем вообще говорить, если нет ни одной конкретной даты и человек не объясняет контекст? Есть вопросы - иди к застройщику. Нет вопросов -, что мутить воду? Спорная ситуация? Суд. Ну очевидно же, как белый день. Подробнее>>

28.02.2017 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Очередная ложь

Обратите внимание на даты. Т. е. когда 3 февраля нам втюхивали, что объект сдан, комиссия, на самом деле, его не приняла (в 6 раз подряд) и назначила новую комиссию, теперь уже до конца марта. Следовательно, те кто "пел" о ключах в конце февраля, начале марта, в очередной раз были обмануты. При этом очевидно, что ЛСТ об этом знал и продолжал вешать лапшу. Их сообщение справа. Подробнее>>

01.03.2017 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Для мало понятливых

Дата окончания строительства: 4 квартал 2015 г. На дворе весна 2017. Бывает. Финансовый кризис, подрядчики подвели, непогода, все дела. Так ты покайся, извинись. Ну нет у тебя денег на выплату неустойки, так ты предложи дольщикам: скидку на паркинг, отделочные работы, сертификат на материалы. Мало ли чего можно предложить?! Но ЛСТ легче кормить народ обещаниями и врать, врать без конца. Прилагаю. Подробнее>>

19.04.2017 | отрицательный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Как вы думаете, кто должен первым получить купленный товар? Наверное, тот, кто за него первым заплатил, подумаете вы. "А вот и нет!", отвечает ЛСТ. Первыми получат квартиры те, кто "лояльно" относился к компании. Т. е., не требовал обещанного и не задавал "неудобных вопросов". Вот такое ноу хау взял на вооружение ЛСТ. Подробнее>>

07.09.2016 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Ай кью Гатчина

Руководство компании охотно общается с дольщиками и это главное. Директор не боится ходить в народ, как говорится. Никто не отписывается скупыми строками и пресс-релизами, как часто бывает. А если ближе к делу, то как рисовали они яркой ай Гатчину. Так и получились разные по краске фасады. По-хорошему яркое пятно на въезде в город. И карман обустраивают сейчас – будет где поставить машину, если не покупал паркинг. Зачем вообще за него тогда платить? Подробнее>>

07.09.2016 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Фонтан

Недавно узнал про фонтан на Ириновском и хотелось бы увидеть. Вырос в коммуналке на Литейном, где во дворе-колодце до начала 90-х бил источник. Потом пришел бизнес, все разрушил и закатал в асфальт. И пусть я не живу в бывшей коммуналке (своя квартира – золото), но память о том уголке сохранится не только у меня. Хорошо, если не испортят. Подробнее>>

15.10.2016 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Все предусмотренно

Мой выбор - новое жилье, с чистой историей и понятными перспективами. Выбираем между одним комплексом в центре Колпино, рядом с старыми кварталами и Ютери на Лагерном. последний нравится, тк. и парковки есть, и сквер рядом, и школа. И речка даже! Главное, чтоб территория содержалась в порядке, но тут от людей зависит. Подробнее>>

17.10.2016 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Вообще уже три года как живу в Петербурге, вернее во Всеволожске. Собственно как осел здесь, так и планировал квартиру покупать. Потом начал искать что-то ближе к городу, все-таки иногда тяжеловато до Всеволожска ездить по пробкам. Но в городе не хотелось тоже, хотелось чего-нибудь почище, поспокойней, тем более сам с севера, у нас природа ого-го! В общем, начал смотреть все, что по дороге и напал на Янилу-кантри. Посмотрел на первую очередь, поговорил с людьми которые там живут, в общем жду сейчас ключей. Изучив все понравилось, особых недостатков не нашел. Сейчас Подробнее>>

16.11.2016 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Янила

Вот тоже смотрим сейчас квартиры, читаем в интернете. Прочитаешь в интернете - все, думаешь, не буду покупать! Одни гадости. Съездишь в квартал, поговоришь с реальными жильцами и вроде ничего уже. Вон, про Янилу гадостей понаписано. ( ( ( Мы уже почти было отвергли ее. Съездили, посмотрели. Потом еще раз съездили, уже сами. Поговорили с жильцами. И вроде уже думаем там покупать теперь. Подробнее>>

31.12.2016 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Опять Ленстройтрест

Хм, сейчас в январские начали смотреть квартиру на перспективу дочке, увидели их комплексы за КАД. Учитывая, что мы сами живем в доме их постройки, даже задумались, а не переехать ли в тоже Колпино лет через 5, отдав эту квартиру дочке. Если там действительно и камины, и террасы, то за эти деньги вариант прекрасный. На январских праздниках будем прояснять этот вопрос. Подробнее>>

01.01.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Айкью Гатчина

Сделали себе подарок с мужем на Новый год. Купили квартиру в Гатчине. В первой очереди, которую все ругают за задержку сдачи. Нам это, к счастью, не грозит уже задержка. Даже посмотрели свою квартиру, после НГ будем оформлять бумаги, ключи. Ну и предложения по ипотеке очень здравые оказались. В итоге получается лучше, чем снимать, что мы собственно говоря сейчас делаем, как надеюсь последние месяцы. Подробнее>>

24.01.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Собственно, уже живем несколько месяцев, даже холода здесь перезимовали, все прошло нормально, хотя на балконе был дубак. Но впрочем остекление здесь и позиционировалось как холодное. Зато летом купим кресла плетеные и столик и будем с мужем с бокалом вина сидеть. Самая большая пока проблема то, что детский садик далековато. Не могу сказать, что дико неудобно, так как дочку завозит муж по дороге на работу, а я забираю, но все таки хочется садик и школу в пешеходной доступности, конечно. Подробнее>>

02.02.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Покупкой довольны

Мы покупкой довольны. Безусловно, и нервы были (все-таки квартиру не каждый день покупаешь) и при приемке нашли недочеты, которые к счастью исправили буквально за неделю. Но в целом по такой цене качество конечно более чем. Опять же в подъезде храним велосипед и коляску, не надо их теперь затаскивать в квартиру. Раньше приходилось. И потому что места не было в хрущевке для этого, да и опасно было, что сопрут. А тут просторно и безопасно. Колпино - Юттери. Подробнее>>

16.02.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Я очень рад за Алёну

Покупательнице настолько понравились планировки и качество работ ЛСТ, что она не только купила квартиру в ЖК Янила-кантри, но и посоветовала это сделать подруге, но уже в ЖУ Юттери. Хотя нет, наверное наоборот, подруга в Яниле, а она в Колпино. По большому счёту, какая разница, ведь ранее та же Алёна не могла нарадоваться своей квартирой в ЖК Нью Тон. Теперь, наверное, скоро мы увидим её и в ЖК IQ Гатчина. Порадуемся вместе с ней за все объекты, возводимые в срок ЛСТ. Надёжность, порядочность компании и отношение к дольщикам - это Подробнее>>

13.03.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Ждем

Много разных отзывов слышала про комплекс и смотрела, как выбираются, где лечатся и учатся. Стало намного понятнее, что выбираем и чего ждать в принципе. Думаю, что метро со временем просто обязано появиться - надеюсь, что не украдут все предназначенное. Городок хороший рядом с Петербургом. Заселяется и многие молодые семьи. Магазинов бы еще рядом побольше? Подробнее>>

15.03.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Застройщик обещает высокие стандарты строительства, да и вообще все делает качественно и гарантировано (ну кроме сроков по некоторым объектам, будем объективны). Думаю, что не надо волноваться, с 20 числа обещали ключи в Гатчине дать. Я им доверяю. Ну а недовольные есть всегда, это такая категория людей, им никто не угодит. Подробнее>>

18.04.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Избавили от шума

Ленстройтрест, в заботе о спокойном отдыхе своих покупателей, решил приостановить под окнами домов, строительство детского сада. Причём, сделал это настолько "тонко", что его дальнейшая судьба будет теперь всецело зависеть от желания дольщиков. Подробнее>>

21.04.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Думаем и узнаем

Выглядит их Янила как какой-то элитный поселок. Была очень удивлена ценами здесь. Вопрос с социальной инфраструктурой конечно, но вроде обещают, что все будет. С другой стороны в тех же Шушарах и Парнасе ситуация не лучше. Но при этом качество жизни конечно не сравнить здесь и там в бетонных коробках. Еще интересно условия по ипотеке узнать, пойду на майских, если офис Ленстройтреста работает – буду узнавать. Подробнее>>

25.04.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ - Любой транспорт рядом

Да нормальные жилые комплекты, при том, что не 25-ти этажка в отшибе от Девяткино и вообще рядом есть. Да, машрутка, и ходит каждый час. И вообще уберы есть и яндексы до метро. Нет небходимости выезжать? Бери работу домой и работай. Подробнее>>

28.04.2017 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ

Буквально сегодня узнал, что то ли ввиду сокращения штатов, то ли, ввиду плохих продаж, ЛСТ сделало своим дольщикам отличное предложение. Отныне, за каждого приведенного покупателя, компания будет выплачивать 20 тыс. рублей. Поэтому, если к вам подойдут на улице и предложат купить квартиру, не "ведитесь". Обратитесь ко мне и я с вами обязательно поделюсь. Подробнее>>

24.11.2015 | положительный отзыв
ЛЕНСТРОЙТРЕСТ, ЗАО отзыв сотрудника Ксения

Понравился застройщик. И мы с супругом купили жилье именно у него. Подробнее>>