25.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Студия дизайна Маши Марченко

Живу в однокомнатной квартире, после появления ребенка стало как-то неудобно – ему надо спать, мне работать. Спасибо Маше Марченко за оригинальное решение и превращение моей комнаты в две отдельных – все здорово! Подробнее>>

19.12.2014 | положительный отзыв
Студия дизайна интерьеров Марии Марченко

От работы в студии Маши Марченко в последнее время кругом голова - в хорошем смысле слова. Мария мой второй работодатель в данной стезе, до этого я работала исключительно с бюджетными евроремонтами в мужском коллективе, никакого полета фантазии. А тут последний проект - в стиле шале, много камня и массивного дерева, да еще и 150 квадратов. С проектами и работой тут никогда проволочек не бывает! Подробнее>>

04.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Студия дизайна интерьеров Марии Марченко

Занимаю должность дизайнера-проектировщика в Masha Marchenko design studio, работаю с юридическими лицами (коммерческие помещения). Сейчас веду проект СПА-салона. Работать нравится, заказчики нетривиальные, знают, чего хотят. Сектор, все-таки, не супер-премиум :-) но на хорошем уровне. Зарплата лично у меня меньше 70000 не выходит, не слышал, чтобы кто-то из дизайнеров/декораторов получал меньше 50000. Размер вознаграждения зависит от того, как поработаешь. Подробнее>>

20.12.2021 | отрицательный отзыв
Студия Маши Марченко отзывы

a_kotugina:
Нам не очень понравилось работать с этой студией. Используют типовые решения из картинок из пинтереста (нашла потом ну точные копии), даже не задумываясь о дальнейшем удобстве использования, возможности реализации, экономической целесообразности. Скинули картинку заказчики - зачем париться, раз заказчику нравится, вставляют без корректировок. Главное нарисовать красиво, а то что для реализации нужно снести часть кап стены, подготовить и согласовать проект - даже не предупреждают и выясняется это во время стройки (это только один из примеров). Смысл авторского надзора тоже не понятен, выводы для сантехники сделали в итоге не как в проекте, а перегородка для ванной нами была заказана как в проекте - в итоге неудобно. Комплектация - никто и не подумает вас пригласить на встречу, вживую показать образцы,хотя бы спросить нужно ли вам это. (У других дизайнеров Потом видела что они делают подборки, показывают образцы).Сама дизайнер оказывается не видела вживую образцы того, что предлагает и сама об этом говорит. Мол да съездите посмотрите, а то мы сами даже не видели. Заложили в проект плитку, которую ждать 3 месяца, а прораб ждёт ее Через месяц. Сами видимо не знали, что в наличии нет. Предложить заказчику лучшую цену они также не заинтересованы,

12.02.2015 | отрицательный отзыв

Constantine Niknok:
Мария Марченко - отличный коммерсант, заплатил 1 млн 600 тысяч, получил кладовку=) Из косяков, которые нагородили строители от Маши Марченко: неровные потолки, тонкая фанера под паркетную доску, кривые откосы на окнах, кривой кафель в ванной, отвратительная покраска и т.д. и т.п. После моих замечаний была попытка что-то исправить, но в итоге ничего не поменялось.

13.02.2015 | отрицательный отзыв

logunova:
Хотели приобразить нашу квартиру, очень хотели сделать красивую комнату для дочки,долго искали выбирали компанию,черт нас дернул связаться с Марией марченко. Не понятно чем и какими приборами мастера делали замер,складывается впечатление что наша дочь могла бы выполнить более точные замеры с линейкой ! Отдали большие деньги, а получили материал китайский и не какого дизайн проекта,доделали сами.

13.02.2015 | отрицательный отзыв

Евгений Вулканов:
Когда начиналось наше сотрудничество с дизайн-студией Маши Марченко, то поначалу было ощущение, что действительно мы сделали правильный выбор и получим хорошие услуги. Но, чем дальше шла работа, тем все стремительнее таяли наши надежды. Началось с того, что после того, как мы заказали материалы, то ждать их пришлось аж полгода почти! Ну, хорошо, дождались. И что же увидели? А не те материалы пришли, что заказывали, а гораздо дешевле. В результате еле выбили разницу в стоимости. Но самое курьезное началось потом. Непонятно каким образом можно было настолько ошибиться в обмере квартиры, чтобы получить после полугодовой ожидаемости материалы, которых в одном случае был явный избыток, в другом случае, как, например, с плиткой в ванной - явный недостаток. Ладно, кое-как разобрались с этим, начались сами работы. Заказывали, кстати, авторский надзор, 25000 в месяц, но никакого надзора не получили, никто ничего не досматривал и не осматривал и вообще все косяки, которых было немерянно, я обнаруживал только лично, когда сам приезжал на место работ. Кроме того, там же я обнаруживал и большое количество бутылок из-под водки, что и показывает, по какой причине, собственно, эти косяки и образовывались, плюс общая низкая квалификация исполнителей, которых, кстати, мне также

16.04.2015 | положительный отзыв

oleg.anisimov.72:
Ремонт меня всегда пугал своей перспективой бесконечной длительности, постоянными затратами и сомнительным результатом. Поэтому в процессе выбора дизайнера обращал внимание на строительную часть. Нарисовать красиво – это несложно, а вот построить хорошо – совсем другой разговор. У Маши получилось и первое, и второе. Рассказываю подробнее. Искал дизайнера в интернете, так как переехал в Петербург недавно и некому толком было посоветовать. Вариантов было много, поэтому выбрал адекватных по цене и поехал на встречи. Почти везде первую встречу проводят арт-директора, которые сами дизайн не разрабатывают. Маша Марченко и сама разрабатывает проекты, но сразу сказала, что загрузка у нее большая и если хочу чтобы именно она разрабатывала проект, то придется подождать. Я не стал ждать, так как часть проектов на сайте разрабатывали другие дизайнеры и разницы особой я не увидел. Подробно о самом дизайн-проекте не знаю, что сказать. Все делается с учетом реальных размеров квартиры, рисуют красивые картинки и выдают технические планы – пола, потолка, электрики и т.д. Теперь о строителях. Мне кажется зависит все не от самой бригады, а от прораба. Если даже все славяне, а прораб и в ус не дует, то и сроки сорвут, и качество будет хреновым. А

21.04.2015 | положительный отзыв

lgoven:
Очень полюбила эту студию за время ремонта – за полгода и сама Маша, и мой дизайнер Анечка, и поставщик Настя стали как родные. Всегда тепло встретят с чаем-кофе, все покажут, расскажут, помогут с выбором. Не проблема зайти и после работы – девочки обычно допоздна сидят, на письма поздно вечером отвечают. Сразу видно, что горят работой.

28.04.2015 | положительный отзыв

Григорий:
У меня не стояло глобальной задачи – квартира была с приличной отделкой от застройщика, стены я не двигал и розетки не менял. Поэтому ограничился 3д изображениями интерьера. Конечно, выбор товаров у Маши по сравнением с обычными магазинами отличается в лучшую сторону. Многое посмотреть по каталогам, но не всегда вживую – много товаров только под заказ. С люстрой вот только расстроили меня – ждать пришлось долго после окончания ремонта. Поэтому не советую выбирать то что придется ждать из-за бугра.