Евгений Вулканов:

Когда начиналось наше сотрудничество с дизайн-студией Маши Марченко, то поначалу было ощущение, что действительно мы сделали правильный выбор и получим хорошие услуги. Но, чем дальше шла работа, тем все стремительнее таяли наши надежды. Началось с того, что после того, как мы заказали материалы, то ждать их пришлось аж полгода почти! Ну, хорошо, дождались. И что же увидели? А не те материалы пришли, что заказывали, а гораздо дешевле. В результате еле выбили разницу в стоимости. Но самое курьезное началось потом. Непонятно каким образом можно было настолько ошибиться в обмере квартиры, чтобы получить после полугодовой ожидаемости материалы, которых в одном случае был явный избыток, в другом случае, как, например, с плиткой в ванной - явный недостаток. Ладно, кое-как разобрались с этим, начались сами работы. Заказывали, кстати, авторский надзор, 25000 в месяц, но никакого надзора не получили, никто ничего не досматривал и не осматривал и вообще все косяки, которых было немерянно, я обнаруживал только лично, когда сам приезжал на место работ. Кроме того, там же я обнаруживал и большое количество бутылок из-под водки, что и показывает, по какой причине, собственно, эти косяки и образовывались, плюс общая низкая квалификация исполнителей, которых, кстати, мне также подкинули в этой самой "дизайн-студии". Самое противное было, когда встал вопрос, что вообще-то надо бы вернуть деньги за этот самый "авторский надзор", который никто не делал, да и, похоже, и не собирался, просто собирались деньги за то, что никто и не думал выполнять. Похоже, там это обычная практика. А надо бы это было сделать, потому что это абсолютно непрофессионально и вообще попахивает аферой какой-то. Да и вообще, за время нашего сотрудничества, мой дизайн передавался из рук в руки три раза, постоянно по разным причинам, но всегда, похоже, с одной целью - свалить все недостатки на предшественника. Очень недобросовестное отношение работы, сплошная нервотрепка и непрофессионализм отовсюду. Желаю больше никому не попадаться в такую ситуацию и не тратить деньги на плохую работу!

20.12.2021 | отрицательный отзыв
Студия Маши Марченко отзывы

a_kotugina:
Нам не очень понравилось работать с этой студией. Используют типовые решения из картинок из пинтереста (нашла потом ну точные копии), даже не задумываясь о дальнейшем удобстве использования, возможности реализации, экономической целесообразности. Скинули картинку заказчики - зачем париться, раз заказчику нравится, вставляют без корректировок. Главное нарисовать красиво, а то что для реализации нужно снести часть кап стены, подготовить и согласовать проект - даже не предупреждают и выясняется это во время стройки (это только один из примеров). Смысл авторского надзора тоже не понятен, выводы для сантехники сделали в итоге не как в проекте, а перегородка для ванной нами была заказана как в проекте - в итоге неудобно. Комплектация - никто и не подумает вас пригласить на встречу, вживую показать образцы,хотя бы спросить нужно ли вам это. (У других дизайнеров Потом видела что они делают подборки, показывают образцы).Сама дизайнер оказывается не видела вживую образцы того, что предлагает и сама об этом говорит. Мол да съездите посмотрите, а то мы сами даже не видели. Заложили в проект плитку, которую ждать 3 месяца, а прораб ждёт ее Через месяц. Сами видимо не знали, что в наличии нет. Предложить заказчику лучшую цену они также не заинтересованы,

12.02.2015 | отрицательный отзыв

Constantine Niknok:
Мария Марченко - отличный коммерсант, заплатил 1 млн 600 тысяч, получил кладовку=) Из косяков, которые нагородили строители от Маши Марченко: неровные потолки, тонкая фанера под паркетную доску, кривые откосы на окнах, кривой кафель в ванной, отвратительная покраска и т.д. и т.п. После моих замечаний была попытка что-то исправить, но в итоге ничего не поменялось.

13.02.2015 | отрицательный отзыв

logunova:
Хотели приобразить нашу квартиру, очень хотели сделать красивую комнату для дочки,долго искали выбирали компанию,черт нас дернул связаться с Марией марченко. Не понятно чем и какими приборами мастера делали замер,складывается впечатление что наша дочь могла бы выполнить более точные замеры с линейкой ! Отдали большие деньги, а получили материал китайский и не какого дизайн проекта,доделали сами.

16.04.2015 | положительный отзыв

oleg.anisimov.72:
Ремонт меня всегда пугал своей перспективой бесконечной длительности, постоянными затратами и сомнительным результатом. Поэтому в процессе выбора дизайнера обращал внимание на строительную часть. Нарисовать красиво – это несложно, а вот построить хорошо – совсем другой разговор. У Маши получилось и первое, и второе. Рассказываю подробнее. Искал дизайнера в интернете, так как переехал в Петербург недавно и некому толком было посоветовать. Вариантов было много, поэтому выбрал адекватных по цене и поехал на встречи. Почти везде первую встречу проводят арт-директора, которые сами дизайн не разрабатывают. Маша Марченко и сама разрабатывает проекты, но сразу сказала, что загрузка у нее большая и если хочу чтобы именно она разрабатывала проект, то придется подождать. Я не стал ждать, так как часть проектов на сайте разрабатывали другие дизайнеры и разницы особой я не увидел. Подробно о самом дизайн-проекте не знаю, что сказать. Все делается с учетом реальных размеров квартиры, рисуют красивые картинки и выдают технические планы – пола, потолка, электрики и т.д. Теперь о строителях. Мне кажется зависит все не от самой бригады, а от прораба. Если даже все славяне, а прораб и в ус не дует, то и сроки сорвут, и качество будет хреновым. А

21.04.2015 | положительный отзыв

lgoven:
Очень полюбила эту студию за время ремонта – за полгода и сама Маша, и мой дизайнер Анечка, и поставщик Настя стали как родные. Всегда тепло встретят с чаем-кофе, все покажут, расскажут, помогут с выбором. Не проблема зайти и после работы – девочки обычно допоздна сидят, на письма поздно вечером отвечают. Сразу видно, что горят работой.

28.04.2015 | положительный отзыв

Григорий:
У меня не стояло глобальной задачи – квартира была с приличной отделкой от застройщика, стены я не двигал и розетки не менял. Поэтому ограничился 3д изображениями интерьера. Конечно, выбор товаров у Маши по сравнением с обычными магазинами отличается в лучшую сторону. Многое посмотреть по каталогам, но не всегда вживую – много товаров только под заказ. С люстрой вот только расстроили меня – ждать пришлось долго после окончания ремонта. Поэтому не советую выбирать то что придется ждать из-за бугра.

13.05.2015 | положительный отзыв

batueva-n:
Перед тем как выбрать Машу Марченко я посетила несколько студий. Не считаю необходимым всех перечислять – все практически называются именем какого-нибудь гуру дизайна, но могу сказать, что подход у Маши кардинально отличается от конкурентов. Мне кажется, создавать дизайн должен создавать все-таки дизайнер, а не заказчик. Для моей квартиры Маша отталкивалась от чувства стиля и правил дизайна при подборе мебели, люстр, обоев и всего-всего, в то время как в других студиях мне предлагали самой поездить по магазинам и салонам в поисках понравившегося. Мне обычно нравится многое, и как это объединить – не представляю. Если диван и стол я еще как-то могу представить, то ткань в качестве штор или обои во всей комнате – это фантастика. Маша подсказала хорошую идею по планировке: теперь из прихожей вся красота будет видна, а кухня не заметна. Ремонт идет полным ходом, и пока все прямо как на картинке получается.

15.05.2015 | положительный отзыв

shpilts:
Первый с мужем ремонт мы делали сами, и было это ужас-ужас-ужас! Сказать, что долго – ничего не сказать. Про качество вообще молчу) Так что в этот раз решили пользоваться плюсами нашего времени и найти профессионала. Выбирали мы недолго – честно, не увидела большой разницы между многочисленными компаниями. Нам с мужем понравилась студия Маши Марченко – офис в центре, цены нормальные, много каталогов со всем-всем-всем для ремонта. Не могу сказать, что без дизайнера вообще никак и никуда. При наличии вкуса чтобы мебель расставить и плитку выбрать, мне кажется, большого ума не надо. А вот с самим ремонтом как быть – это большой вопрос. Поэтому искали не просто дизайнера, а чтобы у него были строители. Нам хотелось, чтобы в квартире было все удобно как в отеле. Например, свет выключить около кровати или выключить люстру, но оставить приглушенный свет для гостей. Или в ванной сделать встроенное радио. Короче, чтобы все было по уму. На все про все ушло где-то 9 месяцев, претензий нет. Если бы до кризиса успели, было бы конечно дешевле. Тому что сильно подорожало, дизайнер помогла найти замену.

23.06.2015 | положительный отзыв

Сергей:
В последнее время куда ни плюнь - каждый второй фотограф, а каждый пятый – дизайнер. Поэтому встречался с дизайнерами лично и общался, чтобы составить свое мнение. Многие предлагают встретиться в кафе – это значит, что офиса у них нет и они вольные птицы. Наверное, для кого-то это неважно. Меня не устраивало, так как сегодня он здесь, а завтра – в Таиланде ищет вдохновения. Нормальных компаний мало, одной из первых мне попалась студия Маши Марченко. Маша встречается лично, но проекты ведет не она одна, а группа лиц под руководством менеджера. Так что теоретически, если Машу застанет творческий кризис, будет кому доделывать. Договор грамотный, оплачивать можно как удобно, сложностей не заметил. Первая встреча очень долгая, но потом не надо все заново объяснять. В целом, меня все устроило, по поводу их строителей ничего не могу сказать, строю сейчас сам. Если есть вопросы – можно позвонить, все объяснят и подъедут.

28.09.2015 | положительный отзыв

Николай Б.:
Заказывали интерьер квартиры. Ответственный подход к делу сотрудников. Нам все очень понравилось. Остались очень довольны. Спасибо! Желаем вам процветать, развиваться и побольше новых клиентов!

29.11.2015 | положительный отзыв

Екатерина:
Выбирала дизайн-студию по отзывам, именно это было важно для окончательного выбора, ведь главное это даже не цена или что-то еще, а если люди уже создали новый интерьер и остались им довольны. Мне у вас понравилось! Может и можно найти дешевле, но качество и гарантии — это значит больше.

28.12.2015 | положительный отзыв

Валерия:
Желаем вам роста и процветания! Надеемся, что дальнейшее сотрудничество не заставит себя ждать, и определенно можем рекомендовать вас и друзьям, и родственникам.

19.01.2016 | положительный отзыв

Людмила:
Выражаю благодарность вашему коллективу. Попав к вам впервые, поняла, что лучшего уже искать не стоит, к тому же цены вполне умеренные, скажем так средние по городу. А вот качество всех работ просто на высоте, не ожидали, что в процессе всех работ наше участие будет нужно по минимуму, дизайнер согласовывал с нами любые коррективы, ориентировался всегда на наши предпочтения, но в целом можно сказать, что контролировать и переживать за качество не приходилось. Все в срок и на отлично.

26.02.2016 | отрицательный отзыв

lifanowamarina:
Маша Марченко воровка чистой воды. Работала на Марченко примерно 4 месяца. Иногда приходилось работать по ночам по просьбе Марии. Причем при бешеной стоимости проекта обещала платить 100 р. за метр квадратный, это ладно, нужны были деньги, так из того, что я заработала, мне выплатили 30%, когда зашла речь про оставшиеся деньги, дама перестала брать трубку, игнорировала все просьбы вернуть деньги. Прежде чем устраиваться туда, хорошо подумайте, судя по всему Марченко кидает людей на деньги. Видимо считает, что она так больше заработает. Людей наверно она дурит еще хлеще!

20.03.2016 | положительный отзыв

Кирилл:
Приятно удивило, что работы закончены ровно в тот срок, который и обговаривался, друзья, которые уже имели дело со строительством, никогда не укладывались в сроки и, кстати, в бюджет. Здесь нареканий никаких, семья довольна, уже переехали и обживаемся. Спасибо.

20.04.2016 | отрицательный отзыв

Дмитрий:
Мария не профессионал своего дела, все красивые обещания после первой встречи оказываются на деле только словами. Если у вас много времени и денег на ремонт, то можете рискнуть и обратиться за услугами в эту студию. Если умеете считать деньги, то однозначно вам не сюда.

27.04.2016 | положительный отзыв

Ольга:
После работы со студией Маши Марченко я рекомендую ее всем! Я никогда бы не подумала, что создание дизайн-проекта может быть таким увлекательным делом. До этого я общалась со специалистами из других компаний, в одной даже дошли до создания подробного проекта, но тогда мне показалось, что что-то не то. Теперь я точно поняла, что именно. В студии Марченко дизайнер работал со мной от и до, мы много обсуждали детали, мое мнение было почти наравне, и я с таким азартом увлеклась соучастием, при этом без знаний и опыта профессионала этого всего бы не получилось. В итоге, моя квартира теперь – полное отражение моего я, это удивительное ощущение гармонии! Спасибо!

19.05.2016 | положительный отзыв

Марк:
Всем советую обращаться в эту студию, очень доволен результатом, потому, что не пришлось все контролировать и переживать за каждую мелочь. Мастера с опытом и всегда предложат оптимальный вариант по отделке, по планировке и так далее. Одним словом, если что, снова только к вам!

22.06.2016 | положительный отзыв

Евгений:
Отличное обслуживание, работа с клиентом на высшем уровне. Могу всем рекомендовать обращаться именно в эту студию, нареканий не возникло ни в процессе обсуждения проекта, ни в ходе строительства. Все быстро согласовали и сделали, спасибо!

01.06.2017 | отрицательный отзыв

Виктор Борисов:
ВНИМАНИЕ! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ МАШИ МАРЧЕНКО! прочитайте очень внимательно! пишу не со своей почты, что бы дальше не было проблем в работе! я работала в этой компании чуть больше 3 месяцев. если коротко: всеми способами вас будут "закрывать" на услуги эта компания. маша хороший продажник. будут делать скидки и т д индивидуальные условия, все что бы вы заплатили деньги, рассказывать какие профи, что сделали больше сотни проектов и что все остальные малоопытные компании. когда вы платите деньги то рассказываете что хотите получить , рассказываете это лично маше и своему личному менеджеру, вам поддакивают, делают комплементы о том, какие выМОЛОДЕЦ, как вы разбираетесь в чем либо. после этого все задание пишется на фрилансе человеку из деревни, то есть по фрилансу отправляется задание в екб или томск, омск, где люди за копейки делают вам проект. поэтому, по итогу , вы получаете примитивный дизайн проект, со вкусами провинциалов. после этого вам рассказывают что это сейчас последний тренд в моде, это очень круто и актуально, из вас делаюьт лоха, меня заставляли это делать тоже, но мой профессионализм не позволил мне так впаривать. каждый день звонят люди с претензиями и моя задача отработать возражения,

17.06.2017 | отрицательный отзыв

Александр:
Ужасная студия, где работают дилетанты. При первой встрече очень понравился диалог и выбрали Марию. Мария прекрасно умеет рассказывать и продавать свои услуги. Но к сожалению, после того как заключили договор сразу все пошло не так - этапы сдавали с задержкой - визуализация была сделана ужасно (некорректный размер окон, комнаты без декора (только обои на стенах). Нашу критику Мария не слышала Долго и мучительно мы пытались все-таки сделать что-то В итоге нам передали альбом в котором было куча ошибок по инженерии, не исправлены визуализации и пр. В итоге передали проект на доработку другому дизайнеру, который все исправил в кратчайший срок, благодаря чему мы наконец то смогли приступит к ремонту. Написали Марие претензию, но она компенсировать отказалась, готовим иск в суд. Проект, который он нам выполняла опубликован у нее на сайте, http://artm.pro/works/Kvartira-v-ZhK-Riversayd-110-kv-m

11.11.2017 | отрицательный отзыв

Константин Last:
Господи, она еще разорилась? Почему столько идиотов до сих пор к ней обращаются? P.S. Сам был одним из них...

17.11.2017 | отрицательный отзыв

Юрий:
Очень низкое качество работы, такое ощущение, что это делают студенты. Ад полный, заплатил 190 тыс. за дизайн-проект. В итоге потерял полгода. Если вы полный ноль, у вас нет вкуса, и много денег - обращайтесь к ним.

11.01.2018 | отрицательный отзыв

annakorshikova1:
Маша, хватит людям вешать лапшу на уши. Все мы с тобой работали и все мы знаем какой ты "профессионал". Ты шикарный менеджер по продажам. Если кратко, то то,что написал некий аноним про систему работы в студии - голая правда. Примитивные тз она пересылает на сторону за копейки, и, если вы недовольны её 3d визуализация, то это ваши проблемы. Маше по факту все равно) просто плевать)

30.01.2018 | положительный отзыв

Светлана:
Заказывали проект двухкомнатной квартиры, всем довольны. Сейчас ремонт уже на финальной стадии, вот-вот будет сдача, работы прошли оперативно и почти не заметно для нас. Очень хорошо, что можно заказать еще и ведение проекта, получается от и до все контролирует специалист, это очень удобно. Стиль выбирали вместе, остановились на том, что предложили в студии, оказалось очень симпатично и хорошо совпало с нашим бюджетом.

09.02.2018 | положительный отзыв

Юлия:
Заказывали в этой студии проект дизайна новой квартиры на Чеховской. Квартира - трешка, хотелось чего-то необычного. Дизайнеры предложили общую концепцию новой квартиры и проработали все детали вплоть до мебели и всего необходимого декора. Проект получился очень интересный. Вот-вот закончат строители и перейдем к покупке мебели и благоустройству квартиры.

11.02.2018 | положительный отзыв

Кристина Грищенко:
Наш опыт обращения в студию интерьеров Маши Марченко был положительным.Когда мы купили квартиру в новостройке, она была совсем без отделки. Поэтому мы решили полностью сделать оригинальной свою квартиру. По этой причини мы обратились в в студию интерьеров Маши Марченко. Они нам сделали уникальный дизайн интерьера квартиры. Нам очень понравилось!)

13.02.2018 | положительный отзыв

Кристина:
Муж вступил в права наследования дома. Дом большой, но планировка, и интерьер нуждались в кардинальном обновлении. Искали и приценивались долго, пока мужу знакомые не порекомендовали обратиться к дизайнерам М. Марченко. Очень понравилось партфолио, которое поставило точку в нашем решении. Заказали дизайн-проект всего дома, остались довольны работой. Стильно, красиво и эргономично. Дом как заново переродился.

15.02.2018 | положительный отзыв

Кристина Скопинцева:
Очень довольны работой этой компании! Недавно открыли кафе. Заказывали в этой студии интерьер для заведения - все сделали брлкк чем отлично. Все подобрано довольно гармонично, цветовая гамма выбрана идеально. Рабочие учли все пожелания, сделали все оперативно. Многие посетители хвалят наш интерьер, за это мы и благодарны данной студии. Смело советую!