20.04.2020
Виноград, Сеть магазинов

За неполных 2 года работы в данной сети,сменила 3 магазина.Первые два закрылись,из третьего сама уволилась.В договоре прописана зарплата 14000,но трудоустраивают на 0,5 ставки.Можно сходить а отпуск,но компенсация за отпуск 6000.Посылают тайных покупателей,которым недавно исполнилось 18 лет и штрафуют,если не спросишь паспорт.Меня оштрафовали на 2500,за то,что я не спросила паспорт у совершеннолетнего человека при продаже сигарет.По факту зарплата за 15 рабочих

Россия, Омск

07.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя аноним о компании Виноград, Сеть магазинов

На 2016 год был не очень адекватный коммерческий директор, а-ля "Привет из 90", на сегодняшний день, знаю что его уже нет. зп серая, как наработаешь, так и получишь. Я уволилась из-за ужасной сменщицы, руководство не пошло мне на встречу когда я просила её перевести на другую точку.

Красноярск

27.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анастасия о компании Виноград, Сеть магазинов

Текучка страшная,зарплата маленькая ,отпускных 7000в лучшем случаи и перспектив ни каких ,для подработки пенсионеркам только

Красноярск

20.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алиса о компании Виноград, Сеть магазинов

Зарплату обещают примерно 16000,в договоре написано 16100+если выполнили план ещё 2000,по факту тебя устраивают на 0,5 ставки и зп за 15 полных рабочих дней выходит 12500 и вычетают при учёте непонятные минусы на магазине ,то есть выходит меньше 11000 тысяч.В отпуск через полгода идти можешь ,но без отпускных.Это убило больше всего.Отпускные даются только через год суммой 6500.Штрафуют за все.Не советую идти туда работать ,если вы не предпенсионного возврата Подробнее>>

04.08.2018
Виноград, Сеть магазинов отзывы

Skaska:
Не советую устраиваться в сеть "Виноград" в Красноярске. Зря потеряете время. Работодатель врёт с момента собеседования и далее. При трудоустройстве обещают стабильную работу, возможность получения премий, карьерного роста и тд. По факту- скучная работа, требования, которые вам не озвучивали при собеседовании и зарплата ниже обещанной. И самое интересное- за вами всё время следят! В магазине ведется видеонаблюдение, якобы против краж, но на самом деле и для контроля за продавцами. Причем не только видео-но и аудиопрослушка! Трудовой договор на руки не дают, расчетный лист тоже. Подробнее>>

05.08.2018
ООО "Светогор" сеть магазинов Виноград и Гастроном

Для всех бывших работников ООО "Светогор" если вы были обмануты и кинуты на зарплату можете смело и безбоязненно идти писать жалобу (заявление) в СК РФ., каждый ваш голос будет важен. Следственные комитет РФ: 1) СК РФ по Новосибирской области: Трудовая дом 9 ;2) Следственный отдел по Дзержинского района Следственного комитета РФ: Кошурникова дом 10. Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов "Виноград"

Обман все,начиная с объявления о работе. Директор продуктового магазина з/п от 35000 рублей. На практике не больше 20000 рублей.Одни обещания, больше ничего. Вычеты, штрафы,испавления задним числом.Текучка страшная. После первой зарплаты, которую задержат недели на две, а то и на месяц уходят все,кто себя хоть чуть-чуть уважает. Работают ,в основном те, кому бежать не куда,да еще воры, которые украдут больше, чем Подробнее>>

16.04.2023 | отрицательный отзыв
ТД Нат Виноград

Постараюсь быть объективной и каждый найдет свое. Была на стажировке 2 дня, но полдня - одного хватит ,чтобы понять климат коллектива и отношение руководства к своим сотрудникам. О чем не скажут на собеседовании,так это о том, что стажировка не оплачиваемая, но рабочий день 8 часов.ЗП черная, больничные и отпуска под вопросом. Текучка кадров! не могут забыть Гришу с сентября, видимо,никто не может его заменить по каким то неведомым для меня параметрам, как же он их обидел,когда ушел сам!поэтому и отношение к соискателям с обидой и капризами, опыт и ...
Для себя не нашла

12.11.2020
Lounge bar Виноград

Никогда и не под каким либо предлогом не идите туда работать, не важно на какую должность. Вы будете работать без зп. Вам постоянно будут говорить в глаза, что отдадут сегодня/завтра, и нагло врать, что вам нечем платить. Условия труда отвратительны, система не налажена, бухгалтерия отсутствует напрочь, по этому очевидно что ревизия будет не в вашу сторону. Это не шутка. Будете

Россия, Пятигорск

12.08.2020 | положительный отзыв
Lounge bar Виноград

Даже не думайте там работать. Регулярная задержка зарплаты, и как следствие не выплата долга. Полнейший бардак и хаос, где не возможно нормально работать. Пожалейте свое время и деньги. Уверяю, вы однозначно работая в этом заведении, останетесь с ничем, как и со многими сотрудниками, которые по каким то причинам так же там работают. Подробнее>>