22.02.2022
КРОК инкорпорейтед

Собеседовалась на вакансию java программиста в 2020 году. Вакансия меня устраивала, у меня был хороший опыт в программировании, думала, проблем с этим не будет.В итоге сказали писать программы на время еще до собеседования. Им не понравилось, как я написала код, и мне предложили другую вакансию, связанную с Барс и фронтендом.Так как с барсами я плотно работала, я задавала много вопросов, Подробнее>>

20.10.2021
КРОК инкорпорейтед

1. Проходила собеседование в Крок по Zoom, задавали странные непрофессиональные вопросы с подковыркой, сказал не так как хотели спишут со счетов сразу же.2. Абсолютно некомпетентная работа hr, разговор в неделовом стиле как с ребенком, предвзятое отношение, отсутствие обратной связи как таковой. Зачем давать обещание сообщить согласие/отказ кандидату и не сообщать? Проходила ни одно собеседование и везде дают обратную связь, плохая Подробнее>>

17.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании КРОК инкорпорейтед

Ужасные рекрутеры в HR. Множество комментариев про это и сам лично столкнулся с грубостью и отсутствием обратной связи после собеседования. Крок, Вы вообще читаете отзывы о себе ?! Не смотря на множество плюсов в компании не всё гладко: Карьерный рост возможен только по знакомству Отношение к инженерам как к ресурсам Только менеджеры белые люди Кидают с премиями

29.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании КРОК инкорпорейтед

С точки зрения соискателя - тупое интервью. Первый этап - с девочкой-хр. Как уже писали, вопросы были про что угодно - про семью, средний бал по диплому, про хомячков. По делу - ничего. Второй этап - "техническое интервью". Ну, если так можно назвать ))) Проверка банальнейших знаний, ответы на вопросы а-ля эникей. Да, кстати, после второго собеседования хр даже не удосужилась выйти и лично сказать к какому сроку стоит ждать ответа - просто позвонила секретарю и попросила к трубке "ну, в случае положительного решения мы вам перевзвоним через два-три

08.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании КРОК инкорпорейтед

Менеджер по персоналу, присылает приглашение на вакансию Инженера СХД. Не совсем моя тема, поэтому предлагаю посмотреть меня на другую вакансию у них, на администратора Linux. В ответ - тишина. Видимо дать ответ, уже выше необходимого уровня уважения к соискателю.

13.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании КРОК инкорпорейтед

Итак, обходите это место стороной) Во-первых, график работы в Кроке действительно вне закона. с 10 до 20.00 будь добр сиди на работе! Сухая формулировка пятидневная рабочая неделя, можете спросить у отдела кадров, почему так, они отправят Вас в коридор и быстренько сольют Вас рекрутерам. Департамент по работе с персоналом у них вообще песня, там исключительно звезды работают. На собеседовании спрашивают полную ... про родителей, кем работают, сколько лет, какое образование, у них если что. Уже и не знаешь, может быть они твоих родителей хотят взять, а не тебя. Испытательный

11.10.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании КРОК инкорпорейтед

Проработал в КРОКе 2 года и нисколько не жалею об этом. Начал работать на позиции которая насовсем мне подходила, но очень хотел найти работу на 3 курсе университета и пошёл туда, куда позвали особо не выбирая. Через полгода перешёл в другой отдел куда планировал изначально. Получил кучу опыта. Очень дружный и профессиональный коллектив. Все друг с другом разговаривают на ты (даже с руководителями), что поначалу было непривычно. Зарплата во время стажировки была маловата, но потом была вполне удовлетворительная. Карьерный рост достаточно стремительный.

13.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании КРОК инкорпорейтед

Перед собеседованием сказали нужно выполнить тестовые задания, кинули ссылку на сайт, задачки не сложные, только вот их программа не в состоянии проверить твой код, описания как этот велосипед работает у них нет и предоставлять этого они не собираются, в начальном примере, который должен дать понять по какому принципу будут входить данные для проверки, допущена ошибка, собственно чтобы выполнить такое задание нужно либо знать, что под "капотом", либо начать гадать на кофейной гуще

17.10.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании КРОК инкорпорейтед

Прекрасный коллектив, дружеская атмосфера на работе. Карьерный рост имеет место быть, что подтвержается тем, что практически все менеджеры и управленцы выросли из рядовых сотрудников, со стороны на руководящие должности не берут. Белая зп, включая премии и больничный. Нет жесткого графика работы - главное, чтобы ты честно отработал свои часы, где и когда не так важно. Бесплатное питание (очень хорошее) Обучение, сертификация за счет компании. Соц.пакет вообще на высоте Праздники здесь проходит с большим расмахом и профессионализмом.

15.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании КРОК инкорпорейтед

Хочется рассказать о том, как тут всё действительно устроено. Комментатор ниже ответил верно — про 50-часовой рабочий день всех предупреждают на первом же собеседовании, причем спрашивая это по несколько раз. Ваше право — соглашаться или нет. Тут нет такого, что ты просто «отсиживаешь» это время, ты серьезно занят важными проектами, какими-то задачами, и ты постоянно растешь и нарабатываешь новые навыки. И повышают тут тоже вполне хорошо, если ты действительно работаешь, стремишься к росту, а не отсиживаешься, лишь бы не трогали. К этому прилагается обширный соц пакет, куча плюшек, завтраки, обеды и ужины (причем выбор очень хороший!), бесплатная парковка, фитнес, корп автобус, миллион обучающих семинаров, встреч (как внутри, так и вне компании) —