28.01.2020
Отзыв сотрудника Lisa о компании Inditex

Позвонили , пригласили на собеседование в чертов Москву сити... я чувствовала , что есть подвох, но все равно поехала от другого конца города на противоположный. Когда увидела там столько людей, поняла , что была права. Я не знаю на кой фиг это им надо , но все , что им нужно это дурацкая анкета ... столько потраченного времени, столько потраченных денег ( не только на проезд) , нервов , а потом вы нам не подходите . Серьезно ?!!! Имейте совесть !!! Люди ищут работу, мы вам не дети на

11.02.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании Inditex

- Зарплата низкая - Не держатся за людей - Культура переработок - то есть перерабатывают все, и это считается нормальным. - Коллектив сменялся каждые полгода по тем же причинам, приходилось часто обучать новых сотрудников и тратить на это время и силы - продавцы открывают и закрввают смены как менеджеры, а зарплата та же

Московская Область

26.02.2020
Отзыв сотрудника Лиля о компании Inditex

Отличный коллектив в ТЦ Мякинино Понимающие менеджеры График по желанию Возможность карьерного роста ДМС Скидка сотрудника Ты не тупо стоишь на кассе/консультируешь. Если хорошо себя покажешь, тебе дают более интересные задания. Например, координация нового продукта, помощь менеджерам

12.07.2020
Отзыв сотрудника Саша о компании Inditex

1.Команда Работала продавцом - кассиром в меге белая дача (котельники), попалась отличная команда во главе с замечательным менеджером Софьей. Очень доброжелательные девушки и всегда готовы помочь. За полгода работы проблем с командой не было, всегда помогают, объясняют столько, сколько надо для запоминания, никакого раздражения в свой адрес никогда не слышала. Работа относительно несложная как в физическом, так и в эмоциональном плане, если умеете находить общий язык с разными людьми. Тяжелых вещей таскать не надо, коллеги поддерживают в работе если возникают трудности. 2. Зарплата Зарплата регулярно выплачивается дважды в месяц

Московская Область

22.12.2020
Отзыв сотрудника Вероника о компании Inditex

Все остальное. Ты тратишь много времени на собеседования, тебе обещают перезвонить, но так никто и не позвонил, можно хотя бы оповестить об отказе. Очень некрасиво по отношению к соискателю. Как правило, они отказывают не потому что вы какие-то не такие, а потому что им нужно найти более удобного работника, который сможет целый день работать. Вначале обещают , что перезвонят и будете уже оформляться , а потом тишина, про тебя забывают. Надо хотя бы перезвонить и сказать , что ты не подходишь , чтобы человек не ждал, либо на самом

30.03.2021
Отзыв сотрудника Имя о компании Inditex

Про Pull and Bear, где потрачены 5 лет жизни. - Огромные переработки у персонала, неоплачиваемые. Сильно порезали часы после локдауна. Уходить после работы будете позже на час минимум, в большинстве случаев на два, иногда больше. Разбор и подъем поставки с 7 утра до 7 вечера. Бесконечный мерчендайзинг, он будет вам сниться. - Сетевое руководство сплошь жополизы, сплетники и быдло. Если хотите увидеть клубок змей в живую, вам сюда. Если посетите пайлот стор, поймете, как люди могут ненавидеть друг друга, а потом делать совместное фото с криками "Dream Team". - Вам будут хамить,

01.04.2021 | положительный отзыв
Inditex

Про Pull and Bear, где потрачены 5 лет жизни.Огромные переработки у персонала, неоплачиваемые. Сильно порезали часы после локдауна. Уходить после работы будете позже на час минимум, в большинстве случаев на два, иногда больше. Разбор и подъем поставки с 7 утра до 7 вечера. Бесконечный мерчендайзинг, он будет вам сниться.Сетевое руководство сплошь [censored] сплетники и быдло. Если хотите увидеть клубок змей

22.03.2021 | положительный отзыв
Inditex

Процесс работы сотрудников в офисе. А также улучшить общение вышестоящего руководства над магазинами. Своевременную работу бухгалтерии. Отношение к сотрудникам в декрете! Подробнее>>

02.03.2021
Inditex

Некомпетентные руководители: HR Бабенко Дарья (повышение голоса, хамское и потребительское отношение к персоналу; отсутствует подход даже отдаленно похожий на профессиональный, хотя сотрудник занимает позицию HR; сплетни среди сетевой команды про персонал; враньё; эмоциональное давление; звонки с повышенными тонами в нерабочее время. Никогда не защищает интересы персонала (вне зависимости от позиции). DT Костина Анна: эмоциональное давление; сплетни среди сетевой команды; повышение голоса (при покупателях стабильная практика); не защищает интересы персонала (вне зависимости

23.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Я работала в магазине Stradivarious, который находится в Манеже (тц Охотный ряд). Начну с коллектива: с первого дня я заметила косые взгляды со стороны мерчандайзера . Этот человек пытается поставить себя выше других сотрудников. Зачастую грубила мне и другим сотрудникам. "Обучением" новых сотрудников занимается старший продавец. Скажу сразу - во время рабочего дня с ней не особо приятно общаться, ведь в любой момент может обозвать. После закрытия магазина (происходило оно в 22:00, но сотрудники освобождались в лучшем случае в 23:30, то есть 1,5-2,5 часа неопрлачеваемого труда) продавцы убирали зал.

28.09.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Команда супер(Пулл, Океания) У меня были прекрасные менеджеры Если нравится общение с людьми, если любишь шмотки, то работа будет в кайф Без образования можно дойти до главного в магазине, что невероятно круто Рядом с домом Белая зп Скидка на ассортимент во всех магазинах компании

14.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Итак. В Зару попала случайно,прошлой зимой, искала срочно работу. Взяли в детский отдел продавцом-кассиром. Выдали форму. Кроссы ужасные, про это много кто писал, я тоже напишу. В них неудобно ходить и ноги потеют. Штаны-стрем, кофта прозрачная, было видно белье через неё. Только блейзер кайфовый. Тренер наш была в декрете. Обучали меня менеджеры. Некоторые были приветливые, все объясняли и вообще зайки. А некоторые с огромным самомнением. Например, я уже не помню как эти девочки называются, которые зал оформляют, одна из них, менеджер мне кофту в лицо швырнула после обычного вопроса.

Россия, Санкт-Петербург

18.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Я бы посоветовала сотрудникам пить побольше успакоительного,такие все нервные ,агрессивные . Некоторые хамят и орут на покупателей,такого же не должно быть.Уважитьльное поведение ,ты же лицо компании.... Зарплата более менее,зато вовремя платят.Но на учебу практически не хватало. Аттестацию очень сложно с первого раза сдать.Так мало вопросов ,а учить нужно много и много знать ,что у тебя в зале и на складе находится. Менеджеры очень хорошие ,прям очень двое нравились...Всегда хорошее отношение,помогут ,расскажут, похвалят. Остальные ничего не могу сказать плохого и хорошего, отношение только было ужасным.Строили из себя не пойми кого....

Россия, Котельники

05.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Улучшения? Настроить организацию руководства. Ценить сотрудников, уважать.

26.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

минусы: Я работала в Заре Тц Море Молл Сочи Зарплата маленькая, нужна совмещать и кассу и убираться в зале и ещё и на складе работать. И всего за 15.000 ну смешно, я понимаю, что это работа для студентов, но разве для студента 15.000 это много? Поставка рано утром то есть в 5 утра нужна прийти весь товар принять и до открытия магазина всё развесить при этом это не оплачивается. Ещё когда работаешь до закрытая да нужна весь зал убрать, пока не уберёшь домой не поедешь даже если свою зону убрал, нужна помочь остальным (а я живу далеко и до 11 оставалась и потом домой добиралась на такси, а это накладно. Коллектив ужасный не с кем не общалась все звёзды и поэтому долго

04.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Теперь о минусах. Конечно, заработная плата. Средний уровень зп на рынке давно выше того, что предлагает Индитекс за тот объем работы, что вы у них выполняете. Объемы действительно непомерные, организация работы как в 90х. Уровень организации просто смешной. Отсталый документооборот, дряхлая техника, отсутствие полного контроля над процессами. Пересмотреть нужно всё, начиная с испанской головы, иначе сгниет. Хороший опыт, но я убежал в другую компанию за получением более качественного и профессионального. Так что делайте выводы!

07.01.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

1. Лично мне очень понравились админы. Попались очень хорошие люди 2.Очень удобный график. Если ты студент, то в самый раз 3. Скидка сотрудникам через пару мес твоей работы 4. Удобная и стильная форма для работы 5. Если ты быстро работаешь, умеешь продать, подобрать человеку то, что он хочет, хорошо общаешься с админами, качественно выполняешь свою работу и знаешь английский (!), то вполне через год можешь стать админом. 6. Если плохо себя чувствуешь, отпустят домой.

Россия, Киев

16.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Внимание, соискатели! Данный отзыв про один конкретный магазин сети, я не знаю какой уклад в других торговых центрах (направляли только на саппорт раза 3–4), но о своем опыте работы в Bershka Охотный Ряд не забуду никогда. И это, пожалуй, самое кошмарное место. Если хотите получить полное представление об этом магазине, то прошу: МИНУСЫ: 1. Коллектив. Слишком огромная текучка, сотрудники приходили и уходили каждую неделю, даже спустя 3 месяца работы я не всех знала по именам. Некоторые старички относились с пониманием и помогали, другие же могли только угнетать в духе (все не так делаешь, руки из одного места, за что тебе вообще платят и тд). (И это было в первые 3 дня работы!) 2. Просто

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Не брать бывших продавцов в hr.

03.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Компания мнит из себя что-то нереальное. Бесполезные аттестации и гора учебников о ценностях компании, где половина текста с ошибками, да и попросту там одна вода. Вам предлагают гибкий график, а в итоге вы получаете изменения в расписании в час ночи. И получается так, что вам еще нужно подстроиться под этот график. жестко урезают, например 1 рабочий день в неделю, это нормально? Лицемерные менеджеры, которые обгадят за спиной вышестоящее руководство, а в лицо им улыбаются. Вам будут обещать золотые горы на всяких собраниях, но на неделе вы получите только горы вещей, которые вам нужно будет разобрать. Начальство совсем не ценит своих сотрудников, отсюда огромная текучка. Это отвратительная компания, где кто-то выше должностью

09.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Проработала визуальным мерчендайзером в этой компании около года. До этого тоже работала мерчендайзером, но с ужасным хамством я столкнулась именно в Inditex. Очень мерзкий осадок остался после этой компании. Уволилась давно, поэтому эмоции не такие яркие. Сейчас пытаюсь детально рассказать, почему я не рекомендую идти туда мерчом: 1) Ты раб и выполняешь все. Не знаю, почему именно это в Inditex, но в других компаниях ты выполняешь функцию только как мерчандайзер. У всех все как у людей, но только не в Inditex. Эта компания решила превратить ломовых лошадей именно мерчандайзеров и использовать их по полной. График пятидневка, с 10 утра. Из-за нехватки продавцов и сокращения их часов мне приходилось буквально тащить весь магазин. С утра меня ГОРЕменеджеры

27.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Я пыталась устроится в эту компанию два раза. Для того, чтобы вы понимали: я владею английским языком, имею опыт работы в сфере продаж и сфере общения с людьми (работала в отеле). Все менеджеры и директора на первом же, общем собеседовании начинают говорить за ценность компании, «команды», но на деле это девушки с непомерно высоким самомнением очень скучным взглядом осматривают всех кандидатов. Нет никакого отзвона в случае если ты не прошел. Если проходишь — тебя ждёт ещё одно собеседование, с двумя уже менеджерами, которые также скучно задают вопросы вроде «по какой причине вы бы уволились». Пройдя через это, но так и не получив работу в этой компании, делаю вывод: из-за большого спроса на работу менеджеры выбирают внешность, а не ум

Россия, Новокузнецк

21.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Устроилась я в компанию очень быстро. Прошла собеседование и в этот же день мне позвонили. Устраивалась на работу около недели (делала мед. книжку, которая оплачивала компания). Попала на сезон расспрадаж. Первые пять дней менеджеры пытались провести ознакомительные беседы, но из-за большого потока людей в магазине был большой беспорядок, работников не хватало и был просто хаос. Скинули материал на почту, который я должна была выучить и каждый день спрашивали и задалбывали вопросами. На собеседование обещали график 25–28 часов в неделю с плавающими выходными с учетом моих пожеланий. На деле было около 38 часов и пожелания никак не учитывались. Приходилось переносить свои дела и вообще забыть про личную жизнь. График вообще не нормированный. Могли

Россия, Краснодар

15.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Моя история была такой. Пришла я устроиться в один из магазинов этой франщизы, даже особо не принципиально было в какой, но так то симпатизировала больше Зара, но я была бы рада устроиться и в любой другой. Собеседование проходит в одной из башень Москва сити, очень цивильное и привлекательное место. Когда ты приходишь, то видишь кучу таких же как и ты подростков студентов, по совместимости конкурентов и начинаешь уже немного нервничать… когда заходишь в кабинет, то тебе дают бланки для заполнения, там информация о том где тебе удобно работать и кто ты такой по жизни, а на фоне идёт презентация какие крутые и хорошие их магазины. Потом наступает тишина и с вами начинают знакомиться по кругу, затем валят какими то глупыми вопросами, а-ля, почему ты выбрал именно

09.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

Все улучшить, начиная с руководства. Поднять зарплату (181 руб./час это позор для такой крупной компании).

11.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Inditex

1. Зарплата низкая. При работе 5/2 по 8 часов с переработками (то есть могло быть и 12) получаешь 25 тысяч. 2. График ужасный. Работать было «некому», поэтому часто выходила после вечерней смены (заканчиваешь в 12, дома в 1 ночи) в утреннюю (к 7–8 утра). 3. Хамство. Бывшая директор магазина могла при всех тебя унизить, орала даже за мелкие промахи, всеми правдами и неправдами уговаривала оставаться после работы и выходить в выходные. 4. Компания экономит на кадрах, а выходит плохо. Из-за текучки каждые полгода новые продавцы, которых надо по новой обучать (сколько времени тратится впустую!) 5. Непосильная нагрузка. Будучи продавцом, я открывала и закрывала смены. Собирала вещи

Россия, Мытищи

20.02.2020
Inditex

Директор Zara афимолл, высокомерная стерва, которая абсолютно ничего не делает для своего бренда, истеричная, глупая девочка, возомнившая себя королевой, только вот она одного не учла, для того чтобы быть королевой, надо хотя бы ботинки свои вонючие хоть иногда мыть и одеваться нормально, как подобает директору, а не выглядеть как кусок бомжары

14.02.2020

Россия, Мытищи

12.02.2020
Inditex

Конкретно zara home more moll, директор магазина, очень гадкий сотрудник, обращается как с мусором, обещает одну зарплату, заманивает, обещая золотые горы, отличное отношение, а по факту, будешь работать по 5 6 дней в неделю и получишь за месяц 10 тысяч если повезёт, очень безответственно относятся к пропускам и форме, ничего из перечисленного не выдавали, спустя приличное время работы, твои пожелания

12.02.2020
Inditex

Отвратительный директор! Отношение 0 ! Обратная связь 0! Учитываете пожеланий как студента 0 ! Своих обязанностей не знает! Директор из неё никудышный! Директор у которой по недели выходных и полный 0 в сфере компании, кроме того чтобы развиваться в работе, никогда не работает. Если ты новенький или студент, плевать ей на тебя, она тебя и в выходной вызовет, лишь бы