19.04.2017 | отрицательный отзыв
НОГИНСКИЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ - Ужасный роддом

26.03.2016 первые роды. Схватки начались в 10 часов вечера 25 числа. В роддом поехала утром, в 8 ч. 10 мин. поступила, принимала врач Лобанева Юлия Евгеньевна. Тут начался ужас, посмотрев меня сказала, что у меня нет раскрытия матки, обычные предвестники родов. Бог с ним, отправила в патологию, медсестра сделала но-шпу, отправили в палату. В 12 ч. 20 мин. ко мне подходит медсестра с вопросом " как ты себя чувствуешь? ", я ответила, что боли усилились, она побежала к врачу, чтобы узнать, что со мной делать дальше. В итоге отправили Подробнее>>

18.05.2017 | положительный отзыв
НОГИНСКИЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ - Отвратительный роддом

Девушки, сюда ни ногой! Поступила рожать 9 Марта 2017 года, были схватки, врачи говорили, что предвестники. 10 Марта начался ад, к врачу по фамилии Горбатюк я подходила раз 5, ему было все равно. В 20:00 вечера, он оделся и вообще ушёл, в 22:00 он наконец-то соизволил меня посмотреть, и отправил в родовое, смотрел не хотя, хамил. В родовом отделении и того хуже, в смене была врач по имени Бабалева Елена Николаевна, хуже врача, чем она, я вообще не встречала. У меня не шло раскрытие, она не пыталась меня ни стимулировать, ничего. Подробнее>>

05.08.2011 | положительный отзыв
ПОДОЛЬСКИЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ - Что брать в роддом

Подскажите, пожалуйста, что необходимо брать с собой в Подольский роддом. Иногда читаю, что детям необходимы пеленки-распашонки, но это ведь тогда чемодан вещей тащить. А у меня уже огромная сумка с памперсами, одеждой, посудой. Может, есть какой-то список? Заранее спасибо. Подробнее>>

22.09.2011 | положительный отзыв
ПОДОЛЬСКИЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ - Как осенью моют Подольский роддом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как осенью моют роддом в Подольске? Роды вторые, не хочется далеко ехать! Заранее спасибо! Подробнее>>

19.01.2016 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Самый отвратительный роддом

21 год назад делали кесарево, ребёнок родился с пороком сердца. Они его чуть не угробили неправильным лечением плюс повредили скальпелем голову во время операции. Слава Богу, что уже синего его забрали в 67 специализированный роддом, где моего малыша спасли! Сейчас у него всё отлично. Ни за, что бы снова не вернулась в этот роддом, но экстренно госпитализировали раньше жила в том районе) с кровотечением. Не хочу всё вспоминать снова, суть такова, что ребёнок умер и меня чуть на тот свет не отправили. Потом много скандалов было ещё в Подробнее>>

23.03.2017 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 17 - Хороший роддом и врачи профессионалы

Дата родов 20.02.2017 Мне было очень страшно, за пару дней до даты родов старалась читать журналы и не думать об операции. В роддоме познакомилась с девочкой соседкой, которая рожала 10 часов, а потом в итоге Её прокесарили, я настраивала себя, что лучше уж сразу кесарево, чем 10 часов мучений, а потом операция. У меня было запланированное кесарево из-за тазового предлежания и узкий таз, как сказали врачи. Подготовка к операции это две клизмы с вечера и утром, но это вообще не страшно, ну ещё подписываешь согласие на операцию и соглашаешься на Подробнее>>

28.01.2017 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Плохой роддом

Рожала в середине июля. Были первые роды, приехали поздно, с попугаи, т. к. думали, что предвестники. Родила относительно легко! Но после родов мне не дали моего ребёнка! Хотя с ним и со мной все было в порядке! Для меня это было очень важно! Разрешили только взглянуть! Я просила дать ребёнка, но мне не дали, сказали роды не закончились! Я подумала, ладно сейчас родиться плаценты, дадут. Потом ребёнка унесли, пока я рожала плаценты, не объяснив никак! Лежала я в коридоре, проходивших врачей ВСЕХ постоянно спрашивала, дадут ли мне ребёнка. На, Подробнее>>

05.03.2016 | положительный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4 - Отличный роддом

Третьи роды. Приехали в роддом в 21:30 29 февраля, с уже регулярными схватками через 6-8 минут. В приемном все быстро, вежливо и по делу. Очень приятные люди там, есть с чем сравнивать. Полчаса на оформление и меня привели в родовое отделение. Раскрытие шло быстро, когда схватки начались через две минуты меня перевели в родблок (до этого была в палате для тех, кто еще не "рожает", потому что ходила и улыбалась:)) Огромное спасибо акушерке Ирине Алексеевне, она меня вела и однозначно не была безразличной, очень душевная, конкретная и по делу. Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 16 - В 16-ый роддом я рожать не пойду

22 декабря 2009 года в 16 роддоме города Санкт -Петербург у нас родился сын! Это, пожалуй, единственный плюс этого роддома! начну с того, что положили меня на сохранение за неделю. вот как это было. просидели в очереди часа 3 наверное, хотя привезли меня на скорой! ночь пролежала в родовом отделении, т. к. на дородовом мест не было! это было ужасно! одно дело когда сама рожаешь, другое-когда слушаешь! на след. день перевели на дородовое наконец-то, положили на кушетку меня! я не я одна такая была! в палате 5 человек, 3 кровати, 2 кушетки, Подробнее>>

06.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Роддом специализированной медико-санитарной части № 6

Рожала в этом роддоме в августе 2015 года. Остановила свой выбор на нем заранее, в начале беременности. Перед этим, естественно, пересмотрела кучу отзывов в интернете и выслушала кучу мнений знакомых рожениц о разных роддомах. Первое, что понравилось - все послеродовые палаты одноместные (т.е. только одна мать со своим ребенком). Второе - в каждой палате есть умывальник, туалет, душ (умывальника даже два - в комнате и туалете). Евроокна с москитными сетками, что очень порадовало, особенно в летнюю пору комаров. Питание нормальное. Первое время можно даже обходиться без "передачек".Большое спасибо Кульбач Ирине Ивановне, которая принимала роды! Так как у меня был крупный Подробнее>>