20.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр оперы и балета

В Одесском Театре Оперы и Балета, я была только один раз, это было закрытое мероприятие нашей компании, но впечатление именно о Театре осталось до сих пор. Он поразил меня еще днем своей величественностью, а вечером, было состояние, что мы попали в драгоценную шкатулку. Богатство, великолепие, лепнина, мрамор, золото и очень много света – хочется ходить и рассматривать. Очень красивый, богатый и действительно большой зал, мне удалось посидеть и в партере и в амфитеатре. В амфитеатре нужен бинокль, и это пожалуй единственный минус. Мы не очень ждали саму постановку, тем более, что обещали что-то классическое, но «Шопениана» в исполнении местной Подробнее>>

09.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Саратовский Академический Театр Оперы и Балета

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о Саратовском Академическом театре Оперы и Балета. Наверное, посещение данного театра входит в образовательную программу любой общеобразовательной школы города Саратова. В репертуаре балет,опера, оперетта. Выбрав любимый балет Лебединое озеро, мы с подругой отправились посмотреть на воздушных, порхающих балерин. Которых, к сожалению, практически не оказалось. А некоторые из солистов балета практически не отрывались от земли, вернее сцены. Что касается впечатления о самом театре, оно с детства неизменно: приятный интерьер и экстерьер, вежливые бабушки, проверяющие ваш билет на входе в зал, с удовольствием подскажут как по кратчайшему пути пробраться к месту. Ассортимент буфета не представляет из себя чего-то Подробнее>>

26.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр оперы и балета

Я дважды посещала Одесский театр оперы и балета. В первый раз, была на опере «Иоланта», тогда театр находился в состоянии реставрации. Несмотря на то, что из-за ремонта рассмотреть в деталях богатый интерьер театра мне не удалось, я получила большое удовольствие от постановки и музыки. Проводившаяся тогда реставрация, не повлияла негативно на мой отзыв о театре. Во второй раз, я была на балете «Лебединое озеро» в 2013 году. Фасад и интерьер прошли реставрацию, сейчас здание театра выглядит, как подлинный архитектурный шедевр. Из-за похожего фасада, Одесский театр оперы и балета часто сравнивают с Оперным театром в Дрездене. Я бывала в Дрездене и Подробнее>>

11.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Днепропетровский академический театр оперы и балета

Хочу поделиться впечатлением о Днепропетровском театре оперы и балета, в частности о спектакле «Корсар»,который я посетила прошлой весной. По-правде говоря, ничего хорошего от местного театра я не ожидала, и посему была особенно удивлена. Балет из 2-х актов очень радует профессионализмом исполнителей, прекрасно подобранной музыкой, великолепными костюмами и декорациями. Конечно, настоящая жемчужина постановки – прима Днепропетровского театра оперы и балета Елена Печенюк. Ей веришь, каждому движению, каждому жесту, каждой эмоции. Из понравившихся работ заявленных в репертуаре театра могу так же отметить «Жизель» и «Лебединое озеро». Из балерин на ряду с Еленой Печенюк очень радует Светлана Лисняк.Билеты в театр на местные постановки Подробнее>>

09.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А. Б. Соловьяненка

Уже не первый год являюсь яростной поклонницей Донецкого национального академического театра оперы и балета им. А. Б. Соловьяненка. Еще будучи студенткой музыкального училища я впервые вошла в этот храм искусства и окунулась в изобилие образов и театральных действий. Меня всегда захватывала игра актеров, исключительное пение вокалистов, этот накал страстей и эмоций. Сейчас я уже который год являюсь частым посетителем театра, хожу туда с друзьями, своими близкими и они выходят из стен театра такими же восхищенными как и я. Это замечательное место не только для культурного отдыха, а также для романтического свидания. Среди работников театра царит атмосфера тепла и добра. Они Подробнее>>

04.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Львовский национольный академический театр оперы и балета им. С. А. Крушельницкой

Давно мечтала посетить этот театр, я часто бываю во Львове и это здание - символ не только Львова, но и Украины, невозможно не заметить, да и отзывы тех, кто побывал в Львовском театре - восторженные. К сожалению, представления проводятся не каждый день, поэтому мне, как командировочной долгое время не удавалось попасть на спектакль, зато вахтёры охотно впускают внутрь желающих оценить интерьер, и это только подогревало желание посмотреть выступление на сцене львовского театра. В общем побывала я на представлениях уже дважды: в первый раз смотрела "Цыганского барона", второй - "Набукко". Обе оперы просто бесподобны, настолько фееричных постановок я в Украине ещё Подробнее>>

20.08.2014 | положительный отзыв

Моя мечта сбылась, я побывала в театре, Львовский национальный академический театр оперы и балета им. С.А. Крушельницкой стал идеальным для этого местом. Смотрела балет "Лебединое озеро", он находится в списке основного репертуара театра, при этом зал был просто переполнен посетителями разных возрастов и даже национальностей. Билеты доступны для каждого, цена была в пределах 30-40 гривен. Во время балета играл оркестр, который вместе с потрясающей игрой профессиональных актеров балета оставил незабываемые впечатления. В зале непередаваемо красиво, прекрасные мягкие бархатные кресла, на которых чувствуешь себя, как на троне. Огромное удовольствие приносит не только представление, но просто пребывание в стенах этого сказочного места, Подробнее>>

10.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр оперы и балета

Была в этом театре несколько раз. Получила массу положительных эмоций. Поражает роскошь зрительного зала! Весь театр наполнен таинственным духом, хочется заглянуть в каждый его уголок. Очень добродушный персонал. В перерыве рассказали нам об истории театра, актерах, репертуаре, предложили приобрести тематическую брошюру о театре. При первом посещении театра в кассе показали и рассказали какие лучше взять места. Посещала и оперу и балет. Постановка просто превосходная! Из балета была на "Жизель", "Тайна венского леса" и конечно "Лебединое озеро".Оперы "Аида" и "Дон Жуан" выше всяких похвал! С ребенком были на детских сеансах "Изумрудный город".Очень удобно, что действует сервис заказа билетов через интернет. Билеты Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Астраханский государственный театр оперы и балета

Астраханский государственный театр оперы и балета известен в нашем городе, как один из долгожданных проектов. За долгие годы стройки он уже был причислен к ряду долгостроев, и если бы не частые проверки президента, то наверное так бы остался он на уровне фундамента. Ходило множество слухов и пугающих, что построен она в неудачном месте и это подтвердит любой архитектор, даже студент. Почва под фундаментом плавающая, на берегу Волги в любой момент может произойти обрушение. Моё же личное мнение по этому поводу, что архитекторы наверняка это все учли, и ничего страшного нам не грозит! И вот, пройдя долгие годы строительства, слухов, споров, Подробнее>>

20.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Красноярский государственный театр оперы и балета

Отличное место для времяпрепровождения.Практически каждые выходные или свободные дни провожу там.Радует достаточно большим выбором спектаклей, постановок.Игра актеров держит в напряжении до последней минуты.Сам зал внушительных размеров и имеет очень хорошие акустические свойства.Имеется оркестровая яма, которая находится прямо перед сценой, так же на бельэтажах по обеим сторонам зала располагаются вокалисты, за счет чего достигается эффект объемного звучания.Также хочется сказать несколько слов о персонале.Радует, что билеты можно покупать буквально за 15 минут до начала представления, вам помогут выбрать места на ваш вкус а так же по вашему финансовому положению(был случай в период 'черных дней', когда продавец билетов помогла найти наиболее выгодные места Подробнее>>