09.09.2021 | положительный отзыв
Saint-Gobain отзывы

Дмитрий, г Москва:
Достоинства Лично для меня - это плюсы крупной международной компании в возможности обмена опытом с коллегами разных стран. Способность изучать другие культуры и традиции… В Сен-Гобен это делать особенно удобно, т.к. сфера моей деятельности подразумевает общение с коллегами стран Прибалтики, Финляндии, Франции, Казахстана…Работаю 16 лет, так что наблюдаю компанию в развитии и это приятно. Последние годы сильно улучшилась коммуникация между отделами и информированность со стороны управленческой команды о целях компании, миссии, оперативных и стратегических задачах… Думаю, что это одна из лучших компаний на рынке в данный момент по созданию условий для сотрудников. Есть возможность роста и развития для тех, кому это необходимо. Достаточно большая свобода и простор для проявления личной инициативы. Выстраиваются достаточно неплохие горизонтальные связи между отделами. Подробнее>>

21.12.2018 | отрицательный отзыв
Saint-Gobain HPM Rus, торговая компания - отзыв пользователя Кандидат н*а склад о работе в компании

Кандидат н*а склад:
Пригласили на собеседование. Приехал. Краткие вопросы по моему резюме. Так как коллектив был мужской, решил отвечать честно. В итоге говорят - "вы нам точно не подходите, спасибо". Спрашивается - зачем я ехал, тратя деньги и время, отказывая другим работодателям, если все мои данные были точно указаны в резюме? Или его не читают? Если работодатель не заинтересован в кандидате, я думал он и звонить не станет. Откровенное динамо от женоподобных офисных планктонов, которые видимо не держали ничего кроме мобильника. Особенно порадовал начальник отдела кадров "гестапо". Но про саму кампанию молчу, ибо условия работы на слух очень "приятные".

Москва, Фридриха Энгельса, 58 к2

06.02.2014 | положительный отзыв
Saint gobain

После выкупа французами 2 пришлых гендиректора ничего не понимающих в производстве.... Приходят на 2 года для галочки в резюме и сваливают с отличными отступными.... Гендиректор с вольво, менеджер по персоналу с 5окладами... Вообще "выращивать" "своих" руководителей не могут и не хотят, обучения итр нет вообще можно сказать.... Без одобрения Москвы рядовых сотрудников не могут взять.... Системы мотивации нет в принципе. Для итр нормальный отпуск взять невозможно... 2недели максимум, и при этом разгребаться еще месяц будешь
Одно из немногих предприятий Камышина с белой зарплатой ... Подробнее>>

24.12.2014 | отрицательный отзыв
"Saint-Gobain Construction Products Rus" LLC

Никогда не могла представить, что в крупной и современной компании, может быть настолько не профессиональные HR сотрудники!!!Собеседование со мной проводила Менеджер по персоналу Семакина Евгения, высокомерный и наглый HR, НЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ И НЕ СВЕДУЮЩИЙ НИЧЕГО В ПРОВЕДЕНИИ СОБЕСЕДОВАНИЙ. Хотя чему удивляться, если HR директор, которая присоединилась позже это Дрималова Ольга это вообще ужас!!! Савок до мозга костей и узким Подробнее>>

08.01.2015 | положительный отзыв
"Saint-Gobain Construction Products Rus" LLC

Прежде чем идти на собеседование читала про компанию: крупная иностранная компания. А на деле оказалось что совершенно непрофессиональные HR сотрудники!!! мало того что не умеют правильно организовать процесс прохождения интервью: постоянно переносились время и дата, а также со всеми этапами, расстянутость во времени составила аж 1,5 месяца!!! А в итоге даже не удосуживаются отзвониться по результатам, и более того Подробнее>>

30.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Saint-P music school (Пастухов И.В., ИП)

Всегда есть куда расти, компания стремится к росту и ставит амбициозные планы и выполняет их.

30.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Saint-P music school (Пастухов И.В., ИП)

Особых недостатков не обнаружила. Если вы в целом любите общаться с людьми и имеете отношение к музыке, то будете получать только удовольствие от работы.

04.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Marco Polo Saint-Petersburg

В "Поло Регата Отель" (бывш. Морской Вокзал) набирают персонал, давая объявления от имени Марко Поло.Оба отеля принадлежат одним людям.Мы сначала не верили отрицательным отзывам, но увы пришлось поверить. Работали в Поло Регата отеле 2 месяца: зарплату платят безобразно,ходишь выпрашиваешь кусочками. Штрафуют за все. Мы только официальную зарплату смогли получить, да и то, пригрозив судом и трудовой комиссией. Все время подозревают в воровстве, просматривают, прослушивают - как в тюрьме находишься. Мы все уволились из службы приема, так работать невозможно. Наша руководительница службы приема тоже с нами уволилась, не выдержала такой атмосферы.

Санкт-Петербург, Поло Регата Отель (Марко Поло)

22.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Marco Polo Saint-Petersburg

Обман на зарплату, голый оклад 16000 с него минус 13% НДФЛ, и черная часть с который каждый месяц что-то высчитывают и вешают недостачи. Неадекватное руководство и кадровичка, которая везде сует свой нос, Директор, которой плевать на внутренние проблемы кампании, бестолковая АМЁБА!!!

22.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максим о компании Marco Polo Saint-Petersburg

Неадекватное руководство,управляющая-самодур,не имеющая никакого представления о работе отеля,на уме толко деньги, наплевательское отношение к персоналу,лицемерие и ложь