26.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Катерина о компании Сеть магазинов Фамилия

Работаю кассиром здесь уже полгода. Пришла как-то делать покупки и увидела объявление, что ищут сотрудников на кассу. К счастью, я им подошла. На данный момент Familia даёт мне классную возможность работать с частичной занятостью (маленький ребенок дома), хорошую зарплату. Выполняешь план по выручке - получаешь дополнительные выплаты. Теоретически есть куда расти, но пока об этом не думаю, да и сам магазин хорошо обустроен, комфортно в нем находится
не всегда успеваю следить за прикассовой зоной с мелкими товарами, когда приходят посетители с детьми

18.05.2021 | положительный отзыв
сеть магазинов фамилия

Хочу поделиться своим опытом работы в Санкт Петербургском филиале универмагов Фамилия.Пришла я в компанию 7 лет назад и попала под руководство Родченко а.в. Она была прекрасным руководителем, дирекция была сплочённой, мы работали плечом к плечу, добивались совместных результатов. С ней хотелось расти и развиваться, мы четко знали, что мы делаем и зачем. Но на смену ей пришёл Ануфриев Александр Владимирович Подробнее>>

25.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Предлагают разные варианты графика. Можно выйти на полный день, можно на смену 4-6 часов. Можно попроситься на подработку в другой магазин. Работа понятная и простая, но ее много. Особенно работы в зале. Большой плюс, что есть смена деятельности внутри рабочего дня. Часть дня можете работать в зале, вторую часть дня могут отправить работать на кассу. Еще ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Оренбург, Пермь, Саратов, Уфа, Краснодар, Липецк, Ульяновск

26.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Вакансия младшего байера постоянно висит на Хедхантере, третий год точно. Меня это насторожило, но все же решила попробовать. Прошла несколько этапов собеседования, выполнила задание ( посетить несколько магазинов, сделать отчет по ассортименту). Результат - неделю молчали, потом сообщили что взяли более подходящего человека. И вуаля! Вакансия снова на хедхантере. Бесплатный маркетинговые исследования проводите, господа хорошие. Мне жаль свое время(, а почитав что вы еще и людей увольняете после испытательного срока с этой позиции постоянно, то благодарю, что меня пораньше " отбрили" Комментарии к отзыву
офис понравился) ... Подробнее>>

14.10.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Быстрое трудоустройство. Комфортное место работы, тут сухо, тепло, чисто. Работа больше из разряда наблюдательной, но никогда нельзя терять бдительность, потому что клиенты бывают разные и основная моя обязанность - следить за сохранностью вещей, за порядком в зале (в плане поведения покупателей, а не разбросанных вещей)). И конечно полная безопасность как покупателей, так и сотрудников ложится на мои плечи. Достигать этого не сложно, но большая ответственность все равно. Зарплата без задержек приходит. Смены у меня 11 часов, адекватный график
Большая ответственность

21.07.2021 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия отзыв Ольга

Ольга:
  Работаю в магазине familia уже на протяжении нескольких месяцев. За это время я полностью освоилась. Сначала очень переживала, что из-за отсутствия опыта работы в данной сфере меня не примут, но меня взяли на работу, всему обучили. Работа не особо трудная, но важно быть доброжелательным по отношению к посетителям - редко, но все же иногда встречаются особенно вредные)). Удобно, что я могу совмещать работу и учебу, особенно в летнее время. Зарплата всегда вовремя, ни разу не возникало финансовых конфликтов, все честно и на виду. Спасибо большое моему работодателю, я очень благодарна.

14.11.2023 | положительный отзыв
Сеть магазинов фамилия

Отличная подработка. Я уже на пенсии, но дома сидеть скучно, потому понемногу подрабатываю. Работа спокойная, сидячая, смены чаще всего не очень длинные, особенно не устаю. Занимаюсь стикеровкой. Вначале думала, что это что-то сложное, но уже к концу первой смены полностью освоилась. Никаких навыков для работы не надо. Тут работают и совсем девочки, лет 18, и такие умудренные годами, как я. Выплаты всегда регулярные и стабильные. Нет такого, что сегодня заплатили столько, а через месяц уже меньшую сумму, если работал одинаковое количество часов.
Иногда не хватает общения

01.02.2022
Сеть магазинов Фамилия

хотела устроиться туда заместителем..попросила ознакомительный день..и поняла,что за такую работу платят копейки(28тыс как обещали).испытательный срок 3 мес и не понятно потом тебя оставят или уволят..Зам выполняет кучу обязанностейи ,даже стоит за кассой.экономят на сотрудниках.Из трех кассиров работает только один..И даже сам управляющий встает за кассу когда запара..Заместитель это и кассир,работник торгового зала,продавец,мерчендайзер,товаровед . Подробнее>>

Посмотреть комментарии

27.05.2021
Сеть магазинов фамилия отзыв Арина

Арина:
  Могут взять без опыта. Не чураются молодых, как во многих других местах, наоборот. Молодых берут в первую очередь. Всему учат на точке. Основная работа – это с одеждой в зале. Конечно, монотонно, зато время летит очень быстро. Без дела не сидишь ни минуты, потому что люди заходят, все трогают, дети все подряд хватают, поэтому тут всегда есть что поставить на место. Про примерочные молчу, туда люди десятками вещи сгружают и совершенно не заботятся о том, что кабинка уже переполнена. Поначалу бегаешь, чтобы все успеть, но понимая, что это не реально, находишь свой ритм и в нем уже работаешь. На этой работе я стала гораздо терпимее ко всему относиться. Работать в таком магазине - это своеобразная школа, после дисконта не страшно ничего)) ну и по меркам человека, у которого никогда до этого не было работы, тут неплохо платят. Тем более что и навыки особые не нужны.

Липецк

07.02.2018
Сеть магазинов фамилия

Принята была в компанию согласно образованию и опыту работы контролера качества. В итоге проработала 5 месяцев, не дали даже до отпуска доработать. Пройден испытательный срок три месяца, в процессе его прохождения. со стороны руководителя не было критических замечаний по работе. Начальник отдела Шигурова Анна Витальевна безграмотная (сомневаюсь что имеет проф. образование), самодурша (работает по принципу симпатии и вылизывания одного места ей). Если имеете уверенность в своих силах и можете ответить то придетесь не в милость. Однажды на отказ поработать в всой законный 10 мин. перерыв., после обеда получила от начальства эл. письмо, что якобы ее "не устраивает моя работа вдруг". Руководитель откровенно пользуется положением своим и людьми манипулирует как хочет. Кроме того на собеседовании меня предупредили о том что берут на замещение декретной вакансии, но зауверили, что будет расширение. В ТД указана личность на чье место меня взяли,оказалась ...

23.03.2020
Сеть магазинов Фамилия

Cпециалиста hr наверное где то в Москве прячут. Охранников и работников торгового зала привлекают и собеседуют сотрудники в самом магазине, слишком много вообще не этичных вопросов, а дальше начинают перебирать. На работу берут одного из 100 . Обучение может занять несколько дней или больше и не оплачивается . И в основном нет гарантий что после всех дней а то и

Россия, Ростов-на-Дону

24.07.2022
Сеть магазинов Фамилия

Обещали 175р за час, по факту оказалось 140р. Перерыв сократили, должен был быть час по 30 минут в два раза, сказали, что максимум 15 минут. Поесть так так не получилось выйти. Управляющая кричит на персонал. Когда я решила сказать, что работа не подходит и попыталась вежливо сказать, что "не моё, не справлюсь" она ответила "Вы безответственная", позже "у нас здесь Подробнее>>

Посмотреть комментарии

13.12.2022
Отзыв сотрудника Арина о компании Сеть магазинов Фамилия

Ужасное соотношение к соискателям,ждать неделю,чтобы тебе сказали,что для оформления мало часов,по факту сначала директор позвонил приходите с документами,потом уже не приходите,люди тратят свое время на вас,вы кормите завтраками !! Отбор как в космос,смешно,шарашкина контора,никому не советую

Ярославль

28.12.2019
Сеть магазинов Фамилия

Написала заявление об уходе, а в последний рабочий день Управляющий Родимина мв заявила, что я ещё один день должна работать, иначе прогул. Заявление написано 13 декабря, прошу уволить с 27 декабря,отработала две недели, как она считает? С сотрудниками категорически не здоровается, рабочий график не умеет составлять, вызывает на четыре часа, не учитывая, что на дорогу мы тратим деньги. Ей это

Россия, Санкт-Петербург

20.09.2021
Сеть магазинов Фамилия

Зарплата маленькая у ртз, меньше по рынку . Больше 15 будете получать в сезон, 12 13 все остальные месяцы кроме лета, даже с переработками. Также пока ты там работаешь, то должен быть и жнец и швец и на дуде игрец. В основном будешь один на смене, а значит ты должен : вещи развешивать, наводить порядок в зале, исполнять указания руководства,

Курск

17.11.2022
Отзыв сотрудника Лейла о компании Сеть магазинов Фамилия

Целый на ногах, присесть нельзя вообще. Обувь закрытая, это нечто.. Условия адские, зарплата маленькая. РТЗ 25000 за 5/2 и это в Московской области. Одному на такую зарплату точно не прожить. Людей не хватает, доп часов не дают. 2-3человека разрываются работая по залу. Поправлять зал,расставлять товар и т.д.Себе вещи отложить нельзя, хочешь купить, иди ищи понравившийся товар в зале, после работы. Не рекомендую данную организацию...

Московская Область

06.10.2021
Сеть магазинов фамилия

Работаю в магазине Familia почти полгода. Опыта работы у меня не было, ходила на собеседования, везде получала отказы. А здесь взяли без опыта. Главное, что трудоустройство официальное, для меня в качестве первой работы это особенно важно. Ещё плюс, что график удобный, работаю посменно, в свободные дни успеваю кучу дел переделать. Зарплата выплачивается вовремя, ни разу ...

24.10.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Сеть магазинов Фамилия

Зарплата, на которую одному не прожить. При этом у вас куча начальников, которые делают замечание за все подряд. Особенно это касается контроллера, который должен следить за покупателями, а вместо этого следит за кассирами и лезет в их работу, когда его не просят. Зал отслеживает плохо, воров находим только постфакту,и то в другую уже смену. Были бы уместны замечания если бы зарплата была соответствующей. А так получается работу свою выполняешь, в конкурсе за продажи ТН места занимаешь(и не один раз), и все равно к тебе придираются, и делают замечания за

Волхов

21.09.2022
Отзыв сотрудника Александр о компании Сеть магазинов Фамилия

Родился и Проживаю в районах крайнего севера 20 лет . Имею право на северную набавку 80 %. Сказали , должен заработать !!! Посчитали ЗП 13 т за месяц , если выходить на норму для мужчин. Люди , 13 т !!!! А прожиточный минимум у нас в регионе 28 .000. Конечно , нет такой работе .

Мурманск

28.05.2021
Сеть магазинов фамилия отзыв Нина

Нина:
  Мне в Familia предложила устроиться моя подруга и вот уже второй год я работаю работником зала. Не могу сказать, что работа прям легкая, работы много, чайку не попьешь, с коллегами о жизни не поболтаешь, но а где такая работа, где деньги платят за просто так? Мне нужна была работа с посменным графиком, очень удобно, что в Familia можно выбрать удобный график работы, я устраивалась совсем без опыта работы, всему научили и показали. ЗП белая, платят вовремя, без задержек. Общение с покупателями минимальное, что для меня очень важно, работаю практически без консультаций, проводил до нужного ряда или размер показал и все.

Самара

28.08.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Фамилия

График ртз подходит разве что для сов, работать до 22:00 тяжело. Если не выбираешь дни работы, то ставят как попало, 2/2, 3/1, 4/1, нереально с таким выходными отдохнуть от той нагрузки. Работа тяжёлая. Как бы вас ни убеждали, что ничего такого там делать не придется, не верьте. И кассиры, и ртз выполняют работу за нескольких человек, особенно если сотрудников недостаточно или кто-то в отпуске/на больничном, могут отправить на склад таскать тяжёлые коробки, а зарплата остаётся такими же копейками. Не знаю как в остальных фамилиях, но в том месте, где

Химки

10.04.2017
Отзыв о работодателе «Сеть магазинов фамилия»

Да уж, сомнительная конторка. Наобещали море всего, а в итоге, решили сделать из соискателя дурака, мол, он дату собеседования перепутал)) А соискатель не дурак, и телефонные разговоры в записи имеются. Не советовала бы никому тратить свое время на попытку устроиться в организацию с таким пустословным руководством. Всем добра
да нет их ... Подробнее>>

08.12.2020
Сеть магазинов фамилия отзыв Виктория

Виктория:
  25 ноября воскресенье вечером приобрела готовую штору на кухню . Купила и положила, решила повешу в следующий выходной ( работаю всю неделю один выходной ).В выходной открыв штору из упаковки обнаружила брак ,порыв края шторы . 30 ноября принесла с чеком в магазин попросила поменять . Но мне не только не поменяли , нахамили и оскорбили обвинив меня , продавец Филатова вела себя крайне вызывающе и оскорбительно. С таким хамством я давно не встречалась . Я просила только поменять . Я написала заявление на возврат средств . Через два дня мне позвонили и сказали что мне отказано без объяснения причин . Я написала претензию на их официальный сайт . И тишина . Я не говорю что все в этой компании хамы . Но в этот магазин наверное набирали продавцов по уровню склочности . Я буду рекомендовать всем своим друзьям обходить этот магазин стороной.

Краснодар

11.09.2021
Сеть магазинов Фамилия

Ртз парт тайм, и когда ты приходишь на рабочее место примерно в 14 15 часов, наблюдаешь в раздевалках свалку из разной одежды, рядом стоит общая вешалка так же заваленная одеждой и обувью. Чаще всего в смене два человека и этим двум нужно успевать разбирать поставку со склада, убираться в зале (поднимать вещи, перевешивать их, поправлять), собирать отложенные людьми вещи с Подробнее>>

18.06.2020
Сеть магазинов фамилия

Работал администратором в универмаге фамилия г.Дмитров.Отработал почти год.При увольнении кинули с деньгами.Не заплатили за месяц.
Нет. ...

18.11.2021
Сеть магазинов Фамилия

А сейчас будет длинно и страшно. К моему огромному сожалению, мне довелось попасть на подработку на склАД Фамилии. Начнём с того, что попадая туда, ты пребываешь, мягко говоря в а*еу всю рабочую смену. Сначала толпой вы выходите из автобуса и скромно стоите возле забора с колючей проволокой наверху, на котором висит табличка с запретом на фото и видеосъемку (далее станет Подробнее>>

04.10.2021
Сеть магазинов Фамилия

Не рекомендую, за несколько месяцев можете стать управляющим магазином, а потом начнется истеричное общение с региональным директором, премии не дождетесь, служба безопасности спит и видит, как вас обвинить в воровстве, чтобы объяснить недостачи. А вот реальное сообщение регионального директора, Ануфриева а., который просто требует и больше ничего не делает, даже считать не умеет, меняет директоров как перчатки, все нормальные давно Подробнее>>

31.01.2022
Отзыв сотрудника Лена о компании Сеть магазинов Фамилия

Зарплата самая низкая в городе, заместитель получает на равне с охранником, только охранник стоит и нифига не делает, максимум раз за месяц кого нибудь задержит, а ты как белка везде матаешься. Продавцы зарабатывают 12000 максимум. Ни в одной крупной компании такого нет

Воронеж

21.01.2022
Отзыв сотрудника Ник о компании Сеть магазинов Фамилия

Стыдно такой компании заставлять сотрудников писать хорошие отзывы и писать про увольнение в случае невыполнения, тк вам не найти сотрудников в такую компанию … соискатели читайте ниже отзывы …

07.01.2022
Отзыв сотрудника Яна о компании Сеть магазинов Фамилия

Переехав из Карелии в Санкт-Петербург, встал вопрос о поиске работы.Предложений было много и мне позвонили из Фамилии .Я пришла на собеседование,мне предложили условия по графику и зп лучше, чем в других компаниях.Собеседование проводила Ольга Кириллова, на тот момент управляющая, и я ей до сих пор благодарна за то,что она убедила меня придти в Компанию!Далее собеседование проводил Александр Владимирович.К моему удивлению в Карелии я работала в Дикси и он там был руководителем,правда, я была заместителем и видела его несколько раз.Придя в компанию,я отработала в двух универмагах заместителем,последним из них был