13.02.2021 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ

Обещают загруз не полный рабочий день, тоесть работы не так много,как могло быть а на деле все равно офис с 9 до 6 нужно приходить и быть на месте. Связь прерывалась несколько раз, было конечно странно что у кого с интернетом. Причем первый раз сказали что меня плохо видно на видео попросили зажечь свет. Потом я приезжал и собеседование было Подробнее>>

09.12.2020
Университет СИНЕРГИЯ

Был разговор с очень странной девочкой.В ходе телефонного разговора сообщает мне,что она "не слышит заинтересованности в голосе". Я отвечаю как она это определила? И добавила,что я тоже не слышу заинтересованности, не слышу вопросов по резюме,по опыту работы. Далее она спрашивает можно ли отправить адрес на ватсапп, я попросила адрес отправить на почту, она мне отвечает "хорошо, на ватсапп тоже отправлю". Подробнее>>

18.10.2020
Университет СИНЕРГИЯ

Проведение собеседований поставлен на поток. Само собеседование длилось не более 10 15 мин.hr Анна, собеседовала словно для галочки, обещала сообщить результат по моей кандидатуре в течении дня, но никто так и не удосужился до конца выполнять свои обязанности( обзвонить кандидатов) 2 дня перезванивала сама чтобы узнать результат.Получила ответ, что я не подхожу на должность диспетчера входящих звонков. (я, с опытом Подробнее>>

05.10.2020 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ

Если собираетесь устраиваться куратором, то знайте об одном внушительном подводном камне: кураторам полагаются бонусы к з/п, и если вы каким то чудом их заработаете, то ждать вы их будете год. Или два. Знайте, что куратор последний человек, которому можно высказать свое "фэ" (почесать своё "эго", так сказать) и выплатить честно заработанные деньги когда нибудь потом. Если это "когда нибудь" вообще

Россия, Москва

17.09.2020 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ

Получила отклик от компании. В описании вакансии не было ничего сказано про холодный обзвон, поэтому, когда я пришла на собеседование и увидела Coll центр искренне удивилась. Меня собеседовала «руководитель» отдела продаж образовательных услуг: неопрятный внешний вид, заинтересованности нет (видно, что поиск менеджеров поставлен на «поток»). Пустая трата времени и сил.

Россия, Москва

29.07.2020 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Лара

Лара:
  С радостным настроем вернулась с первого собеседования. Очного. У них тут и скайп вроде есть. Нафик надо. Потом такая тишина была. Родители сильно напрягали позвонить HR ру ###### раз пауза такая. Я в таком не разбираюсь из другого города. В Самаре ответ иногда вообще не давали. Не только мне. Я на работу там так и не устроилась. Все на мозги капали. Ну что с синергией позвони так позвони. Я не звонила!!!Позвонили пригласили на второе собеседование. Мне понравилось что сразу познакомили с руководителем. Не буду скрывать что мне хотелось работать здесь. Так презентовали все на двух собеседованиях. Докапывания от всех часть 2 ну набери набери им начались с новой силой. Я не выдерживала. Поэтому была просто счастлива что мне перезвонил менеджер по подбору и внес ЯСНОСТЬ. Но был еще сюрпризик. Ведь потом мой день выхода перенесли я уж думала надо мной прикалываются или не могут решить с кандидатом итоготовым- столько кидали другие компании в Москве. В итоге я вышла в первый день но не сподобилась взять с собой документы тк просто забыла. Думала развернут меня как без доков оформить то. Это я еще не дошла до рабочего места. Тут оказалось монитор

21.07.2020 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Кристина

Кристина:
  Попала на групповое собеседование не ожидала что оно ТАК будет проходить. И подготовка моя к нему не помогла смотрела видео и читала где сесть правильно и тд а тут вообще все по другому.Но взяли нас двоих менеджеров из всех.За что хочу поблагодарить специалиста по подбору Екатерину что так профессионально и интересна все провела.

20.07.2020
Университет СИНЕРГИЯ

hr лицо компании. Почему то лицо компании начало разговор с "Алё" быдловатым тоном, после чего у нас состоялся короткий разговор где то в две минуты по продолжительности. Все эти 2 минуты я чувствовал себя то ли разбившим стекло двоечником, то ли жертвой гоп стопа. Об условиях мне ничего не рассказали, задавая вопросы, дублирующие вопросы из резюме, постоянно перебивая с наездами Подробнее>>

07.07.2020 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Екатерина К

Екатерина К:
  Вакансия была составлена очень качественно поэтому я написала сопроводительное письмо в надежде ускорить процесс. Только через сутки мне перезвонили и пригласили на собеседование в университет на сокол. Ох спасибо что не было тестов и не нужно было рассказывать анекдот. Не желаю такого никому! Хочу сказать спасибо HR специалисту Оксане, что была на связи со мной после собеседования, а не как часто бывает…Компания пропадает и все. Проходила проверку анкеты СБ. По ссылке несколько листов.Все это время мы с специалистом по подбору поддерживали связь через смс и пару раз созвонились потому что я никак не могла заполнить анкету быстро. Просили побыстрее!!А там действительно не один лист. Я не жалею что дождалась положительного ответа и вышла именно сюда. Рекомендую работодателя

07.07.2020
Университет СИНЕРГИЯ

Слишком много требований, помимо основной работы. Руководители отдела продаж просто морально уничтожают сотрудников. Например, если не найдешь хотя бы одного человека, который у тебя завтра купит образование, то не уйдешь в 18:00 домой и сидишь до победного конца. И если ты уйдешь домой в 18:00, на тебя косо смотрит и руководитель, и коллеги менеджеры. Они сами (руководители) сидят и менеджеров Подробнее>>

02.06.2020 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Денис

Денис:
  Девушка hr сразу дала понять что кандидатов смотрят несколько. Ищут сотрудников с определенными компетенциями. Устные вопросы были довольно сложными и заковыристыми- к таким мне подготовиться не удалось. Их нигде не было при подготовке к интервью. Пришлось импровизировать. Хорошо что обошлось без тестов!! Минут через 15 пришел будущий руководитель. Впечатление конечно произвело сильное, потому что медийное лицо и было знакомство уже, по нескольким выступлениям.....Это тот случай когда у тебя уже есть мотивация, хоть и на работу еще не вышел. Мне перезвонили через 4 дня, я был удивлен и очень рад, что дали положительный ответ. По деньгам тут увы не поторгуешься- понятно кого могут выбрать. Но мне и вполне конкретно обозначили перспективы карьерного роста.

20.05.2020 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Анонимно

Анонимно:
  Очень вежливое отношение менеджера по подбору. Это было странно. Рыночная зп. Удаленность от дома сильная, но можно работать с 8 до 5 когда еще проехать можно. Таких тут много. Редкая организация, которая адекватно составляет вакансии. Рекомендую. Подробнее>>

18.05.2020 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Анонимно

Анонимно:
  Являюсь с сотрудником с 2019 года. За это время случалось разное. Не хотелось бы писать один негатив или начинать с него. Компания показывала себя по разному как и некоторые коллеги. Но основное что хотелось бы написать это того что адекватности было больше и ЗП здесь либо рыночная либо выше в 70%. Некоторые приходят сюда просто что бы сделать резюме и все это понимают, а другие что бы расти карьерно. За время работы с 5.11.2019 у меня не было никаких повышений, но была возможность понять, хочу ли я продолжать работу т к это как буд то увеличенный испытательный срок который существует как известно для обоих-и для компании, и для сотрудника. Получив за это время 2 предложения на стороне на 18.05.2020 я продолжаю работу в холдинге. По той причине что лучше выбирать пусть и не быстрое развитие, но стабильную компанию.

28.04.2020 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Екатерина

Екатерина:
  Мне реально нравится работать в Синергии! Изначально было трудно, но сейчас уже год как я работаю ведущим менеджером (да, у меня было повышение). Сейчас мои нагрузки стали более привычными-состояние после общения с потоком клиентов уже переносится легче и после работы остаются силы на личные дела. Раньше такого не было

03.03.2020 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ

Вышел в первый рабочий день одним продавцом .удивило что не было охранника .он и позже не появлялся ,а из представленных напитков и есть и за 10 к.везде стоят камеры но все равно было стрёмно ,упрет кто - я что бежать за ним буду ,а касса ?
Взяли в течение недели ...

29.02.2020
Университет СИНЕРГИЯ

про штрафы подтверждаю! действительно во многих компаниях есть штрафы. и каждую неделю какая то женщина действительно просит открыть ей вино прямо за кассой!!!хорошо когда очереди особой нет.мы не знаем что с ней делать!покупает только пробочные!
хороший коллектив зп своевременно ...

26.02.2020
Университет СИНЕРГИЯ

Я все сказал .убрать штрафы работа будет годной .
Меня пугает наличие штрафов .не понимаю как совместить соблюдение регламента с вконец бухими посетителями !!! Много женщин которые постоянно просят открыть им вино ,так вот , дамы,у нас за это штраф 3000 Р !!! ...

10.02.2020
Университет СИНЕРГИЯ

Вкратце о ситуации: 26 марта полностью официально устроился проджектом в Школу Бизнеса Синергия, но из-за отсутствия зарплаты с 6 мая приостановил по закону работу и жду выплат, чтобы уволиться. Заплатили только за 4 дня марта и аванс за апрель, отзыв пишу 19 июля. Мне пытались наврать о согласовании выплат в день увольнения для того, чтобы ушёл по собственному и не создавал проблем, но я решил остаться до покрытия хотя бы части долга от работодателя и, как показала практика, не зря. Позже выяснилось, что уволившихся не рассчитывают месяцами, хотя по закону все выплаты должны быть произведены в день увольнения. Рекомендую всем обманутым обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру по адресу юридического лица с заявлениями и поучаствовать в коллективном иске, могу рассказать и показать как. Сидеть сложа руки точно не нужно. Мои контакты в первом пункте. Теперь о ...

29.01.2020 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Сергей

Сергей:
  при устройстве подкупило что можно будет перевестись- об этом сказали сразу. что если работаете долго-возможен перевод на другую должность по вашей же теме разумеется хотя бывает по разному, возможно совмещение и другие варианты. рассказали подробно как возможен карьерный рост и в каком департаменте. сейчас я уже знаю тех кто работает по совмещению. это плюсы крупных корп. рабочее место на 4 с минусом. про офис не вижу смысла много писать. не по этим же параметрам выбирают? с зп все стандартно. обычно она написана в вакансии но где то не пишут придется себя продаватьчто либо новое заказать проблемно( привезут не скоро)

09.12.2019 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Елена

Елена:
  я читала про отзыв про перевод внутри компании. это-вранье. либо это касается всех кроме нашего рука и отдела. в кабинете шумно и женский коллектив со всеми вытекающими последствиями. в столовой не пообедаешь особо-многие ходят в соседнее здание. если аврал то я обедаю вечером. кпа дороже. не считая всего этого-лучшее место, где я когда-либо работала.

04.12.2019 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Ольга

Ольга:
  Здесь очень формальная обстановка не смотря на наличие многих факторов, связанных в тч с обилием форумов и мне кажется это помогает. Так что если кто то думаем что тут очень весело потому что много ивентов- и типа все отмечают успешные проекты-нет. все просто работают дальше. А некоторые личности все равно умудряются распивать чаи на работе и язвить по любому поводу.

22.11.2019 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Влада

Влада:
  вас устраивают сюда по трудовому договору официально. мороки при устройстве куча-20 листов подписать 20 прочитать. делайте выводы.лучше не увольняться а то еще 30 подписать дадут :Dсобеседования- отдельная тема. если уже были в крупных компаниях-вам будет проще.по работе- зп соответствует рыночной. по коллективу: некоторые сортрудники чересчур общительны и любопытны.

20.11.2019 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ

пришлось уволиться из компании. опаздания на час были неминуемы. ВИНЛАБ ВЫ ЛУЧШИЕ
15 февраля 2018 я вышел на эту работу!!! сначала все шло более менее нормально, а потом я переехал! и тут началось! ...

19.11.2019 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ

собеседование в винлаб растянулось на целую неделю. куча кандилатов!
собеседование в винлаб растянулось на целую неделю. куча кандилатов! ...

07.11.2019 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Анастасия

Анастасия:
  искала работу только в коммерческом секторе. ИТ. что бы орава программистов, футбольное поле айтишников, и вас никто никогда не посылал так уж грубо- а вы не пробовали выключить и включить?в синергии задачи решаются быстро, какие то не быстро (по приоритету) НО ОНИ БЛИН РЕШАЮТСЯ. здесь не нужно тестировать тупое ##### которое сделали для отбивочки или …писать такое не культурно. здесь все создают для рынка и для себя. совершенно иное качество!!и это мотивирует.

31.10.2019 | положительный отзыв
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Игорь

Игорь:
  Дорога АД, в ближайшее время планирую переехать. Так жить нельзя. Но. Дорога-никогда не была для меня решающим фактором при выборе работы, иначе я бы никогда ничего не достиг. ЗП здесь соответствует ожиданиям. Коллектив вменяемый вполне.

18.11.2019
Университет СИНЕРГИЯ

З/П-часть на карту часть в конверте. Не всех оформляют с 1го рабочего дня. Я проработала в этой конторе 9 месяцев, написала заявление на увольнение 25.04.2019 мне дали обходной лист но я его не смогла подписать в этот день по причине того что на мне висели целых 4 монитора вместо 2х (сначала я работала за двумя мониторами потом мне их поменяли на другие два) и вечером 25.04.2019 общими усилиями эти 2 монитора нашлись но обходной лист мне в этот день уже не успели подписать и 26.04.2019 мне сказали переписать заявление на увольнение. Сегодня 28.04.2019 трудовая у меня на руках но меня ещё пока так и не рассчитали. В общем я рада что хотя бы трудовая у меня на руках! Обстановка у них очень напряжённая, работать не комфортно-руководитель отдела в котором я работала разными действиями создаёт не возможные ...

23.10.2019
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Владимир

Владимир:
  Почитал ваши отзывы. Пишу из принципа на нейтральный портал с негативом и позитивом, а не там, где негатив один-так не бывает. Очень глупо уходить с работы без рекомендаций или хотя бы с нормальным отношением. Вы никогда не думали об этом? Все равно же на старую работу будут звонить или вы на пенсию уже? Теперь о УС: 1. если выбирать между работами, суммой ЗП и прочими условиями- я явно выбираю место где много студентов. в плюс ко всему. это создает какую- то свою атмосферу. хотя одного коллегу, например бесят толпы. 2. Я научился ходить пешком на 7 этаж 3. Меня не заставили использовать какой нибудь новенький хороший банк, зарплатный проект. остался на своем. это кстати –ооочень плохая практика и то что здесь ее нет или пока нет- это очень здорово. 4. 1 раз мне пришло письмо счастья что я свободен и могу ехать на форум в Питер на 2 дня. Поехать я не смог, но сам факт это приятный. Это совсем не обязанность компании отпускать на мероприятия пусть и свои. 5. Я не знаю кто такой Олег Старостин. У меня все.

24.09.2019
Университет СИНЕРГИЯ (Synergy), г. Москва отзыв Вишня

Вишня:
  моя история в онлайн образовании началась еще больше чем 3 года назад. как это, спросите вы? когда доконца не было яно, когда стрельнет эта тема и как быстро и стрельнет ли она :Dтак что в синергию я пришла с определенным опытом. видимо это и сыграло роль в принятии меня на руководящую должность.здесь я работаю сильно дольше чем на предыдущих местах работы. тут и сама компания больше и возможности...бренд узнаваем и гораздо лучше ценится на рынке.я читала отзывы про текучку но на практике ее подтвердить не могу-здесь небольшая текучка (так сложилось мнение у меня). или вы хотели что бы любой чел приходил и на десятилетия оставался? ))) такого вроде тоже нет) хотя нет, несколько человек таких знаю ;)20.09.2019 исполнилось 2 года как я работаю здесь) мы немного отмечали. могу рекомендовать работу в этой компании только тем кому действительно интересна своя проф деятельностть, либо кто готов ее качественно сменить, пойти дальше. и не рекомендую работу в этой компании ни в коем случае если кто по каким либо причинам не любит то на что учился/ не готов это менять.

23.10.2019
Университет СИНЕРГИЯ

Я пишу первый раз в своей жизни отзыв, но тут будет исключение!!!!Если Вы адекватный и уважающий себя человек не в коем случае не идите туда! На другом сайте кто то писал, что после работы в Синергии, возьмут на работу куда захочешь. На всех моих собеседованиях мне говорили, что знают этот «лохотрон» и тд. Все что пишут про задержку бонусов и неадекватное отношение - это все абсолютная правда. И ещё, сложно уволится, никто не хочет подписывать твоё заявление.
ничего хорошего ...