- Шить я так и не научилась" />
16.04.2019 | отрицательный отзыв
Коннессанс - Шить я так и не научилась

Здравствуйте! 01.04.19 закончила курс "Закройщик-модельер-конструктор" в Купчино. 2 месяца мы только и делали, что писали конспекты, было всего 5 занятий по пошиву. Из 4х студентов выпускное изделие сшила только одна студентка, и то дома, и носить его она не сможет, так как неверно сняты мерки, и преподаватель это не контролирует и не проверяет! Я перестраивала свое изделие раз 7, и только на предпоследнем занятии Светлана Леонидовна (наш преподаватель) сняла с меня правильные мерки! Итог: эти курсы - просто выкинутые деньги! Шить вы не научитесь - за 5 занятий Подробнее>>

- Несовременный подход" />
21.05.2019 | отрицательный отзыв
Коннессанс - Несовременный подход

Преподаватели не видят своей целью научить. Классы старые, учебные методики устаревшие. Не тратьте своё время. Лучше доплатите, и выучитесь в хороших школах узко направленных с более современным подходом. Все что идёт под запись на курсах в данном центре лежит в интернете. Пустая трата денег и времени. Педагоги позволяют себе лишнее. Подробнее>>

- Курсы менеджера по персоналу" />
21.04.2020 | отрицательный отзыв
Коннессанс - Курсы менеджера по персоналу

Хамоватые администраторы с синдромом вахтера, которым стоило уже давно задуматься об смене обстановки в плане работы и не грубить клиентам; Очень негативное впечатление о курсах начало складываться именно из-за них - при оформлении все такие добрые и пушистые, но как только не успеваешь ответить хоть на один их звонок - всё, сказка закончилась:) После подписания договора выдают бумажку об необходимости сменной обуви, прям второй раз в 5-ый класс. Учитывая, что курсы рассчитаны в основном на взрослых людей, которые работают и после сразу же бегут на занятия, сменка звучит Подробнее>>

30.03.2015 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - Флористический дизайн

Искала курсы специально читала программы, которые мне нужны. Все, что указано в программе меня устроило, скорее записалась. Но! Ничего из программы по этому курсу не было представлено. Заплатила деньги за то, что есть в интернете в свободном доступе, даже лучше! Пожалуйста, на флористику базовый курс пойти можно, в общем узнала много нового, но не ходите, пожалуйста, не ходите на флористический дизайн - это того не стоит. Подробнее>>

16.04.2015 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - Соответствие преподавателя

Я пенсионер МВД 22.12.2014 г. записалась на курсы массажа на Комендантском. От менеджера Елены получила положительную информацию о преподавателе Малышевой Ольге Борисовне, как опытный специалист. Планировалось начало 12.01.2015г. В результате началось обучение 27.01.2015 г. Целый месяц я слушала чтение учебника по биологии 8-го класса, ничего не понимая накупила книг по массажу и пришлось дома с помощью интернета заниматься самообучением. Надеялась на практику, мне хватило 2 занятия практики, чтоб понять, я потеряла время и деньги. 2 часа записывали под диктовку методы массажа, после практиковались друг на друге, она сидела пила Подробнее>>

16.04.2015 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - Время и деньги потеряны

22.12.2014 г. записалась на курсы массажа на Комендантском. Менеджер Елена меня уверила о профпригодности педагога. Занятия начались 27.01.2015 г., вместо 12.01.2015 г. Преподаватель Малышева Ольга Борисовна изображала строгого педагога с 10-ти летним стажем, правда об образовании строго умолчала. Месяц тупо читала учебник биологии для 8-го класса. Через месяц началась практика, но увы. продолжали под диктовку записывать в конспекты приемы массажа или рисовали лицо со стрелочками по 2 часа. В оставшееся время предлагалось попрактиковаться друг на друге. О. Б., сидя в стороне на стуле, со стаканом чая, иногда интересовалась, что Подробнее>>

08.05.2015 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС

Http://szo.spr.ru/otzyvy/konnessans-4522075.html Может я чего-то не понимаю, но почему переходя по этой ссылке, я вижу в графе отзывы 2 плохих (о конкретном курсе и конкретном преподавателе) и 2 хороших? И это все. А заходя по ссылке: http://szo.spr.ru/otzyvy/konnessans.html, не вижу ни своего последнего отзыва, ни последующего за моим о парикмахерском курсе и преподавателе? Прошу прояснить ситуацию. Подробнее>>

14.05.2015 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - Потеряла время, деньги и нервы

Здравствуйте! Хочу оставить печальный отзыв о чудесном центре "Коннессанс" в переводе с франц., "Знание")))) Записалась на курсы косметолога, выходного дня, 6 марта. Мариновали меня все 2 месяца. Не могли собрать группу (неизвестно по какой причине). Причем деньги за курсы взяли 100% предоплату. После бесконечных звонков, я плюнула и решила забрать деньги. Деньги вернули по личному заявлению, которое рассматривали 3 дня рабочих. Ну, спасибо, хоть вернули без процентов! В дальнейшем буду более аккуратней при выборе учебного заведения и при заключения договора, где не прописаны сроки выполнения услуги. Потеряла время, нервы Подробнее>>

20.05.2015 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - Почему не опубликовали мой отзыв

Почему не опубликовали мой отзыв????? Почему нет ответа???????? Вы публикуете только хорошие отзывы??? Подробнее>>

30.09.2015 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - Никаких знаний и навыков, потеря времени и денег, курсы маникюра

Закончила курсы маникюра в филиале на Стремянной, 16. Преподаватель Елена. Курсы ни о чем. Преподаватель постоянно опаздывала, за учениками и работой не смотрела, занятия заканчивала раньше, полное наплевательское отношение. Еще ко всему прочему она косметолог, а не мастер маникюра. Либо постоянно что-то жевала, либо отсутствовала. Моделей учебный центр не предоставляет, хотя когда покупаете курс говорят, что предоставляют. Если не приведете туда кого-то, то практической отработки не будет. Практиковались друг на друге. Ни разу за все время не увидели дезинфицирующих растворов, а ведь это самое главное в профессии. Материалы самые Подробнее>>

02.11.2015 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС

02.11.2015 г. заключила договор на шестимесячные курсы парикмахера-визажиста, оплату внесла сразу полностью, но решила пойти в учебный класс и покрасить волосы (заодно присмотреться к процессу обучения). Вышла оттуда в шоке. Преподаватель Москвина Ксения поразила меня настолько, что в голове не укладывается. Договор расторгла. Хамство, раздражительность, унизительный тон преподавателя. Как это ВОЗМОЖНО??? Может быть у руководства найдётся ответ? Номер расторгнутого договора 679/3, чек 92, терминал 15885955. Подробнее>>

06.02.2016 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - Будьте осторожны

Прошла обучение в "Коннессанс" по адресу Есенина, 5Б, по курсу "Мастер ногтевого сервиса". Делюсь ужасными впечатлениями. Само обучение было приемлемым. Мы получили азы знаний, даже реализовали на практике. Но! Моделей было катастрофически мало, мы тренировались друг на друге. Кроме того, преподаватель Елена (спасибо ей огромное!) с первого дня занятий вошла к нам в доверие и впаривала нам втридорого инструменты и сопутствующие товары, удачно и ловко. Я тоже попалась на удочку и купила пилки за 500 р., далее цены и запросы Елены росли, но сверив цены с интернетом, стало понятно, Подробнее>>

26.02.2016 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - Кройка и шитье, плохо

Девочки, не ходите на курсы кройки и шитья центр "Коннессанс", имела неосторожность "выбросить" на ветер такие деньги. Восемь человек сидит в маленькой комнатке вокруг одного пустого стола, нет ничего, только ваша тетрадка и вечно орущая Иванова Людмила Абрамовна. Как вы думаете, мы чему-нибудь научились? Это мне напомнило детство, когда старший брат посадил меня на камень у дороги и сказал: "Я буду кататься на велосипеде, а ты сиди, смотри и учись." Подробнее>>

01.04.2016 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - У них очень дорого стоит бумага

Заключила договор на обучение на этих курсах, а конкретно на парикмахерских. Проигноривала сигналы мозга о том, что где-то уже читала об этих курсах и была в шоке от отрицательных отзывов. О курсах узнала совершенно с другого сайта, на котором оставила заявку, мне перезвонили и пригласили заключить договор и назвали адрес, по приезду на место там виднелась вывеска Коннессанс, хотя сайт был не Коннессанса, но после работы по запарке не обратила внимание.Так вот, по приезду домой почитала еще раз отзывы и решила расторгнуть договор. На следующий день отправила им заявление Подробнее>>

30.08.2016 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС

Курсы конструирования и моделирования на Звенигородской ведет Иванова Людмила Абрамовна, можете смело к ней идти, человек дела, но не покупайте у нее инструменты и прочие принадлежности для работы - продает с двойной наценкой или даже больше. Подробнее>>

04.10.2016 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - Курс эвент менеджера

Больше обещаний на сайте, чем на самом деле дается информации в рамках курса. Задерживают сроки начала занятий. Стоимость "корочки" диплома - 200 р., отдельно от договора (об этом не говорят заранее). Мелочь, но из таких мелочей и сложилось печальное впечатление о данном "учебном" заведении. Подробнее>>

24.10.2016 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - Курсы флористики на Стремянной 16

Они сначала привлекают людей низкими ценами на курсы обучения, не предупреждают о дополнительных расходах на материалы для обучения, а в итоге курс выходит почти в 2 раза дороже, чем вы его покупаете! Записалась на курсы флористики, стоил он 6900 р., а при заключении договора меня НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ о необходимости покупать цветы на занятия. А это как минимум 1400 р. за каждое занятие, причем сколько будет стоит это все в итоге - никто не говорит. Решила, что не стоит учиться на таких условиях, когда тебе неизвестно, хватит ли тебе денег Подробнее>>

08.12.2016 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС - Только деньги сшибают, специалистов нет

Пробовала учиться на курсах бухгалтера и массажиста для себя, преподаватели никакие. Руководство не думает, только как бы больше филиалов открыть, а не то, какие у них специалисты работают. Подробнее>>

10.04.2017 | отрицательный отзыв
КОННЕССАНС

Добрый вечер, уже который раз звоню в офис на Коменданский и там который раз снимает трубку некая пенсионерка и начинает болтать по телефону с другой женщиной. Я звоню, трачу деньги, а она разговаривает. Сервис на высшем уровне. На мой вопрос почему она берет трубку и болтает, она отвечает, что у неё много работы и если она не будет брать трубку, то тогда люди будут жаловаться. Получается какое-то масло масленое, что так, что так жалуются. Короче, я была очень возмущена таким сервисом. Подробнее>>

26.09.2016 | положительный отзыв
КОННЕССАНС - Потрясающий преподаватель, практик Усачева Галина Анатольевна

Курсы секретарей и делопроизводства. Очень доступно объясняет: как теорию, так и множество примеров из жизни. Всегда в позитивном настроении, что дает еще больше желания внимательно слушать и изучать предмет. Подробнее>>

13.10.2016 | положительный отзыв
КОННЕССАНС - Выражаю благодарность прекрасному человеку и отличному преподавателю

Выражаю благодарность прекрасному человеку и отличному преподавателю, любимой - прекрасной Ольге Николаевне Чеботаревой! Все всегда просто и доходчиво! Побольше бы таких учителей в пути! Порой был сумбур со стульями (парикмахерскими) - не хватало; и людей порой было больше, чем изначально оговаривалось (группа 8-10, а по факту человек 15 иногда на занятия приходило! Рекомендую объявить благодарность и выдать премию Ольге Николаевне; и приобрести головы тренировочные 100% натур. волос:) Подробнее>>

02.11.2016 | положительный отзыв
КОННЕССАНС - Огромная благодарность

Бухгалтерские курсы. Преподаватель: Гайворонская Марина Федоровна. Хочу выразить огромную благодарность преподавателю курса "Бухгалтерский учёт+налогообложение+1С бухгалтерия" Марине Федоровне Гайворонской за тот опыт и интерес к бухгалтерскому учёту, который она передаёт своим ученикам. Как начинающий предприниматель, я могу с уверенностью утверждать, что без данного базового курса невозможно грамотно выстроить собственный бизнес. Знание основ бухгалтерского учета поможет избежать дорогостоящих ошибок и оценить своё дело объективно. Рекомендую всем, кто отважится пуститься в "свободное плавание", для начала поучиться у Марины Фёдоровны. Подробнее>>

09.12.2016 | положительный отзыв
КОННЕССАНС

Огромное спасибо за обучение. Всё очень доступно и пригодилось для применения дома для родных, и друзей. После окончания курсов я купила массажный стол и это позволяет усовершенствовать навыки массажа. Очень доступно, профессионально. Жалею, что пошла на курсы будучи пенсионером, и не получила ранее медицинского образования. Коледа Н. И. Подробнее>>

26.01.2017 | положительный отзыв
КОННЕССАНС - Очень понравилось

"Когда человек готов учиться, учитель всегда находится" - Восточная мудрость. Собираясь на курсы, я прочитала отзывы. На следующий день, оплачивая курсы, я спросила у администраторов, а к какому преподавателю я попаду? к самому опытному тот который самый.? Мне ответили: да, к тому самому. В очередной раз интуиция не прогадала - я поступила правильно, выбрав эти курсы. Если вы хотите обучиться классическому массажу, то Виктор Викторович - это лучший преподаватель, который вам нужен. Этим все сказано: очень ответственный, с огромным багажом знаний, честный, строгий, и в то же время добросердечный. По той Подробнее>>

17.02.2017 | положительный отзыв
КОННЕССАНС - Спасибо

Лескова Марина Николаевна очень знающий и приятный преподаватель. Дружеская, приятная, рабочая атмосфера на занятиях. Новенькие машинки. Все очень понравилось. Большое спасибо центру и Марине Николаевне. Вернусь на повышение квалификации. Подробнее>>

16.03.2017 | положительный отзыв
КОННЕССАНС - Очень интересно

Курсы ногтевого сервиса. Преподаватель: Печерей Анастасия. Анастасия все очень доступно рассказывает, а главное очень интересно! Я очень рада, что моим учителем была именно она. Перечитав много отзывов об учителях, мне было страшновато идти на курсы в учебные центры, поскольку большинство отзывов были плохие. Я считаю, что мне с моим учителем очень повезло. Все круто! Подробнее>>

КОННЕССАНС

Курсы ногтевого сервиса. Преподаватель: Печерей Анастасия Все очень понравилось. Узнали много нового. Очень интересные и познавательные занятия. Спасибо большое преподавателю Печерей Анастасии! Все доступно объяснила и научила. Подробнее>>

КОННЕССАНС - Много практики

Курсы ногтевого сервиса Преподаватель: Печерей Анастасия Понравилось преподавание (очень!), много моделей, много практических занятий. Подробнее>>

КОННЕССАНС - В восторге

Курсы ногтевого сервиса Преподаватель: Печерей Анастасия Я в восторге от курсов! Мне понравилось все, как нам преподавали, обучали. Я узнала очень многое. Было интересно работать с моделями. Спасибо огромное преподавателю Анастасии! Подробнее>>

КОННЕССАНС - Хорошие курсы

Бухгалтерские курсы. Преподаватель: Гусенцова Л. А. Доступная подача информации, много дополнительного материала, много практических задач и примеров, преподаватель с большим опытом работы, которая доступно и полно дает информацию. Подробнее>>