17.12.2019
Хорошее место для удаленной работы

Я начал работать в Smenik Agency в октябре 2018 года, проработал меньше недели. По семейным обстоятельствам пришлось отказаться ещё на тестовом периоде. За те пару дней, что я работал, компания... Подробнее>>

27.10.2019 | отрицательный отзыв
Такеда Россия - «Такеда» стала лучшим работодателем по версии AON Best Employers Russia 2016, гласит красно-белый сайт для поиска работы и сотрудников. Три раза ха!

Проигнорировав негативные отзывы о компании, понадеявшись на позитивные перемены в HR-отделе и работу над ошибками, направил резюме. Зря. Каждый отзыв о трудоустройстве в Такеду-чистая правда. И это не случайность, а тенденция: вопиюще непрофессиональный и неэтичный подход к соискателям. Мариновать от месяца до трех и более с ответом - да, норма для них. HRюшки роются в кандидатах, не отбирая, а перебирая, как в апельсинах. Ноль обратной связи, ни звонка ни письма. Только в ответ на твои и снова ничего вразумительного. Я не устану повторять, что у каждого сотрудника есть ряд непреложных обязанностей и для кадровички ( и мы все понимаем о ком я) - это дать фидбэк кандидату. В адекватные сроки, сгодится и шаблонный с отказом, никто топиться не пойдет с горя. Но нет! А это показатель профессионализма, этичности и репутации компании. Но, видимо, налет расеянства "заражает" даже представителей биг фармы. Интересно, понравится ли центральному офису такое отношение к соискателям в расеянском подразделении? Соответствует ли это их корпоративной этике и культуре? Подробнее>>

11.05.2015 | отрицательный отзыв
Мошенничество при предостовление удаленной работы

Письмо пришло от Юли Романовой. С предложением зайти на сайт 3792.ru marketgid.com. Где была предложена работа по размещению объявлений. После выполнения работы, ни от Юли Романовой, ни от сайта, нет информации. Остерегайтесь, название могут сменить. Подробнее>>

21.01.2018
Биржа удаленной работы Кворк

Заработать на короткой перспективе на кворке небольшие деньги можно, но как площадка для длительной работы для профессионала пока он не интересен. 1. Среди заказчиков относительно много неадекватов - хотят за 400 р то что требует многих часов, а то и дней работы - издержки рекламной политики Кворка ("не платите больше..."). При отказе от идиотских заказов падает рейтинг и ранжирование. Т.е. отсечь явно невменяемых на стадии приемки заказа по многим видам деятельности на кворке сложно - у покупателя есть возможность поставить отрицательный отзыв даже за ту работу от которой исполнитель отказался. ХЗ где еще такое есть, я больше нигде не сталкивался. Некоторые заказчики пытаются вымогать работу за отрицательные отзывы - это есть везде, но местная поддержка не реагирует и не разбирается с ситуацией и такие отзывы то же не удаляет. Т.е. даже имея под сотню положительных ...

04.05.2017
Отзыв о работодателе «Биржа удаленной работы Кворк»

Единственная отрицательная сторона - это нет прямых выводов средств на Яндекс-деньги и карточки банков.
Кворк, на данный момент, самая эффективная удаленная биржа труда. Здесь имеется определенная цена в размере 500 рублей за одно задание (кворк). 100 рублей - это комиссия системы. Вы выбираете свой вид деятельности и объем выполняемого задания. На кворке вы можете предоставлять любые услуги, выполнять любую удаленную работу. Здесь не надо, как на фрилансе платить за профессиональный аккуант, чтобы ... Подробнее>>

04.07.2016 | отрицательный отзыв
Usave - удобный сервис поиска строховок

mikhail.lionov:

Бесплатно, всё понятно, хорошая задумка. Выгадать денег на каско получилось не так много конечно, но 5 процентов от почти 200 тысяч – 10000р. Но для меня больше пользу принесло отсутствие временных затрат. Заполнить все данные на сайте для подачи запроса – дело нескольких минут. А больше то ничего и не требуются. Предложения от страховых, по мере поступления, попадают на почту. Можно сразу их смотреть, можно скажем через несколько дней зайти и посмотреть, как проходили торги, и соответственно рассматривать только последние предложения, наиболее выгодные. Повторюсь, от начала и до конца процесса платить ничего не нужно. В конце, когда ты определился у кого и на каких условиях будешь брать страховку, просто принимаешь предложение и тебе перезванивает уже непосредственно менеджер страховой компании выбранной. Всё, геморрой с выбором страховой решён. Езжай спокойно). ... Подробнее>>

01.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Usave - удобный сервис поиска автостроховок

И до автострахования прогресс наконец то добрался). В кой то веки по настоящему путный сервис появился, а то калькуляторы и прочая лабуда просто фикция сервисов, основная задача которых выпытать личные данные ваши, чтоб потом брокеры страховые задалбывали звонками. С u-save всё проще – заполнил запрос, опубликовал, отследил аукцион, выбрал страховую, привезли домой полис. Минимум действий, максимум результата. Огромной экономии правда не выходит, но лично у меня КАСКО получилась дешевле на 8000р в процессе торгов между страховыми. Подробнее>>

11.05.2018
SirenaBus.com - Сервис поиска и покупки билетов на автобусы отзывы

Максим Репин:
Заказ №ТР012680. Москва-Питер-Москва. Автобус на 57 мест. 4 мая озвучивается цена в 72тр., но уже 7 мая, когда я хочу оплатить, поднимается до 80 т.р.! Я соглашаюсь, мне озвучивается и указывается в переписке, что в автобусе 57 пассажирских мест! Но когда приезжает автобус, водитель отказывается брать всех т.к. в автобусе всего 56 пассажирских мест! Более того, никто заранее не предупредил, что для детей нужно брать свои детские кресла, хотя списки пассажиров с указанием возраста были поданы заранее и как профессиональный перевозчик можно было подсказать этот момент! И тут я попадаю в серьезную проблему! На звонки в пятницу в 23:00 никто не отвечает, ни диспетчер (84951200012), ни новый ген. директор Дмитрий (89858000750)! Мне не понятно за что я плачу, за какой сервис?! Вывод: вынужден подбирать другую компанию! Считаю такой подход дилетантским и никому не советую!

01.03.2018
SirenaBus.com - Сервис поиска и покупки билетов на автобусы отзывы сотрудников

Игорь Костолевский:
норотко и по существу.Не надо лезть в Москву со соей курганской методикой одурачивания людей!Текучка страшная сотрудников.Увольняют на ра--два-три!Руководство делает ставку га стукачей.Перереботки-не оплачиваются.Оформление-полусерое,во мраке.Работаешь ты там или нет-узнаешь только при внезапном увольнении.Куча задач и отчетов и вместо продаж ты должен треть рабочего времени тратить на выполнение всяческих проверочных таблиц.Кошмар.

08.01.2018
SirenaBus.com - Сервис поиска и покупки билетов на автобусы отзывы о работодателе

Илья Моисеев:
Мошенники. Заказали в этой шарашке автобус на 10 января для экскурсии детской группы. Оплатили в начале декабря. На текущий день 8 января автобуса нет, на звонки не отвечают